文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「円谷」の検索結果
880件

特撮円谷組 ゴジラと、東宝特撮にかけた青春 <ゴジラ (映画)>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,900 (送料:¥185~)
東宝ゴジラ会 著 ; 川北紘一 監修、洋泉社、304p、21cm
カバー、本体とも小汚れ有。帯付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥185~)
東宝ゴジラ会 著 ; 川北紘一 監修 、洋泉社 、304p 、21cm
カバー、本体とも小汚れ有。帯付き。
  • 単品スピード注文

帰ってきたウルトラマン怪獣事典 <宇宙船文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,500 (送料:¥250~)
監修:円谷プロ、構成:会川昇、朝日ソノラマ、1986、159p、文庫
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
監修:円谷プロ、構成:会川昇 、朝日ソノラマ 、1986 、159p 、文庫
  • 単品スピード注文

中野重治ある昭和の軌跡   <表見返しに献呈署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
円谷真護 著、社会評論社、1990年7月、254p、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中野重治ある昭和の軌跡   <表見返しに献呈署名入り>

1,200
円谷真護 著 、社会評論社 、1990年7月 、254p 、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

円谷プロオフィシャルマガジン 円谷プロ特撮ドラマDVDコレクション66~123、揃58箱分(未開封)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
68,500
デアゴスティーニ、2018
良、極小痛、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

円谷プロオフィシャルマガジン 円谷プロ特撮ドラマDVDコレクション66~123、揃58箱分(未開封)

68,500
、デアゴスティーニ 、2018
良、極小痛、経年劣化

陸上競技マガジン1968年3月号 第17回別府毎日マラソン 円谷選手栄光の跡 【画像7枚掲載】

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,500
ベースボール・マガジン社、昭和43年、B5判
第17回別府毎日マラソン(佐々木精一郎優勝)、円谷選手栄光の跡(写真4頁)
「あゝ円谷さん生きていてほしかった」記事5頁
表紙傷みとシミ、頁角折れなどがあります。
03-21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、ベースボール・マガジン社 、昭和43年 、B5判
第17回別府毎日マラソン(佐々木精一郎優勝)、円谷選手栄光の跡(写真4頁) 「あゝ円谷さん生きていてほしかった」記事5頁 表紙傷みとシミ、頁角折れなどがあります。 03-21

ばんそうのとびだすえほん ジャンボーグA

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
18,000
円谷プロ、万創、昭48 1973、1冊
未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,000
円谷プロ 、万創 、昭48 1973 、1冊
未開封

フィギュア王 45号 -生誕100周年記念特集 円谷英二特撮人生のすべて-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
実相寺昭雄 円谷繁 唐沢俊一他、ワールドフォトプレス、平13、1冊
初 p10少汚れ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィギュア王 45号 -生誕100周年記念特集 円谷英二特撮人生のすべて-

2,000
実相寺昭雄 円谷繁 唐沢俊一他  、ワールドフォトプレス  、平13 、1冊
初 p10少汚れ

怪獣―ウルトラマンが育てた円谷商法(世紀社101シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,000
円谷皐、世紀社出版、1972
初カバ/254頁/並上、いま怪獣がのっている雑誌をズバリいえば他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

怪獣―ウルトラマンが育てた円谷商法(世紀社101シリーズ)

9,000
円谷皐 、世紀社出版 、1972
初カバ/254頁/並上、いま怪獣がのっている雑誌をズバリいえば他、少シミ少疲

円谷プロ作品超兵器大研究 マイティジャックから電光超人グリッドマンまで

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
中村宏治/円谷プロダクション(監修)、マイナビ、2014、1
大判。カバー。良好~美。初版。定価1490円+税。緑色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

円谷プロ作品超兵器大研究 マイティジャックから電光超人グリッドマンまで

2,000
中村宏治/円谷プロダクション(監修) 、マイナビ 、2014 、1
大判。カバー。良好~美。初版。定価1490円+税。緑色背カバー。極薄本。

ウルトラマン DVD 全10巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
円谷一 他(監督)小林昭二 他、円谷プロダクション/バンダイビジュアル、2009、10
ケース入。DVD10枚(盤面良好)。定価合計:18000円+税。(1~39話収録)。黒色ケース。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウルトラマン DVD 全10巻揃

16,500
円谷一 他(監督)小林昭二 他 、円谷プロダクション/バンダイビジュアル 、2009 、10
ケース入。DVD10枚(盤面良好)。定価合計:18000円+税。(1~39話収録)。黒色ケース。

ウルトラマン大辞典 <ウルトラマン (テレビドラマ)>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
円谷プロダクション 監修、中経、2001、360, 15p、22cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
円谷プロダクション 監修 、中経 、2001 、360, 15p 、22cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

ウルトラセブンイズム セブン・ワールドの軌跡を集約 誕生35周年記念 タツミムック

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
900
円谷プロダクション 監修、辰巳、平14、143p、26cm、1冊
初版 B5 状態概ね経年普通
 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
円谷プロダクション 監修 、辰巳 、平14 、143p 、26cm 、1冊
初版 B5 状態概ね経年普通  

円谷英二 42 2012年11月25日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

マンガ世界の偉人 42 円谷英二

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ウルトラセブン 全3冊 (ウルトラマン・ブック第2巻)

斜陽館
 大阪府大東市北条
4,000
円谷プロ、二見書房、昭和54年、全3冊
4版 美本 (函並)文庫サイズ 「美しき侵略者・ピット星人 ゴドラ星人・地球壊滅計画 超兵器R1号 ウルトラマン・ブック4 5 6集」 円谷プロ 
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウルトラセブン 全3冊 (ウルトラマン・ブック第2巻)

4,000
円谷プロ  、二見書房 、昭和54年 、全3冊
4版 美本 (函並)文庫サイズ 「美しき侵略者・ピット星人 ゴドラ星人・地球壊滅計画 超兵器R1号 ウルトラマン・ブック4 5 6集」 円谷プロ 

円谷プロ SFドラマ大図鑑 洋泉社MOOK 別冊映画秘宝

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,800
洋泉社、2013年10月2日発行
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

円谷プロ SFドラマ大図鑑 洋泉社MOOK 別冊映画秘宝

1,800
、洋泉社 、2013年10月2日発行
良好。

ウルトラマン超決戦アルバム : かいじゅうのひみつ <お話つきウルトラ戦士写真絵本図鑑>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
円谷プロダクション 監修、ひかりのくに、1999年、初版、15cm、1冊
天地小シミ有
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
円谷プロダクション 監修 、ひかりのくに 、1999年、初版 、15cm 、1冊
天地小シミ有 本文概ね良好

契約の成立と責任 (現代法律学の課題)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
円谷 峻、一粒社
1991年発行。第2版第1刷。ヤケスレと強めのシミ、汚れがあります。反りが多少あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

契約の成立と責任 (現代法律学の課題)

300
円谷 峻 、一粒社
1991年発行。第2版第1刷。ヤケスレと強めのシミ、汚れがあります。反りが多少あります。

有川貞昌ゴジラの息子と円谷英二 <映画秘宝コレクション>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,900
有川貞昌著 ; 田端恵編、'18、21cm
初版 カバー 帯 カバーイタミ極少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有川貞昌ゴジラの息子と円谷英二 <映画秘宝コレクション>

2,900
有川貞昌著 ; 田端恵編 、'18 、21cm
初版 カバー 帯 カバーイタミ極少有

夢のかけら 円谷プロダクション篇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
庵野秀明(総監修)、ホビージャパン、2021、1
大判。カバー上端極少ヨレ、極少キズ有。帯少スレ有。本体表紙下角少キズ有。他、良好。初版。定価3850円+税。白色/黒色背カバー。薄本。(円谷プロダクション篇のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢のかけら 円谷プロダクション篇

2,500
庵野秀明(総監修) 、ホビージャパン 、2021 、1
大判。カバー上端極少ヨレ、極少キズ有。帯少スレ有。本体表紙下角少キズ有。他、良好。初版。定価3850円+税。白色/黒色背カバー。薄本。(円谷プロダクション篇のみ)。

DVD ウルトラQ 2

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
円谷プロダクション、円谷プロダクション
112分・未開封・ライナーノーツ付き 第5話ぺギラが来た! 第6話育てよ!カメ 第7話SOS富士山 第8話甘い蜜の恐怖
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVD ウルトラQ 2

1,980
円谷プロダクション 、円谷プロダクション
112分・未開封・ライナーノーツ付き 第5話ぺギラが来た! 第6話育てよ!カメ 第7話SOS富士山 第8話甘い蜜の恐怖

現代契約法の課題

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
円谷 峻、一粒社、平成9、359p、A5
ISBN:4752702622
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代契約法の課題

1,650
円谷 峻 、一粒社 、平成9 、359p 、A5
ISBN:4752702622

集団社会政策学

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
円谷弘、有斐閣、昭和15.6、427p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

集団社会政策学

2,200
円谷弘 、有斐閣 、昭和15.6 、427p 、A5
ISBN:**

集団社会政策学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
圓谷弘、有斐閣、S13、1
函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

集団社会政策学

1,800
圓谷弘 、有斐閣 、S13 、1
函少痛

女の近代365日 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,008 (送料:¥360~)
円谷 真護、柘植書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,008 (送料:¥360~)
円谷 真護 、柘植書房新社
  • 単品スピード注文

メイキング・オブ・円谷ヒーロー 1、2

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
4,000
監修 円谷プロ    講談社 編、講談社、1987
文庫初版帯付 1Pラベル跡アリ 個々の作品解説だけでなく、商品展開、番宣活動など経営面の情報も収録したのが目新しい。 講談社X文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メイキング・オブ・円谷ヒーロー 1、2

4,000
監修 円谷プロ    講談社 編 、講談社 、1987
文庫初版帯付 1Pラベル跡アリ 個々の作品解説だけでなく、商品展開、番宣活動など経営面の情報も収録したのが目新しい。 講談社X文庫

特技監督円谷英二 : 写真集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥600~)
竹内博 編、朝日ソノラマ、1993年、31cm
初版。函、カバー欠裸本。ヤケ、傷み。線引き書き込み等見当たりません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
竹内博 編 、朝日ソノラマ 、1993年 、31cm
初版。函、カバー欠裸本。ヤケ、傷み。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

PB0679 映画パンフレット「太平洋奇跡の作戦 キスカ」 丸山誠治 円谷英二 三船敏郎 東宝事業部出版課 1965

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
映画パンフ「太平洋奇跡の作戦 キスカ」 丸山誠治、円谷英二、三船敏郎 東宝事業部出版課 1965 極少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
映画パンフ「太平洋奇跡の作戦 キスカ」 丸山誠治、円谷英二、三船敏郎 東宝事業部出版課 1965 極少シワ

決定版 ウルトラマンダイナ超百科 <テレビマガジンデラックス 79>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
5,000
円谷プロダクション(監修)、講談社、平成10年、57頁、AB判、1冊
第1刷、カバー付。
本文、カバーとも良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
円谷プロダクション(監修) 、講談社 、平成10年 、57頁 、AB判 、1冊
第1刷、カバー付。 本文、カバーとも良好な状態。

光る鏡 金石範の世界  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
圓谷真護、論創者、平17、1冊
カバ帯 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

光る鏡 金石範の世界  

3,850
圓谷真護 、論創者 、平17 、1冊
カバ帯 

U.W.W ウルトラシリ-ズ・超兵器の世界 SUPER ILLUSTRATED MECHANISM FICTION ULTRA WEAPON WORLD

小川書店
 東京都港区三田
2,500
佐藤忠博 編、ホビージャパン、1991年、1冊
表紙スレ有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
佐藤忠博 編 、ホビージャパン 、1991年 、1冊
表紙スレ有

夢は大空を駆けめぐる : 恩師・円谷英二伝

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
5,000
うしおそうじ 著、角川書店、287p、20cm、1
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
うしおそうじ 著 、角川書店 、287p 、20cm 、1
初版 カバー 帯

特撮の神様と呼ばれた男

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
鈴木和幸 著、アートン、2001、343p、19cm、1
初版 帯にヤケ・シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
鈴木和幸 著 、アートン 、2001 、343p 、19cm 、1
初版 帯にヤケ・シミ有り。
  • 単品スピード注文

TSUBURAYA PRODUCTION HISTORY OF MUSIC 円谷プロダクション創立30周年記念盤 (別冊解説)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
円谷プロダクション(監修)、日本コロムビア(発売)、1992、1
大判。紙装。本体表紙少ヨレ有。本体表紙背折れシワ有。本体中ワレ有。※別冊解説本のみ。CD他付属しません。。赤色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TSUBURAYA PRODUCTION HISTORY OF MUSIC 円谷プロダクション創立30周年記念盤 (別冊解説)

2,300
円谷プロダクション(監修) 、日本コロムビア(発売) 、1992 、1
大判。紙装。本体表紙少ヨレ有。本体表紙背折れシワ有。本体中ワレ有。※別冊解説本のみ。CD他付属しません。。赤色表紙。薄本。

DVD ウルトラQ 5

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
円谷プロダクション、円谷プロダクション
102分・未開封・ライナーノーツ付き 第17話1/8計画 第18話虹の卵 第19話2020年の挑戦 第20話海底原人ラゴン
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVD ウルトラQ 5

1,980
円谷プロダクション 、円谷プロダクション
102分・未開封・ライナーノーツ付き 第17話1/8計画 第18話虹の卵 第19話2020年の挑戦 第20話海底原人ラゴン

DVD ウルトラQ 3

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
円谷プロダクション、円谷プロダクション
102分・未開封・ライナーノーツ付き 第9話クモ男爵 第10話地底超特急西へ 第11話バルンガ 第12話鳥を見た
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVD ウルトラQ 3

1,980
円谷プロダクション 、円谷プロダクション
102分・未開封・ライナーノーツ付き 第9話クモ男爵 第10話地底超特急西へ 第11話バルンガ 第12話鳥を見た

マイティジャック no.23

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,335 (送料:¥360~)
円谷プロ、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マイティジャック no.23

3,335 (送料:¥360~)
円谷プロ 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

近代哲学の射程―有限と無限のあいだ― 放送大学教材

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,200 (送料:¥185~)
円谷裕二、放送大学教育振興会、2003、254p、21cm、1
並、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代哲学の射程―有限と無限のあいだ― 放送大学教材

2,200 (送料:¥185~)
円谷裕二 、放送大学教育振興会 、2003 、254p 、21cm 、1
並、初版、カバー
  • 単品スピード注文

円谷プロオフィシャルマガジン vol.3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

素晴らしき円谷英二の世界 君はウルトラマン、ゴジラにどこで会ったか

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
素晴らしき円谷英二の世界編集委員会編、中経出版、2001、1
カバー。帯イタミ有。他、良好。初版。定価1500円+税。灰色/黒色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素晴らしき円谷英二の世界 君はウルトラマン、ゴジラにどこで会ったか

500
素晴らしき円谷英二の世界編集委員会編 、中経出版 、2001 、1
カバー。帯イタミ有。他、良好。初版。定価1500円+税。灰色/黒色背カバー。極薄本。

支那社会の測量

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
圓谷弘、有斐閣、昭12、1
カバー欠、虫喰い穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那社会の測量

2,030
圓谷弘 、有斐閣 、昭12 、1
カバー欠、虫喰い穴

ウルトラヒーロー ぽっけ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
円谷プロ 監修、16p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
円谷プロ 監修 、16p
  • 単品スピード注文

ペン(pen)2011年9月1日号 円谷プロ大研究

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
平成23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペン(pen)2011年9月1日号 円谷プロ大研究

1,000
、平成23

円谷英二の映像世界

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
実業之日本社、1983年、1冊
版型15×21・カバー
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

円谷英二の映像世界

1,000
、実業之日本社 、1983年 、1冊
版型15×21・カバー

新訂 歌がうたえる ウルトラマンえほん

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
円谷プロダクション/監修 中村まこと/カット 円谷プロ/写真 水野プロダクション(落合正典) ぼるぼ・・・
A4版 21頁 第2刷 天小口地経年の少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
円谷プロダクション/監修 中村まこと/カット 円谷プロ/写真 水野プロダクション(落合正典) ぼるぼっくす/企画構成 ポプラ社 、2008 、1
A4版 21頁 第2刷 天小口地経年の少シミ有 並本

円谷プロ怪奇ドラマ大作戦 <洋泉社mook>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,700 (送料:¥350~)
洋泉社、2013年、159p、30cm、1
角に少スレ。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,700 (送料:¥350~)
、洋泉社 、2013年 、159p 、30cm 、1
角に少スレ。
  • 単品スピード注文

写真集 特技監督 円谷英二

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
竹内博 編、朝日ソノラマ、1993、341p、31cm、1冊
函背ヤケ少キズ有、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
竹内博 編 、朝日ソノラマ 、1993 、341p 、31cm 、1冊
函背ヤケ少キズ有、カバー

特技監督円谷英二 : 写真集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,950
竹内博 編、朝日ソノラマ、341p、31cm
1993年発行
函背やや色褪せ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

特技監督円谷英二 : 写真集

4,950
竹内博 編 、朝日ソノラマ 、341p 、31cm
1993年発行 函背やや色褪せ

集団社会学原理

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
円谷弘、同文館、昭9
初版・函少キズ A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

集団社会学原理

800
円谷弘、同文館、昭9
初版・函少キズ A5判

私達と女性問題 女子労働判例研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
圓谷勝男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
圓谷勝男
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー