文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井上 直幸」の検索結果
23件

井上直幸ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
井上直幸、春秋社、1999、1冊
重刷 A5判 帯 カバ 程度・上 ほとんど使用感なく保存状態良好 

 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

井上直幸ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

800
井上直幸 、春秋社 、1999 、1冊
重刷 A5判 帯 カバ 程度・上 ほとんど使用感なく保存状態良好   

象さんの子守歌 (株)カメラータ・トウキョウ 井上 直幸 [CD]

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
680 (送料:¥380~)
井上 直幸、(株)カメラータ・トウキョウ
ブックレット・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないものとご理解下さい。盤面にスレ、キズ、ケースにスレ、キズ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥380~)
井上 直幸 、(株)カメラータ・トウキョウ
ブックレット・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないものとご理解下さい。盤面にスレ、キズ、ケースにスレ、キズ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
  • 単品スピード注文

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
井上直幸、春秋社、2011
帯 26刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

1,000
井上直幸 、春秋社 、2011
帯 26刷 

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び 9刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
井上直幸、春秋社、1999、1冊
カバー 帯ヤブレ 普 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び 9刷

800
井上直幸 、春秋社 、1999 、1冊
カバー 帯ヤブレ 普 

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
井上直幸、春秋社、2000年、1冊
カバー・一箇所線引き
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

1,000
井上直幸 、春秋社 、2000年 、1冊
カバー・一箇所線引き

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,260
井上直幸
並 春秋社 1999年 重版 カバー 帯 棚番号:11000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

1,260
井上直幸
並 春秋社 1999年 重版 カバー 帯 棚番号:11000

ピアノ奏法 : 音楽を表現する喜び

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
井上直幸 著、春秋社、1999、159p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
井上直幸 著 、春秋社 、1999 、159p 、22cm

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
井上直幸、春秋社、2006、1
カバー。帯。本体良好。22刷。定価2000円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

500
井上直幸 、春秋社 、2006 、1
カバー。帯。本体良好。22刷。定価2000円+税。白色カバー。薄本。

ピアノ奏法 : 音楽を表現する喜び

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
井上直幸 著、春秋社、2001、159p、22cm
カバー・A5判・定価2000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピアノ奏法 : 音楽を表現する喜び

800
井上直幸 著 、春秋社 、2001 、159p 、22cm
カバー・A5判・定価2000+税・並美

ピアノ奏法 : 音楽を表現する喜び

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
1,000
井上直幸 著、春秋社、1999、159p、22cm、1
カバー 帯
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノ奏法 : 音楽を表現する喜び

1,000
井上直幸 著 、春秋社 、1999 、159p 、22cm 、1
カバー 帯

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
910
井上直幸、春秋社、2000年刊、1册
重版、カバー、帯、159頁、A5判、定価2000円+税、ISBN 4-393-93745-7
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

910
井上直幸 、春秋社 、2000年刊 、1册
重版、カバー、帯、159頁、A5判、定価2000円+税、ISBN 4-393-93745-7

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
井上直幸、春秋社
1999年5刷・カバヤケシミスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピアノ奏法 音楽を表現する喜び

800
井上直幸 、春秋社
1999年5刷・カバヤケシミスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

[公演パンフレット] MAURICE GENDRON モーリス・ジャンドロン 1975年日本公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
MAURICE GENDRON モーリス・ジャンドロン 1975年日本公演 ピアノ:井上直幸 197・・・
本体のみの冊子、約20×20cm、全24ページ 本文2枚めの紙面にチケット半券が貼ってあります。 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
MAURICE GENDRON モーリス・ジャンドロン 1975年日本公演 ピアノ:井上直幸 1975年3月12日~3月29日、愛知文化講堂(プログラム A) ほか 、1
本体のみの冊子、約20×20cm、全24ページ 本文2枚めの紙面にチケット半券が貼ってあります。 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

講座日本語コーパス 5

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
前川喜久雄 監修、朝倉書店、203p、21cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
前川喜久雄 監修 、朝倉書店 、203p 、21cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:14

LET'S LEARN ENGLISH… <出原速夫 B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
制作者 出原速夫ほか、ブルドッグ & 山猫カンパニー、1973、B1判(103 x 72.8cm)、・・・
技法 : オフセット印刷

制作者
出原速夫
藤田善信
志賀幸雄
柳瀬倫男
小島はるみ
上代朋行
岸田エミ子
稲葉純二
島根剛
白石孝彦
ボックス
和田友子
前田直幸
砂本潔
石井景子
今野與知子
大江俊明
坂口宜克
清水孝子
井部惠美子
堀井良行
木村留里子
柏木邦彦
坪田早百合
村田久美子
小林由紀子
加藤謙次
嶋村敏子
清水幹夫
富山三枝子
田上千恵子
木下周一
服部敦子
藤丸意数子
藤波惠
松居英記
岡平輝代
坂口宜克
横尾博喜
上田都
松坂治子
丹沢栄
ガーリック·レコード
生井淳一
岡平輝代
ROBERT CAROLA
井上和雄
橋本修一
岡康正
大滝真理子
朝倉厚二
若杉裕子
宮川和子
桑原敦子
森茂彦
石川賢一
沖緑
中出美紀
三村明子
藤田惠二
長崎三加子
五十嵐一恵
石原秀之
斎藤一夫
池田章
鈴木友子
瀬戸美和子
高橋啓
碓井雅志
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
制作者 出原速夫ほか 、ブルドッグ & 山猫カンパニー 、1973 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷 制作者 出原速夫 藤田善信 志賀幸雄 柳瀬倫男 小島はるみ 上代朋行 岸田エミ子 稲葉純二 島根剛 白石孝彦 ボックス 和田友子 前田直幸 砂本潔 石井景子 今野與知子 大江俊明 坂口宜克 清水孝子 井部惠美子 堀井良行 木村留里子 柏木邦彦 坪田早百合 村田久美子 小林由紀子 加藤謙次 嶋村敏子 清水幹夫 富山三枝子 田上千恵子 木下周一 服部敦子 藤丸意数子 藤波惠 松居英記 岡平輝代 坂口宜克 横尾博喜 上田都 松坂治子 丹沢栄 ガーリック·レコード 生井淳一 岡平輝代 ROBERT CAROLA 井上和雄 橋本修一 岡康正 大滝真理子 朝倉厚二 若杉裕子 宮川和子 桑原敦子 森茂彦 石川賢一 沖緑 中出美紀 三村明子 藤田惠二 長崎三加子 五十嵐一恵 石原秀之 斎藤一夫 池田章 鈴木友子 瀬戸美和子 高橋啓 碓井雅志

ソフトウェアパターン入門 : 基礎から応用へ

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
羽生田栄一 監修 ; パターンワーキンググループ 著、ソフト・リサーチ・センター、2005年8月第1・・・
日焼け有。表紙とカバーに傷み・汚れ有。地に汚れ・天小口に薄汚れ有。頁角に少傷み有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソフトウェアパターン入門 : 基礎から応用へ

1,200 (送料:¥300~)
羽生田栄一 監修 ; パターンワーキンググループ 著 、ソフト・リサーチ・センター 、2005年8月第1刷 、439頁 、A5判 、1冊
日焼け有。表紙とカバーに傷み・汚れ有。地に汚れ・天小口に薄汚れ有。頁角に少傷み有。
  • 単品スピード注文

萩之家遺稿

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
落合直文 著、落合直幸、明治37、734p 図版、20cm、1冊
非売品・裸本・表紙スレ傷み・天小口シミ汚れ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
落合直文 著 、落合直幸 、明治37 、734p 図版 、20cm 、1冊
非売品・裸本・表紙スレ傷み・天小口シミ汚れ

萩之家遺稿

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥420~)
落合直文 著、落合直幸、明治37、734p 図版、20cm
裸本、ヤケシミ強、遊び紙小穴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥420~)
落合直文 著 、落合直幸 、明治37 、734p 図版 、20cm
裸本、ヤケシミ強、遊び紙小穴
  • 単品スピード注文

1_ ピアノのおけいこ 1979年10月~1980年3月 井上直幸 井内澄子 NHKテキスト 010173

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
750
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

ピアニストと語る : ピアノを生かす調律と演奏のテクニック ピアノ対談シリーズ

佐藤書房
 東京都八王子市東町
8,000
村上輝久 著、芸術現代社、平成元年7月、298p、19cm
初版  帯付 ビニールカバー付  帯背少ヤケ 本体両表紙と背ヤケ無し 帯両面ヤケ無し 本隊天少ヤケ 小口と地ヤケ無 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。


ミケランジェリ、リヒテルの調律をしてきた世界的調律の大家村上氏が、わが国を代表する22人のピアニストの演奏について、詩の響きを作る環境、条件、文教の道程に就いて調律のテクニックとともに話し合われたユニークな音楽対談集!^
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピアニストと語る : ピアノを生かす調律と演奏のテクニック ピアノ対談シリーズ

8,000
村上輝久 著 、芸術現代社 、平成元年7月 、298p 、19cm
初版  帯付 ビニールカバー付  帯背少ヤケ 本体両表紙と背ヤケ無し 帯両面ヤケ無し 本隊天少ヤケ 小口と地ヤケ無 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 ミケランジェリ、リヒテルの調律をしてきた世界的調律の大家村上氏が、わが国を代表する22人のピアニストの演奏について、詩の響きを作る環境、条件、文教の道程に就いて調律のテクニックとともに話し合われたユニークな音楽対談集!^

SFマガジン 2009年11月号 644号 J・G・バラード追悼特集 50(12)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000 (送料:¥300~)
早川書房、2009年、冊、21-26cm
経年並。書き込みなし。小口に少しイタミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
、早川書房 、2009年 、冊 、21-26cm
経年並。書き込みなし。小口に少しイタミ。
  • 単品スピード注文

SFマガジン 2007年9月号 カート・ヴォネガット追悼特集 48(9)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000 (送料:¥300~)
早川書房、2007年、21-26cm
経年並み。書き込みなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
、早川書房 、2007年 、21-26cm
経年並み。書き込みなし
  • 単品スピード注文

SFマガジン 2011年6月号 新海誠特集 パオロ・バチガルピ特集 52(6)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000 (送料:¥300~)
早川書房、2011年、冊、21-26cm
経年並み。書き込みなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
、早川書房 、2011年 、冊 、21-26cm
経年並み。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組