文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中正敏著」の検索結果
14件

鳩と麦の穂

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
中正敏著、詩人会議、97
2012年発行。帯付き。ヤケと多少汚れ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
中正敏著 、詩人会議 、97
2012年発行。帯付き。ヤケと多少汚れ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人のいない国

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
中正敏著、詩学社、124p、18cm
1刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人のいない国

500
中正敏著 、詩学社 、124p 、18cm
1刷

ザウルスの車

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
中正敏著、詩学社、103p、22cm
元パラフィン付き,経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
中正敏著 、詩学社 、103p 、22cm
元パラフィン付き,経年使用感あり。

アウシュヴィッツの後で

ライト古書店
 千葉県松戸市
500 (送料:¥400~)
中正敏 著、詩人会議、125p、18cm
1刷 ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アウシュヴィッツの後で

500 (送料:¥400~)
中正敏 著 、詩人会議 、125p 、18cm
1刷 ヨゴレ
  • 単品スピード注文

デュラハンの誘い

蒼枯
 東京都中野区東中野
900 (送料:¥195~)
中正敏著、詩学社、1999年、122p、18cm
カバーに少破れ、書籍本体の三方に若干焼け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥195~)
中正敏著 、詩学社 、1999年 、122p 、18cm
カバーに少破れ、書籍本体の三方に若干焼け
  • 単品スピード注文

水の鎹 初版 献呈署名入り

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
1,650 (送料:¥0~)
中正敏著、詩学社、114p、18cm
国内送料無料
1991年7月発行 初版 服部伸六宛献呈署名落款入り 
カバー僅かなスレ。本冊は使用感のない美品です。本文に書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥0~)
中正敏著 、詩学社 、114p 、18cm
国内送料無料 1991年7月発行 初版 服部伸六宛献呈署名落款入り  カバー僅かなスレ。本冊は使用感のない美品です。本文に書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

いのちの籠・拾遺 2

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
中正敏 著、詩人会議、133p、18cm
2011初版、帯・カバー少しスレ、まずまず良好です。書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
中正敏 著 、詩人会議 、133p 、18cm
2011初版、帯・カバー少しスレ、まずまず良好です。書影はイメージです。実物とは若干異なります。

野田と雑喉場 : 野田庄こぼれ話

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
中正敏著、私家版、133p、21cm
1997初版帯、カバー少しヤケ古本シミ、本体はまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

野田と雑喉場 : 野田庄こぼれ話

1,500
中正敏著 、私家版 、133p 、21cm
1997初版帯、カバー少しヤケ古本シミ、本体はまずまず良好です。

野田と雑喉場 : 野田庄こぼれ話 : 私家版

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,430
中正敏 著、中正敏、1997年、133p、210×148
初版  カバー 帯(少し破) 表紙にちいさなシミ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野田と雑喉場 : 野田庄こぼれ話 : 私家版

1,430
中正敏 著 、中正敏 、1997年 、133p 、210×148
初版  カバー 帯(少し破) 表紙にちいさなシミ

日本詩人叢書 2 中正敏集―生きる権利

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
中正敏 著、近文社、1986
カバー付。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本詩人叢書 2 中正敏集―生きる権利

800
中正敏 著 、近文社 、1986
カバー付。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

詩集 冬の雷

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
中正敏 著、詩学社、1974
函付。献呈署名あり。ヤケ。汚れ。少々シミ。函に少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 冬の雷

1,500
中正敏 著 、詩学社 、1974
函付。献呈署名あり。ヤケ。汚れ。少々シミ。函に少々傷み。線引き等なし。

空は大きな貌 中正敏詩集 花田清輝宛頁ペン署名入

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
中正敏著     、、思潮社、1967年1刷
A5判/カバー付/109頁/花田清輝宛頁ペン署名入/カバーの表紙中央4×9センチ位剥れキズ有、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空は大きな貌 中正敏詩集 花田清輝宛頁ペン署名入

1,000
中正敏著     、 、思潮社 、1967年1刷
A5判/カバー付/109頁/花田清輝宛頁ペン署名入/カバーの表紙中央4×9センチ位剥れキズ有、本文特に問題なし。

ストレスそのとき脳は?

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
田中正敏 著、講談社、1905/6/9、226p、20cm
書名:ストレスそのとき脳は?
著者:田中正敏 著
出版元:講談社
刊行年:1987.7
版表示:
説明:田中正敏による『ストレスそのとき脳は?』は、1987年に講談社から刊行された書籍で、ストレスが脳に与える影響について考察しています。発行年からみると、当時の科学的知見や社会状況を背景にした内容が含まれていると考えられ、現代のストレス理解と比較しながら読むこともできそうです。ストレスに関心のある読者や脳の働きについて基礎的な知識を求める方に向いているかもしれませんが、内容の詳しい範囲や専門的な深さについては直接の確認が望まれます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
田中正敏 著 、講談社 、1905/6/9 、226p 、20cm
書名:ストレスそのとき脳は? 著者:田中正敏 著 出版元:講談社 刊行年:1987.7 版表示: 説明:田中正敏による『ストレスそのとき脳は?』は、1987年に講談社から刊行された書籍で、ストレスが脳に与える影響について考察しています。発行年からみると、当時の科学的知見や社会状況を背景にした内容が含まれていると考えられ、現代のストレス理解と比較しながら読むこともできそうです。ストレスに関心のある読者や脳の働きについて基礎的な知識を求める方に向いているかもしれませんが、内容の詳しい範囲や専門的な深さについては直接の確認が望まれます。 状態:

住まいQ&A寝室・寝具のダニ・カビ汚染

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
吉川翠 ほか著、井上書院、1991、185p、21cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
吉川翠 ほか著 、井上書院 、1991 、185p 、21cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー