文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仲村」の検索結果
998件

荘園支配構造の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
仲村研 著、吉川弘文館
昭和53年発行。函にキズがあります。中表紙裏に謹呈紙の貼付けがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荘園支配構造の研究

1,180 (送料:¥600~)
仲村研 著 、吉川弘文館
昭和53年発行。函にキズがあります。中表紙裏に謹呈紙の貼付けがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新宿純愛物語 : 仲村トオル Document

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
スコラ 編、講談社・スコラ
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
スコラ 編 、講談社・スコラ
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

仲村渠祭祀資料 1ミントン

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,800 (送料:¥0~)
玉城村字仲村渠、平成2、60頁、B5、1冊
少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥0~)
、玉城村字仲村渠 、平成2 、60頁 、B5 、1冊
少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

社会意識論を学ぶ人のために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
池井望, 仲村祥一 編、世界思想社、288
帯、ビニールカバー付き。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
池井望, 仲村祥一 編 、世界思想社 、288
帯、ビニールカバー付き。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小説「聖書」 旧約篇・新約篇2冊揃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳、徳間書店、20cm、2
2冊セット。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説「聖書」 旧約篇・新約篇2冊揃

810 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 、徳間書店 、20cm 、2
2冊セット。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

物語のはじまり 仲村英子七宝作品集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
仲村英子、仲村譲、2000、167p、16×16cm
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
仲村英子 、仲村譲 、2000 、167p 、16×16cm
初版 カバー

物語のはじまり 仲村英子七宝作品集

全適堂
 奈良県天理市山田町
2,400
仲村英子、仲村譲、2000
おおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

物語のはじまり 仲村英子七宝作品集

2,400
仲村英子 、仲村譲 、2000
おおむね良好です。

新版 社会学を学ぶ人のために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
仲村 祥一 (編集)、世界思想社、324
帯付。汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
仲村 祥一 (編集) 、世界思想社 、324
帯付。汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

うその社会心理: 人間文化に根ざすもの (有斐閣選書685)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
仲村祥一, 井上俊 編、有斐閣、308, 5p
ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
仲村祥一, 井上俊 編 、有斐閣 、308, 5p
ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

小説「聖書」 新約篇・旧約篇 2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳、徳間書店、278p、20cm
2冊セット、帯付。カバーにヤケスレがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説「聖書」 新約篇・旧約篇 2冊セット

850 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 、徳間書店 、278p 、20cm
2冊セット、帯付。カバーにヤケスレがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

水彩画集 無明の刻

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
仲村寛、平6
仲村寛 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
仲村寛 、平6
仲村寛 

社会学を学ぶ人のために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
仲村祥一 編、世界思想社、19cm
1978年2版1刷。帯、ビニールカバー付き。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学を学ぶ人のために

300 (送料:¥300~)
仲村祥一 編 、世界思想社 、19cm
1978年2版1刷。帯、ビニールカバー付き。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英雄・悪漢・馬鹿 : アメリカ的性格の変貌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥300~)
O.E.クラップ 著 ; 仲村祥一, 飯田義清 訳、新泉社、301, 7p、19cm
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥300~)
O.E.クラップ 著 ; 仲村祥一, 飯田義清 訳 、新泉社 、301, 7p 、19cm
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大衆の文化 : 日常生活の心情をさぐる <有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
仲村祥一, 中野収 編、有斐閣、262, 11p、19cm
初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆の文化 : 日常生活の心情をさぐる <有斐閣選書>

300 (送料:¥300~)
仲村祥一, 中野収 編 、有斐閣 、262, 11p 、19cm
初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

山頭火と子供たち : 其中庵時代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
仲村喜代子 著、春陽堂書店、168p、19cm
昭和63年2刷。多少ヤケがあります。カバーにスレと縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山頭火と子供たち : 其中庵時代

600 (送料:¥300~)
仲村喜代子 著 、春陽堂書店 、168p 、19cm
昭和63年2刷。多少ヤケがあります。カバーにスレと縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

仲村進展 : 大地と語り、牛に歌う

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
仲村進 画 ; 飯田市美術博物館 編、飯田市美術博物館、96p、28cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仲村進展 : 大地と語り、牛に歌う

1,500
仲村進 画 ; 飯田市美術博物館 編 、飯田市美術博物館 、96p 、28cm 、1冊

久米島の按司物語

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
仲村昌尚著、暁書房、115p、19cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

久米島の按司物語

1,800
仲村昌尚著 、暁書房 、115p 、19cm
良好、

地に落ちた蝸牛<仲村八鬼詩集>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
2,000 (送料:¥185~)
仲村八鬼 著、日本海溝社、昭和59年3月、123p、19×27cm、1
箱に傷み・スレ色褪せ/古書ですので、経年によるヤケシミ・傷み汚れはありますが、文中の状態は良いです/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
仲村八鬼 著 、日本海溝社 、昭和59年3月 、123p 、19×27cm 、1
箱に傷み・スレ色褪せ/古書ですので、経年によるヤケシミ・傷み汚れはありますが、文中の状態は良いです/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
  • 単品スピード注文

春驟雨 : 句集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
仲村青彦 著、角川書店、167p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春驟雨 : 句集

1,000
仲村青彦 著 、角川書店 、167p 、20cm
キズ・ヨゴレ

久米島の按司物語

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
仲村昌尚著、暁書房、115p、19cm
カバー有り、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

久米島の按司物語

1,800
仲村昌尚著 、暁書房 、115p 、19cm
カバー有り、//

現代社会福祉事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
仲村優一 ほか編、全国社会福祉協議会、22cm
函付き。函にスレ傷み、本にヤケ、後ろ見返しに紙ポケット貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代社会福祉事典

300 (送料:¥600~)
仲村優一 ほか編 、全国社会福祉協議会 、22cm
函付き。函にスレ傷み、本にヤケ、後ろ見返しに紙ポケット貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

中世惣村史の研究: 近江国得珍保今堀郷 (叢書・歴史学研究)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,510 (送料:¥600~)
仲村研 著、法政大学出版局、536, 24p
1984年初版。函なしの裸本です。除籍本のためラベル貼付けと印があります。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,510 (送料:¥600~)
仲村研 著 、法政大学出版局 、536, 24p
1984年初版。函なしの裸本です。除籍本のためラベル貼付けと印があります。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

仲村優一社会福祉著作集 全8冊揃

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
19,000
仲村優一 著、旬報社、2003、23cm、8冊
全8冊揃 2003年発行 本体=大学図書館除籍本のため印・ラベルなど複数(除籍印あり) 線引等なし 表紙:良 小口天地:良(但し天に蔵印) 附属=帯:なし カバー:並(但しラベル貼付) 総合評価:使用感希薄です ゆうパック80サイズの送料
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
19,000
仲村優一 著 、旬報社 、2003 、23cm 、8冊
全8冊揃 2003年発行 本体=大学図書館除籍本のため印・ラベルなど複数(除籍印あり) 線引等なし 表紙:良 小口天地:良(但し天に蔵印) 附属=帯:なし カバー:並(但しラベル貼付) 総合評価:使用感希薄です ゆうパック80サイズの送料

山頭火と子供たち : 其中庵時代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
仲村喜代子 著、春陽堂書店、168p、19cm
昭和57年初版。強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山頭火と子供たち : 其中庵時代

300 (送料:¥300~)
仲村喜代子 著 、春陽堂書店 、168p 、19cm
昭和57年初版。強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

社会福祉実践の基礎 <講座社会福祉 4>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
仲村優一 ほか編集、有斐閣、昭和56年、22cm、1冊
カバー。本文赤・鉛筆書込み。経年ヤケ・イタミ。薄汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会福祉実践の基礎 <講座社会福祉 4>

420 (送料:¥200~)
仲村優一 ほか編集 、有斐閣 、昭和56年 、22cm 、1冊
カバー。本文赤・鉛筆書込み。経年ヤケ・イタミ。薄汚れ。
  • 単品スピード注文

Miuのうた 仲村みう初写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
仲村みう/斉木弘吉、彩文館出版、2006、1
大判。カバー背日焼け有。帯背日焼け有。本体表紙上端少日焼け有。他、経年良好。(仲村みう写真集)。初版。定価2800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Miuのうた 仲村みう初写真集

900
仲村みう/斉木弘吉 、彩文館出版 、2006 、1
大判。カバー背日焼け有。帯背日焼け有。本体表紙上端少日焼け有。他、経年良好。(仲村みう写真集)。初版。定価2800円+税。白色カバー。

仲村久慈詩集・貧しきものの歌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,800
仲村久慈、帝国図書、昭21年、1
初版・カバ背破れ・焼け・シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仲村久慈詩集・貧しきものの歌

2,800
仲村久慈 、帝国図書 、昭21年 、1
初版・カバ背破れ・焼け・シミ

現代娯楽の構造

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
仲村祥一 編、文和書房、昭和48年、314p、20cm
函 初版 シミ 背イタミ(虫喰い)
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
仲村祥一 編 、文和書房 、昭和48年 、314p 、20cm
函 初版 シミ 背イタミ(虫喰い)
  • 単品スピード注文

仲村進の世界

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,000
仲村進 高山辰雄序、信濃毎日新聞社、平12、1冊
限500 二重函 函少ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仲村進の世界

5,000
仲村進 高山辰雄序  、信濃毎日新聞社  、平12 、1冊
限500 二重函 函少ヤケ

社会福祉実践の方法と技術 <講座社会福祉 5 >

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
仲村優一 ほか編集、有斐閣、昭和59年、22cm、1冊
カバー。経年ヤケ・薄汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会福祉実践の方法と技術 <講座社会福祉 5 >

420 (送料:¥200~)
仲村優一 ほか編集 、有斐閣 、昭和59年 、22cm 、1冊
カバー。経年ヤケ・薄汚れ。
  • 単品スピード注文

李元寿童話・少年小説の作家論的研究

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
仲村修 著、私家版、97p、21cm
1993年、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

李元寿童話・少年小説の作家論的研究

500
仲村修 著 、私家版 、97p 、21cm
1993年、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。

地に落ちた蝸牛 : 仲村八鬼詩集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,600
仲村八鬼 著 日本海溝社 1984
B5 函微キズ 本体良 123p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地に落ちた蝸牛 : 仲村八鬼詩集

1,600
仲村八鬼 著 日本海溝社 1984
B5 函微キズ 本体良 123p

仲村優一社会福祉著作集 第8巻 社会福祉講話

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
仲村優一、旬報社、2003年、1
初版 カバ 美本   so3-L53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仲村優一社会福祉著作集 第8巻 社会福祉講話

5,090
仲村優一 、旬報社 、2003年 、1
初版 カバ 美本   so3-L53

今堀日吉神社文書集成

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,600
仲村研 編、雄山閣、昭和56年、711p、22cm
函ヤケ、背キズ、天シミ 経年ヤケ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
仲村研 編 、雄山閣 、昭和56年 、711p 、22cm
函ヤケ、背キズ、天シミ 経年ヤケ有

征東日誌 : 丹波山国農兵隊日誌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
藤野斎 著 ; 仲村研, 宇佐美英機 編、国書刊行会、312p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
藤野斎 著 ; 仲村研, 宇佐美英機 編 、国書刊行会 、312p 、22cm
  • 単品スピード注文

爆笑沖縄凸凹夫婦

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
仲村清司 著、夏目書房、273p、19cm
カバーに薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

爆笑沖縄凸凹夫婦

1,000
仲村清司 著 、夏目書房 、273p 、19cm
カバーに薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、

日本の玩具

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
仲村久慈著、日本出版社、1943年、273p、19cm、1冊
経年ヤケシミ劣化あり・カバー一部糊止め・中の頁に破れ等などの特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
仲村久慈著 、日本出版社 、1943年 、273p 、19cm 、1冊
経年ヤケシミ劣化あり・カバー一部糊止め・中の頁に破れ等などの特に目立った難はありません

社会福祉教室 :健康で文化的な生活の原点を探る<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
仲村優一, 三浦文夫, 阿部志郎 編、有斐閣、312, 12p
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。線引き、中割れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
仲村優一, 三浦文夫, 阿部志郎 編 、有斐閣 、312, 12p
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。線引き、中割れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

荘園支配構造の研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,420
仲村研 著、吉川弘文館、昭和53年、396p、22cm
函ヤケ、シミ 小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
仲村研 著 、吉川弘文館 、昭和53年 、396p 、22cm
函ヤケ、シミ 小口シミ

絵で読む琉球人物史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,100
仲村顕 文 ; 安室二三雄 絵、沖縄文化社、125p、21cm
カバー有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵で読む琉球人物史

1,100
仲村顕 文 ; 安室二三雄 絵 、沖縄文化社 、125p 、21cm
カバー有り、

8 5 仲村みう×森下悠里 仲村悠里 アイドルファクトリー イメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
目立った傷等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
目立った傷等ございません。

仲村優一社会福祉著作集 第7巻 世界と日本の社会福祉

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
仲村優一、旬報社、2003年、1
初版 カバ 美本   so3-L53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仲村優一社会福祉著作集 第7巻 世界と日本の社会福祉

5,090
仲村優一 、旬報社 、2003年 、1
初版 カバ 美本   so3-L53

貧しきものの歌―仲村久慈詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
仲村久慈 著、帝国図書、1946
カバー付。印あり。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貧しきものの歌―仲村久慈詩集

1,400
仲村久慈 著 、帝国図書 、1946
カバー付。印あり。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

大地・牛群晩歌 仲村進新作展 '97

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
650
仲村進     、、近岡美術, 横田画廊、1997年、s
A4判/函付/図録/本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大地・牛群晩歌 仲村進新作展 '97

650
仲村進     、 、近岡美術, 横田画廊 、1997年 、s
A4判/函付/図録/本文特に問題なし。

今堀日吉神社文書集成

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,600 (送料:¥300~)
仲村研 編、雄山閣、昭和56年、711p、22cm
函(ヤケ、カド少スレ)。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
仲村研 編 、雄山閣 、昭和56年 、711p 、22cm
函(ヤケ、カド少スレ)。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

今堀日吉神社文書集成

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
10,000
仲村研 編、雄山閣、1981、711p、22cm、1
函 天 小口 地に汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今堀日吉神社文書集成

10,000
仲村研 編 、雄山閣 、1981 、711p 、22cm 、1
函 天 小口 地に汚れ

中世地域史の研究

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,500
仲村研 著、高科書店、1988、397p、22cm、1
函少やけ汚れ、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世地域史の研究

1,500
仲村研 著 、高科書店 、1988 、397p 、22cm 、1
函少やけ汚れ、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)

公房と雄高の世界

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
4,500
仲村清 著、根元書房、261p、20cm
帯にヤケスレ・千切れ、函に薄ヤケスレキズ、本の天地小口にヤケ染み、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

公房と雄高の世界

4,500
仲村清 著 、根元書房 、261p 、20cm
帯にヤケスレ・千切れ、函に薄ヤケスレキズ、本の天地小口にヤケ染み、//

現代娯楽の構造

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
仲村祥一 編、文和書房、314p、20cm
昭和48初版、函背などヤケスレ、函に記名あり、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

現代娯楽の構造

800
仲村祥一 編 、文和書房 、314p 、20cm
昭和48初版、函背などヤケスレ、函に記名あり、本体は少しヤケ

世界の社会福祉 4 (イギリス)

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
仲村優一 ほか編、旬報社、1999年、445p、23cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
仲村優一 ほか編 、旬報社 、1999年 、445p 、23cm 、1冊
初版 カバー

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー