文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人体」の検索結果
3,574件

世界の名画 (15) マティス

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
渡辺淳一/井上靖/高階秀爾[Henri Matisse]、昭48
中央公論新社 函汚れ 名画写真絵マティス「装飾的人体」付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
渡辺淳一/井上靖/高階秀爾[Henri Matisse] 、昭48
中央公論新社 函汚れ 名画写真絵マティス「装飾的人体」付 

全国方言辞典 2.県別人体語彙の体系

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
平山輝男編、角川書店、昭57、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全国方言辞典 2.県別人体語彙の体系

1,000
平山輝男編 、角川書店 、昭57 、1冊
カバー

人体解剖自在図 実用新案

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
荒木骸笑考案、生理研究会、1冊
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人体解剖自在図 実用新案

1,000
荒木骸笑考案 、生理研究会 、1冊
小冊子

小学人体問答定度

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,000
阿部友一郎(三重県)、明10、1冊
和装題簽付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学人体問答定度

8,000
阿部友一郎(三重県) 、明10 、1冊
和装題簽付

新洋画研究 第6巻 現代絵画の人体研究 <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
外山卯三郎編、金星堂、昭6、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新洋画研究 第6巻 現代絵画の人体研究 <初版>

1,260
外山卯三郎編 、金星堂 、昭6 、1冊
初版

人体解剖模型

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
佐野幹監修解説 、自然科学教材研究協会 、昭和31
再版・A5判・彩色折りたたみ人物解剖図と・解説  少スレ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人体解剖模型

1,900
佐野幹監修解説 、自然科学教材研究協会 、昭和31
再版・A5判・彩色折りたたみ人物解剖図と・解説  少スレ有

人体実験: 証言 七三一部隊とその周辺

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,005 (送料:¥350~)
江田 憲治、同文舘出版、1991年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,005 (送料:¥350~)
江田 憲治 、同文舘出版 、1991年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、単行本
▼ カバー:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

デューラー「人体均衡論四書」注解

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
19,800
前川 誠郎他、中央公論美術出版
除籍本 印あり 背に図書シールあり スレ ヤケ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
19,800
前川 誠郎他 、中央公論美術出版
除籍本 印あり 背に図書シールあり スレ ヤケ ヨゴレ

人体=画家のための描写法

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
ジョン・H・ヴァンダーポール著 上昭二訳、ダヴィッド社、1993、1冊
重刷 A5判 ハードカバ裸本 程度・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人体=画家のための描写法

600
ジョン・H・ヴァンダーポール著 上昭二訳 、ダヴィッド社 、1993 、1冊
重刷 A5判 ハードカバ裸本 程度・並上 

人体図鑑 3Dアニメーションで見て学ぼう

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
700
リチャード・ウォーカー著 伊藤伸子訳、化学同人、2012年
カバー 状態概ね良 大型本
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
リチャード・ウォーカー著 伊藤伸子訳 、化学同人 、2012年
カバー 状態概ね良 大型本

人体のメカニズムから学ぶ臨床工学 血液浄化学。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
3,600
八城正知・小寺宏尚。、メジカルビュー社、2017年3月第1版第1刷発行。、347、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体のメカニズムから学ぶ臨床工学 血液浄化学。

3,600
八城正知・小寺宏尚。 、メジカルビュー社 、2017年3月第1版第1刷発行。 、347 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

道医学:一部蘊蓄和修訂十八年的人体生命科学力作現代道医学科学体系 復帰生命真相路線図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,200
熊春錦 著、団結出版社、9-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,200
熊春錦 著 、団結出版社 、9-May

検証小事典(検察資料九一・昭和三十一年十二月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
法務省刑事局、1956
170頁、電気関係/人体関係他、少シミ/163〜166頁綴ハズレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

検証小事典(検察資料九一・昭和三十一年十二月)

1,030
法務省刑事局 、1956
170頁、電気関係/人体関係他、少シミ/163〜166頁綴ハズレ

襍攷 江戸時代 第二年 三月

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
江戸時代社、昭2
A5 46頁 背・最終頁余白少傷 ※「頼山陽と石井豊洲」「人体に縁ある俚諺俚語(連載)」他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

襍攷 江戸時代 第二年 三月

1,650
、江戸時代社 、昭2
A5 46頁 背・最終頁余白少傷 ※「頼山陽と石井豊洲」「人体に縁ある俚諺俚語(連載)」他

現代思想 2002年2月号 特集:先端医療-資源化する人体

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
502
青土社
三方外観経年 クリックポスト198円で配送します。 s3l53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
502
、青土社
三方外観経年 クリックポスト198円で配送します。 s3l53

サイキック 人体に潜む超常能力の探求と超感覚的世界

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
コリン・ウィルソン 荒俣宏監修・解説、三笠書房、平成1
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サイキック 人体に潜む超常能力の探求と超感覚的世界

2,200
コリン・ウィルソン 荒俣宏監修・解説 、三笠書房 、平成1
初版カバー 

動脈一覧図

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
77,000
周防今田束臨写、明治、総185×76㎝、本紙170×73㎝、1幅
銅版彩色、紙表具劣化、軸先欠、虫損
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
周防今田束臨写 、明治 、総185×76㎝、本紙170×73㎝ 、1幅
銅版彩色、紙表具劣化、軸先欠、虫損

シュトラッツ選集 人体の自然史

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,050
C.H.シュトラッツ 高山洋吉訳、西田書店、昭53 初版
函・カヴァ 本の状態は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シュトラッツ選集 人体の自然史

3,050
C.H.シュトラッツ 高山洋吉訳 、西田書店 、昭53 初版
函・カヴァ 本の状態は良好です

人体の教室 イラストレーター、CGテ゛サ゛イナーのための

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
660
飯島貴志、エムディエヌコーポレーション、平成25、1冊
並 B5 224 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人体の教室 イラストレーター、CGテ゛サ゛イナーのための

660
飯島貴志 、エムディエヌコーポレーション 、平成25 、1冊
並 B5 224 頁

名刺版写真骸骨・骨格鉸鏈・人体頭部図

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
3枚
台紙貼付・明治期
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名刺版写真骸骨・骨格鉸鏈・人体頭部図

15,750
、3枚
台紙貼付・明治期

幼学人体問答

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
堀野良平、明9、1冊
和装題簽付・ヤケシミ有・彩色図入
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幼学人体問答

3,150
堀野良平 、明9 、1冊
和装題簽付・ヤケシミ有・彩色図入

復刻版人体畸形矯正学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
松岡道治、丸善、昭59、1冊
原本は明治43年刊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復刻版人体畸形矯正学

8,400
松岡道治 、丸善 、昭59 、1冊
原本は明治43年刊

デザイナーのための人体・動作寸法図集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,747 (送料:¥350~)
0、彰国社、1985年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザイナーのための人体・動作寸法図集

4,747 (送料:¥350~)
、彰国社 、1985年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、149 、大型本
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

よくわかるダイオキシン汚染 ― 人体と環境を破壊する猛毒化学物質

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
宮田秀明、合同出版、1998
重版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

よくわかるダイオキシン汚染 ― 人体と環境を破壊する猛毒化学物質

500
宮田秀明 、合同出版 、1998
重版、カバー・帯

人体・ふしぎ発見 「他人の匂い」から「心の奥」まで

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
高田明和、講談社、講談社、昭63
ブルーバックス 初カバ 木口少ヤケ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体・ふしぎ発見 「他人の匂い」から「心の奥」まで

400
高田明和、講談社 、講談社 、昭63
ブルーバックス 初カバ 木口少ヤケ

人体情報と刑法(医事刑法研究8巻)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,916 (送料:¥250~)
甲斐克則、成文堂、368
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人体情報と刑法(医事刑法研究8巻)

1,916 (送料:¥250~)
甲斐克則 、成文堂 、368
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

こどもずかんMi ひとのからだ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
520 (送料:¥185~)
ひかりのくに、2022
カバー微スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
520 (送料:¥185~)
、ひかりのくに 、2022
カバー微スレ。
  • 単品スピード注文

人体科学事始め 気を科学する (1993年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
880
鎌田東二、読売新聞社、1993年、1
(状態:経年並 薄ヤケ 小口僅埃) 241頁 B6 プラカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人体科学事始め 気を科学する (1993年)

880
鎌田東二 、読売新聞社 、1993年 、1
(状態:経年並 薄ヤケ 小口僅埃) 241頁 B6 プラカバー付

人体奇形矯正学

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
8,640
松岡道治、丸善、昭59、1冊
復刻明43刊 除籍本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人体奇形矯正学

8,640
松岡道治 、丸善 、昭59 、1冊
復刻明43刊 除籍本

現代外科術上の大怪事 ー婦人は一読・三省・実行せよー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
べシー・エム夫人体験記、発展社、明治44年
44ページ   健康器ほか
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代外科術上の大怪事 ー婦人は一読・三省・実行せよー

3,000
べシー・エム夫人体験記 、発展社 、明治44年
44ページ   健康器ほか

人体解剖のルネサンス

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
800
藤田尚男、平凡社、平5、1冊
 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人体解剖のルネサンス

800
藤田尚男 、平凡社 、平5 、1冊
 カバー 帯 状態普通

血液6000キロの旅 ワンダーランドとしての人体

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
坂井建雄、講談社、2001年
カバー、帯、四六判、講談社選書メチエ 経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血液6000キロの旅 ワンダーランドとしての人体

1,000
坂井建雄 、講談社 、2001年
カバー、帯、四六判、講談社選書メチエ 経年並

臨床人体発生学 : 先天異常の理解のために

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
6,500
岡本直正 編著、南江堂、1983、458p、27cm
初版 前方遊び紙に謹呈印あり カバー薄やけ、スレ
ページ内書き込み等見当たらず概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床人体発生学 : 先天異常の理解のために

6,500
岡本直正 編著 、南江堂 、1983 、458p 、27cm
初版 前方遊び紙に謹呈印あり カバー薄やけ、スレ ページ内書き込み等見当たらず概ね良好

ボーニー : 人体骨格模型 <ペーパー・クラフト・ブック = paper craft book>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥800~)
西村書店、1998年、42×30cm
大型本(42×30cm)、カバーヤケ小シワキズ、本文良好です、書き込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥800~)
、西村書店 、1998年 、42×30cm
大型本(42×30cm)、カバーヤケ小シワキズ、本文良好です、書き込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

人体、なんでそうなった? : 余分な骨、使えない遺伝子、あえて危険を冒す脳

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
ネイサン・レンツ著 ; 久保美代子訳、化学同人、xii, 286p、19cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
ネイサン・レンツ著 ; 久保美代子訳 、化学同人 、xii, 286p 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

原爆開発における人体実験の実相 : 米政府調査報告を読む

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
河井智康 訳著、新日本出版社、2003.8、214p、21cm
初版 カバー(上部ヤケ 少オレ) 帯(微ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原爆開発における人体実験の実相 : 米政府調査報告を読む

800
河井智康 訳著 、新日本出版社 、2003.8 、214p 、21cm
初版 カバー(上部ヤケ 少オレ) 帯(微ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません

写本剪形人体解剖模型符号解

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,500
1冊
和装毛筆書6丁・表紙付・明治頃
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本剪形人体解剖模型符号解

2,500
、1冊
和装毛筆書6丁・表紙付・明治頃

“からだのしくみ”がよくわかる人体ぬりえ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,030 (送料:¥350~)
0、PHP研究所、2007年6月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

“からだのしくみ”がよくわかる人体ぬりえ

1,030 (送料:¥350~)
、PHP研究所 、2007年6月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

NHKスペシャル驚異の小宇宙・人体Ⅲ 遺伝子・DNA 6=パンドラの箱は開かれた 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,800
日本放送出版協会、1999年、1
初版 カバー 帯美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKスペシャル驚異の小宇宙・人体Ⅲ 遺伝子・DNA 6=パンドラの箱は開かれた 

1,800
、日本放送出版協会 、1999年 、1
初版 カバー 帯美本

最高に美しい人体図鑑

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
5,000
奈良信雄、エクスナレッジ
ハードカバー159頁 約31×24×2cm 裏見返しにテープ剥がし跡 2014
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
奈良信雄 、エクスナレッジ
ハードカバー159頁 約31×24×2cm 裏見返しにテープ剥がし跡 2014

驚異の小宇宙・人体Ⅱ 脳と心 4 人はなぜ愛するか「感情」

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
NHK取材班、日本放送出版協会、1994、1冊
A4変型 134頁 カバー 状態良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

驚異の小宇宙・人体Ⅱ 脳と心 4 人はなぜ愛するか「感情」

1,000
NHK取材班 、日本放送出版協会 、1994 、1冊
A4変型 134頁 カバー 状態良 

人体発生学 正常と異常 第4版

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,010
J . LANGMAN著 沢野十蔵訳 医歯薬出版 B5 4版1刷、昭57
箱にススケと黄ばみ、本体は良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人体発生学 正常と異常 第4版

1,010
J . LANGMAN著 沢野十蔵訳 医歯薬出版 B5 4版1刷 、昭57
箱にススケと黄ばみ、本体は良好です。

人体解剖と機能(第3版) カラーアトラス

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
横地千仭 J・W・ローエン E・Lウエインレク、2002
医学書院 カバー欠 定価4800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人体解剖と機能(第3版) カラーアトラス

2,500
横地千仭 J・W・ローエン E・Lウエインレク  、2002
医学書院 カバー欠 定価4800

シリーズ1990 老化のなぞを解く 人体を支配する不思議なリズム

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500
松崎俊久 編著、東京書籍、昭和62年
P217、B6判、第1刷、並の状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シリーズ1990 老化のなぞを解く 人体を支配する不思議なリズム

500
松崎俊久 編著 、東京書籍 、昭和62年
P217、B6判、第1刷、並の状態

人体詩抄

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
新川和江/画 甲斐清子、玲風書房、2005、1
22×26cm 頁数未記載 カバー 初版 元値2667円 B やけ・裏表紙すれ圧痕
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人体詩抄

1,000
新川和江/画 甲斐清子 、玲風書房 、2005 、1
22×26cm 頁数未記載 カバー 初版 元値2667円 B やけ・裏表紙すれ圧痕

みみずく・アートシリーズ 人体デッサン

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
視覚デザイン研究所編、視覚デザイン研究所、昭和62
重版カバー 三方班シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みみずく・アートシリーズ 人体デッサン

1,100
視覚デザイン研究所編 、視覚デザイン研究所 、昭和62
重版カバー 三方班シミ

人体成文のサンプル 基礎的諸問題

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800
柴田進、長谷川敬彦、玄番昭夫共著、講談社、1
21×16、カバー、112頁、1977、第1刷、少シミ
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人体成文のサンプル 基礎的諸問題

2,800
柴田進、長谷川敬彦、玄番昭夫共著 、講談社 、1
21×16、カバー、112頁、1977、第1刷、少シミ

色情衛生哲學 全 一名人體改良論

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
黒木静也 飯田千里著、通俗衛生学会、明治39年、214頁+19頁、B6判、1冊
明治39年発行 214頁+19頁 B6判 裸本(函、カバー等無) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

色情衛生哲學 全 一名人體改良論

2,000
黒木静也 飯田千里著 、通俗衛生学会 、明治39年 、214頁+19頁 、B6判 、1冊
明治39年発行 214頁+19頁 B6判 裸本(函、カバー等無) 

体表からわかる人体解剖学 : ポケットチューター

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Richard Tunstall ; Nehal Shah [著] ; 大川淳 [ほか] 訳、南江堂・・・
状態良好 ソフトカバー カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

体表からわかる人体解剖学 : ポケットチューター

1,000
Richard Tunstall ; Nehal Shah [著] ; 大川淳 [ほか] 訳 、南江堂 、C 2014 、272pp 、19cm 、1
状態良好 ソフトカバー カバーあり

小学人体問答

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
竹内泰信(筑摩県)、明9、1冊
和装題簽付・裏表紙少傷有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学人体問答

10,500
竹内泰信(筑摩県) 、明9 、1冊
和装題簽付・裏表紙少傷有

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー