文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仲村」の検索結果
984件

重要文化財 仲村渠樋川保存修理工事報告書

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
12,220
文化財建造物保存技術協会、沖縄県玉城村、平16、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財 仲村渠樋川保存修理工事報告書

12,220
文化財建造物保存技術協会 、沖縄県玉城村 、平16 、1

福祉サービスの理論と体系 - 転換期をみすえて

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
仲村優一編、誠信書房、1989、1
A5-340頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福祉サービスの理論と体系 - 転換期をみすえて

1,000
仲村優一編 、誠信書房 、1989 、1
A5-340頁・ヤケ・カバー

わら屋根のある村

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
権正生 著   仲村修 訳   吉村はんな 画、てらいんく、1998.12、1
318p 20cm 初版 カバー 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わら屋根のある村

1,000
権正生 著   仲村修 訳   吉村はんな 画 、てらいんく 、1998.12 、1
318p 20cm 初版 カバー 本体美本

歌羅 菅田短歌会会員歌集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
仲村惠照他34名、菅田短歌会、昭26、1冊
孔版 裸本背小口ヤケ シミ 40頁 17×12cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌羅 菅田短歌会会員歌集

1,000
仲村惠照他34名 、菅田短歌会 、昭26 、1冊
孔版 裸本背小口ヤケ シミ 40頁 17×12cm

小説「聖書」 旧約篇・新約篇 2冊揃い

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳、徳間書店、1刷 / 8刷、454p、20cm、2
初版 帯(新約篇のみ)あります カバーにキズ箇所あります 旧約篇・・三方に微しみがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説「聖書」 旧約篇・新約篇 2冊揃い

600 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 、徳間書店 、1刷 / 8刷 、454p 、20cm 、2
初版 帯(新約篇のみ)あります カバーにキズ箇所あります 旧約篇・・三方に微しみがあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

小説 「聖書」 <旧約篇>・<新約篇> 2冊

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン著  仲村 明子 訳、徳間書店、1998、2
上製本 背ヤケ 小口汚れシミ少 <旧約篇>454頁  <新約篇>278頁 値札剥がし跡
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン著  仲村 明子 訳 、徳間書店 、1998 、2
上製本 背ヤケ 小口汚れシミ少 <旧約篇>454頁  <新約篇>278頁 値札剥がし跡
  • 単品スピード注文

季刊メアリ 朝鮮児童文学翻訳と研究 創刊号~第11号 揃10冊(6・7合は合本)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
仲村修編・刊、1983~、10
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊メアリ 朝鮮児童文学翻訳と研究 創刊号~第11号 揃10冊(6・7合は合本)

5,000
仲村修編・刊 、1983~ 、10
B5版

社会病理学を学ぶ人のために

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
710
仲村祥一 編、世界思想社、1989、四六判
カバー 帯 経年保存良好 使用感薄し
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会病理学を学ぶ人のために

710
仲村祥一 編 、世界思想社 、1989 、四六判
カバー 帯 経年保存良好 使用感薄し

フライデー(FRIDAY)平成7年9月22日号 通巻594号 真相スクープ・鷲尾いさ子と仲村トオル熱愛撮った!/西海岸にいた石原真理子の「極秘キャンパスライフ」/内田有紀を夢中にさせる「肉体派男性」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
鷲尾いさ子・仲村トオル・石原真理子・内田有紀・鶴田真由、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成7年9月22日号 通巻594号 真相スクープ・鷲尾いさ子と仲村トオル熱愛撮った!/西海岸にいた石原真理子の「極秘キャンパスライフ」/内田有紀を夢中にさせる「肉体派男性」

500
鷲尾いさ子・仲村トオル・石原真理子・内田有紀・鶴田真由 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

児童文学と朝鮮

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
仲村修他、神戸学生・青年センター出版部、平1、216頁、A5、1冊
カバー 小口・天地少時代シミ 初版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童文学と朝鮮

1,000 (送料:¥0~)
仲村修他 、神戸学生・青年センター出版部 、平1 、216頁 、A5 、1冊
カバー 小口・天地少時代シミ 初版 程度並
  • 単品スピード注文

紀伊国阿氏河荘史料 1・2 2冊 荘園史料叢書

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
仲村研編、吉川弘文館、昭51
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紀伊国阿氏河荘史料 1・2 2冊 荘園史料叢書

1,800
仲村研編 、吉川弘文館 、昭51
箱背少ヤケ天埃ジミ・本は良

消えゆく沖縄 :移住生活20年の光と影 (光文社新書850)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
300 (送料:¥210~)
仲村清司、光文社、2016年、1冊
新書判 カバー 207頁
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消えゆく沖縄 :移住生活20年の光と影 (光文社新書850)

300 (送料:¥210~)
仲村清司 、光文社 、2016年 、1冊
新書判 カバー 207頁
  • 単品スピード注文

三人の超能力者の話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
コリン・ウィルソン著仲村保男訳、新潮社、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三人の超能力者の話

300 (送料:¥350~)
コリン・ウィルソン著仲村保男訳 、新潮社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

8 5 仲村みう 聖少女 60分 アイドルファクトリー イメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
目立った汚れはございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
目立った汚れはございません。

講座社会福祉 2~9巻(第1・10巻未刊) 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
仲村優一・佐藤 進・他3名編/有斐閣、昭56~昭61
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座社会福祉 2~9巻(第1・10巻未刊) 揃

16,500
仲村優一・佐藤 進・他3名編/有斐閣 、昭56~昭61

現代娯楽の構造

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,200
仲村祥一編、文和書房、昭和48 初版、314P、B6、1
並、函(ヤケ有り)付、帯(破れ有り)付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
仲村祥一編 、文和書房 、昭和48 初版 、314P 、B6 、1
並、函(ヤケ有り)付、帯(破れ有り)付、   送料:185円(クリックポスト)

児童文学と朝鮮

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
仲村修・韓丘庸・しかたしん、神戸学生・青年センター出版部、1989、1
初版 カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童文学と朝鮮

1,000
仲村修・韓丘庸・しかたしん 、神戸学生・青年センター出版部 、1989 、1
初版 カバー A5版 美本

社会病理学を学ぶ人のために

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥210~)
仲村祥一編、世界思想社、1989・2刷、46判
カバー 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
仲村祥一編 、世界思想社 、1989・2刷 、46判
カバー 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

旗魚 9号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
16,500
仲村渠 村野四郎 渡辺修三 福原清 岡崎清一郎 竹内隆二 山村順 山崎泰雄、昭和6年
シミ ヤケ 背傷み
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旗魚 9号

16,500
仲村渠 村野四郎 渡辺修三 福原清 岡崎清一郎 竹内隆二 山村順 山崎泰雄 、昭和6年
シミ ヤケ 背傷み

厚生経済学と社会主義経済学 常識的な批判

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,300
モーリス・ドッブ、岩波書店、昭48、1冊
仲村達也訳 初版 函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

厚生経済学と社会主義経済学 常識的な批判

1,300
モーリス・ドッブ 、岩波書店 、昭48 、1冊
仲村達也訳 初版 函背ヤケ

EXciter エキサイター 2011年12月号Vol.67 篠崎愛/仲村みう/武井咲

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
2011年12月25日
良好です(画像にてご確認ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
、2011年12月25日
良好です(画像にてご確認ください)

小説「聖書」 旧訳篇+新約篇 全2冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
ウォルター・ワンゲリン/仲村明子訳、徳間書店、1998
重版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説「聖書」 旧訳篇+新約篇 全2冊

1,000
ウォルター・ワンゲリン/仲村明子訳 、徳間書店 、1998
重版、カバー・帯

日常経験の社会学 社会思想ゼミナール

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
仲村祥一著、世界思想社、昭56
初 函少ヤケ少シミ Vカバ 236頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日常経験の社会学 社会思想ゼミナール

600
仲村祥一著 、世界思想社 、昭56
初 函少ヤケ少シミ Vカバ 236頁

現代娯楽の構造

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
仲村祥一編、昭48
ヤケ 初版 箱 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代娯楽の構造

3,300
仲村祥一編 、昭48
ヤケ 初版 箱 帯

重要文化財仲村渠樋川保存修理工事報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
文化財建造物保存技術協会、玉城村(沖縄県)、平成16.10、67p+121マイ+14ズ、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
文化財建造物保存技術協会 、玉城村(沖縄県) 、平成16.10 、67p+121マイ+14ズ 、A4
ISBN:**

児童文学と朝鮮

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
仲村修・韓丘庸・しかたしん、神戸学生青年センター出版部、1989、1
初版 カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童文学と朝鮮

1,000
仲村修・韓丘庸・しかたしん 、神戸学生青年センター出版部 、1989 、1
初版 カバー A5版 美本

児童文学と朝鮮

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
仲村修・韓丘庸・しかたしん、神戸学生青年センター出版部、1989、1
初版 カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童文学と朝鮮

1,000
仲村修・韓丘庸・しかたしん 、神戸学生青年センター出版部 、1989 、1
初版 カバー A5版 美本

福祉サービスの理論と体系 転換期をみすえて

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
仲村 優一、誠信書房、平成2.6、340p、A5
印 カバー少イタミ ISBN:4414601126
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
仲村 優一 、誠信書房 、平成2.6 、340p 、A5
印 カバー少イタミ ISBN:4414601126

日本の暴力団 : 全国三百数十団体約十三万名の徹底研究

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
仲村雅彦 著、政界往来社、1986年第9刷、334p、19cm
カバー少スレ。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,300円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥360~)
仲村雅彦 著 、政界往来社 、1986年第9刷 、334p 、19cm
カバー少スレ。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,300円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

世界の社会福祉 1~12 【12冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,300 (送料:¥300~)
仲村優一・一番ヶ瀬康子編集委員会代表、旬報社、1998-2000年
カバー(少ヤケスレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の社会福祉 1~12 【12冊】

1,300 (送料:¥300~)
仲村優一・一番ヶ瀬康子編集委員会代表 、旬報社 、1998-2000年
カバー(少ヤケスレくすみ)。
  • 単品スピード注文

世界の社会福祉 全12冊揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥1,130~)
仲村優一/一番ヶ瀬康子 編、旬報社、1998~2000、A5
全12冊揃 1刷 カバー A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥1,130~)
仲村優一/一番ヶ瀬康子 編 、旬報社 、1998~2000 、A5
全12冊揃 1刷 カバー A5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

世界の社会福祉4 イギリス

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
編集委員会代表 仲村優一・一番ケ瀬康子、旬報社、1999、445頁、A5判
初版 カバー美 天に蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
編集委員会代表 仲村優一・一番ケ瀬康子 、旬報社 、1999 、445頁 、A5判
初版 カバー美 天に蔵印

仲村みう写真集 制服放浪記

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥200~)
今村敏彦 撮影、ワニブックス、2007、B5
【サイン入】 1刷 カバー 帯 B5判上製 ※美本
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仲村みう写真集 制服放浪記

5,500 (送料:¥200~)
今村敏彦 撮影 、ワニブックス 、2007 、B5
【サイン入】 1刷 カバー 帯 B5判上製 ※美本
  • 単品スピード注文

きんぴら <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
一倉治雄/監督 大竹しのぶ 仲村トオル/出演、東映、1990
映画パンフレット
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

きんぴら <映画パンフレット>

600
一倉治雄/監督 大竹しのぶ 仲村トオル/出演 、東映 、1990
映画パンフレット

詩集 膨大なる孤独 (若い人叢書1 訪欧の旅作品集) 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
仲村八鬼、若い人社、1969年
B6カバー帯 サイン入り(宛名あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
仲村八鬼 、若い人社 、1969年
B6カバー帯 サイン入り(宛名あり)

山国隊 明治維新に隠された農兵隊の栄光と悲劇

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
仲村研、学生社、昭43
カバー-背ヤケ 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山国隊 明治維新に隠された農兵隊の栄光と悲劇

1,650
仲村研 、学生社 、昭43
カバー-背ヤケ 初版

群島2

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
宮城秀一編、群島同人、1972/3、16頁、B5判
ヤケ強擦れ 仲村清・池宮城秀一・松原敏夫
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群島2

550
宮城秀一編 、群島同人 、1972/3 、16頁 、B5判
ヤケ強擦れ 仲村清・池宮城秀一・松原敏夫

魚旗 7号 

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
22,000
竹内隆二 山崎泰雄 仲村渠 村野四郎 福原清 岡崎清一郎 表紙古賀春江、昭和5年
シミ有 綴じ穴2か所 
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚旗 7号 

22,000
竹内隆二 山崎泰雄 仲村渠 村野四郎 福原清 岡崎清一郎 表紙古賀春江 、昭和5年
シミ有 綴じ穴2か所 

京都「町」の研究

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,300
秋山国三・仲村研、法政大学出版局、1975年、373頁
函:スレ・汚れ・ヤケ・シミ/本体:天・小口・地にヤケ・シミ、線引
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都「町」の研究

1,300
秋山国三・仲村研 、法政大学出版局 、1975年 、373頁
函:スレ・汚れ・ヤケ・シミ/本体:天・小口・地にヤケ・シミ、線引

新宿純愛物語 仲村トオル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
スコラ/編集 講談社、昭62、1
A4版 3刷 カバー 本文ヤケ強し 経年感有 並-並下本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
スコラ/編集 講談社 、昭62 、1
A4版 3刷 カバー 本文ヤケ強し 経年感有 並-並下本 

社会福祉方法論講座 1・基本的枠組

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
仲村優一 監修/野坂勉ほか1名 編、誠信書房、1981、1
A5・312頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会福祉方法論講座 1・基本的枠組

2,000
仲村優一 監修/野坂勉ほか1名 編 、誠信書房 、1981 、1
A5・312頁、ヤケ、カバー

歌舞伎座 筋書 明治36年~大正2年 17冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
17,000
仲村芝翫・市川八百蔵他、歌舞伎座、明36~、17
表紙彩色木版 3冊裏表紙欠 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌舞伎座 筋書 明治36年~大正2年 17冊

17,000
仲村芝翫・市川八百蔵他 、歌舞伎座 、明36~ 、17
表紙彩色木版 3冊裏表紙欠 A5版

旗魚 11号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
22,000
岡崎清一郎 山崎泰雄 仲村渠 村野四郎 福原清 渡辺修三 竹内隆二 杉本駿彦 山村順、昭和6年
シミ 綴じ穴有
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旗魚 11号

22,000
岡崎清一郎 山崎泰雄 仲村渠 村野四郎 福原清 渡辺修三 竹内隆二 杉本駿彦 山村順 、昭和6年
シミ 綴じ穴有

大正デモクラシーと米騒動  〈歴春ふくしま文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
仲村哲郎、歴史春秋社、2002/9/6、B6版、1
初版 カバーラミネート加工 166頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
仲村哲郎 、歴史春秋社 、2002/9/6 、B6版 、1
初版 カバーラミネート加工 166頁 良好

地の果てからの生還

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
660
ジュディス・クック 仲村明子訳、徳間書店、1996
初版 カバー(1㎝程破れ有り) 帯 本文概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
660
ジュディス・クック 仲村明子訳 、徳間書店 、1996
初版 カバー(1㎝程破れ有り) 帯 本文概ね良好

中世惣村史の研究 近江国得珍保今堀郷

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,800
仲村研、法政大学出版局、1984、1冊
初版 A5 函少し焼け、背破れ有 本体概ね良
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世惣村史の研究 近江国得珍保今堀郷

3,800
仲村研 、法政大学出版局 、1984 、1冊
初版 A5 函少し焼け、背破れ有 本体概ね良

小説「聖書」 新約篇

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳、徳間書店、1999、278p、20cm、一冊
書名:小説「聖書」 新約篇
著者:ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳
出版元:徳間書店
刊行年:1998.9
版表示:
説明:ウォルター・ワンゲリン著、仲村明子訳による「小説『聖書』新約篇」は、徳間書店から1998年9月に刊行された作品です。本書は新約聖書の物語を小説形式で再構成しており、宗教的な背景に触れながらも物語として読みやすく仕上げられているようです。聖書の内容を従来の解説書とは異なる視点で味わいたい方に向いているかもしれませんが、宗教的な解釈や詳細な歴史考証を期待する場合は別途資料を併用されることも考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小説「聖書」 新約篇

980
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 、徳間書店 、1999 、278p 、20cm 、一冊
書名:小説「聖書」 新約篇 著者:ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 出版元:徳間書店 刊行年:1998.9 版表示: 説明:ウォルター・ワンゲリン著、仲村明子訳による「小説『聖書』新約篇」は、徳間書店から1998年9月に刊行された作品です。本書は新約聖書の物語を小説形式で再構成しており、宗教的な背景に触れながらも物語として読みやすく仕上げられているようです。聖書の内容を従来の解説書とは異なる視点で味わいたい方に向いているかもしれませんが、宗教的な解釈や詳細な歴史考証を期待する場合は別途資料を併用されることも考えられます。 状態:

福祉サービスの理論と体系転換期をみすえて

相澤書店
 東京都文京区千駄木
900 (送料:¥300~)
仲村優一、誠信書房、1989年
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福祉サービスの理論と体系転換期をみすえて

900 (送料:¥300~)
仲村優一 、誠信書房 、1989年
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

カラー図鑑金魚の飼い方 もっと金魚を楽しむために

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
仲村正二郎 監修、成美堂出版、1992
初版・カバー付 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カラー図鑑金魚の飼い方 もっと金魚を楽しむために

450
仲村正二郎 監修、成美堂出版、1992
初版・カバー付 A5判

(映画パンフレット)接吻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
監督・万田邦敏 出演-小池栄子、豊川悦司、仲村トオル他、ファントム・フィルム、2008
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット)接吻

500
監督・万田邦敏 出演-小池栄子、豊川悦司、仲村トオル他 、ファントム・フィルム 、2008
B5判

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー