文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人体」の検索結果
3,589件

人体病害動物学 : -その基礎・予防・臨床・治療- 第3版.

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
佐々学 著、医学書院、1969年3版1刷、350p (図版共)、21cm
ペーパーバック。小口頁ヤケ茶変色。少赤線引有り
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
佐々学 著 、医学書院 、1969年3版1刷 、350p (図版共) 、21cm
ペーパーバック。小口頁ヤケ茶変色。少赤線引有り
  • 単品スピード注文

図説人体の構造

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
小田嶋梧郎 著、メヂカルフレンド社、1985、283p、27cm
1985年4月刊の27刷、箱、本体カバー付き。3方に少しヤケ、箱に少し擦りキズ・ヨゴレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
小田嶋梧郎 著 、メヂカルフレンド社 、1985 、283p 、27cm
1985年4月刊の27刷、箱、本体カバー付き。3方に少しヤケ、箱に少し擦りキズ・ヨゴレがあります。
  • 単品スピード注文

アトラスとテキスト人体の解剖

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
J.A.Goslingほか 著/山内昭雄 訳、南江堂、昭61、315p、32cm、1冊
函擦れ・少汚れ 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アトラスとテキスト人体の解剖

1,000
J.A.Goslingほか 著/山内昭雄 訳 、南江堂 、昭61 、315p 、32cm 、1冊
函擦れ・少汚れ 経年

徐悲鴻畫集 第3~5集:3冊セット

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
7,000
徐悲鸿纪念馆, 北京出版社合编、北京出版社、1986(昭61)-1988(昭63)、3冊、36cm、・・・
<現代中国の傑出した画家であり教育家 素描部分 3.人体/4.人体・スケッチ・動物・風景/5.肖像・下絵(付録:粉画・水彩画)> 函・カバー(スレ・背ヤケ)付、天地小口シミ、本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
徐悲鸿纪念馆, 北京出版社合编 、北京出版社 、1986(昭61)-1988(昭63) 、3冊 、36cm 、1セット
<現代中国の傑出した画家であり教育家 素描部分 3.人体/4.人体・スケッチ・動物・風景/5.肖像・下絵(付録:粉画・水彩画)> 函・カバー(スレ・背ヤケ)付、天地小口シミ、本文少ヤケ

人体=画家のための描写法 ダヴィッド社

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
著:ジョン・H.ヴァンダーポール 訳:上 昭二、ダヴィッド社、昭和 62年(1987年) 9版、14・・・
著者の手になる多数のスケッチで平易に解説した美術家のための人体解剖学。 ヴァンダーポールの自然への接近の方法は直截かつ明快である。その方法で人体を分析し記録している。本書はその一つの例証である。 人体を量と細部の両面から分析し、記録している。しかも、それは洗練された感覚と明晰な判断のうちに、他のいかなる者も及ばぬほどの具体性をもって本質にせまっている。 きわめて明確な彼独自の両風を確立したが、それは本書に掲載されているおびただしい数にのぼる鉛筆画に示されており、またそれは彼の学習法の図示ともなっている。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体=画家のための描写法 ダヴィッド社

1,100
著:ジョン・H.ヴァンダーポール 訳:上 昭二 、ダヴィッド社 、昭和 62年(1987年) 9版 、143 p 絶版 、サイズ(cm): 21.5 x 15.6 x 1.5 、1
著者の手になる多数のスケッチで平易に解説した美術家のための人体解剖学。 ヴァンダーポールの自然への接近の方法は直截かつ明快である。その方法で人体を分析し記録している。本書はその一つの例証である。 人体を量と細部の両面から分析し、記録している。しかも、それは洗練された感覚と明晰な判断のうちに、他のいかなる者も及ばぬほどの具体性をもって本質にせまっている。 きわめて明確な彼独自の両風を確立したが、それは本書に掲載されているおびただしい数にのぼる鉛筆画に示されており、またそれは彼の学習法の図示ともなっている。

素朗人八つぁんの人体・ニュー体操学

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
八十野辰美 著、郁朋社、268p、19cm
初版、カバーに少ヤケ・薄ヨゴレ
本体に薄ヨゴレ、中身に一部イタミ・ヨゴレ、本文に鉛筆線引・書込が全体的に有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素朗人八つぁんの人体・ニュー体操学

1,500
八十野辰美 著 、郁朋社 、268p 、19cm
初版、カバーに少ヤケ・薄ヨゴレ 本体に薄ヨゴレ、中身に一部イタミ・ヨゴレ、本文に鉛筆線引・書込が全体的に有

デザイナーのための生活動作とインテリアスペース図集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
上野義雪 著、彰国社、1992、127p、a4
2刷 カバー少破れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
上野義雪 著 、彰国社 、1992 、127p 、a4
2刷 カバー少破れ

みっともない人体

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
バーナード・ルドフスキー/ 加藤秀俊・多田道太郎 共訳、鹿島出版会、1980.1、364p、22.3・・・
2刷 カバー欠本体のみ 表紙焼け 天地擦れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
バーナード・ルドフスキー/ 加藤秀俊・多田道太郎 共訳 、鹿島出版会 、1980.1 、364p 、22.3x15.2
2刷 カバー欠本体のみ 表紙焼け 天地擦れ少

人体風土記 : 趣味の医学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,500 (送料:¥600~)
山根匡志 著、通俗医学普及会、昭8、1428p、20cm
B6 函イタミ ヤケ 三方シミ 背少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥600~)
山根匡志 著 、通俗医学普及会 、昭8 、1428p 、20cm
B6 函イタミ ヤケ 三方シミ 背少イタミ
  • 単品スピード注文

人体生理学入門

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥150~)
伊藤真次 他、朝倉書店、1982、1冊
カバー。ページ内に線引き、書き込みが50ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥150~)
伊藤真次 他 、朝倉書店 、1982 、1冊
カバー。ページ内に線引き、書き込みが50ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

図説人体寄生虫学 第2版.

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,800
吉田幸雄 著、南山堂、1984、268p、27cm、1
改訂2版、函、ビニールカバー。函角スレ少、謹呈スタンプ、蔵印、本体美本。レターパックライトで発送
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説人体寄生虫学 第2版.

1,800
吉田幸雄 著 、南山堂 、1984 、268p 、27cm 、1
改訂2版、函、ビニールカバー。函角スレ少、謹呈スタンプ、蔵印、本体美本。レターパックライトで発送

人体部品ビジネス 「臓器」商品化時代の現実

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
粟屋剛、講談社、1995、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人体部品ビジネス 「臓器」商品化時代の現実

800
粟屋剛 、講談社 、1995 、1冊
初版カバー帯付

肉体芸術第一巻 人体美術入門

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,800 (送料:¥0~)
世界芸術社、昭23、0頁、B5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肉体芸術第一巻 人体美術入門

1,800 (送料:¥0~)
、世界芸術社 、昭23 、0頁 、B5 、1冊
  • 単品スピード注文

はだか随筆 人体散策の、珍歩・粗走的考察

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
佐藤弘人、筑波書林、1976
213頁 18cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はだか随筆 人体散策の、珍歩・粗走的考察

500
佐藤弘人 、筑波書林 、1976
213頁 18cm

人体解剖カラーアトラス 日本語版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,700
佐藤達夫訳、南江堂、昭和54、1冊
函 函ヤケシミ有 A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体解剖カラーアトラス 日本語版

1,700
佐藤達夫訳 、南江堂 、昭和54 、1冊
函 函ヤケシミ有 A四

趣味の医学 人体風土記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,500
山根匡志、通俗医学普及会、昭9、1
裸本 B6版 P1426 表紙小スレ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

趣味の医学 人体風土記

5,500
山根匡志 、通俗医学普及会 、昭9 、1
裸本 B6版 P1426 表紙小スレ

図説人体の構造

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
メヂカルフレンド社、平18
函ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説人体の構造

2,000
、メヂカルフレンド社 、平18
函ビニールカバー

日本人人体正常数値表

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
簑島高編、技報堂、昭42、1
裸本/ヤケ除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人人体正常数値表

5,000
簑島高編 、技報堂 、昭42 、1
裸本/ヤケ除籍処理済印ラベル

人体性解剖学図譜

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
R・L・ディキンスン/古沢嘉夫・西堀乙彦訳、好江書房、昭44、313p、1
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人体性解剖学図譜

1,000
R・L・ディキンスン/古沢嘉夫・西堀乙彦訳 、好江書房 、昭44 、313p 、1

詩集 人体聖堂 特装限定200

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
高田敏子、日本未来派の会、昭30
署名入 帙は無 元パラ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 人体聖堂 特装限定200

1,500
高田敏子 、日本未来派の会 、昭30
署名入 帙は無 元パラ

図説人体の生理と病理

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
伊藤秀三郎/田中昇 監修、新思潮社、昭42、364p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説人体の生理と病理

4,400
伊藤秀三郎/田中昇 監修 、新思潮社 、昭42 、364p 、B5
ISBN:**

人体病理学

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,900
有賀槐三、健友館、昭和54、A5 232P
本文良好 小口少しみ 函やけ汚れあり
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,900
有賀槐三 、健友館 、昭和54 、A5 232P
本文良好 小口少しみ 函やけ汚れあり

農薬亡国論 一億人の人体実験

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
水野肇、講談社、昭41、1
カバー少汚れ 新書版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農薬亡国論 一億人の人体実験

1,000
水野肇 、講談社 、昭41 、1
カバー少汚れ 新書版

カラー人体図鑑 : ビジュアル・アナトミー

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
5,000 (送料:¥350~)
ジェーン・ダ・バーグ 編 ; 金澤寛明 訳、西村書店、323p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
ジェーン・ダ・バーグ 編 ; 金澤寛明 訳 、西村書店 、323p 、19cm
  • 単品スピード注文

日本人体解剖学 上巻・下巻 改訂19版 / : 金子勝治, 穐田真澄 改訂.

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
12,220
金子丑之助 原著、南山堂、2002、813p 726p、27cm、二冊
3刷  カバー 上にマーカー線少有り 状態並上 管【BJ-EO・190704
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人体解剖学 上巻・下巻 改訂19版 / : 金子勝治, 穐田真澄 改訂.

12,220
金子丑之助 原著 、南山堂 、2002 、813p 726p 、27cm 、二冊
3刷  カバー 上にマーカー線少有り 状態並上 管【BJ-EO・190704

教育資料 人体生理解剖図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
絵葉書 肺の断面図・頭骨・心臓心臓縦断面他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育資料 人体生理解剖図

6,000
絵葉書 肺の断面図・頭骨・心臓心臓縦断面他 、袋付8枚

人體寄生蟲病學診療ノ實際 全 第5版

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,000
田邊操、南山堂書店、昭16、1
小口ヤケ B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人體寄生蟲病學診療ノ實際 全 第5版

2,000
田邊操 、南山堂書店 、昭16 、1
小口ヤケ B6

人体の不思議展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,400 (送料:¥350~)
日本アナトミー研究所 主催、タクトマーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥350~)
日本アナトミー研究所 主催 、タクトマーケティング
  • 単品スピード注文

人体解剖学。[改訂第42版]

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
6,900
藤田 恒太郎。、南江堂、2017年第42版第14刷発行。、607、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体解剖学。[改訂第42版]

6,900
藤田 恒太郎。 、南江堂 、2017年第42版第14刷発行。 、607 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

生徒必携 小學人體問答 全

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
9,350
編:庄野欽平、西湖堂、明治9、21.5×14.5cm、1
和装、題簽、初、糸切れ、少虫
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
編:庄野欽平 、西湖堂 、明治9 、21.5×14.5cm 、1
和装、題簽、初、糸切れ、少虫

図説 人体の構造

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
小田嶋梧郎、メヂカルフレンド社、昭49、1
函 B5版 P283 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 人体の構造

1,200
小田嶋梧郎 、メヂカルフレンド社 、昭49 、1
函 B5版 P283 本体美本

日本人体解剖学 全三冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
金子丑之助、南山堂、1977
17版6刷 函付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人体解剖学 全三冊揃

8,000
金子丑之助、南山堂 、1977
17版6刷 函付 保存良好

改正小学人体問答

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
中里亮、甘泉堂、明12、1
彩色木版5図 題箋付 綴じ悪し 中本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正小学人体問答

3,000
中里亮 、甘泉堂 、明12 、1
彩色木版5図 題箋付 綴じ悪し 中本

胸の遊び 新・人体物語 光文社文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
佐野洋、光文社、1998年、1冊
初版 カバー 少ヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

胸の遊び 新・人体物語 光文社文庫

600
佐野洋 、光文社 、1998年 、1冊
初版 カバー 少ヨゴレ

人体解剖図譜

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
呉汝康主編、商務印書館出版(香港)、1972、1
中文 背少痛み B5版 P276
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人体解剖図譜

1,500
呉汝康主編 、商務印書館出版(香港) 、1972 、1
中文 背少痛み B5版 P276

人体局所解剖図譜 Ⅰ 頭部・頸部・胸部 (Topographical Atlas of Human Anatomy)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
西成甫、金原出版、昭和49年5月10日、269+17頁、A4判ハードカバー
函欠
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人体局所解剖図譜 Ⅰ 頭部・頸部・胸部 (Topographical Atlas of Human Anatomy)

1,500
西成甫 、金原出版 、昭和49年5月10日 、269+17頁 、A4判ハードカバー
函欠

自然魔術 人体篇

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,000
G.デッラ・ポルタ 著 ; 沢井繁男 訳、青土社、270p、20cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
G.デッラ・ポルタ 著 ; 沢井繁男 訳 、青土社 、270p 、20cm
本文良好

資源化する人体  <FOR BEGINNERS SCIENCE 9>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
粥川準二  絵・あべゆきえ、現代書館、2002年、175p、14×21センチ、1冊
初版 カバー
カバー平わずかな擦れ、天にわずかな汚れ、前後見返しに蔵印があります。その他は特段の汚れやイタミはありません。本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
粥川準二  絵・あべゆきえ 、現代書館 、2002年 、175p 、14×21センチ 、1冊
初版 カバー カバー平わずかな擦れ、天にわずかな汚れ、前後見返しに蔵印があります。その他は特段の汚れやイタミはありません。本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

人体に秘められた動物

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
香原志勢、日本放送出版協会、1981
昭56刊 NHKブックス
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人体に秘められた動物

800
香原志勢 、日本放送出版協会 、1981
昭56刊 NHKブックス

人体寄生虫 岩波全書164

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
小泉丹、岩波書店、1957、1
18cm 224p 函少痛 ヤケ 見返しに日付記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人体寄生虫 岩波全書164

3,000
小泉丹 、岩波書店 、1957 、1
18cm 224p 函少痛 ヤケ 見返しに日付記名

人体解剖図譜 (呉竹学園)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
呉竹学園、昭和60年改訂2版、1冊
裸本。表紙にシミ汚れ。経年のヤケ。個人蔵印。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
呉竹学園 、昭和60年改訂2版 、1冊
裸本。表紙にシミ汚れ。経年のヤケ。個人蔵印。
  • 単品スピード注文

人体の不思議展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥800~)
加藤征 執筆、メディシュ、192p、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥800~)
加藤征 執筆 、メディシュ 、192p 、29cm
  • 単品スピード注文

環境と人体 ライブラリー・環境問題

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,500 (送料:¥200~)
原田正純、世界書院、2002、四六判、1
カバーヤケ、少ヨゴレ
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

環境と人体 ライブラリー・環境問題

1,500 (送料:¥200~)
原田正純 、世界書院 、2002 、四六判 、1
カバーヤケ、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

人体骨格図他(掛図)5幅

加能屋書店
 石川県金沢市泉
28,000
石田文哉著/神経/動脈/など、安井登哉、明治9、5
やけ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人体骨格図他(掛図)5幅

28,000
石田文哉著/神経/動脈/など 、安井登哉 、明治9 、5
やけ傷み

小學 人體問答 仮名付

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
榊原芳埜、共耕社、1冊
A5 和装本 16丁 表紙スレシワ 奥付なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小學 人體問答 仮名付

2,000
榊原芳埜 、共耕社 、1冊
A5 和装本 16丁 表紙スレシワ 奥付なし

実習人体組織学図譜 第3版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
ゾボッタ ハンメルセン 岡本道雄他訳、医学書院、1988、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実習人体組織学図譜 第3版

2,500
ゾボッタ ハンメルセン 岡本道雄他訳 、医学書院 、1988 、1

人体市場 商品化される臓器・細胞・DNA

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,500
L・アンドルーズ他、岩波書店、2003年、1冊
4刷 カバー
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体市場 商品化される臓器・細胞・DNA

1,500
L・アンドルーズ他 、岩波書店 、2003年 、1冊
4刷 カバー

オールカラー版 学習百科大事典 9 物質とその変化/人体のしくみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人体脊髓並に脳幹に於ける知覚伝導経路

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
久留勝 著、木村書店、昭和51年、3~5cm、1
印。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人体脊髓並に脳幹に於ける知覚伝導経路

300 (送料:¥700~)
久留勝 著 、木村書店 、昭和51年 、3~5cm 、1
印。裸本。
  • 単品スピード注文

日本人体解剖学 内臓学・感覚器学 改訂第8版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,000 (送料:¥680~)
金子丑之助著、南山堂
函傷み、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥680~)
金子丑之助著 、南山堂
函傷み、書込み
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー