文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「傑作選」の検索結果
4,370件

大江戸歳時記 捕物帳傑作選 秋の巻   河出文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
横溝正史 他、河出書房、1990年、1
初版 カバ  4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大江戸歳時記 捕物帳傑作選 秋の巻   河出文庫

860
横溝正史 他 、河出書房 、1990年 、1
初版 カバ  4bun-c56

氷河 日本プロレタリア傑作選集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
黒島伝治、日本評論社、昭5、210p、1
重版 背欠け有 表紙キレ 蔵印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

氷河 日本プロレタリア傑作選集

500
黒島伝治 、日本評論社 、昭5 、210p 、1
重版 背欠け有 表紙キレ 蔵印

土門拳全集 12・13 傑作選上下

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
4,400
土門拳、小学館、昭60、2冊
初函 帯少傷 月報1冊 小学館 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土門拳全集 12・13 傑作選上下

4,400
土門拳 、小学館 、昭60 、2冊
初函 帯少傷 月報1冊 小学館 *良

探偵小説傑作選 1955年版探偵小説年鑑 上巻

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,000
木々高太郎、岩谷書店、412頁、B6判、1冊
探偵作家クラブ編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探偵小説傑作選 1955年版探偵小説年鑑 上巻

2,000
木々高太郎 、岩谷書店 、412頁 、B6判 、1冊
探偵作家クラブ編

モダン殺人クラブ 新青年傑作選2

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
中島河太郎編、角川書店、1980、1冊
角川文庫 再版 推理編2
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モダン殺人クラブ 新青年傑作選2

800
中島河太郎編 、角川書店 、1980 、1冊
角川文庫 再版 推理編2

版画芸術 24 浜口陽三最新作6点と傑作選 

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
770
阿部出版、昭54、232
オリジナル版画添付 鈴木広行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画芸術 24 浜口陽三最新作6点と傑作選 

770
、阿部出版 、昭54 、232
オリジナル版画添付 鈴木広行

憲法の論点 『正論』傑作選

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
『正論』編集部 編、産経新聞社 *2004年 1刷
並上 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲法の論点 『正論』傑作選

800
『正論』編集部 編 、産経新聞社 *2004年 1刷
並上 状態良好 カバ 帯

日本プロレタリア傑作選集 血

史録書房
 東京都練馬区西大泉
750
岩藤雪夫、日本評論社、昭和5年、B6版198頁
重版 ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本プロレタリア傑作選集 血

750
岩藤雪夫 、日本評論社 、昭和5年 、B6版198頁
重版 ヤケ大

白井喬二傑作選 5 盤岳の一生

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,340
白井喬二 縄田一男編、未知谷、1998、1
B6・カバー・帯・小口少シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白井喬二傑作選 5 盤岳の一生

2,340
白井喬二 縄田一男編 、未知谷 、1998 、1
B6・カバー・帯・小口少シミ

泉鏡花 怪異・幻想傑作選 : 本当にさらさら読める!現代語訳版

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥200~)
白水銀雪 訳 : 秋山稔 監修、KADOKAWA、2019、319p、19cm、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉鏡花 怪異・幻想傑作選 : 本当にさらさら読める!現代語訳版

2,500 (送料:¥200~)
白水銀雪 訳 : 秋山稔 監修 、KADOKAWA 、2019 、319p 、19cm 、1冊 
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

ロボット・アップライジング AIロボット反乱SF傑作選 <創元SF文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
レナルズ,アレステア;ドクトロウ,コリイ【ほか著】;ウィルソン,D.H.;アダムズ,J.J.【編】;・・・
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ロボット・アップライジング AIロボット反乱SF傑作選 <創元SF文庫>

800
レナルズ,アレステア;ドクトロウ,コリイ【ほか著】;ウィルソン,D.H.;アダムズ,J.J.【編】;中原/尚哉【ほか訳】 、東京創元社 、2023年 、530p 、15cm
初版 カバー 帯

怪星ガイガー・ 八百八狸 : 杉浦茂傑作選集

木本書店
 東京都北区滝野川
2,000
杉浦茂 著杉浦茂 著、青林工藝舎、平成18年、175p、19cm、1冊
初版・カバー・帯(背日焼)特装版 3000部本
【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印等は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
杉浦茂 著杉浦茂 著 、青林工藝舎 、平成18年 、175p 、19cm 、1冊
初版・カバー・帯(背日焼)特装版 3000部本 【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印等は有りません】

魔都 久生十蘭傑作選1 教養文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
久生十蘭、社会思想社、1994、1
カバー少日焼小シミ 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔都 久生十蘭傑作選1 教養文庫

500
久生十蘭 、社会思想社 、1994 、1
カバー少日焼小シミ 文庫判

オー・ヘンリー傑作選

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
500
大津栄一郎・訳、岩波書店、2015、1冊
岩波文庫(赤330-1)・重版・カバー・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オー・ヘンリー傑作選

500
大津栄一郎・訳 、岩波書店 、2015 、1冊
岩波文庫(赤330-1)・重版・カバー・(状態良)

番人 世界プロレタリア傑作選集

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
ゴーリキイ 蔵原惟人訳、平凡社、昭和5
初版 裏表紙少キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

番人 世界プロレタリア傑作選集

700
ゴーリキイ 蔵原惟人訳 、平凡社 、昭和5
初版 裏表紙少キズ 

平成サラリーマン川柳傑作選 五ツ星

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
山藤章二 尾藤三柳 第一生命 選、講談社、1995
初版帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平成サラリーマン川柳傑作選 五ツ星

700
山藤章二 尾藤三柳 第一生命 選 、講談社 、1995
初版帯

フランス短篇傑作選 岩波文庫<赤588-1>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
山田稔 編訳、岩波書店、平 16、1冊
小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス短篇傑作選 岩波文庫<赤588-1>

550
山田稔 編訳 、岩波書店 、平 16 、1冊
小口ヤケ

釣り文学傑作選 幸田露伴 江戸前釣りの世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,800
木島佐一、つり人社、平成14、1
初版・カバー・良本・P233
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣り文学傑作選 幸田露伴 江戸前釣りの世界

2,800
木島佐一 、つり人社 、平成14 、1
初版・カバー・良本・P233

平成サラリーマン川柳傑作選 二匹目

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
山藤章二 他 選、講談社、平成5
重版カバー帯 書込有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成サラリーマン川柳傑作選 二匹目

770
山藤章二 他 選 、講談社 、平成5
重版カバー帯 書込有り

白井喬二傑作選 2 翡翠侍

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
白井喬二 縄田一男 編、未知谷 *1998年 初版
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白井喬二傑作選 2 翡翠侍

900
白井喬二 縄田一男 編 、未知谷 *1998年 初版
並 状態良好 カバ

SFロマン傑作選

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
福島正実編、旺文社、1984
旺文社文庫 カバー画/橋本勝 解説/伊藤典夫
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SFロマン傑作選

1,000
福島正実編 、旺文社 、1984
旺文社文庫 カバー画/橋本勝 解説/伊藤典夫

日本SF・原点への招待2 「宇宙塵」傑作選

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
945
小松左京他、講談社 77年初版
並 帯 帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本SF・原点への招待2 「宇宙塵」傑作選

945
小松左京他 、講談社 77年初版
並 帯 帯背少ヤケ

モダン殺人クラブ 新青年傑作選2

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
中島河太郎編、角川書店、1980、1冊
角川文庫 初版 推理編2
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モダン殺人クラブ 新青年傑作選2

800
中島河太郎編 、角川書店 、1980 、1冊
角川文庫 初版 推理編2

太刀打ち 日本プロレタリア傑作選集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
片岡鉄兵、日本評論社、昭和5年、1冊
重版裏少キズ以外良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太刀打ち 日本プロレタリア傑作選集

800
片岡鉄兵 、日本評論社 、昭和5年 、1冊
重版裏少キズ以外良好

昭和地下文学傑作選 媚薬 伯爵夫人/ワイフの燕 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
安田義章 編、二見書房、1993、1
B6・218頁、函、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和地下文学傑作選 媚薬 伯爵夫人/ワイフの燕 

700
安田義章 編 、二見書房 、1993 、1
B6・218頁、函、帯

爆弾太平記 夢野久作傑作選5

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
夢野久作、社会思想社、昭51、1
文庫版 初版 カバー スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

爆弾太平記 夢野久作傑作選5

610
夢野久作 、社会思想社 、昭51 、1
文庫版 初版 カバー スレ 少ヤケ

鬼太郎夜話(上・下) 水木しげる貸本漫画傑作選

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,500
水木しげる、朝日ソノラマ、昭61、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鬼太郎夜話(上・下) 水木しげる貸本漫画傑作選

4,500
水木しげる 、朝日ソノラマ 、昭61 、1冊
初版・カバー

棺の中の快楽 山田風太郎傑作選3

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
山田風太郎、社会思想社、昭52
教養文庫 カバーヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

棺の中の快楽 山田風太郎傑作選3

1,050
山田風太郎 、社会思想社 、昭52
教養文庫 カバーヤケ 

恐怖マガジン傑作選

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
3,500
水木しげる、青林堂、1994
水木しげる叢書(第六巻) 箱・帯付 四六判 148頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恐怖マガジン傑作選

3,500
水木しげる 、青林堂 、1994 
水木しげる叢書(第六巻) 箱・帯付 四六判 148頁

キンダーおはなしえほん傑作選 第2集 全10冊揃

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
15,270
フレーベル館、昭和52年、10冊
函付 経年の汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キンダーおはなしえほん傑作選 第2集 全10冊揃

15,270
、フレーベル館 、昭和52年 、10冊
函付 経年の汚れ

バックウォルド傑作選 全5巻

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
文芸春秋、1980〜1990
全冊初版・カバー付 ④⑤は帯付 小口少シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バックウォルド傑作選 全5巻

3,000
、文芸春秋 、1980〜1990
全冊初版・カバー付 ④⑤は帯付 小口少シミ

オデッセイ Odyssey ナショナル・ジオグラフィック傑作選

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
JICC出版局、1991、1
ビニカバ 帯 冊子付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オデッセイ Odyssey ナショナル・ジオグラフィック傑作選

1,000
、JICC出版局 、1991 、1
ビニカバ 帯 冊子付

海野十三傑作選 ①〜③

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,720
沖積社、平成14年、3
カバー、帯、美本、①深夜の市長  ②地球要塞  ③火星兵団
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海野十三傑作選 ①〜③

4,720
、沖積社 、平成14年 、3
カバー、帯、美本、①深夜の市長  ②地球要塞  ③火星兵団

紅毛傾城 小栗虫太郎傑作選Ⅴ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
小栗虫太郎、社会思想社、昭52、1
文庫版 カバー スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紅毛傾城 小栗虫太郎傑作選Ⅴ

610
小栗虫太郎 、社会思想社 、昭52 、1
文庫版 カバー スレ 少ヤケ

白井喬二傑作選 3 神変呉越草紙

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,420
白井喬二 縄田一男編、未知谷、1998、1
B6・カバー・帯・月報欠
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白井喬二傑作選 3 神変呉越草紙

1,420
白井喬二 縄田一男編 、未知谷 、1998 、1
B6・カバー・帯・月報欠

赤い湖

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
金子洋文、日本評論社、昭5
日本プロレタリア傑作選集、重版 背少痛み・小口日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤い湖

2,625
金子洋文 、日本評論社 、昭5
日本プロレタリア傑作選集、重版 背少痛み・小口日焼け有

あまとりあ傑作選

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
藤本義一編、東京スポーツ新聞社、昭52
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あまとりあ傑作選

1,800
藤本義一編 、東京スポーツ新聞社 、昭52
カバー

丸谷才一編 花柳小説傑作選 <講談社文芸文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
丸谷才一:編、講談社、2013、1冊
初版・カバー (状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸谷才一編 花柳小説傑作選 <講談社文芸文庫>

1,000
丸谷才一:編 、講談社 、2013 、1冊
初版・カバー (状態良好)

ちいさな桃源郷 : 山の雑誌アルプ傑作選 <中公文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
池内 紀【編】、中央公論新社、平 30、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちいさな桃源郷 : 山の雑誌アルプ傑作選 <中公文庫>

440
池内 紀【編】 、中央公論新社 、平 30 、1冊

乱歩傑作選 全20巻内19・20欠 創元推理文庫

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
7,000
江戸川乱歩、東京創元社、1995~、18冊
カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
江戸川乱歩 、東京創元社 、1995~ 、18冊
カバー 経年使用感

世界SF大賞傑作選(ヒューゴー・ウィナーズ) 4 (講談社文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
アイザック・アシモフ、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界SF大賞傑作選(ヒューゴー・ウィナーズ) 4 (講談社文庫)

30,374 (送料:¥360~)
アイザック・アシモフ 、講談社
  • 単品スピード注文

夢野久作傑作選 全5冊 教養文庫

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,800 (送料:¥600~)
社会思想社、1996、5
カバーコーティング 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
、社会思想社 、1996 、5
カバーコーティング 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

テレビシナリオ傑作選

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
山田信夫、1991
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビシナリオ傑作選

5,500
山田信夫 、1991
カバ 帯

山上たつひこ単行本未収録傑作選 全3巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,500
小学館、2008、菊版、3冊
初版 カバースレ 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、小学館 、2008 、菊版 、3冊
初版 カバースレ 小口シミ 使用感

たかが一人の女だけれど

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
カルコ 久保伊平治訳、新人社、昭25、1
フランシス・カルコ傑作選集  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たかが一人の女だけれど

1,520
カルコ 久保伊平治訳 、新人社 、昭25 、1
フランシス・カルコ傑作選集  帯

久生十蘭傑作選 4 昆虫図

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
久生十蘭、社会思想社、1976、1冊
初版 現代教養文庫 三方ヤケ・少ヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

久生十蘭傑作選 4 昆虫図

1,000
久生十蘭 、社会思想社 、1976 、1冊
初版 現代教養文庫 三方ヤケ・少ヨゴレ

ロマンチックSF傑作選

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
420
豊田有恒編、集英社文庫、昭52、259P、文庫、1
文庫 初版 カバ付 状態経年並上 259P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロマンチックSF傑作選

420
豊田有恒編 、集英社文庫 、昭52 、259P 、文庫 、1
文庫 初版 カバ付 状態経年並上 259P

忍者月影抄 山田風太郎傑作選 忍法篇 <河出文庫> 新装版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
山田風太郎【著】、2021、376p、15cm、1冊
カバー 帯 良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍者月影抄 山田風太郎傑作選 忍法篇 <河出文庫> 新装版

330 (送料:¥190~)
山田風太郎【著】 、2021 、376p 、15cm 、1冊
カバー 帯 良
  • 単品スピード注文

凧・冬の船旅 (モーム傑作選)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
モーム[著] ; 中野好夫, 小川和夫訳、英宝社、昭和29年 増刷、18cm、1冊
紙装。天と背上部にかけて水シミ有。個人丸印。裏見返に書込有。シミ。経年によるイタミ・ヨゴレ・ヤケ・ヤケシミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
モーム[著] ; 中野好夫, 小川和夫訳 、英宝社 、昭和29年 増刷 、18cm 、1冊
紙装。天と背上部にかけて水シミ有。個人丸印。裏見返に書込有。シミ。経年によるイタミ・ヨゴレ・ヤケ・ヤケシミ。
  • 単品スピード注文

世界SF大賞傑作選(ヒューゴー・ウィナーズ) 8 <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
アイザック・アシモフ 編、講談社、1978.8、294p、15cm
アイザック・アシモフによる紹介文つき
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
アイザック・アシモフ 編 、講談社 、1978.8 、294p 、15cm
アイザック・アシモフによる紹介文つき

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー