文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交通」の検索結果
27,403件

交通公社の時刻表 1981年2月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和56年2月1日
スキースケート臨時列車収録
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和56年2月1日
スキースケート臨時列車収録

旅 1972年10月号 鉄道100年記念号 特集/終着駅の旅情

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
日本交通公社、1972.10、306p、26cm
経年によるヤケあり。 ・本誌に見る鉄道旅行50年史
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、日本交通公社 、1972.10 、306p 、26cm
経年によるヤケあり。 ・本誌に見る鉄道旅行50年史

大阪のあし No.46 <交通局ニュース>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,500
大阪市交通局、昭和44年9月、巻3ツ折、A4判、1冊
地下鉄5号線・今里~新深江開通、地下鉄を涼しく、台風時の市営交通
コンディションは特に問題なく、良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、大阪市交通局 、昭和44年9月 、巻3ツ折 、A4判 、1冊
地下鉄5号線・今里~新深江開通、地下鉄を涼しく、台風時の市営交通 コンディションは特に問題なく、良好な状態。

神戸交通労働運動史 1945~1975

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
神戸交通労働組合編、神戸交通労働組合、1987、1冊
函背ヤケ 本体良好 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸交通労働運動史 1945~1975

2,030
神戸交通労働組合編 、神戸交通労働組合 、1987 、1冊
函背ヤケ 本体良好 

オランダ・ベルギー 海外ガイド13

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
日本交通公社、1972、160p (図共)、B6
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、日本交通公社 、1972 、160p (図共) 、B6
初版 カバー

広島県における公共交通機関の維持整備に関する計画について(答申)

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,222
中国地方交通審議会、国土交通省中国運輸局、2002.3、70+25p、A4
初版 限定版 状態はきれいです。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県における公共交通機関の維持整備に関する計画について(答申)

2,222
中国地方交通審議会 、国土交通省中国運輸局 、2002.3 、70+25p 、A4
初版 限定版 状態はきれいです。送料198円~

地域の交通安全を願って 三田交通安全協会創立50周年、三田安全運転管理者部会創立30周年 記念誌

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
三田交通安全協会、平成8年、133p、29cm
函少ヤケ、本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域の交通安全を願って 三田交通安全協会創立50周年、三田安全運転管理者部会創立30周年 記念誌

2,000
、三田交通安全協会 、平成8年 、133p 、29cm
函少ヤケ、本文良好。

(地図)交通公社の観光地図(7) 信州 高原と温泉 乗鞍・上高地・草津・妙高

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本交通公社、日本交通公社、昭41
50×70 折 折目小切 別冊「案内」共表紙付 (ウラ)部分22地区コース地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図)交通公社の観光地図(7) 信州 高原と温泉 乗鞍・上高地・草津・妙高

1,500
日本交通公社 、日本交通公社 、昭41
50×70 折 折目小切 別冊「案内」共表紙付 (ウラ)部分22地区コース地図

広島の都市交通の現況と将来 1・2 都市圏における総合的交通計画に関する報告書 (2分冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
広島都市交通問題懇談会 編、大蔵省印刷局、昭46
A4 336+209p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広島の都市交通の現況と将来 1・2 都市圏における総合的交通計画に関する報告書 (2分冊)

8,800
広島都市交通問題懇談会 編 、大蔵省印刷局 、昭46
A4 336+209p ISBN:**

東北

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,181 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東北

3,181 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

古代交通研究 7

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
古代交通研究会、1997年、1冊
カバー 美 B5判 191ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代交通研究 7

1,800
、古代交通研究会 、1997年 、1冊
カバー 美 B5判 191ページ

のびる地下鉄 よこはまの足 横浜市交通局

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
横浜市交通局、発行年不明(昭和60年代)、B5、B5判8面
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
横浜市交通局 、発行年不明(昭和60年代) 、B5 、B5判8面
  • 単品スピード注文

古代交通研究 13

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
古代交通研究会、2004年、1冊
カバー 美 B5判 161ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代交通研究 13

1,800
、古代交通研究会 、2004年 、1冊
カバー 美 B5判 161ページ

都電:都営交通100周年都電写真集 CD欠

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
2,750
東京都交通局、平成23、1
CD欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
東京都交通局 、平成23 、1
CD欠

交通公社の時刻表1965年8月号

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
日本交通公社、1965、1
ヤケ、イタミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通公社の時刻表1965年8月号

7,000
、日本交通公社 、1965 、1
ヤケ、イタミ

交通公社の時刻表1965年1月号

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
日本交通公社、1965、1
ヤケ、イタミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通公社の時刻表1965年1月号

7,000
、日本交通公社 、1965 、1
ヤケ、イタミ

大阪市交通局七十五年史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
大阪市交通局、昭和55.3、1003p、B5
少シミ ISBN:B000J86G5G
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
大阪市交通局 、昭和55.3 、1003p 、B5
少シミ ISBN:B000J86G5G

交通文化 6号

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
国際交通文化協会、昭14、1
大判 表装少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220
、国際交通文化協会 、昭14 、1
大判 表装少イタミ ヤケ

交通文化 4号

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
国際交通文化協会、昭13、1
大判 表装少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220
、国際交通文化協会 、昭13 、1
大判 表装少イタミ ヤケ

東京交通新聞 平成19年版:下巻 縮刷版

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
東京交通新聞社 編、平成20、244p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
東京交通新聞社 編 、平成20 、244p 、A4
ISBN:**

市営三十年史(名古屋市交通局)

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,300
名古屋市交通局編刊、昭27、1冊
A5 378
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市営三十年史(名古屋市交通局)

8,300
名古屋市交通局編刊 、昭27 、1冊
A5 378

鎌倉の交通社会実験 市民参加の交通計画づくり (日本交通政策研究双書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
高橋洋二 他、勁草書房、2004、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。他、経年良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎌倉の交通社会実験 市民参加の交通計画づくり (日本交通政策研究双書)

550
高橋洋二 他 、勁草書房 、2004 、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。他、経年良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。

航空写真地図4 空から見た大阪  <交通公社のMook>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
西村蹊二監修、日本交通公社出版事業局、昭56、1冊
交通公社のMook
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空写真地図4 空から見た大阪  <交通公社のMook>

3,300
西村蹊二監修 、日本交通公社出版事業局 、昭56 、1冊
交通公社のMook

交通公社の時刻表 1982年1月

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
2,000
日本交通公社、昭和57年1月1日
国鉄駅名あいうえお順一覧
表紙/原宿駅
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本交通公社 、昭和57年1月1日
国鉄駅名あいうえお順一覧 表紙/原宿駅

大東京交通便覽 <昭和十七年改正版>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
大東京交通協會編、大東京交通協會晉文館、昭和16年、14×9.5cm、1冊
状態は 表紙ヤケ汚痛少、中表紙・見返しヤケシミ汚少、綴じ痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
大東京交通協會編 、大東京交通協會晉文館 、昭和16年 、14×9.5cm 、1冊
状態は 表紙ヤケ汚痛少、中表紙・見返しヤケシミ汚少、綴じ痛少 です。本文は良好です。

交通事故損害額算定基準 20訂版

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
日弁連交通事故相談センター編、日弁連交通事故相談センター、平18年刊、1
昭和45年3月初版 平成18年1月20訂版 B5判 292頁 程度並  P-6-8610
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

交通事故損害額算定基準 20訂版

1,500
日弁連交通事故相談センター編 、日弁連交通事故相談センター 、平18年刊 、1
昭和45年3月初版 平成18年1月20訂版 B5判 292頁 程度並  P-6-8610

日本100の仏像 別冊るるぶ愛蔵版35

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
久野健監修、日本交通公社出版事業局、昭63
交通公社のMOOK
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
久野健監修 、日本交通公社出版事業局 、昭63
交通公社のMOOK

『交通タイムス』1962年8月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,850
長谷和昌、交通タイムス社、1962
106頁、特集東海道新幹線/添乗員あれこれ/座談会日本交通公社の新方向/三菱コルト試乗記他、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『交通タイムス』1962年8月号

14,850
長谷和昌 、交通タイムス社 、1962
106頁、特集東海道新幹線/添乗員あれこれ/座談会日本交通公社の新方向/三菱コルト試乗記他、シミ少疲

(旅行ガイド) 交通公社のポケットガイド 20冊(不揃) 13(箱根)・16・17・23~30・32・33・35・41・46・53・55・58・61(大阪)

吉田書店
 徳島県徳島市
10,000
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局、昭、20
昭和53~  (分売可各500円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(旅行ガイド) 交通公社のポケットガイド 20冊(不揃) 13(箱根)・16・17・23~30・32・33・35・41・46・53・55・58・61(大阪)

10,000
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局 、昭 、20
昭和53~  (分売可各500円)

交通文化 1号から23号・25号・27号

杉波書林
 東京都青梅市長淵
15,000 (送料:¥1,010~)
国際交通文化協会、昭和13年から昭和19年、25冊セット
21号壊れ 19号以降イタミ(他も少経年イタミあり) 印あり A4判 ゆうパック80サイズでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

交通文化 1号から23号・25号・27号

15,000 (送料:¥1,010~)
、国際交通文化協会 、昭和13年から昭和19年 、25冊セット
21号壊れ 19号以降イタミ(他も少経年イタミあり) 印あり A4判 ゆうパック80サイズでの発送となります。
  • 単品スピード注文

交通公社の時刻表 1967 8月号

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
日本交通公社 ; 国鉄監修、日本交通公社、1967、26cm
ヤケ シミ イタミ 裏表紙角小ヤブレ欠損
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通公社の時刻表 1967 8月号

7,000
日本交通公社 ; 国鉄監修 、日本交通公社 、1967 、26cm
ヤケ シミ イタミ 裏表紙角小ヤブレ欠損

風光台湾

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
110,000
台湾総督府交通局鉄道部、昭和14年、1冊、26cm
B5版 背部分少痛み 外装無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
110,000
、台湾総督府交通局鉄道部 、昭和14年 、1冊 、26cm
B5版 背部分少痛み 外装無

『愛宕交通文化』4号(1957年10月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
愛宕交通安全協会、愛宕交通安全協会、1957
12頁、歩行者、自転車の方々へのお願い(横浜ゴム佐々匡)/管内ところどころ(田村屋敷)他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『愛宕交通文化』4号(1957年10月)

2,200
愛宕交通安全協会 、愛宕交通安全協会 、1957
12頁、歩行者、自転車の方々へのお願い(横浜ゴム佐々匡)/管内ところどころ(田村屋敷)他、経年劣化

横浜市営交通八十年史

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
12,000
横浜市営交通八十年史編集委員会、横浜市交通局、平成13年、1冊
函小キズ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横浜市営交通八十年史

12,000
横浜市営交通八十年史編集委員会 、横浜市交通局 、平成13年 、1冊
函小キズ 本体良好

近代交通経営論 : 進化的交通経営理論の展開

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
田中文信 著、交通日本社、昭和33、329p、22cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代交通経営論 : 進化的交通経営理論の展開

3,300
田中文信 著 、交通日本社 、昭和33 、329p 、22cm 、1冊

名古屋市営交通50周年記念

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
800
名古屋市交通局、昭和47年、1
切符5枚 紙袋入り
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名古屋市営交通50周年記念

800
、名古屋市交通局 、昭和47年 、1
切符5枚 紙袋入り

茨城交通株式会社三十年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,200
茨城交通、昭和52、1
大判。函日焼け有。本体良好。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城交通株式会社三十年史

10,200
、茨城交通 、昭和52 、1
大判。函日焼け有。本体良好。

古代交通研究 7~13

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
古代交通研究会、平9、7冊
全13冊の内7冊 カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古代交通研究 7~13

8,000
古代交通研究会 、平9 、7冊
全13冊の内7冊 カバー

日本水上交通史論集 3 瀬戸内海水上交通史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
柚木 学編、文献出版、平1、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本水上交通史論集 3 瀬戸内海水上交通史

7,480
柚木 学編 、文献出版 、平1 、1

1976年 札幌地下鉄6000系パンフレット 札幌市交通局

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
札幌市交通局、1976、A5ヨコ、6p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
札幌市交通局 、1976 、A5ヨコ 、6p
  • 単品スピード注文

交通機関調整論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
野村寅三郎、B5判
252頁 背痛 刊行年不明
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通機関調整論

1,650 (送料:¥300~)
野村寅三郎 、B5判
252頁 背痛 刊行年不明
  • 単品スピード注文

日本近世交通史論集

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
児玉幸多監修 交通史研究会編、吉川弘文館、昭61、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近世交通史論集

3,300
児玉幸多監修 交通史研究会編 、吉川弘文館 、昭61 、1冊

札交労四十年史 札幌交通労働組合

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥600~)
札幌交通労働組合、1986、B5、1271p
函少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
、札幌交通労働組合 、1986 、B5 、1271p
函少キズ
  • 単品スピード注文

大都市の交通 2

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
330
大阪市交通局、昭29、1冊
高速鉄道特集号 裏表紙破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大都市の交通 2

330
大阪市交通局 、昭29 、1冊
高速鉄道特集号 裏表紙破れあり

運転事故と過失責任

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
鎌田朝則、交通研究社、昭33、A5判
背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

運転事故と過失責任

2,750 (送料:¥300~)
鎌田朝則 、交通研究社 、昭33 、A5判
背ヤケ
  • 単品スピード注文

交通安全教育双書2巻  小学校交通安全の指導細案

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
明治図書刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、明治図書刊
  • 単品スピード注文

交通学研究 1957年研究年報

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
日本交通学会、昭和32.10、336p、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
日本交通学会 、昭和32.10 、336p 、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**

道路交通情報サービス利用案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
日本道路交通情報センター、昭49、1
24x51cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、日本道路交通情報センター 、昭49 、1
24x51cm

東京交通新聞 平成16年版:上・下巻(2冊) 縮刷版

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
東京交通新聞社 編、平成16-17、262+232p、A4、2冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
東京交通新聞社 編 、平成16-17 、262+232p 、A4 、2冊
ISBN:**

世界交通地理概論 増訂

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
富士徳治郎 著、目黒書店、1928.1、418p、22cm
3版 裸本 表紙シミ汚れ傷み 書込線引き多
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
富士徳治郎 著 、目黒書店 、1928.1 、418p 、22cm
3版 裸本 表紙シミ汚れ傷み 書込線引き多

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー