文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交流」の検索結果
16,307件

文部科学省科学研究費補助金特定領域研究「東アジアの海域交流と日本伝統文化の形成-寧波を焦点とする学際的創生」文献資料研究部門シンポジウム 東アジア海域文化交流のなかの五山禅林(Ⅰ)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
2007
A4判61頁 赤ペンによる書き込みあり 2007年9月8日 於・大阪大学
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
、2007
A4判61頁 赤ペンによる書き込みあり 2007年9月8日 於・大阪大学
  • 単品スピード注文

古代東アジアの文化交流

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
井上秀雄 著、渓水社、平成5年、258p、22cm、1冊
小口に細かいシミ、カバーにヤケやキズがあります、「管理番号159-前ー1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代東アジアの文化交流

1,500
井上秀雄 著 、渓水社 、平成5年 、258p 、22cm 、1冊
小口に細かいシミ、カバーにヤケやキズがあります、「管理番号159-前ー1」

日中教育文化交流と摩擦 : 戦前日本の在華教育事業

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
阿部洋 編、第一書房、昭和58、クリックポスト
函ヤケスレ・シミ・イタミ少 パラ紙カバー 本体ヤケ 三方シミ少  背白に青字
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日中教育文化交流と摩擦 : 戦前日本の在華教育事業

3,000 (送料:¥200~)
阿部洋 編 、第一書房 、昭和58 、クリックポスト
函ヤケスレ・シミ・イタミ少 パラ紙カバー 本体ヤケ 三方シミ少  背白に青字
  • 単品スピード注文

東アジア文化交流の考古学

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,400
大竹憲治 著、第一書房、2002、215, 9p、22cm
初版 函 帯 背に少クスミ 本文線引き書込ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア文化交流の考古学

2,400
大竹憲治 著 、第一書房 、2002 、215, 9p 、22cm
初版 函 帯 背に少クスミ 本文線引き書込ありません

対馬新考  日韓交流「宝の島」を開く

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
750 (送料:¥250~)
嶋村初吉 編著、梓書院、2004、293p
A5カバー帯 オオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対馬新考  日韓交流「宝の島」を開く

750 (送料:¥250~)
嶋村初吉 編著 、梓書院 、2004 、293p
A5カバー帯 オオムネ良
  • 単品スピード注文

ヒッパロスの風 : 東西文化交流の旅

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
480
生江義男著、原書房、昭52.1、262 p.、21 cm
初版.カバ (管理:古書63-3047-美-298)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒッパロスの風 : 東西文化交流の旅

480
生江義男著 、原書房 、昭52.1 、262 p. 、21 cm
初版.カバ (管理:古書63-3047-美-298)

幕末維新の異文化交流 : 外圧をよみとく

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
洞富雄 著、有隣堂、平7、333p、20cm、1冊
初版 B6  カバー  帯 本体天薄い点々のシミ、題字頁蔵書印有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末維新の異文化交流 : 外圧をよみとく

500
洞富雄 著 、有隣堂 、平7 、333p 、20cm 、1冊
初版 B6  カバー  帯 本体天薄い点々のシミ、題字頁蔵書印有

アジア女性交流史研究 16号             ●山崎朋子(1932~2018)旧蔵品

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
山崎朋子他、山崎朋子編発行、1974年、38頁、1冊
●高田瞽女──三百年の伝統に生きる(市川信次)

●ごぜ研究と市川さんのこと(山崎朋子)

●私の町のからゆきさん(大浜秀洋)

●白秋と植民地小学校々歌(石井出かず子)他。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア女性交流史研究 16号             ●山崎朋子(1932~2018)旧蔵品

2,000
山崎朋子他 、山崎朋子編発行 、1974年 、38頁 、1冊
●高田瞽女──三百年の伝統に生きる(市川信次) ●ごぜ研究と市川さんのこと(山崎朋子) ●私の町のからゆきさん(大浜秀洋) ●白秋と植民地小学校々歌(石井出かず子)他。

1991日韓交流デザイン・工芸作品展 第11回 日韓文化交流展 作品集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
佐賀県立美術館 二科会佐賀支部デザイン部 九州新工芸家連盟 韓国・大韓産業美術家協会 佐賀県日韓親善・・・
A4版 裸本 表裏表紙少シミ 小口下部少反り 三方少ヤケ 裏表紙僅キズ 経年感少有 並本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1991日韓交流デザイン・工芸作品展 第11回 日韓文化交流展 作品集

1,000
佐賀県立美術館 二科会佐賀支部デザイン部 九州新工芸家連盟 韓国・大韓産業美術家協会 佐賀県日韓親善協会 佐賀新聞社/主催 、’91
A4版 裸本 表裏表紙少シミ 小口下部少反り 三方少ヤケ 裏表紙僅キズ 経年感少有 並本 

明・清代中国東北部の交易経済の発達と貂皮 北の歴史・文化交流研究事業 研究報告 別刷

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200
丹治輝一、The Historical Museum of Hokkaido 北海道開拓記念館、19・・・
頁ハズレ補修
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
丹治輝一 、The Historical Museum of Hokkaido 北海道開拓記念館 、1995年 、1冊
頁ハズレ補修

新世界と日本人 : 幕末・明治の日米交流秘話 <現代教養文庫 1563>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
八木一文 著、社会思想社、1996、236p、15cm
文庫・ 初版・ カバー・定価600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世界と日本人 : 幕末・明治の日米交流秘話 <現代教養文庫 1563>

500
八木一文 著 、社会思想社 、1996 、236p 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・定価600・並美

韓日交流二千年

佐藤書房
 東京都八王子市東町
710
悦話堂 編、悦話堂、1984年、119p、28cm
初版  カバー付き  カバー極小経年ヤケ 本体三方極小点シミ、天極小経年ヤケ、小口、地ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓日交流二千年

710
悦話堂 編 、悦話堂 、1984年 、119p 、28cm
初版  カバー付き  カバー極小経年ヤケ 本体三方極小点シミ、天極小経年ヤケ、小口、地ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

ヒポクラテス日本特使フィリップ・フランツ・フォン・シーボルトの功績 日蘭関係の四世紀

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
ライデン大学医学史教授 ハルメン・ビューケルス博士 著、2000年刊、27×22.5×1・・・
カバー、資料「日蘭交流400年の歴史」順天堂大 酒井シヅ (A4判、2頁)付き。201801.09.aya-34065-b
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒポクラテス日本特使フィリップ・フランツ・フォン・シーボルトの功績 日蘭関係の四世紀

2,540
ライデン大学医学史教授 ハルメン・ビューケルス博士 著 、2000年刊 、27×22.5×1.5cm、143頁 、1冊
カバー、資料「日蘭交流400年の歴史」順天堂大 酒井シヅ (A4判、2頁)付き。201801.09.aya-34065-b

模倣対策マニュアル パナマ編

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本貿易振興会投資交流部、平14、113p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

模倣対策マニュアル パナマ編

1,650
、日本貿易振興会投資交流部 、平14 、113p 、A4
ISBN:**

みんなで学ぼう 京都と韓国の交流の歴史 (2)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
韓国民団京都府本部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、韓国民団京都府本部
  • 単品スピード注文

みんなで学ぼう 京都と韓国の 交流の歴史 (2)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
韓国民団京都府本部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、韓国民団京都府本部
  • 単品スピード注文

古代日本神話と水上交流

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
5,800
堂野前彰子 著、三弥井書店、平成29年、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代日本神話と水上交流

5,800
堂野前彰子 著 、三弥井書店 、平成29年 、1冊
初版 カバー 帯

甦るボロブドゥール 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
アジア文化交流センター、昭62
付図1枚欠 印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甦るボロブドゥール 

3,000
アジア文化交流センター 、昭62
付図1枚欠 印有

白隠さんと仙厓さん 文化交流展特別展示

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
九州国立博物館、2018
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白隠さんと仙厓さん 文化交流展特別展示

1,650
、九州国立博物館 、2018

裏千家歴代好み物 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,840
茶道資料館、国際交流美術史研究会、平成3年
初版、函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏千家歴代好み物 

4,840
茶道資料館 、国際交流美術史研究会 、平成3年
初版、函、美本

中国農業の展開過程に関する研究

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
亜細亜農業技術交流協会、1960年
B5 104P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国農業の展開過程に関する研究

3,500
、亜細亜農業技術交流協会 、1960年
B5 104P

九州の民俗芸能

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
1,010
永松敦、鉱脈社、2009、1
海と山と里と交流の展開の諸相 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州の民俗芸能

1,010
永松敦 、鉱脈社 、2009 、1
海と山と里と交流の展開の諸相 良

日英交流史1600-2000

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
細谷千博 イアン・ニッシュ監修、東京大学出版会、平12、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日英交流史1600-2000

16,500
細谷千博 イアン・ニッシュ監修 、東京大学出版会 、平12 、5冊

中世のの地域社会と交流

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
羽下徳彦 編、吉川弘文館、平成6年、1冊
良好、初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世のの地域社会と交流

4,400
羽下徳彦 編 、吉川弘文館 、平成6年 、1冊
良好、初版カバー

單相・多相 交流整流子電動機

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
松岡唯次、パワー社、昭4、158+7p、1
再版 函 蔵印有 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

單相・多相 交流整流子電動機

3,000
松岡唯次 、パワー社 、昭4 、158+7p 、1
再版 函 蔵印有 A5判

楼蘭王国と悠久の美女

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
日中交流正常化20周年記念展、朝日新聞社、平4、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楼蘭王国と悠久の美女

1,000
日中交流正常化20周年記念展 、朝日新聞社 、平4 、1

南方熊楠の宇宙 末吉安恭との交流

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,100
神坂次郎、四季社、2005年、1冊
初版 カバー 帯 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南方熊楠の宇宙 末吉安恭との交流

1,100
神坂次郎 、四季社 、2005年 、1冊
初版 カバー 帯 

壮大な交流 NHK「未来への遺産」取材記3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
NHK取材班、日本放送出版協会、昭50年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

壮大な交流 NHK「未来への遺産」取材記3

700
NHK取材班 、日本放送出版協会 、昭50年 、1

交流機械 後編

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500
電教社編、大石堂出版部、昭和19年、1
表紙・裏表紙ヤケ、背欠損あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

交流機械 後編

1,500
電教社編 、大石堂出版部 、昭和19年 、1
表紙・裏表紙ヤケ、背欠損あり

南方熊楠の宇宙 末吉安恭との交流

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,200
神坂次郎、四季社、2005年2月5日、221頁、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南方熊楠の宇宙 末吉安恭との交流

1,200
神坂次郎 、四季社 、2005年2月5日 、221頁 、1冊
初版 カバー 帯

中国錦繍展

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,000
オフィス・アジア、国際交流基金、1982、1
展覧会図録・64頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国錦繍展

1,000
オフィス・アジア 、国際交流基金 、1982 、1
展覧会図録・64頁 カバー

自然をみる眼 博物誌の東西交流

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,130
国立国会図書館、平成元年
図録,背少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然をみる眼 博物誌の東西交流

2,130
、国立国会図書館 、平成元年
図録,背少イタミ

日米高校柔道国際交流25年史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,500
全国高等学校体育連盟柔道部、平4
並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米高校柔道国際交流25年史

3,500
全国高等学校体育連盟柔道部 、平4
並上

北方博物館交流の旅

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
舟山廣治、ノーザン・アカデミー、平5
p82 初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方博物館交流の旅

1,520
舟山廣治 、ノーザン・アカデミー 、平5
p82 初版 カバー

模倣対策マニュアル チリ編

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本貿易振興会投資交流部、平14、74p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

模倣対策マニュアル チリ編

1,650
、日本貿易振興会投資交流部 、平14 、74p 、A4
ISBN:**

中世の地域社会と交流

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
950
羽下徳彦、吉川弘文館、平6
カバ、良好、定価6180円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の地域社会と交流

950
羽下徳彦、吉川弘文館 、平6
カバ、良好、定価6180円

日本のおもかげ 初版・表紙見返し蔵書印有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
古谷綱武、文化交流社、昭和21
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のおもかげ 初版・表紙見返し蔵書印有

450
古谷綱武 、文化交流社 、昭和21

アジアの神・舞・歌公演プログラム 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
国際交流基金編、1989
A4判カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジアの神・舞・歌公演プログラム 

1,100
、国際交流基金編 、1989
A4判カバー付

セールス 3月臨時増刊 人脈拡大・交流の決め手

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
セールス編集部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
セールス編集部
  • 単品スピード注文

対外関係と文化交流

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
田中健夫、思文閣、昭57、1冊
函シミ・少ヤケ、小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

対外関係と文化交流

3,300
田中健夫 、思文閣 、昭57 、1冊
函シミ・少ヤケ、小口少ヤケ

日本所蔵中日交流漢詩文写本(日蔵漢詩文叢刊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
李傑玲、黄山書社、2019.01、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
李傑玲 、黄山書社 、2019.01 、1

上海100年日中文化交流的場所 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
鈴木貞美 李征、勉誠出版、2013-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
鈴木貞美 李征 、勉誠出版 、2013-01 、1
精装

交流電気車両要論

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
川添 雄司、電気車研究会、昭和46.12、229p、B5
少シミ 少汚 ISBN:B000JA0CJK
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
川添 雄司 、電気車研究会 、昭和46.12 、229p 、B5
少シミ 少汚 ISBN:B000JA0CJK

日中交流の考古学

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
9,000
茂木雅博編 初版 函 帯 良、同成社 定15000円、平19、1
A五 640頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
茂木雅博編 初版 函 帯 良 、同成社 定15000円 、平19 、1
A五 640頁

雑誌「鉄道ピクトリアル」27巻9号通巻338号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
昭和52、1
20年経過の交流電化
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」27巻9号通巻338号

1,000
、昭和52 、1
20年経過の交流電化

雑誌「鉄道ピクトリアル」27巻9号通巻338号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
昭和52、1
20年経過の交流電化
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」27巻9号通巻338号

1,500
、昭和52 、1
20年経過の交流電化

教育・学術・文化における国際交流について 答申 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
中央教育審議会、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育・学術・文化における国際交流について 答申 

880
、中央教育審議会 、昭49

対外交渉史の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
金井 圓、有隣堂、昭63、1冊
函ヤケ 開国期の東西文化交流
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

対外交渉史の研究

3,300
金井 圓 、有隣堂 、昭63 、1冊
函ヤケ 開国期の東西文化交流

演習交流回路 <例題と解説 3>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
前川太市 著、学芸出版社、1971、168, 2p、19cm
カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
前川太市 著 、学芸出版社 、1971 、168, 2p 、19cm
カバー破れ
  • 単品スピード注文

ファッションとアート 麗しき東西交流

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
六耀社、2017、大判
カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、六耀社 、2017 、大判
カバー 少使用感

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー