文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「会 1号」の検索結果
25,111件

ムジコテラピア記念号 (第1号〜第26号)

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,200
音楽療法の会、平7、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムジコテラピア記念号 (第1号〜第26号)

4,200
音楽療法の会 、平7 、1冊

虫譜 第9巻1号

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
三河生物同好会、昭和39、54P、25㎝、1
石巻の生物特集号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虫譜 第9巻1号

1,520
、三河生物同好会 、昭和39 、54P 、25㎝ 、1
石巻の生物特集号

建築と社会 第51輯 第1号(1970年1月)〈特集=現代社会とは何か?〉

古書さいとう
 富山県富山市下赤江町
1,000
日本建築協会、1970、124p、297mm×225mm、1
経年並みの汚れあり 目次画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、日本建築協会 、1970 、124p 、297mm×225mm 、1
経年並みの汚れあり 目次画像あり

社会政策 第6巻第1号(通巻第17号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,085 (送料:¥350~)
0、社会政策学会本部、2014年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,085 (送料:¥350~)
、社会政策学会本部 、2014年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、150 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

社会思潮 復刻版8冊揃(函無)第1号(昭22)~38号(昭27)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
50,000
日本社会党/法政大学大原社会問題研究所、平3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会思潮 復刻版8冊揃(函無)第1号(昭22)~38号(昭27)

50,000
日本社会党/法政大学大原社会問題研究所 、平3

大阪府史蹟調査委員会報 (復刻)

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
3,000
出口神暁、和泉文化研究会、昭59、1
初版、美本、344、B5判、史蹟調査委員会報 第1号〜5号の影印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪府史蹟調査委員会報 (復刻)

3,000
出口神暁 、和泉文化研究会 、昭59 、1
初版、美本、344、B5判、史蹟調査委員会報 第1号〜5号の影印

兵庫県の自然 10巻1号   協会創立10周年記念 友好訪中団報告特集

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,590
兵庫県自然保護協会、兵庫県自然保護協会、’80、1
P74
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵庫県の自然 10巻1号   協会創立10周年記念 友好訪中団報告特集

1,590
兵庫県自然保護協会 、兵庫県自然保護協会 、’80 、1
P74

社会保障費統計資料集 平成14年度遡及版(社会保障研究資料 第1号)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
国立社会保障・人口問題研究所 編、平成14.12、133p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
国立社会保障・人口問題研究所 編 、平成14.12 、133p 、A4
ISBN:**

女性解放運動のさきがけ 新婦人協会の研究 女性の歴史研究会会誌 第1号

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
女性の歴史研究会、女性の歴史研究会、平10、B5判
三方シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性解放運動のさきがけ 新婦人協会の研究 女性の歴史研究会会誌 第1号

2,500 (送料:¥185~)
女性の歴史研究会 、女性の歴史研究会 、平10 、B5判
三方シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

大村史談 29号

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
大村史談会、大村史談会、昭和61年、22cm
少イタミ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大村史談 29号

1,200
大村史談会 、大村史談会 、昭和61年 、22cm
少イタミ

都小社研会報 会報のみる23年 昭和28年12月20日第1号より昭和51年3月11日第61号まで

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,500
東京都小学校社会科研究会
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都小社研会報 会報のみる23年 昭和28年12月20日第1号より昭和51年3月11日第61号まで

3,500
東京都小学校社会科研究会
B5判

信濃 信濃史学会会誌 第1次 第1巻(第1号~第12号) 昭和7年1月号~12月号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,000
信濃史学会、信濃史学会、昭和55年、436p
函 復刻合本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
信濃史学会 、信濃史学会 、昭和55年 、436p
函 復刻合本

子どもの虐待とネグレクト 第十二巻第一号 第15回学術集会

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,550 (送料:¥350~)
日本子ども虐待防止学会、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもの虐待とネグレクト 第十二巻第一号 第15回学術集会

3,550 (送料:¥350~)
日本子ども虐待防止学会 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

有機合成化学協会誌 77巻1号~82巻12号(通巻906号~通巻977号) 6年分72冊

ALFA音響
 富山県南砺市松原
72,000
有機合成化学協会、平成31年1月1日~令和6年12月1日、A4判、72冊
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有機合成化学協会誌 77巻1号~82巻12号(通巻906号~通巻977号) 6年分72冊

72,000
、有機合成化学協会 、平成31年1月1日~令和6年12月1日 、A4判 、72冊

「国文学踏査」第1号-第8号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
大正大学国文学会編、大正大学国文学会、昭和31年-昭和43年、合本1冊
経年古び 少書込み有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「国文学踏査」第1号-第8号

1,100
大正大学国文学会編 、大正大学国文学会 、昭和31年-昭和43年 、合本1冊
経年古び 少書込み有

愛知県知多郡大府町 吉田第一号窯発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
大府町教育委員会、大府町教育委員会、昭和44年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県知多郡大府町 吉田第一号窯発掘調査報告書

1,000
大府町教育委員会 、大府町教育委員会 、昭和44年 、1

内地雑居準備会雑誌 改正条約実施 自第一号至第四号

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
中村千代松編、内地雑居準備会、明治31年
A5 510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内地雑居準備会雑誌 改正条約実施 自第一号至第四号

30,000
中村千代松編 、内地雑居準備会 、明治31年
A5 510

北海道鑛山学会誌 第17巻第1号~第17巻第6号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,600
北海道鑛山学会、昭36、6
紐綴じ 少ヤケ・少痛み B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、北海道鑛山学会 、昭36 、6
紐綴じ 少ヤケ・少痛み B5判

和漢医薬学会誌 第2巻第1・2・3号、第3巻1・2号、第4巻1号 6冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
和漢医薬学会編・刊、1985~、6
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和漢医薬学会誌 第2巻第1・2・3号、第3巻1・2号、第4巻1号 6冊

4,000
和漢医薬学会編・刊 、1985~ 、6
B5版

尾張の自然を考える会々報 第1号~第4号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
尾張の自然を考える会、昭50~55、26cm、4冊
焼け、ライン、綴じ穴あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
尾張の自然を考える会 、昭50~55 、26cm 、4冊
焼け、ライン、綴じ穴あり

石川郡自治協会報 第二巻第一号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県自治協会、大正15、1
ヤケ傷み/B5版冊子半分折/表紙書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川郡自治協会報 第二巻第一号

2,000
、石川県自治協会 、大正15 、1
ヤケ傷み/B5版冊子半分折/表紙書込

岡本正教授追悼論文集(大阪経大論集第43巻第1号)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
大阪経大学会編、大阪経大学会、平成4
初版函  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡本正教授追悼論文集(大阪経大論集第43巻第1号)

2,750
大阪経大学会編 、大阪経大学会 、平成4
初版函  

第四紀研究 第12巻1号~第52巻2号(2013年)迄 揃201冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
100,000
日本第四紀学会編、日本第四紀学会、1973~、201
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第四紀研究 第12巻1号~第52巻2号(2013年)迄 揃201冊

100,000
日本第四紀学会編 、日本第四紀学会 、1973~ 、201
B5版

やはぎがわ 第10号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
西三河文化協会連絡協議会、平17、21cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、西三河文化協会連絡協議会 、平17 、21cm

近江村落社会の研究 滋賀県野洲郡野洲町三上第一次調査報告 第1号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
社会伝承研究会近江村落調査委員会 編、社会伝承研究会、昭51.3、82p、B5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
社会伝承研究会近江村落調査委員会 編 、社会伝承研究会 、昭51.3 、82p 、B5
少ヤケ ISBN:**

民間伝承 第1号~第16巻12号 復刻版

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
58,000
国書刊行会、昭60、11冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民間伝承 第1号~第16巻12号 復刻版

58,000
国書刊行会 、昭60 、11冊揃

法政理論 第37巻 第1号 2004年9月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潟大学法学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潟大学法学会
  • 単品スピード注文

医学のあゆみ 2002年6/1号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
医歯薬出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、医歯薬出版株式会社
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 第69巻第1号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
日本考古学会、昭和58年、1
背ひやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考古学雑誌 第69巻第1号

1,650
日本考古学会 、昭和58年 、1
背ひやけ

統計 第二十九巻第一号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
鮫島龍行 編、日本統計協会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
鮫島龍行 編 、日本統計協会 、1冊
  • 単品スピード注文

命のせんたく

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
「滑稽演説会」附録1号、明12
〔総生寛〕(竹天堂)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

命のせんたく

16,500
「滑稽演説会」附録1号 、明12
〔総生寛〕(竹天堂)

地震 第2輯 第36巻 第1号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
地震学会、1冊
蔵書印 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、地震学会 、1冊
蔵書印 書込み
  • 単品スピード注文

心霊研究第二十一巻 第十一号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本心霊科学協会、昭42
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心霊研究第二十一巻 第十一号 

880
、日本心霊科学協会 、昭42

森林応用研究 第28巻第1号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
応用森林学会、2019、1
A4、31頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林応用研究 第28巻第1号

500
、応用森林学会 、2019 、1
A4、31頁

森林応用研究 第27巻第1号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
応用森林学会、2018、1
A4、37頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林応用研究 第27巻第1号

500
、応用森林学会 、2018 、1
A4、37頁

森林応用研究 第22巻第1号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
応用森林学会、2013、1
A4、37頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林応用研究 第22巻第1号

500
、応用森林学会 、2013 、1
A4、37頁

極地 67 第34巻1号

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,000 (送料:¥185~)
原田美道、日本極地研究振興会、平成10.08、58
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
原田美道 、日本極地研究振興会 、平成10.08 、58
  • 単品スピード注文

インセクタム 第1号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
小樽むしの会、小樽市博物館、昭38、17p、1
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インセクタム 第1号

1,500
小樽むしの会 、小樽市博物館 、昭38 、17p 、1

信濃 第25巻第1号ー第12号 12冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,400
信濃史学会、昭48、12冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信濃 第25巻第1号ー第12号 12冊

2,400
、信濃史学会 、昭48 、12冊
初版

信濃 第23巻第1号ー第8号 8冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,600
信濃史学会、昭46、8冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信濃 第23巻第1号ー第8号 8冊

1,600
、信濃史学会 、昭46 、8冊
初版

信濃 第21巻第1号ー第10号 10冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
信濃史学会、昭44、10冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信濃 第21巻第1号ー第10号 10冊

2,000
、信濃史学会 、昭44 、10冊
初版

阿波おどり 1号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
阿波おどり研究会 1993
B5 経年良 29p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿波おどり 1号

1,000
阿波おどり研究会 1993
B5 経年良 29p

仏教史学会「仏教史学」8巻-4号から22巻-1号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
昭35.9-昭54.10、37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教史学会「仏教史学」8巻-4号から22巻-1号

50,000
、昭35.9-昭54.10 、37

朝鮮研究年報 第1号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
三品彰英編、朝鮮研究会、1959、1
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮研究年報 第1号

1,500
三品彰英編 、朝鮮研究会 、1959 、1
A5版

房総中近世考古 第1号 2003 研究会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
104p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

房総中近世考古 第1号 2003 研究会

2,200
104p

眞實  SHIN-JITSU 創刊 1卷1號

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,030
協託會機關部、昭和21、26cm
経年ヤケ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

眞實  SHIN-JITSU 創刊 1卷1號

2,030
、協託會機關部 、昭和21 、 26cm
経年ヤケ

ホロニガ 第1号-第6号 (合本)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
4,500
朝日麦酒株式会社、1967、裸本。合本製本済。外装汚れ。天地小口汚れ、ヤケ強。本文にもシミ点々とあり・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホロニガ 第1号-第6号 (合本)

4,500
、朝日麦酒株式会社 、1967 、裸本。合本製本済。外装汚れ。天地小口汚れ、ヤケ強。本文にもシミ点々とあり。値札はがし跡あり。全体に重度の経年感あります。

ドイツ表現主義1号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
京大・表現主義研究会、昭39
(少傷有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ表現主義1号

5,720
京大・表現主義研究会 、昭39
(少傷有)

法鼓(合本)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
9,900
萩仏教研究会、昭和3、1冊
全体シミヤケ・最終頁に備考書込 B5 ▼第11巻5号(最終号)までのうち、第1巻 1号、9号、第2巻 1号2号3号 第5巻 3号4号 第9巻 4号が欠。
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法鼓(合本)

9,900
萩仏教研究会 、昭和3 、1冊
全体シミヤケ・最終頁に備考書込 B5 ▼第11巻5号(最終号)までのうち、第1巻 1号、9号、第2巻 1号2号3号 第5巻 3号4号 第9巻 4号が欠。

東高時報 1号 (昭2.6)-132号 (昭10.8) 復刻版 / 「東高時報」復刻刊行会

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
6,000 (送料:¥820~)
不二出版、昭和57、1冊
函ヤケスレシミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥820~)
、不二出版 、昭和57 、1冊
函ヤケスレシミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー