文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「全国」の検索結果
48,581件

農協の営農活動による地域農業の振興 事例編

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
全国農業協同組合連合会, 全国農業構造改善協会 編、全国農業協同組合連合会、1985、21cm、30・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
全国農業協同組合連合会, 全国農業構造改善協会 編 、全国農業協同組合連合会 、1985 、21cm 、302p

樺太連盟四十年史 限定版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
全国樺太連盟 編、全国樺太連盟、昭和63、277p、27cm
B5 函 ヤケスレ 見返しシール剥がし跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
全国樺太連盟 編 、全国樺太連盟 、昭和63 、277p 、27cm
B5 函 ヤケスレ 見返しシール剥がし跡 初版

子どもの文化財 里親読本シリーズ 24 <里親読本シリーズ 第26集>

石本書店
 東京都調布市仙川町
1,000
全国里親会 編、全国里親会、215p、19cm
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
全国里親会 編 、全国里親会 、215p 、19cm

二十年のあゆみ

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,800
全国農業講習所協議会[編]、全国農業講習所協議会、207p、22cm
昭和43年発行
函上下端に凹みあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二十年のあゆみ

1,800
全国農業講習所協議会[編] 、全国農業講習所協議会 、207p 、22cm
昭和43年発行 函上下端に凹みあり

全国酒販組合名簿 1952年版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,450
全国酒友会 編、全国酒友会、1952
初裸本/696頁、ヤケ/装痛不美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国酒販組合名簿 1952年版

3,450
全国酒友会 編 、全国酒友会 、1952
初裸本/696頁、ヤケ/装痛不美

日本銅版画志 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,280
西村貞 全国書房、全国書房、昭46、1冊
全国書房 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本銅版画志 

5,280
西村貞 全国書房 、全国書房 、昭46 、1冊
全国書房 

はじめての家づくり全国安心工務店一覧

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
三島俊介 編著、産能大学出版部、485
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
三島俊介 編著 、産能大学出版部 、485
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

日本全国ユニーク博物館・記念館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
新人物往来社 編、新人物往来社、275
帯なし。ヤケ汚れとカバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、275
帯なし。ヤケ汚れとカバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

全国蚕種協会40年史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
全国蚕種協会編、全国蚕種協会、1990
裸本/136頁/並上、4×6センチ印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国蚕種協会40年史

2,200
全国蚕種協会編 、全国蚕種協会 、1990
裸本/136頁/並上、4×6センチ印

全国市議会議長会四十年史

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,800 (送料:¥350~)
全国市議会議長会、全国市議会議長会、1972
函欠裸本。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国市議会議長会四十年史

4,800 (送料:¥350~)
全国市議会議長会 、全国市議会議長会 、1972
函欠裸本。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

全国高等学校野球選手権大会史 [第1回~第40回]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,900 (送料:¥600~)
朝日新聞社 編、朝日新聞社、623p、26cm
蔵書印があります。強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥600~)
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、623p 、26cm
蔵書印があります。強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

農村民俗芸能便覧

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
全国農協観光協会編、全国農協観光協会、平成1、420p、26cm
B5 表装僅かなヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
全国農協観光協会編 、全国農協観光協会 、平成1 、420p 、26cm
B5 表装僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

全国愛石総鑑 昭和40年版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
全国石の趣味会 編、徳間書店、1965、365p (おもに図版)、22cm
函少スレ。三方小ヤケ。p364少書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国愛石総鑑 昭和40年版

1,200
全国石の趣味会 編 、徳間書店 、1965 、365p (おもに図版) 、22cm
函少スレ。三方小ヤケ。p364少書込み

発生期の現代神道

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥185~)
神道青年全国協議会編集、神道青年全国協議会、昭59、479p、19cm、1冊
カバー 帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
神道青年全国協議会編集 、神道青年全国協議会 、昭59 、479p 、19cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

発生期の現代神道

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
神道青年全国協議会(編)、神道青年全国協議会、平成1、479p、19cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
神道青年全国協議会(編) 、神道青年全国協議会 、平成1 、479p 、19cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

教育実践用語辞典

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
全国教育図書株式会社著、全国教育図書、1967年、310p、22cm
函ヤケシミ、本体小口シミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
全国教育図書株式会社著 、全国教育図書 、1967年 、310p 、22cm
函ヤケシミ、本体小口シミヤケ

創立45周年 全国町村議会名鑑 平成6年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
全国町村議会議長会、全国町村議会議長会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
全国町村議会議長会 、全国町村議会議長会
  • 単品スピード注文

有効性の検査の展開 : 政策評価との交錯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
有川博 著、全国会計職員協会、244
全体にヤケスレ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
有川博 著 、全国会計職員協会 、244
全体にヤケスレ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

最新 大日本蠶業銘鑑

ほその書店
 長野県上田市常田
90,000
昭和3年度調査 和田松平 全国養蠶組合 全国蠶種製造人 全国著名蠶種商 全国著名農蠶具商、上田物産社・・・
函、1205頁、19.5cm×14.5cm、広告100頁附(写真入り他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新 大日本蠶業銘鑑

90,000
昭和3年度調査 和田松平 全国養蠶組合 全国蠶種製造人 全国著名蠶種商 全国著名農蠶具商 、上田物産社 、昭和3年10月10日 1928年 、1冊
函、1205頁、19.5cm×14.5cm、広告100頁附(写真入り他)

近騎会全国大会出席者名簿、10~16/18/21/22/24/25不揃、12冊分(全国近衛騎兵会)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
全国近衛騎兵会、全国近衛騎兵会、1974~
1974年~1999年、厚さ2センチ、シミ少疲/極少ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近騎会全国大会出席者名簿、10~16/18/21/22/24/25不揃、12冊分(全国近衛騎兵会)

8,400
全国近衛騎兵会 、全国近衛騎兵会 、1974~
1974年~1999年、厚さ2センチ、シミ少疲/極少ペン

廃棄物用語集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,800 (送料:¥300~)
全国都市清掃会議文献専門委員会 (編集)、中央法規出版、332
函付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

廃棄物用語集

5,800 (送料:¥300~)
全国都市清掃会議文献専門委員会 (編集) 、中央法規出版 、332
函付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

全国通訳案内士英語完全対策 改訂第6版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥300~)
小川富二監修、法学書院
最初の50ページ程度の範囲に、多くの書込みがあります。多少のヤケ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国通訳案内士英語完全対策 改訂第6版

1,660 (送料:¥300~)
小川富二監修 、法学書院
最初の50ページ程度の範囲に、多くの書込みがあります。多少のヤケ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

全国信用金庫連合会四十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
全国信用金庫連合会、平成3.3、892p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国信用金庫連合会四十年史

2,200
全国信用金庫連合会 、平成3.3 、892p 、B5
ISBN:**

全国護国神社会二十五年史

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥600~)
全国護国神社会二十五年史編集委員会 編、全国護国神社会、1972、1冊
函付き。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。函に破れ目はございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
全国護国神社会二十五年史編集委員会 編 、全国護国神社会 、1972 、1冊
函付き。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。函に破れ目はございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

D26042002〇複製 享保日本全国図 享保年代作 全国道中図集 古地図史料出版 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26042002〇複製 享保日本全国図 享保年代作 全国道中図集 古地図史料出版 昭和年代〇和本古書古文書

複製 享保日本全国図 享保年代作 全国道中図集 古地図史料出版 昭和年代〇和本古書古文書
900x450mm
1枚 12折
状態良 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26042002〇複製 享保日本全国図 享保年代作 全国道中図集 古地図史料出版 昭和年代〇和本古書古文書 複製 享保日本全国図 享保年代作 全国道中図集 古地図史料出版 昭和年代〇和本古書古文書 900x450mm 1枚 12折 状態良 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

全英連高校基本英単語活用集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
全国英語教育研究団体連合会編、研究社、548
昭和46年第7版。強いヤケ汚れとスレ、カバーに傷みと少し破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
全国英語教育研究団体連合会編 、研究社 、548
昭和46年第7版。強いヤケ汚れとスレ、カバーに傷みと少し破れがあります。
  • 単品スピード注文

創立25周年記念誌(全国珠算教育連盟、非売品)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,400
全国珠算教育連盟、全国珠算教育連盟、1981
函/良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立25周年記念誌(全国珠算教育連盟、非売品)

1,400
全国珠算教育連盟 、全国珠算教育連盟 、1981
函/良

全国信用金庫連合会二十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
全国信用金庫連合会、昭和46.12、1234p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国信用金庫連合会二十年史

3,300
全国信用金庫連合会 、昭和46.12 、1234p 、B5
ISBN:**

全国書籍業連合会史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,500
全国書籍業連合会編、全国書籍業連合会、1941
初函、382頁、個人印/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国書籍業連合会史

10,500
全国書籍業連合会編 、全国書籍業連合会 、1941
初函、382頁、個人印/少シミ

エリアガイド:全国ローカル線の旅・全国一軒宿の温泉・全国露店風呂の旅の3冊

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,090
昭文社、昭和59・60、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリアガイド:全国ローカル線の旅・全国一軒宿の温泉・全国露店風呂の旅の3冊

2,090
、昭文社 、昭和59・60 、3

全国信用金庫連合会三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
全国信用金庫連合会、昭和56.3、832p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国信用金庫連合会三十年史

2,200
全国信用金庫連合会 、昭和56.3 、832p 、B5
ISBN:**

全国町村会館落成記念全国町村会史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
今吉敏雄編、全国町村会、1958
974頁、印/シミ装疲/不美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国町村会館落成記念全国町村会史

2,540
今吉敏雄編 、全国町村会 、1958
974頁、印/シミ装疲/不美

全国青果小売商組合連合会沿革史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,294 (送料:¥360~)
全国青果小売商組合連合会、全国青果小売商組合連合会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全国青果小売商組合連合会沿革史

13,294 (送料:¥360~)
全国青果小売商組合連合会 、全国青果小売商組合連合会
  • 単品スピード注文

平成2年度版 全国都道府県農業共済団体名簿 

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
全国農業共済協会、全国農業共済協会、平2
(定価8000)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成2年度版 全国都道府県農業共済団体名簿 

3,500
全国農業共済協会 、全国農業共済協会 、平2
(定価8000)

改訂 保母養成講座 第7巻(看護学及び実習)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740 (送料:¥300~)
木下安子、全国社会福祉協議会、188
1977年改訂3版。強めのヤケ、汚れと多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,740 (送料:¥300~)
木下安子 、全国社会福祉協議会 、188
1977年改訂3版。強めのヤケ、汚れと多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

全国競輪施行者協議会三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
全国競輪施行者協議会 編、全国競輪施行者協議会、昭和57、454p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国競輪施行者協議会三十年史

11,000
全国競輪施行者協議会 編 、全国競輪施行者協議会 、昭和57 、454p 、B5
ISBN:**

少年少女野球おもしろゼミナール : 全国こども電話相談室 <学習まんが・ふしぎシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
小学館、133p、23cm
カバーの縁に傷み、強めのヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年少女野球おもしろゼミナール : 全国こども電話相談室 <学習まんが・ふしぎシリーズ>

300
、小学館 、133p 、23cm
カバーの縁に傷み、強めのヤケシミ汚れがあります。

全国テレビドキュメンタリー '07年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
田原 茂行;鈴木 典之【編】、大空社、336p、26cm(B5)
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国テレビドキュメンタリー '07年

1,950 (送料:¥300~)
田原 茂行;鈴木 典之【編】 、大空社 、336p 、26cm(B5)
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

全国テレビドキュメンタリー '07年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,850 (送料:¥300~)
田原 茂行;鈴木 典之【編】、大空社、336p、26cm(B5)
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国テレビドキュメンタリー '07年

1,850 (送料:¥300~)
田原 茂行;鈴木 典之【編】 、大空社 、336p 、26cm(B5)
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新全国骨董の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
光芸出版編集部 編、光芸、383p、22cm
裸本です。多少ヤケがあります。表紙の角に剥がれがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新全国骨董の旅

300 (送料:¥300~)
光芸出版編集部 編 、光芸 、383p 、22cm
裸本です。多少ヤケがあります。表紙の角に剥がれがあります。
  • 単品スピード注文

改訂 保母養成講座 第3巻(児童心理学)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
山下俊郎、全国社会福祉協議会、185
1977年改訂3版。角に折り跡の付いたページがあります。ヤケと多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
山下俊郎 、全国社会福祉協議会 、185
1977年改訂3版。角に折り跡の付いたページがあります。ヤケと多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

全国和牛産肉能力共進会事務報告書/全国和牛能力共進会事務報告書 第1~4回(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
全国和牛登録協会、248+142+194+235p、B5
[第1回のみ書名が全国和牛産肉能力共進会事務報告書] ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国和牛産肉能力共進会事務報告書/全国和牛能力共進会事務報告書 第1~4回(4冊)

55,000
全国和牛登録協会 、248+142+194+235p 、B5
[第1回のみ書名が全国和牛産肉能力共進会事務報告書] ISBN:**

日本社会党史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
28,900 (送料:¥800~)
日本社会党五〇年史編纂委員会 編、社会民主党全国連合、1241
1996年発行大型本。函付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,900 (送料:¥800~)
日本社会党五〇年史編纂委員会 編 、社会民主党全国連合 、1241
1996年発行大型本。函付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

更生保護制度施行三十周年記念全国大会誌

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
同事務局、全国大会事務局、昭55、125頁、B5、0
函付 並上 (送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

更生保護制度施行三十周年記念全国大会誌

1,500
同事務局 、全国大会事務局 、昭55 、125頁 、B5
函付 並上 (送料全国無料)

全国労働金庫協会三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
全国労働金庫協会三十年史編纂委員会 編、全国労働金庫協会、昭56、845p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国労働金庫協会三十年史

2,750
全国労働金庫協会三十年史編纂委員会 編 、全国労働金庫協会 、昭56 、845p 、B5
ISBN:**

全国病院の得意診療科目と専門医がわかる本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
丹羽 幸一 (著)、白馬出版、447
強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国病院の得意診療科目と専門医がわかる本

430 (送料:¥300~)
丹羽 幸一 (著) 、白馬出版 、447
強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

春日の神がみ : 全国春日社総覧

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,500
「春日の神がみ」編纂委員会 編、全国春日連合会、1991.6、529p、31cm、1
書名:春日の神がみ : 全国春日社総覧
著者:「春日の神がみ」編纂委員会 編
出版元:全国春日連合会
刊行年:1991.6
版表示:
説明:本書は「春日の神がみ」編纂委員会が編んだ全国春日社の総覧であり、1991年に全国春日連合会から刊行された。全国各地に鎮座する春日神社の由緒・祭神・歴史を網羅的に収録し、春日信仰の広がりと地域的展開を明らかにする。神社研究や日本宗教史の基礎資料として高い価値を持つ一冊である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
「春日の神がみ」編纂委員会 編 、全国春日連合会 、1991.6 、529p 、31cm 、1
書名:春日の神がみ : 全国春日社総覧 著者:「春日の神がみ」編纂委員会 編 出版元:全国春日連合会 刊行年:1991.6 版表示: 説明:本書は「春日の神がみ」編纂委員会が編んだ全国春日社の総覧であり、1991年に全国春日連合会から刊行された。全国各地に鎮座する春日神社の由緒・祭神・歴史を網羅的に収録し、春日信仰の広がりと地域的展開を明らかにする。神社研究や日本宗教史の基礎資料として高い価値を持つ一冊である。

時代を拓く校長の講話 : 全国事例集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
校長講話事例集編集刊行委員会 編、第一公報社、270
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
校長講話事例集編集刊行委員会 編 、第一公報社 、270
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

自然保護の手引き

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
全国自然保護連合 編、昌平社、154p、19cm
初版。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然保護の手引き

1,240 (送料:¥300~)
全国自然保護連合 編 、昌平社 、154p 、19cm
初版。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

帝国日本雑誌新聞総カタログ―紙メディアの昭和戦前期1932年版 1・2巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
46,200
小林昌樹監修・解題、金沢文圃閣、2021
新本です。送料無料(日本国内)
1巻 『全国新聞雑誌通信社名鑑』関東(全国新聞雑誌通信社、1932年)/2巻 『全国新聞雑誌通信社名鑑』北海道及東北/北陸/東海(全国新聞雑誌通信社、1932年)
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国日本雑誌新聞総カタログ―紙メディアの昭和戦前期1932年版 1・2巻

46,200
小林昌樹監修・解題 、金沢文圃閣 、2021
新本です。送料無料(日本国内) 1巻 『全国新聞雑誌通信社名鑑』関東(全国新聞雑誌通信社、1932年)/2巻 『全国新聞雑誌通信社名鑑』北海道及東北/北陸/東海(全国新聞雑誌通信社、1932年)

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組