文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「二人三脚」の検索結果
234件

将軍と兵卒

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
安倍季雄 著、白林書房、264p、19cm
傷み
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
安倍季雄 著 、白林書房 、264p 、19cm
傷み

週刊サンケイ 昭和56年8月20日号 表紙モデル・山崎ミキ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈美空ひばりと二人三脚「スゴ腕ステージママ物語」 3頁〉〈山際淳司の人間観察誌 -二度目のブーム!谷・・・
B5判、186頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈美空ひばりと二人三脚「スゴ腕ステージママ物語」 3頁〉〈山際淳司の人間観察誌 -二度目のブーム!谷岡ヤスジの「ハチャメチャ漫画」量産法- 4頁〉〈売り出し双六 祐子と弥生 2/3頁〉〈チンドン屋のホープは大学卒 モノクロ3頁〉〈人物往来 デリア俊子 モノクロ3頁〉 、サンケイ出版 、昭和56年 、1冊
B5判、186頁

私の田中角栄日記 初版

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,000 (送料:¥310~)
佐藤昭子 著、新潮社、1994(平6).12、228p、20cm、1冊
<良~美本 33年間に渡って秘書を務めた「越山会の女王」-そのすべてを私は好きだった-で締めくくる日記、その中身は?> カバー上部少ヤケ 天少ヤケ・小シミあるものの本文は経年の割に極めて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥310~)
佐藤昭子 著 、新潮社 、1994(平6).12 、228p 、20cm 、1冊
<良~美本 33年間に渡って秘書を務めた「越山会の女王」-そのすべてを私は好きだった-で締めくくる日記、その中身は?> カバー上部少ヤケ 天少ヤケ・小シミあるものの本文は経年の割に極めて良好
  • 単品スピード注文

ねこたちの夜

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
さわださちこ 詩、河出書房新社 ワークス、61p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ねこたちの夜

300
さわださちこ 詩 、河出書房新社 ワークス 、61p 、19cm

孤独の居場所

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
松兼功 著、旬報社、107p、22cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤独の居場所

780 (送料:¥300~)
松兼功 著 、旬報社 、107p 、22cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本経済学

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
永谷敬三 著、中央経済社A5版、平成11年、239p、22cm
初版カバー少くすみ 帯折れ跡、少スレシワ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
永谷敬三 著 、中央経済社A5版 、平成11年 、239p 、22cm
初版カバー少くすみ 帯折れ跡、少スレシワ 
  • 単品スピード注文

婦人倶楽部 1962年1月―愛の疾走(三島由紀夫/沢田重隆・画)、塗られた本(松本清張/御正伸・画)、芸道に生きる師弟夫婦・藤間紫夫妻(田中澄江)、お料理で結ぶ二人三脚・土井勝夫妻(梁雅子)、野球に賭けた親子二代・中西太夫妻(芝木好子)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
三島由紀夫/沢田重隆・画、松本清張/御正伸・画、田中澄江、梁雅子、芝木好子、池田弥三郎×森光子、獅子・・・
ヤケ。擦れ。傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人倶楽部 1962年1月―愛の疾走(三島由紀夫/沢田重隆・画)、塗られた本(松本清張/御正伸・画)、芸道に生きる師弟夫婦・藤間紫夫妻(田中澄江)、お料理で結ぶ二人三脚・土井勝夫妻(梁雅子)、野球に賭けた親子二代・中西太夫妻(芝木好子)ほか

1,500
三島由紀夫/沢田重隆・画、松本清張/御正伸・画、田中澄江、梁雅子、芝木好子、池田弥三郎×森光子、獅子文六 ほか/司葉子、新珠三千代、香川京子 ほか グラビア 、講談社 、1962
ヤケ。擦れ。傷み。線引き等なし。

しのびよる糖尿病の合併症 : その予防と治療のために

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
平田幸正 著、曜曜社、1992、191p、19cm
B6判 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
平田幸正 著 、曜曜社 、1992 、191p 、19cm
B6判 カバー付き

サンデー毎日 昭和40年5月30日号 表紙/麻衣子ちゃんと岸恵子 カラードキュメントの世界・極北の六日間 グラビア/2人3脚ヨーイ・ドン=依田郁子さん結婚、東北弁の魅力=社会党委員長にササコウさん登場、シャッター・ゼロ=ここにも戦線あり美術研究所芸大受験者殺到 記事:[明治モノ]で満員札止めの古書即売大会 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
三木正 編集、毎日新聞社、1965(昭和40)一冊、週刊誌サイズ
初版 経年三方やけアリ 他良好 連載/長谷川町子、サトウサンペイ、加藤芳郎、司馬遼太郎、川口松太郎、山崎豊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サンデー毎日 昭和40年5月30日号 表紙/麻衣子ちゃんと岸恵子 カラードキュメントの世界・極北の六日間 グラビア/2人3脚ヨーイ・ドン=依田郁子さん結婚、東北弁の魅力=社会党委員長にササコウさん登場、シャッター・ゼロ=ここにも戦線あり美術研究所芸大受験者殺到 記事:[明治モノ]で満員札止めの古書即売大会 他

2,200
三木正 編集 、毎日新聞社 、1965(昭和40)一冊 、週刊誌サイズ
初版 経年三方やけアリ 他良好 連載/長谷川町子、サトウサンペイ、加藤芳郎、司馬遼太郎、川口松太郎、山崎豊子

蝶々雄二の夫婦善哉

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
秋田実 編、清文堂書店、1957年、225p、18cm
初版 外装無 新書版 表紙縁等かすれ有 小口三方やけ少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
秋田実 編 、清文堂書店 、1957年 、225p 、18cm
初版 外装無 新書版 表紙縁等かすれ有 小口三方やけ少シミ

バスマガジン 2005年Vol.13 大型観光バスデビュー 講談社/三推社 u

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/A4 114ページ 送料無料でお送りいたします

大型観光バスデビュー 日野自動車/セレガ いすゞ自動車/ガーラ セレガ/ガーラ・詳細解説 日産ディーゼル工業・スペースウイングススペースアロー 日本最後の秘境!知床を路線バスで巡る 路線バスで行く秋の味覚狩り 路線バスの中身、How much!? いまでも運転士と車掌の2人3脚で運行!ツーマンバス 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/A4 114ページ 送料無料でお送りいたします 大型観光バスデビュー 日野自動車/セレガ いすゞ自動車/ガーラ セレガ/ガーラ・詳細解説 日産ディーゼル工業・スペースウイングススペースアロー 日本最後の秘境!知床を路線バスで巡る 路線バスで行く秋の味覚狩り 路線バスの中身、How much!? いまでも運転士と車掌の2人3脚で運行!ツーマンバス 他
  • 単品スピード注文

わが人生悔いなくおごりなく

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
2,500
万屋錦之介 著、東京新聞出版局、217p、20cm
初版 カバー 帯背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが人生悔いなくおごりなく

2,500
万屋錦之介 著 、東京新聞出版局 、217p 、20cm
初版 カバー 帯背ヤケ

女ひとり思いどおりの家を建てる 建築家と一緒に夢の空間を手に入れた11人

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,500
杉本 薫、マガジンサポート、2002年、1冊
【これからはマンションよりも、小さくても一戸建て!建築家と2人3脚で自分だけの幸せ空間をつくるためのノウハウを、11人の女性たちのエピソードを織り交ぜながら楽しく紹介。親身になって相談にのってくれる建築家12人のリスト付き。】初版、A5判、ソフトカバー、帯、219pp、本体:三方に変色と少汚れ、本文:少ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ、背の上部に小切れ有り、帯:痛みと小破れ有り、少汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
杉本 薫 、マガジンサポート 、2002年 、1冊
【これからはマンションよりも、小さくても一戸建て!建築家と2人3脚で自分だけの幸せ空間をつくるためのノウハウを、11人の女性たちのエピソードを織り交ぜながら楽しく紹介。親身になって相談にのってくれる建築家12人のリスト付き。】初版、A5判、ソフトカバー、帯、219pp、本体:三方に変色と少汚れ、本文:少ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ、背の上部に小切れ有り、帯:痛みと小破れ有り、少汚れ有り

在宅の仕事 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
久保田説子 著、朱鷺書房、1999年、272, 5p、19cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
久保田説子 著 、朱鷺書房 、1999年 、272, 5p 、19cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

東寳古川緑波一座有楽座興行脚本解説 6冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
東京寶塚劇場、昭和13年~昭和15年、各24p、22x15㎝、6冊
●昭和13年7月「夏の日の恋」「弥次喜多お化け大会」「父帰る」「レヴイウ涼風超特急」表紙傷
●昭和13年㋈「弾む歌」「女優と詩人」「活動のロッパ」江戸川蘭子特別出演
●昭和14年1月「松の一番」「新婚二人三脚」「遠山の金さん」「ロッパ・フォリース」あきれた・ぼういず他
●昭和14年4月「ロッパ従軍記」「百鬼園先生」「花のワルツ」「ロッパの鶴八鶴次郎」インク大シミ
●昭和14年11月「陣中だより」「若様ロッパ」「戦時のガラマサどん」「清水次郎長」
●昭和15年5月「明日は晴れ」「ロッパと兵隊」「チャイナ・レヴイウ支那の夜」「ロッパの蛇姫様」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、東京寶塚劇場 、昭和13年~昭和15年 、各24p 、22x15㎝ 、6冊
●昭和13年7月「夏の日の恋」「弥次喜多お化け大会」「父帰る」「レヴイウ涼風超特急」表紙傷 ●昭和13年㋈「弾む歌」「女優と詩人」「活動のロッパ」江戸川蘭子特別出演 ●昭和14年1月「松の一番」「新婚二人三脚」「遠山の金さん」「ロッパ・フォリース」あきれた・ぼういず他 ●昭和14年4月「ロッパ従軍記」「百鬼園先生」「花のワルツ」「ロッパの鶴八鶴次郎」インク大シミ ●昭和14年11月「陣中だより」「若様ロッパ」「戦時のガラマサどん」「清水次郎長」 ●昭和15年5月「明日は晴れ」「ロッパと兵隊」「チャイナ・レヴイウ支那の夜」「ロッパの蛇姫様」

子どもを合格させる親の必須条件: 二人三脚でかちとる有名私立中学受験必勝法 現代書林 池田 弘

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
30,870 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,870 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

音楽格闘家 兼常清佐の生涯

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥500~)
蒲生美津子 著、大空社、568p、22cm
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥500~)
蒲生美津子 著 、大空社 、568p 、22cm
  • 単品スピード注文

風の峠 : 武将・山内一豊と妻千代

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
大栗丹後 著、春陽堂書店、2000年、253頁、19cm
初版、帯、ヤケ小汚れ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
大栗丹後 著 、春陽堂書店 、2000年 、253頁 、19cm
初版、帯、ヤケ小汚れ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

司法書士始末記

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
江藤价泰 ほか編、日本評論社、1998年、270p、1冊
A5 カバー帯付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
江藤价泰 ほか編 、日本評論社 、1998年 、270p 、1冊
A5 カバー帯付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
  • 単品スピード注文

平山郁夫の真実

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,400
大宮知信 著、波乗社 新講社、269p、20cm
2012年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平山郁夫の真実

2,400
大宮知信 著 、波乗社 新講社 、269p 、20cm
2012年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

極楽夫婦

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,600
中野実 著、東方社、1952、332p、19cm
初版。カバーにスレ、ヨレ、少ヨゴレ、上下に少イタミ。背にヤケ。見返しにシミ。三方強ヤケ、点シミ。本文にもシミのある箇所があるほか、下部に切れや少イタミ、赤鉛筆で線引きのある箇所がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

極楽夫婦

1,600
中野実 著 、東方社 、1952 、332p 、19cm
初版。カバーにスレ、ヨレ、少ヨゴレ、上下に少イタミ。背にヤケ。見返しにシミ。三方強ヤケ、点シミ。本文にもシミのある箇所があるほか、下部に切れや少イタミ、赤鉛筆で線引きのある箇所がございます。

雨の歌

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
4,000 (送料:¥200~)
五嶋節 著、ワニブックス、1987、215p、20cm
初版 カバー 帯付き。本体に少しシミ・ヤケ・ヨゴレ、地のハード部分に凹みキズ、カバーに少しヤケがあります。
五嶋みどりのこと。”タングルウッドの奇跡”。その他。
装丁:芦澤泰偉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
五嶋節 著 、ワニブックス 、1987 、215p 、20cm
初版 カバー 帯付き。本体に少しシミ・ヤケ・ヨゴレ、地のハード部分に凹みキズ、カバーに少しヤケがあります。 五嶋みどりのこと。”タングルウッドの奇跡”。その他。 装丁:芦澤泰偉
  • 単品スピード注文

絶好調夫婦

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
中畑仁美 著、日本テレビ放送網、1990、222p、19cm
第1刷 カバー カバー/表少褪色 小口表面薄く変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶好調夫婦

2,000
中畑仁美 著 、日本テレビ放送網 、1990 、222p 、19cm
第1刷 カバー カバー/表少褪色 小口表面薄く変色

やまない雨はない : 妻の死、うつ病、それから…

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
倉嶋厚 著、文芸春秋、2002、189p、18cm、1
初版 カバー僅少ヨゴレ 本体状態並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やまない雨はない : 妻の死、うつ病、それから…

500
倉嶋厚 著 、文芸春秋 、2002 、189p 、18cm 、1
初版 カバー僅少ヨゴレ 本体状態並

森部半助米寿記念文集

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
森部半助(日本福音ルーテル博多教会)、私家版、1995年、118p、21cm
冊子。小口ヤケ。
----
目次
第一章、古き博多の時代から
一、博多の思い出
第二、日本福音ルーテル博多教会の建っている場所
三、伝えたい博多
『俳句』
第二章、信仰に暮らして
一、日本福音ルーテル博多教会
二、 博多教会と共に
三、天に召されるまで
『俳句』
第三章、愛する人
一、召天された方々を思う
二、神の御前に出会いて
第四章、旅の思い出
キリストの足跡を辿って
老いの旅
種蒔きの旅
「訪韓に思う」
ヨーロッパの福祉を訪ねて
二人三脚の旅で
一人の世の出会い
心の友を訪ねて
出会いの旅
領ち合いの旅
第五章、ボランティア誌
「文集お便り」から
『俳句』
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
森部半助(日本福音ルーテル博多教会) 、私家版 、1995年 、118p 、21cm
冊子。小口ヤケ。 ---- 目次 第一章、古き博多の時代から 一、博多の思い出 第二、日本福音ルーテル博多教会の建っている場所 三、伝えたい博多 『俳句』 第二章、信仰に暮らして 一、日本福音ルーテル博多教会 二、 博多教会と共に 三、天に召されるまで 『俳句』 第三章、愛する人 一、召天された方々を思う 二、神の御前に出会いて 第四章、旅の思い出 キリストの足跡を辿って 老いの旅 種蒔きの旅 「訪韓に思う」 ヨーロッパの福祉を訪ねて 二人三脚の旅で 一人の世の出会い 心の友を訪ねて 出会いの旅 領ち合いの旅 第五章、ボランティア誌 「文集お便り」から 『俳句』
  • 単品スピード注文

旅は道づれガンダーラ (著者両名のサイン入)/旅日記 ヨーロッパ二人三脚 (斎藤明美サイン入) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,220
松山善三・高峰秀子、潮出版社/新潮社、昭和54/平成25、2
(旅は道づれガンダーラ):カバー。ビニールカバー。本体表見返しに松山善三・高峰秀子両名のサイン・落款入。本体三方経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。/(旅日記):カバー極少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け有。本体表見返しに斎藤明美サイン・落款入。本体地少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。/定価合計:2500円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

旅は道づれガンダーラ (著者両名のサイン入)/旅日記 ヨーロッパ二人三脚 (斎藤明美サイン入) の2冊

3,220
松山善三・高峰秀子 、潮出版社/新潮社 、昭和54/平成25 、2
(旅は道づれガンダーラ):カバー。ビニールカバー。本体表見返しに松山善三・高峰秀子両名のサイン・落款入。本体三方経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。/(旅日記):カバー極少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け有。本体表見返しに斎藤明美サイン・落款入。本体地少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。/定価合計:2500円+税。白色カバー。

上杉景勝 学研M文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
近衛龍春 著、学習研究社、平成20、384頁、文庫、1冊
カバー  初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上杉景勝 学研M文庫

600 (送料:¥0~)
近衛龍春 著 、 学習研究社 、平成20 、384頁 、文庫 、1冊
カバー  初版
  • 単品スピード注文

私の田中角栄日記

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
佐藤昭子 著、新潮社、1994、228p、20cm
B6 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
佐藤昭子 著 、新潮社 、1994 、228p 、20cm
B6 カバー帯
  • 単品スピード注文

添田唖蝉坊・知道 : 演歌二代風狂伝 シリーズ民間日本学者6

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
木村聖哉 著、リブロポート、1987年、288, 4p、19cm、1冊
初版 小B6 カバー少しシミ有 帯スレ、イタミ有 本体小口シミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
木村聖哉 著 、リブロポート 、1987年 、288, 4p 、19cm 、1冊
初版 小B6 カバー少しシミ有 帯スレ、イタミ有 本体小口シミ有

百名山の人 : 深田久弥伝

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
750 (送料:¥185~)
田澤拓也 著、ティビーエス・ブリタニカ、313p、20cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、小シミ、使用感、 帯
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
田澤拓也 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、313p 、20cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、小シミ、使用感、 帯
  • 単品スピード注文

戦国二人三脚 まつと又左と子どもたち 毛筆署名落款入 初カバー帯 カバー帯少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
杉本苑子、NHK出版、平14・1、1冊
毛筆署名落款入 初カバー帯 カバー帯少痛 NHK出版 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦国二人三脚 まつと又左と子どもたち 毛筆署名落款入 初カバー帯 カバー帯少痛

2,200
杉本苑子 、NHK出版 、平14・1 、1冊
毛筆署名落款入 初カバー帯 カバー帯少痛 NHK出版 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

小林秀雄全集 第10巻 ゴッホの手紙

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
3,800 (送料:¥600~)
小林秀雄 著、新潮社、2002(平成14)、435p、23cm
近代絵画の巨星ゴッホ、その“病魔と二人三脚”というのっぴきならない“個性”を、弟に宛てた厖大な手紙を辿って読み解く「ゴッホの手紙」のほか、「真贋」「ヴァイオリニスト」等、昭和26~28年の33篇。図版39点。

平成14年初版。外函にはスレやシミ、帯付きですが、応募券の切り取りあり。本体パラフィンカバーにシミなどの汚れ。本文扉に蔵書印あり。装丁周りには通常使用による使用感はありますが、本文は概ね良好なコンディションです。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
小林秀雄 著 、新潮社 、2002(平成14) 、435p 、23cm
近代絵画の巨星ゴッホ、その“病魔と二人三脚”というのっぴきならない“個性”を、弟に宛てた厖大な手紙を辿って読み解く「ゴッホの手紙」のほか、「真贋」「ヴァイオリニスト」等、昭和26~28年の33篇。図版39点。 平成14年初版。外函にはスレやシミ、帯付きですが、応募券の切り取りあり。本体パラフィンカバーにシミなどの汚れ。本文扉に蔵書印あり。装丁周りには通常使用による使用感はありますが、本文は概ね良好なコンディションです。
  • 単品スピード注文

せともの屋の女房

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
髙久道子 著、本の泉社、2014.5.25 第1版、252p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
髙久道子 著 、本の泉社 、2014.5.25 第1版 、252p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

薄命の作家素木しづの生涯

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
沖藤典子 著、新潮社、1988、274p、20cm
初版 カバー 帯つき 経年等によるやけシミが全体にあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薄命の作家素木しづの生涯

770
沖藤典子 著 、新潮社 、1988 、274p 、20cm
初版 カバー 帯つき 経年等によるやけシミが全体にあり。

百名山の人 : 深田久弥伝 著者献呈署名

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
田澤拓也 著、ティビーエス・ブリタニカ、2002、313p、20cm、1
初版、 カバー少すれ、 帯背に折れ跡、本文良、著者献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

百名山の人 : 深田久弥伝 著者献呈署名

1,000
田澤拓也 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、2002 、313p 、20cm 、1
初版、 カバー少すれ、 帯背に折れ跡、本文良、著者献呈署名

エンドマークはつけないで : 映画監督の夫と共に <現代教養文庫 1416>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800 (送料:¥180~)
家城久子 著、社会思想社文庫版、1992年、382p、15cm
初版カバー少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
家城久子 著 、社会思想社文庫版 、1992年 、382p 、15cm
初版カバー少ヤケ 
  • 単品スピード注文

キューポラのある街 : 評伝早船ちよ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
関口安義 著、新日本出版社、2006、286p、20cm、1冊
カバー 帯 天わずか薄いヨゴレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キューポラのある街 : 評伝早船ちよ

1,100 (送料:¥320~)
関口安義 著 、新日本出版社 、2006 、286p 、20cm 、1冊
カバー 帯 天わずか薄いヨゴレ
  • 単品スピード注文

キューポラのある街 : 評伝早船ちよ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
関口安義 著、新日本出版社、2006、286p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キューポラのある街 : 評伝早船ちよ

1,200
関口安義 著 、新日本出版社 、2006 、286p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1800+税・並美

飛ぶ教室37 特集 子どもの本の出版 2岩波少年文庫と私たちの時代

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
今江祥智、赤瀬川隼、斎藤惇夫、本田和子、羽仁進、いぬいとみこ、中川李枝子、木下順二、庄野英二、高杉一・・・
160頁、23×17.5cm、「特集 子どもの本の出版 2岩波少年文庫と私たちの時代」82頁、対談「青空と英米市民社会」赤瀬川隼・斎藤惇夫、対談「洗練から拡散へ」本田和子・羽仁進、鼎談「宝石を産み落とした四十年」いぬいとみこ・中川李枝子・今江祥智、「民話の文体」木下順二、「町からきた少女」庄野英二、「岩波少年文庫と私」高杉一郎、「ケストナーと二人三脚」猪熊葉子、「長いおつきあい」横山貞子、「賢治、キャロルなどにかかわりながら」生野幸吉、「子どもの視線で」中山容ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飛ぶ教室37 特集 子どもの本の出版 2岩波少年文庫と私たちの時代

1,520
今江祥智、赤瀬川隼、斎藤惇夫、本田和子、羽仁進、いぬいとみこ、中川李枝子、木下順二、庄野英二、高杉一郎、猪熊葉子、那須正幹、横山貞子、目黒考二、上田真而子、田中克彦、生野幸吉、中山容、津吉ゆうこ、平野甲賀、生悦住弘子ほか 、楡出版 、1991年2月1日 、1冊
160頁、23×17.5cm、「特集 子どもの本の出版 2岩波少年文庫と私たちの時代」82頁、対談「青空と英米市民社会」赤瀬川隼・斎藤惇夫、対談「洗練から拡散へ」本田和子・羽仁進、鼎談「宝石を産み落とした四十年」いぬいとみこ・中川李枝子・今江祥智、「民話の文体」木下順二、「町からきた少女」庄野英二、「岩波少年文庫と私」高杉一郎、「ケストナーと二人三脚」猪熊葉子、「長いおつきあい」横山貞子、「賢治、キャロルなどにかかわりながら」生野幸吉、「子どもの視線で」中山容ほか

椰子が笑う汽車は行く

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
宮脇俊三 著、文芸春秋、203p、20cm
初版、帯小ヤケシミ、カバーに小縁ヤケ若干シミキズスレ、天地小口にヤケシミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
宮脇俊三 著 、文芸春秋 、203p 、20cm
初版、帯小ヤケシミ、カバーに小縁ヤケ若干シミキズスレ、天地小口にヤケシミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

薄命の作家素木しづの生涯

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
660
沖藤典子 著、新潮社、1988、274p、20cm
初版 帯 ヤケ ヨゴレ 地に印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
沖藤典子 著 、新潮社 、1988 、274p 、20cm
初版 帯 ヤケ ヨゴレ 地に印

パパはマイナス50点 : 介護うつを越えて夫、大島渚を支えた10年

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
870
小山明子 著、集英社、平17、263p、20cm
B6 カバー帯 263頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パパはマイナス50点 : 介護うつを越えて夫、大島渚を支えた10年

870
小山明子 著 、集英社 、平17 、263p 、20cm
B6 カバー帯 263頁

百名山の人 : 深田久弥伝

三池書房
 福岡県大牟田市本町
810
田澤拓也 著、ティビーエス・ブリタニカ、2002、313p、20cm、1
■送料全国300円 ■本の現況:カバー・帯付・1刷 ■本自体はシッカリです。小口天地はキレイです。 ■本の中身:特筆すべきキズなし。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百名山の人 : 深田久弥伝

810
田澤拓也 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、2002 、313p 、20cm 、1
■送料全国300円 ■本の現況:カバー・帯付・1刷 ■本自体はシッカリです。小口天地はキレイです。 ■本の中身:特筆すべきキズなし。

エンドマークはつけないで 映画監督の夫と共に   現代教養文庫 1416

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
家城久子、社会思想社、平04、382p、文庫判、1冊
初版 カバー帯付 三方経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
家城久子 、社会思想社 、平04 、382p 、文庫判 、1冊
初版 カバー帯付 三方経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

エンドマークはつけないで : 映画監督の夫と共に <現代教養文庫 1416>

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
800 (送料:¥185~)
家城久子 著、社会思想社、382p、15cm
三方に薄ヤケ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
家城久子 著 、社会思想社 、382p 、15cm
三方に薄ヤケ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

薄命の作家 素木しづの生涯

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
沖藤典子 著、新潮社、1988(昭和63)、274p、20cm
四六判、初版、帯付き(背に色褪せあり)、カバーに日焼けシミあり、本体並(三方に日焼けシミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
沖藤典子 著 、新潮社 、1988(昭和63) 、274p 、20cm
四六判、初版、帯付き(背に色褪せあり)、カバーに日焼けシミあり、本体並(三方に日焼けシミあり)

世界のトップ・コレクター

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮下夏生, ジェラルディーン・ノーマン 共著、新潮社、1993年、209p、22cm
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界のトップ・コレクター

1,100
宮下夏生, ジェラルディーン・ノーマン 共著 、新潮社 、1993年 、209p 、22cm
カバー

メフィストとワルツ! <講談社X文庫 Teen's heart>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
25,800 (送料:¥185~)
小野不由美 著、講談社、251p、15cm
1988年第1刷発行。カバー、本文ともに良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,800 (送料:¥185~)
小野不由美 著 、講談社 、251p 、15cm
1988年第1刷発行。カバー、本文ともに良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

おもいきりおしっこがしたい

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
鈴木竜志 著、テンタクル、196p、20cm
帯付。ヤケシミ汚れがあります。余白地に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おもいきりおしっこがしたい

300 (送料:¥300~)
鈴木竜志 著 、テンタクル 、196p 、20cm
帯付。ヤケシミ汚れがあります。余白地に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

雨彦・秀子のさわやか人生案内

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
青木雨彦, 高峰秀子 著、三笠書房、1987、252p、19cm
カバー・帯 スレ背ヤケ縁イタミ、天埃シミ
高峰秀子 署名 落款
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雨彦・秀子のさわやか人生案内

5,000
青木雨彦, 高峰秀子 著 、三笠書房 、1987 、252p 、19cm
カバー・帯 スレ背ヤケ縁イタミ、天埃シミ 高峰秀子 署名 落款

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー