文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交通」の検索結果
27,474件

熱海・小田原交通 鳥瞰図(仮題)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000,000
昭18、1
絹本筆彩色原画 91×180㎝ 嶺華作 鉄道交通社嘱託
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

熱海・小田原交通 鳥瞰図(仮題)

1,000,000
、昭18 、1
絹本筆彩色原画 91×180㎝ 嶺華作 鉄道交通社嘱託

交通事故による重度後遺症者調査 昭和53年版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
交通遺児育英会、昭和53.12、92p、B5
ISBN:B000J8IEMO
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
交通遺児育英会 、昭和53.12 、92p 、B5
ISBN:B000J8IEMO

春来秋逝

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
木村睦男、交通協力会、平1、2冊
交通協力会 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春来秋逝

2,200
木村睦男 、交通協力会 、平1 、2冊
交通協力会 函

改訂第7版 鉄道クイズ 1968

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
交通協力会出版部 編、交通協力会、昭42.10、151p、B6
背ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
交通協力会出版部 編 、交通協力会 、昭42.10 、151p 、B6
背ヤケ ISBN:**

旅程と費用 改訂版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
[日本交通公社編]、日本交通公社、1966、988, 132p 図版20枚 地図18枚、19cm、1・・・
函角につぶれ、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です。訂正表付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
[日本交通公社編] 、日本交通公社 、1966 、988, 132p 図版20枚 地図18枚 、19cm 、1冊
函角につぶれ、本体は三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です。訂正表付です。

「全国旅行案内」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
日本交通公社出版事業局編、日本交通公社出版事業局 (三和銀行)、昭和50年 5版、1266,194,・・・
※函背下部に三和銀行と印刷されています 函にスレ痛み、角痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約6センチのため、ゆうパック便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
日本交通公社出版事業局編 、日本交通公社出版事業局 (三和銀行) 、昭和50年 5版 、1266,194, 144p 、19 cm 、1冊
※函背下部に三和銀行と印刷されています 函にスレ痛み、角痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約6センチのため、ゆうパック便などでのご送本になります

21世紀の交通 <日通総研選書>

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,000
角本良平 編、日通総合研究所、320p、22cm
天少シミ。若干の経年感。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀の交通 <日通総研選書>

1,000
角本良平 編 、日通総合研究所 、320p 、22cm
天少シミ。若干の経年感。

交通心理学  改訂版 正誤表付 <放送大学教材>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
蓮花一己, 向井希宏 編著、放送大学教育振興会 NHK出版、2017、21cm、254p
裸 正誤表付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
蓮花一己, 向井希宏 編著 、放送大学教育振興会 NHK出版 、2017 、21cm 、254p
裸 正誤表付

日本陸運史

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,000 (送料:¥320~)
渡部英三郎、青葉書房、1944年、490p、19cm、1冊
初 焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本陸運史

2,000 (送料:¥320~)
渡部英三郎 、青葉書房 、1944年 、490p 、19cm 、1冊
初 焼
  • 単品スピード注文

【交通あきた/昭和35年12月号/非売品】新しい道交法施行令等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
300
秋田県交通安全協会・発行/’60年
「ヨーロッパの交通みてある記」「交通関係裁判例集」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・折れ・ヨレ・角スレ等(一部大)あり。
試験問題ページ、鉛筆によるチェック書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【交通あきた/昭和35年12月号/非売品】新しい道交法施行令等

300
、秋田県交通安全協会・発行/’60年
「ヨーロッパの交通みてある記」「交通関係裁判例集」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・折れ・ヨレ・角スレ等(一部大)あり。 試験問題ページ、鉛筆によるチェック書き込みあり。

西安古代交通志*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
西安市交通局史志編輯委員会編/陝西人民出版、中文書、1997、1冊
正文766頁 彩版16頁 地図2面 部立:道路 駅運 水道・水運 橋梁・渡口 交通工具 交通管理 人物 大事記 中文書 精装 B5 794頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,801
西安市交通局史志編輯委員会編/陝西人民出版 、中文書 、1997 、1冊
正文766頁 彩版16頁 地図2面 部立:道路 駅運 水道・水運 橋梁・渡口 交通工具 交通管理 人物 大事記 中文書 精装 B5 794頁

交通新聞社の道内時刻表 2002年4月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
交通新聞社、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、交通新聞社 、22cm
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2002年5月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
交通新聞社、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、交通新聞社 、22cm
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2003年9月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
交通新聞社、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、交通新聞社 、22cm
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2003年12月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
交通新聞社、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、交通新聞社 、22cm
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2004年7月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
交通新聞社、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、交通新聞社 、22cm
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2004年9月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
交通新聞社、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、交通新聞社 、22cm
  • 単品スピード注文

山陽・瀬戸内海 <交通公社のポケット・ガイド>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
日本交通公社出版事業局、143p、18cm
初版、ビニカバ収縮・ヤブレ
三方にヤケ・スレ・多数シミ
本文は読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山陽・瀬戸内海 <交通公社のポケット・ガイド>

800
、日本交通公社出版事業局 、143p 、18cm
初版、ビニカバ収縮・ヤブレ 三方にヤケ・スレ・多数シミ 本文は読むことに問題ありません

国鉄車両大カタログ <交通公社のmook 別冊時刻表 10>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900
日本交通公社出版事業局、1982年、159p、28cm
紙装 表紙に少スレ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国鉄車両大カタログ <交通公社のmook 別冊時刻表 10>

900
、日本交通公社出版事業局 、1982年 、159p 、28cm
紙装 表紙に少スレ 本文に線引き書き込みありません

江戸と東京の味散歩 : みやげ逸品100選 <交通公社のガイドシリーズ>

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,200 (送料:¥310~)
日本交通公社出版事業局、1982、227p、19cm
初版 少汚 裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸と東京の味散歩 : みやげ逸品100選 <交通公社のガイドシリーズ>

1,200 (送料:¥310~)
、日本交通公社出版事業局 、1982 、227p 、19cm
初版 少汚 裸本
  • 単品スピード注文

交通小六法〈昭和63年版〉

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
警察庁交通局、大成出版社、昭63、1160、B6、0
初版 函 帯付 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

交通小六法〈昭和63年版〉

2,000
警察庁交通局 、大成出版社 、昭63 、1160 、B6
初版 函 帯付 並上

カナダ・アラスカ 改訂 (交通公社のポケット・ガイド 118)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本交通公社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カナダ・アラスカ 改訂 (交通公社のポケット・ガイド 118)

30,374 (送料:¥360~)
、日本交通公社
  • 単品スピード注文

交通事故損害賠償額算定のしおり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大阪弁護士会交通事故委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大阪弁護士会交通事故委員会
  • 単品スピード注文

瀬戸内海水上交通史 〔日本水上交通史論集3〕  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
柚木学編、文献出版、平1、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瀬戸内海水上交通史 〔日本水上交通史論集3〕  

1,500
柚木学編 、文献出版 、平1 、1冊

日光 尾瀬 常陸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,911 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事務局、日本交通公社出版事務局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日光 尾瀬 常陸

18,911 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事務局 、日本交通公社出版事務局
  • 単品スピード注文

広島の都市交通の現況と将来 I・II

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
広島都市交通問題懇談会編、昭和46年
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島の都市交通の現況と将来 I・II

4,500
広島都市交通問題懇談会編 、昭和46年
A4

アメリカ東部

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,545 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,545 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

昭和33年 旅行のしかた 日本交通公社

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
日本交通公社、1958、18cm、10p
天側シミヨレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
日本交通公社 、1958 、18cm 、10p
天側シミヨレ
  • 単品スピード注文

30年略史財団法人交通協力会

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
500
財団法人交通協力会、138ページ
追補1枚付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

30年略史財団法人交通協力会

500
、財団法人交通協力会 、138ページ
追補1枚付き

日本時刻表  1982年3月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
交通案内社 編、交通案内社
傷み ヤブレ  書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
交通案内社 編 、交通案内社
傷み ヤブレ  書込み
  • 単品スピード注文

新幹線50年史

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
6,600
交通協力会、交通協力会、2015
第三刷  カバー少シワ少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新幹線50年史

6,600
交通協力会 、交通協力会 、2015
第三刷  カバー少シワ少シミ 

江戸時代の交通 近世日本交通史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
田村 栄太郎、雄山閣出版、昭和45.4、293p、A5
ISBN:B000J9RNKW
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田村 栄太郎 、雄山閣出版 、昭和45.4 、293p 、A5
ISBN:B000J9RNKW

日本近世交通史論集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
児玉幸多監修/交通史研究会編、吉川弘文館、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近世交通史論集

2,200
児玉幸多監修/交通史研究会編 、吉川弘文館 、昭51

日本海上交通史の研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
北見俊夫、法政大学出版局、1986
函-ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本海上交通史の研究

2,750
北見俊夫 、法政大学出版局 、1986
函-ヤケ

日本運送史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
野口雅雄、交通時論社、昭4、四六判
函角スレ 正誤表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本運送史

1,100 (送料:¥300~)
野口雅雄 、交通時論社 、昭4 、四六判
函角スレ 正誤表付
  • 単品スピード注文

四十五年のあゆみ 帝都自動車交通

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
須賀清、帝都自動車交通、昭和57、187p、B6
ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四十五年のあゆみ 帝都自動車交通

4,400
須賀清 、帝都自動車交通 、昭和57 、187p 、B6
ISBN: **

〈チラシ〉名古屋観光交通社貸切バス取扱開始

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
名古屋観光交通社、昭25、1
18x26cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、名古屋観光交通社 、昭25 、1
18x26cm 

走りました80年 : 函館市交通局路面電車開業80周年市営交通発足50周年記念写真集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
9,900
函館市交通局、1993、30cm、142p
正誤表付 見返し印 カバ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
、函館市交通局 、1993 、30cm 、142p
正誤表付 見返し印 カバ少ヨゴレ

東京モーターショー2013完全ガイド VIP STYLE (ビップ スタイル)2013年 12月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
交通タイムス社、113
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、113
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本交通史概説

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
大島延次郎、宝文館、昭30
2刷 カバー焼け、少傷み有 後ろの遊び紙に欠損部有 当時定価250円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本交通史概説

800 (送料:¥185~)
大島延次郎 、宝文館 、昭30
2刷 カバー焼け、少傷み有 後ろの遊び紙に欠損部有 当時定価250円
  • 単品スピード注文

大規模都市開発に伴う交通対策のたて方 : 大規模開発地区関連交通計画マニュアル(07改訂版)の解説

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
国土交通省都市・地域整備局都市計画課都市交通調査室 監修 ; 矢島隆, 青柳太, 竹内佑一, 中野敦・・・
初版 ソフトカバー 表紙に微スレ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
国土交通省都市・地域整備局都市計画課都市交通調査室 監修 ; 矢島隆, 青柳太, 竹内佑一, 中野敦, 中本良一, 福本大輔 著 、計量計画研究所 全国官報販売協同組合 、2008 、217p 、26cm
初版 ソフトカバー 表紙に微スレ 本文書き込みなし

[雑誌]交通趣味 3-11 オレンジカード特集 B5判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本交通趣味協会、昭和61年3月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]交通趣味 3-11 オレンジカード特集 B5判

980
、日本交通趣味協会 、昭和61年3月

東京地方交通調整諸案集

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
少汚 附図 106頁 東京市電気局交通調整部、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京地方交通調整諸案集

5,000
少汚 附図 106頁 東京市電気局交通調整部 、昭16

最近実測大阪交通地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
53×38 大阪朝日新聞附録 裏面大阪交通案内、大7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近実測大阪交通地図

4,000
53×38 大阪朝日新聞附録 裏面大阪交通案内 、大7

福島市街案内図<交通規制図> 昭和54年度版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,800
福島市交通安全母の会、昭和54年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島市街案内図<交通規制図> 昭和54年度版

5,800
福島市交通安全母の会 、昭和54年 、1

K-STYLE (ケイスタイル) 2013年 09月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
交通タイムス社、交通タイムス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

K-STYLE (ケイスタイル) 2013年 09月号

30,373 (送料:¥360~)
交通タイムス社 、交通タイムス社
  • 単品スピード注文

全国国民宿舎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,771 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全国国民宿舎

4,771 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

鉄道クイズ 1956年版

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,280
交通協力会編、交通協力会、昭30、1
A5 初版 状態経年並 112P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉄道クイズ 1956年版

1,280
交通協力会編 、交通協力会 、昭30 、1
A5 初版 状態経年並 112P

臨時増刊 交通技術 1970-1971年鉄道技術の進展 1971年9月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
交通協力会、1971、B5、72p+28p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、交通協力会 、1971 、B5 、72p+28p

ナゴヤの地下鉄 メモリアル30

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
名古屋市交通局 編、名古屋市交通局、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
名古屋市交通局 編 、名古屋市交通局 、1冊
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー