文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仇討」の検索結果
1,126件

艶笑秘聞 小説・すえつむ花

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
寺内大吉著 装幀・挿絵/綾部錦一、三笠図書販売、昭和36年刊、1册
初版、237頁、B6判、カバー角擦れ、見返し遊び紙剥がし跡、目次/新忠直卿行状記、馬入川、天狗祭、お地蔵違い、蛇性の淫、肉色の張扇、江戸のシンデレラ、白兎の円達、見事な仇討、享保力士伝
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

艶笑秘聞 小説・すえつむ花

2,130
寺内大吉著 装幀・挿絵/綾部錦一 、三笠図書販売 、昭和36年刊 、1册
初版、237頁、B6判、カバー角擦れ、見返し遊び紙剥がし跡、目次/新忠直卿行状記、馬入川、天狗祭、お地蔵違い、蛇性の淫、肉色の張扇、江戸のシンデレラ、白兎の円達、見事な仇討、享保力士伝

宮城野 しのぶ 絵本敵討白石話 (絵本敵討孝女伝) 巻之三、巻之五、巻之六 3冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
26,270
大阪書林 伊丹屋善兵衛 心斎橋通博労町かどq、文政六年癸未秋 (1823年)、3冊
和本、絵入り本、全6冊中の3冊。題簽一部残、蔵書印。刷りに状態は良好です。2016/09/19/aya-5079
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城野 しのぶ 絵本敵討白石話 (絵本敵討孝女伝) 巻之三、巻之五、巻之六 3冊

26,270
、大阪書林 伊丹屋善兵衛 心斎橋通博労町かどq 、文政六年癸未秋 (1823年) 、3冊
和本、絵入り本、全6冊中の3冊。題簽一部残、蔵書印。刷りに状態は良好です。2016/09/19/aya-5079

忍法忠臣蔵 <講談社文庫 山田風太郎忍法帖 / 山田風太郎 著 2>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
山田風太郎 著、講談社、2001、327p、15cm
文庫 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
山田風太郎 著 、講談社 、2001 、327p 、15cm
文庫 カバースレ

赤穂浪士の陰謀 : 討ち入りに隠された野望と葛藤 <にちぶん文庫>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,680
塩田道夫 著、日本文芸社、平成5、237p、15cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤穂浪士の陰謀 : 討ち入りに隠された野望と葛藤 <にちぶん文庫>

1,680
塩田道夫 著 、日本文芸社 、平成5 、237p 、15cm 、1
カバー 帯

大衆文学代表作全集 24 (岡本綺堂,中里介山集)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
岡本綺堂著 ; 中里介山著、河出書房、410p 図版、A5(厚さ3cm以内)
S30/11初版・函キズ・シミ・ヤケ・経年傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
岡本綺堂著 ; 中里介山著 、河出書房 、410p 図版 、A5(厚さ3cm以内)
S30/11初版・函キズ・シミ・ヤケ・経年傷み

人情世界 4年第21号、23号、24号 3冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,110
若葉亭尚山、松林太琉、安藤粛太郎 速記、、日本館本部、明治32年(1899年)6月5日、、A5判、4・・・
第24号 裏表紙欠。連載小説「探偵実話 黒塗馬車」若葉亭尚山、講談「明治羽衣の仇討」松林太琉 講演、安藤粛太郎 速記、 表紙木版画、綴じ糸替。2016/09/17/aya-34027
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人情世界 4年第21号、23号、24号 3冊

6,110
若葉亭尚山、松林太琉、安藤粛太郎 速記、 、日本館本部 、明治32年(1899年)6月5日、 、A5判、40+40+36頁 、3冊
第24号 裏表紙欠。連載小説「探偵実話 黒塗馬車」若葉亭尚山、講談「明治羽衣の仇討」松林太琉 講演、安藤粛太郎 速記、 表紙木版画、綴じ糸替。2016/09/17/aya-34027

新板 箱根霊験躄仇討飛巡双六 (双六)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
絵師不明、名古屋井筒屋文助版か、大正頃、1枚
上がりは敵討 和紙墨刷 極大判横絵33×48センチ位 保存良 印有り 幕末頃作の名古屋版版木の後刷り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新板 箱根霊験躄仇討飛巡双六 (双六)

12,000
絵師不明 、名古屋井筒屋文助版か 、大正頃 、1枚
上がりは敵討 和紙墨刷 極大判横絵33×48センチ位 保存良 印有り 幕末頃作の名古屋版版木の後刷り

明治後期(地方新聞)北陸新聞毎週付録講演速記9冊分(無刀武士/片腕喜三郎/女俠客玉川お芳/菊池武勇伝/掛川大評定/根来三十六番斬/大久保漫遊記/由比ヶ浜仇討/肥後お辰)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
44,000
1900年頃か、旧蔵者こしらえ表紙、少シミ少疲/2冊少虫喰/1枚頁痛、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治後期(地方新聞)北陸新聞毎週付録講演速記9冊分(無刀武士/片腕喜三郎/女俠客玉川お芳/菊池武勇伝/掛川大評定/根来三十六番斬/大久保漫遊記/由比ヶ浜仇討/肥後お辰)

44,000
1900年頃か、旧蔵者こしらえ表紙、少シミ少疲/2冊少虫喰/1枚頁痛、

仇討美談 宮本左門之助 新愛知講談

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
金鯱庵 口述、新愛知新聞社、無刊記、65丁、230×158mm
新聞の切り抜きを綴じたものです 220×158mm 49・66丁(最終丁?)か欠けています ヤケ、少し落書き、丁端に傷みがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仇討美談 宮本左門之助 新愛知講談

1,100
金鯱庵 口述 、新愛知新聞社 、無刊記 、65丁 、230×158mm
新聞の切り抜きを綴じたものです 220×158mm 49・66丁(最終丁?)か欠けています ヤケ、少し落書き、丁端に傷みがあります

忍法忠臣蔵 <講談社文庫 山田風太郎忍法帖 / 山田風太郎 著 2>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
300
山田風太郎 著、講談社、1998、327p、15cm
文庫・ 初版・ カバー・定価590+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍法忠臣蔵 <講談社文庫 山田風太郎忍法帖 / 山田風太郎 著 2>

300
山田風太郎 著 、講談社 、1998 、327p 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・定価590+税・並美

菊池寛全集 第二~四巻 短篇集 揃3冊

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
高松市菊池寛記念館(文藝春秋)、平5~6、3冊
(函及び帯背ヤケ・経年美本) (【一】犬族解放、身投げ救助業、江戸つ子、三浦右衛門の最後、道を訊く女 他、【二】入れ札、島原心中、乱世、流行児、仇討三態 他、【三】処女花園、男心軽佻、女心軽佻、弘法大師、富士は晴れ 他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊池寛全集 第二~四巻 短篇集 揃3冊

12,000
、高松市菊池寛記念館(文藝春秋) 、平5~6 、3冊
(函及び帯背ヤケ・経年美本) (【一】犬族解放、身投げ救助業、江戸つ子、三浦右衛門の最後、道を訊く女 他、【二】入れ札、島原心中、乱世、流行児、仇討三態 他、【三】処女花園、男心軽佻、女心軽佻、弘法大師、富士は晴れ 他)

ポスター オペラ イヌの仇討あるいは吉良の決断 世田谷パブリックシアター

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
井上ひさし、米倉斉加年、2002
36×51㎝ 裏テープアト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター オペラ イヌの仇討あるいは吉良の決断 世田谷パブリックシアター

5,500
井上ひさし、米倉斉加年 、2002
36×51㎝ 裏テープアト

忠臣蔵の収支決算: お金で読み解く仇討ちプロジェクト (PHP文庫 な 17-7)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
280
中江 克己 (著)、PHP研究所、2002年、269p、15㎝、1
初版。帯付き。カバーに僅かなヨレはございますが、概ね良好な状態。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文の一部に赤字線引きあり。その他は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
280
中江 克己 (著) 、PHP研究所 、2002年 、269p 、15㎝ 、1
初版。帯付き。カバーに僅かなヨレはございますが、概ね良好な状態。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文の一部に赤字線引きあり。その他は概ね良好な状態。

草双紙選 <改造文庫 ; 第2部 第168篇>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
尾崎久弥 編、改造社、474p、16cm
帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
尾崎久弥 編 、改造社 、474p 、16cm
帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

桂小南落語全集 CD全10枚揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
ソニーレコード(SONY RECORDS)、1997年、10枚
(各ケース付・美品) ([一] 三十石 他・計3点、[二] 胴乱幸助 他・計2点、[三] 百年目 他・計2点、[四] 菊江の仏壇 他・計2点、[五] 野崎詣り 他・計3点、[六] 写真の仇討 他・計3点、[七] 半分あか 他・計3点、[八] 植木屋娘 他・計3点、[九] 鼻ねじ 他・計3点、[十] 片袖 他・計2点)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桂小南落語全集 CD全10枚揃

7,000
、ソニーレコード(SONY RECORDS) 、1997年 、10枚
(各ケース付・美品) ([一] 三十石 他・計3点、[二] 胴乱幸助 他・計2点、[三] 百年目 他・計2点、[四] 菊江の仏壇 他・計2点、[五] 野崎詣り 他・計3点、[六] 写真の仇討 他・計3点、[七] 半分あか 他・計3点、[八] 植木屋娘 他・計3点、[九] 鼻ねじ 他・計3点、[十] 片袖 他・計2点)

推理界1970年3月 花見の仇討 都築道夫/裂けた風雪 森村誠一/キタタキ絶滅 石沢英太郎/味気ない世の中 草野唯雄/ 零号試写室 小林久三/妖瞳記 山田風太郎 他

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
浪速書房、昭45、A5判
A5判 経年のヤケ(強め)、埃ヤケ、スレ、裏表紙に数字の書入れがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

推理界1970年3月 花見の仇討 都築道夫/裂けた風雪 森村誠一/キタタキ絶滅 石沢英太郎/味気ない世の中 草野唯雄/ 零号試写室 小林久三/妖瞳記 山田風太郎 他

770
、浪速書房 、昭45 、A5判
A5判 経年のヤケ(強め)、埃ヤケ、スレ、裏表紙に数字の書入れがあります

時代映画 各号分売

木本書店
 東京都北区滝野川
1,500
八尋不二編集、時代映画社
2・4・7・14・16・29・31・33・35・36・37・38・39・41・42・43・44・48・49・50・52・54・55・56・57・58・60・61・64・69・71・73・76・79・80・85・89 各号分売
 ※価格は号数によって違いますので、
   詳細は弊社ホームページ
 http://honya-kimoto.jimdo.com/でご確認ください。
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時代映画 各号分売

1,500
八尋不二編集 、時代映画社
2・4・7・14・16・29・31・33・35・36・37・38・39・41・42・43・44・48・49・50・52・54・55・56・57・58・60・61・64・69・71・73・76・79・80・85・89 各号分売  ※価格は号数によって違いますので、    詳細は弊社ホームページ  http://honya-kimoto.jimdo.com/でご確認ください。

曲亭馬琴翁叢書(一)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,040
曲亭馬琴 著、尾形月耕 画、書肆 銀花堂蔵版、明治22年(1889年)10月新刻、267頁、B5判、・・・
金属活字、三段組。「鎮西八郎為朝外伝 椿説弓張月」220頁、「膏油橋河原祭文」16頁、「石童丸苅萱物語」17頁。ほかに「於旬殿兵衛仇討物語 信田妹手白猿田牽」が収録されているが落丁にて頁数に含まず。32157-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

曲亭馬琴翁叢書(一)

9,040
曲亭馬琴 著、尾形月耕 画 、書肆 銀花堂蔵版 、明治22年(1889年)10月新刻 、267頁 、B5判 、合本1冊
金属活字、三段組。「鎮西八郎為朝外伝 椿説弓張月」220頁、「膏油橋河原祭文」16頁、「石童丸苅萱物語」17頁。ほかに「於旬殿兵衛仇討物語 信田妹手白猿田牽」が収録されているが落丁にて頁数に含まず。32157-amz

生れた土地

古書ネット・とてちき堂
 兵庫県神戸市須磨区
2,500
森本薫 著、書物展望社、昭和17年、335p、1冊
B6判 カバー(傷みあり) 小口三方焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生れた土地

2,500
森本薫 著 、書物展望社 、昭和17年 、335p 、1冊
B6判 カバー(傷みあり) 小口三方焼け

永代橋、陽炎立つ : 江戸仇討模様 <双葉文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
千野隆司 著、双葉社、2001年、342p、15cm、1
初版、カバー、帯、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永代橋、陽炎立つ : 江戸仇討模様 <双葉文庫>

300
千野隆司 著 、双葉社 、2001年 、342p 、15cm 、1
初版、カバー、帯、シミ、並

大衆文学代表作全集 24 岡本綺堂,中里介山集 内容見本付

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
岡本綺堂 中里介山、河出書房、昭30、410p 図版、菊判、1冊
初版 函カバー付 内容見本付 恩地孝四郎装幀 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
岡本綺堂 中里介山 、河出書房 、昭30 、410p 図版 、菊判 、1冊
初版 函カバー付 内容見本付 恩地孝四郎装幀 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

武四郎探検譚

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
戸川幸夫 著、講談社、昭和34年、246p、18cm、1冊
初版 ヤケ 表紙・背にシワ、少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武四郎探検譚

800
戸川幸夫 著 、講談社 、昭和34年 、246p 、18cm 、1冊
初版 ヤケ 表紙・背にシワ、少ヨゴレ

江戸文化研究 壬申2号(復活第2号)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,170
山下重民、菅竹浦、高本好次、江戸文化研究会、昭和7年6月17日発行、1册
和装本、28頁、四六判、目次 口絵「若狭小浜城趾」「江戸の二十六夜待」山下重民、「狂歌と狂才」菅竹浦、「黄表紙の仇討物への展開」高本好次、江戸文化に関する昭和六年度各大学学校国文科卒業論文一覧
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸文化研究 壬申2号(復活第2号)

4,170
山下重民、菅竹浦、高本好次 、江戸文化研究会 、昭和7年6月17日発行 、1册
和装本、28頁、四六判、目次 口絵「若狭小浜城趾」「江戸の二十六夜待」山下重民、「狂歌と狂才」菅竹浦、「黄表紙の仇討物への展開」高本好次、江戸文化に関する昭和六年度各大学学校国文科卒業論文一覧

赤穂浪士の陰謀 : 討ち入りに隠された野望と葛藤 <にちぶん文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
塩田道夫 著、日本文芸社、平成5年、237p、15cm、1
カバー、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤穂浪士の陰謀 : 討ち入りに隠された野望と葛藤 <にちぶん文庫>

200
塩田道夫 著 、日本文芸社 、平成5年 、237p 、15cm 、1
カバー、ヤケ、並

若さま侍風流剣

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
1,100
城昌幸 著、桃源社、昭和37年、239p、20cm
初版 カバ 補修跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若さま侍風流剣

1,100
城昌幸 著 、桃源社 、昭和37年 、239p 、20cm
初版 カバ 補修跡有

西さがみ庶民史録 第20号 

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
1,100
西さがみ庶民史録の会、1989年
全体に経年によるヤケ、シミ有り

・「松本清張氏が”他殺”と推理する佐分利公使”ピストル自殺”の謎」
・「185年前の孝行息子と孝行娘川村の金助とはるの話」播磨晃一
・「”小田原の仇を水戸で討つ”浅田兄弟仇討ちの顛末」立木望隆

送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西さがみ庶民史録 第20号 

1,100
、西さがみ庶民史録の会 、1989年
全体に経年によるヤケ、シミ有り ・「松本清張氏が”他殺”と推理する佐分利公使”ピストル自殺”の謎」 ・「185年前の孝行息子と孝行娘川村の金助とはるの話」播磨晃一 ・「”小田原の仇を水戸で討つ”浅田兄弟仇討ちの顛末」立木望隆 他

郷土史資料覚書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
上田恒三、平18
A4判198頁 表紙に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好 薩摩屋敷焼討関係文書/皇族の鮎漁と二子の亀屋/川崎宿の仇討/村々石高戸数人口一覧表/官軍軍用金軍用米徴発新資料/八王子千人同心株/不受不施派と宗隆寺 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
上田恒三 、平18
A4判198頁 表紙に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好 薩摩屋敷焼討関係文書/皇族の鮎漁と二子の亀屋/川崎宿の仇討/村々石高戸数人口一覧表/官軍軍用金軍用米徴発新資料/八王子千人同心株/不受不施派と宗隆寺 ほか
  • 単品スピード注文

烈婦の面影

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,940 (送料:¥800~)
岩佐白鴎 著、玉文堂、22cm
傷み、裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,940 (送料:¥800~)
岩佐白鴎 著 、玉文堂 、22cm
傷み、裸本
  • 単品スピード注文

国立劇場上演資料集 602,603,644,645,647,653 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
日本芸術文化振興会、平成28~令和2、5
紙装。本体地に1点書き込み有。他、良好。初版。。(602:通し狂言小春穏沖津白浪/603:靭猿 信州川中島合戦 桜鍔恨鮫鞘/644:通し狂言孤高勇士嬢景清/645:伊達娘恋緋鹿子 平家女護島/647:通し狂言菊一座令和仇討/653:二人禿 芦屋道満大内鑑)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国立劇場上演資料集 602,603,644,645,647,653 の5冊

1,800
、日本芸術文化振興会 、平成28~令和2 、5
紙装。本体地に1点書き込み有。他、良好。初版。。(602:通し狂言小春穏沖津白浪/603:靭猿 信州川中島合戦 桜鍔恨鮫鞘/644:通し狂言孤高勇士嬢景清/645:伊達娘恋緋鹿子 平家女護島/647:通し狂言菊一座令和仇討/653:二人禿 芦屋道満大内鑑)。

葛飾北斎插画本集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
19,800
向井信夫 編、近世風俗研究会、1974年、7冊、18-20cm
限定二百部の150番 「仇討報蛇柳」「東遊」「近世怪談霜夜星 5冊」解説本 8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
向井信夫 編 、近世風俗研究会 、1974年 、7冊 、18-20cm
限定二百部の150番 「仇討報蛇柳」「東遊」「近世怪談霜夜星 5冊」解説本 8冊

(演劇パンフレット)市川少女歌舞伎 -昭和31年12月公演-(名古屋市・御園座)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
「佐倉義民伝」「京鹿子娘道成寺」「生玉心中」「上 二人禿」「下 三人石橋」「箱根霊験躄仇討」ほか、市・・・
*B5判、24頁、並本、外回りすれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
「佐倉義民伝」「京鹿子娘道成寺」「生玉心中」「上 二人禿」「下 三人石橋」「箱根霊験躄仇討」ほか、市川美寿次、市川梅香、市川三福、市川梅升、市川升代、市川福升 、御園座(名古屋市) 、昭和31年 、1冊
*B5判、24頁、並本、外回りすれ

東横ホール特別四月大歌舞伎市川猿之助・中村時藏初出演 東横ホール 1957年04月パンフレット  

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
東横ホール、1957-4、23p、26cm

其面影稲妻草子
弥作の鎌腹
破れ暦
近江源氏先陣館
おさだの仇討
八島官女

配役
市川猿之助(2代目)
中村時蔵(3代目)
中村 芝鶴 (2代目)
澤村宗十郎(8代目)
良好。 
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、東横ホール 、1957-4 、23p 、26cm
其面影稲妻草子 弥作の鎌腹 破れ暦 近江源氏先陣館 おさだの仇討 八島官女 配役 市川猿之助(2代目) 中村時蔵(3代目) 中村 芝鶴 (2代目) 澤村宗十郎(8代目) 良好。  グラシン紙包装にてお届け致します。

大坂侍

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
8,000 (送料:¥200~)
司馬遼太郎 著、東方社、昭和34年、20cm、1冊
函。初版。帯欠。見返しに墨書込。函コワレ。本体背コワレ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥200~)
司馬遼太郎 著 、東方社 、昭和34年 、20cm 、1冊
函。初版。帯欠。見返しに墨書込。函コワレ。本体背コワレ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

大名花火、千両仇討、殿様推参、狸の嫁入り、高砂や、芝浜しぐれ、雲海の城、からくり心中、裏始末御免、高楼の夢 10冊まとめて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
井川香四郎 著、文芸春秋、徳間書店、光文社、2017年、他、10冊、16cm、10
帯 カバー、「大名花火」の小口にわずかなスレがありますが、全冊概ね状態良好です。発送はレターパックとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
井川香四郎 著 、文芸春秋、徳間書店、光文社 、2017年、他 、10冊 、16cm 、10
帯 カバー、「大名花火」の小口にわずかなスレがありますが、全冊概ね状態良好です。発送はレターパックとなります。

大坂侍 <ロマン・ブックス>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
司馬遼太郎、講談社、昭和36、231p、18cm
1刷 ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
司馬遼太郎 、講談社 、昭和36 、231p 、18cm
1刷 ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

江戸戯作文庫 八重霞かしくの仇討/金草鞋(初編・二編)/傾城水滸伝(初編)/腹筋逢夢石/朧月猫の草紙/座敷藝忠臣蔵 7冊

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
16,500
林美一校訂、山東京伝・十返舎一九ほか、河出書房新社、1984年~、7冊
初版、カバ背ヤケシミ、小口ヤケシミ少々。ヤマト宅急便80サイズです。送料の詳細は当店の情報をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
林美一校訂、山東京伝・十返舎一九ほか 、河出書房新社 、1984年~ 、7冊
初版、カバ背ヤケシミ、小口ヤケシミ少々。ヤマト宅急便80サイズです。送料の詳細は当店の情報をご覧ください。

「平尾道雄選集 第4巻 土佐 武道と仇討ち」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
平尾道雄著、高知新聞社、昭和55年、318p、22cm、1冊
カバーと帯にスレ痛みシミ汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点があります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
平尾道雄著 、高知新聞社 、昭和55年 、318p 、22cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛みシミ汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点があります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

こんぴら樽

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
宮本昌孝 著、講談社、平成7、215p、20cm
初版 カバー 帯 天少痛み 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こんぴら樽

1,000
宮本昌孝 著 、講談社 、平成7 、215p 、20cm
初版 カバー 帯 天少痛み 後見返し値札跡

葛飾北斎挿画本集

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
30,000 (送料:¥600~)
葛飾北斎 向井信夫、近世風俗研究会、21.5cm x 15.5cm、8冊揃
限定200部 全8冊揃(仇討報蛇柳1冊 東遊1冊 近世怪談霜夜星5冊 解説書1冊) 箱付 箱少ヤケ
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000 (送料:¥600~)
葛飾北斎 向井信夫 、近世風俗研究会 、21.5cm x 15.5cm 、8冊揃
限定200部 全8冊揃(仇討報蛇柳1冊 東遊1冊 近世怪談霜夜星5冊 解説書1冊) 箱付 箱少ヤケ
  • 単品スピード注文

日本仇討ち伝 烈剣―江戸浄瑠璃坂の対決 (ノン・ポシェット文庫)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
300
峰隆一郎 著、祥伝社
平成6年《初版1刷》 カバー付 本文は良いですが、中身が経年焼け・遊び扉に極薄いシミ線と若干端に蒸れあり。カバーは良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本仇討ち伝 烈剣―江戸浄瑠璃坂の対決 (ノン・ポシェット文庫)

300
峰隆一郎 著 、祥伝社
平成6年《初版1刷》 カバー付 本文は良いですが、中身が経年焼け・遊び扉に極薄いシミ線と若干端に蒸れあり。カバーは良いです。

【COMこむ(昭和43年2月号)】望月三起也・池内誠一・石井いさみ・篠原とおる・藤子不二雄・手塚治虫・石森章太郎等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
虫プロ商事・発行/’68年
「火の鳥/手塚治虫」「ジュン/石森章太郎」
「仇討ち/望月三起也」「冒険者たち/池内誠一」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、虫プロ商事・発行/’68年
「火の鳥/手塚治虫」「ジュン/石森章太郎」 「仇討ち/望月三起也」「冒険者たち/池内誠一」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

美しい国への旅

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
500
田中慎弥 著、集英社、2017、163p、20cm、1冊
初版 カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美しい国への旅

500
田中慎弥 著 、集英社 、2017 、163p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯付

日本戯曲全集19 歌舞伎篇19 化政度京阪仇討狂言集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
春陽堂、昭3、B6判
非売品 函B6判 経年のヤケ、函角にスレ、函背上角に少し凹み跡、書籍本体の扉に蔵書印、小口に埃シミ、埃シミ浮きがあるページがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本戯曲全集19 歌舞伎篇19 化政度京阪仇討狂言集

770
、春陽堂 、昭3 、B6判
非売品 函B6判 経年のヤケ、函角にスレ、函背上角に少し凹み跡、書籍本体の扉に蔵書印、小口に埃シミ、埃シミ浮きがあるページがあります

講談倶楽部 新年特大号 第28巻第1号

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
4,500
大日本雄弁会講談社、昭和13年1月1日、A5判、1冊
悲願三代塔(吉川英治)、風流剣士(川口松太郎)、矢田作十郎(村上浪六)、幽霊塔(江戸川乱歩)、仇討女角力(村松梢風)、新家庭(柳家金語楼)、他。
表紙と背に贈呈印あり。表紙に献呈名あり。本文、表紙に経年シミ等の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
、大日本雄弁会講談社 、昭和13年1月1日 、A5判 、1冊
悲願三代塔(吉川英治)、風流剣士(川口松太郎)、矢田作十郎(村上浪六)、幽霊塔(江戸川乱歩)、仇討女角力(村松梢風)、新家庭(柳家金語楼)、他。 表紙と背に贈呈印あり。表紙に献呈名あり。本文、表紙に経年シミ等の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。

隠岐・流人の島

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
近藤泰成 著、いづみ書房、1961、19cm、138p 図版
カバ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
近藤泰成 著 、いづみ書房 、1961 、19cm 、138p 図版
カバ少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

日本の歴史 : マンガ      32 (忠臣蔵と生類憐み)

森書房
 大分県大分市大道町
550
石ノ森章太郎 著、中央公論社、1992年、235p、20cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1000円  / ・〈犬公方〉綱吉専制のもと、町人文化が花開く元禄時代・ 屈折した戦国の遺風=かぶき者が取締られる時代に赤穂浪士の仇討ちが起る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の歴史 : マンガ      32 (忠臣蔵と生類憐み)

550
石ノ森章太郎 著 、中央公論社 、1992年 、235p 、20cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1000円  / ・〈犬公方〉綱吉専制のもと、町人文化が花開く元禄時代・ 屈折した戦国の遺風=かぶき者が取締られる時代に赤穂浪士の仇討ちが起る

(映画割引券)新京極・歌舞伎座 5枚一括(京都新京極・歌舞伎座)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
〈読者優待券、優待割引券、優待半額券〉〈上映作品・国定忠治、秋の歌、蜘蛛、新婚旅行、恋の大冒険、毒笑・・・
**美品、約40×24cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
〈読者優待券、優待割引券、優待半額券〉〈上映作品・国定忠治、秋の歌、蜘蛛、新婚旅行、恋の大冒険、毒笑、俄か海賊、照る日くもる日、恋妻、前代未聞の仇討、咄反逆者、狂恋の唄ひ女、呪はれたる操〉 、歌舞伎座(京都・新京極) 、大正13~15年 、5枚
**美品、約40×24cm、片面刷

都新聞付録 歌舞伎筋書 深野座筋書第一 櫓太鼓成田仇討 吉例曽我礎

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
5,500
明治25、36、241×168ミリ
「茨城権現社頭の場」「白石在雲の戸内の場」「長縄手松原の場」「備前駒山茶屋の場」「麹町綾川宅表の場」「下総成田本望の場」「伊勢三郎住家の場」
 
『吉例曽我礎』 「曽我対面の場」 最後の3ページ
 
経年ヨゴレ 桐穴あり
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、明治25 、36 、241×168ミリ
「茨城権現社頭の場」「白石在雲の戸内の場」「長縄手松原の場」「備前駒山茶屋の場」「麹町綾川宅表の場」「下総成田本望の場」「伊勢三郎住家の場」   『吉例曽我礎』 「曽我対面の場」 最後の3ページ   経年ヨゴレ 桐穴あり

特集人物往来 乱刃八つの物語 3(10)

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
1,800 (送料:¥185~)
人物往来社 [編]、人物往来社、1958-08、冊、21cm
ヤケ、シミ多。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
人物往来社 [編] 、人物往来社 、1958-08 、冊 、21cm
ヤケ、シミ多。
  • 単品スピード注文

史実 江戸 全5巻揃い

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
樋口清之 著、芳賀書店、昭43、20cm、5
B6 セット函 スレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
樋口清之 著 、芳賀書店 、昭43 、20cm 、5
B6 セット函 スレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー