文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「伊予の蘭学」の検索結果
11件

伊予の蘭学 : 近代科学の夜明け : 平成9年度企画展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥185~)
愛媛県歴史文化博物館編、愛媛県歴史文化博物館、1997、136p、30cm
表紙ホシ(斑点シミ)有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
愛媛県歴史文化博物館編 、愛媛県歴史文化博物館 、1997 、136p 、30cm
表紙ホシ(斑点シミ)有
  • 単品スピード注文

【図録】伊予の蘭学 近代科学の夜明け 平成9年度企画展

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
900 (送料:¥280~)
愛媛県歴史文化博物館・編、愛媛県歴史文化博物館、136p、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】伊予の蘭学 近代科学の夜明け 平成9年度企画展

900 (送料:¥280~)
愛媛県歴史文化博物館・編 、愛媛県歴史文化博物館 、136p 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

青地林宗の世界 : 伊予の蘭学者 <えひめブックス>

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,300
池田逞 著、愛媛県文化振興財団、1998.3、316p、18cm
初版 カバー背上部強いスレ、表斜めにスレ、背ヤケ 三口・本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
池田逞 著 、愛媛県文化振興財団 、1998.3 、316p 、18cm
初版 カバー背上部強いスレ、表斜めにスレ、背ヤケ 三口・本文綺麗 送料185円

伊予の蘭学 近代科学の夜明け 平成9年度企画展  図録

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
愛媛県歴史文化博物館 編、愛媛県歴史文化博物館、平9、136、A4
本体美本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊予の蘭学 近代科学の夜明け 平成9年度企画展  図録

3,050
愛媛県歴史文化博物館 編 、愛媛県歴史文化博物館 、平9 、136 、A4
本体美本

伊予の蘭学

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
影山昇、青葉図書、昭50
初版 B6判 裸本 経年背ヤケ 本文経年概ね並 目次経年シミ  98頁  【管理番号:165-13 ngz0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊予の蘭学

1,500
影山昇 、青葉図書 、昭50
初版 B6判 裸本 経年背ヤケ 本文経年概ね並 目次経年シミ  98頁  【管理番号:165-13 ngz0-1】

「伊予の蘭学」 近代科学の夜明け  平成9年度企画展

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
愛媛県歴史文化博物館編、愛媛県歴史文化博物館、平成9年、136p、30cm、1冊
表紙にシミ汚れ跡とスレ痛みがあります 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
愛媛県歴史文化博物館編 、愛媛県歴史文化博物館 、平成9年 、136p 、30cm 、1冊
表紙にシミ汚れ跡とスレ痛みがあります 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

伊予の蘭学 近代科学の夜明け 平成9年度企画展 

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,000
愛媛県歴史文化博物館・編、平成9、1冊
経年表紙少刷れ折れ 経年並 
【全国送料400円(離島除く)丁寧梱包・手渡し宅配】 
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊予の蘭学 近代科学の夜明け 平成9年度企画展 

3,000
愛媛県歴史文化博物館・編 、平成9 、1冊
経年表紙少刷れ折れ 経年並  【全国送料400円(離島除く)丁寧梱包・手渡し宅配】 

伊予の蘭学 : 近代科学の夜明け : 平成9年度企画展

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
愛媛県歴史文化博物館編、愛媛県歴史文化博物館、平成9、クリックポスト
表紙薄やけ・シール貼付 三方薄やけ   背薄水色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
愛媛県歴史文化博物館編 、愛媛県歴史文化博物館 、平成9 、クリックポスト
表紙薄やけ・シール貼付 三方薄やけ   背薄水色
  • 単品スピード注文

伊予の蘭学

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,200
影山昇、(有)青葉図書、昭50、1
B6 図版1葉+目次2+はじめに3+90+伊予八藩の成立一覧表1+分布図1あとがき1頁 
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊予の蘭学

1,200
影山昇 、(有)青葉図書 、昭50 、1
B6 図版1葉+目次2+はじめに3+90+伊予八藩の成立一覧表1+分布図1あとがき1頁 

「青地林宗の世界 」 伊予の蘭学者 <えひめブックス>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
池田逞 著、愛媛県文化振興財団、平成10年 初版1刷、316p、18cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズ跡や剥がれヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
池田逞 著 、愛媛県文化振興財団 、平成10年 初版1刷 、316p 、18cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズ跡や剥がれヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

伊予の蘭学

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
900
影山 昇、青葉図書、昭和50年、1冊
表紙(多少の汚れ傷み)。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありませんが、余白部分に多くの比較的小さな折目が連続して付いています。小口天地に多少の汚れ。B6判98p。カバー等は付いていません。スマートレターによる発送
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊予の蘭学

900
影山 昇 、青葉図書 、昭和50年 、1冊
表紙(多少の汚れ傷み)。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありませんが、余白部分に多くの比較的小さな折目が連続して付いています。小口天地に多少の汚れ。B6判98p。カバー等は付いていません。スマートレターによる発送

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー