文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「写真 」の検索結果
219,980件

北岳 : 花たちの王国 : 中西俊明写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
中西俊明 著、東京新聞出版局、84
大判本。帯付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
中西俊明 著 、東京新聞出版局 、84
大判本。帯付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

原色観葉植物写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320
日本インドア・グリーン協会 編、誠文堂新光社、192p、26cm
大判本。ヤケがあります。見返しにスタンプがあります。カバーに汚れと縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色観葉植物写真集

320
日本インドア・グリーン協会 編 、誠文堂新光社 、192p 、26cm
大判本。ヤケがあります。見返しにスタンプがあります。カバーに汚れと縁に傷みがあります。

箱館写真のはじまり : 幕末から明治<函館文化発見企画>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
佐藤清一著、五稜郭タワー、164
初版。大判本。カバーの縁に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
佐藤清一著 、五稜郭タワー 、164
初版。大判本。カバーの縁に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

白山の四季〈3〉白山高山帯―上馬康生写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
上馬 康生 (著)、十月社、94
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、カバー内側に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白山の四季〈3〉白山高山帯―上馬康生写真集

430 (送料:¥300~)
上馬 康生 (著) 、十月社 、94
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、カバー内側に折れがあります。
  • 単品スピード注文

詩集 写真 ヘルンさん

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
田村のり子、山陰詩人クラブ、195
初版。大判本。帯付き。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
田村のり子 、山陰詩人クラブ 、195
初版。大判本。帯付き。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新アサヒカメラ教室 別巻 (家庭写真)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
朝日新聞社、1963年、198p 図版、20×20cm
裸本、表紙傷み、小口周りに経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、朝日新聞社 、1963年 、198p 図版 、20×20cm
裸本、表紙傷み、小口周りに経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

カタツムリ <カラー自然シリーズ 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
七尾純 構成・文 ; 小田英智 解説 ; 七尾企画 写真、偕成社、1冊、25cm
1989年53刷。大判本。カバーなしです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カタツムリ <カラー自然シリーズ 16>

430 (送料:¥300~)
七尾純 構成・文 ; 小田英智 解説 ; 七尾企画 写真 、偕成社 、1冊 、25cm
1989年53刷。大判本。カバーなしです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

写真測量 : 基礎と演習

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
種田守 著、オーム社、昭和56年2月第1版第8刷、245頁、A5判、1冊
裸本。強いヤケ・シミ有。表紙角縁に傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真測量 : 基礎と演習

1,000 (送料:¥300~)
種田守 著 、オーム社 、昭和56年2月第1版第8刷 、245頁 、A5判 、1冊
裸本。強いヤケ・シミ有。表紙角縁に傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

写真大空のサムライ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
坂井三郎 著 ; 雑誌「丸」編集部 編、光人社、20cm
汚れ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真大空のサムライ

450 (送料:¥300~)
坂井三郎 著 ; 雑誌「丸」編集部 編 、光人社 、20cm
汚れ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

THE LADY IS A TRAMP: PORTRAITS OF CATHERINE BAILEY デヴィッド・ベイリー洋書写真集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,000 (送料:¥800~)
DAVID BAILEY、Schirmer/Mosel、1995、176pages、33*26cm、・・・
[B+] ハードカバー(クロス装) 外函ヤケヨゴレコスレ、外観少しスレ。ページ目立つイタミありませんが一箇所スレ?のような変色箇所あり・ほか並本相応 テキスト:独語

1960年代よりファッション写真やポートレート写真で広く知られ、Swinging 60’sのイメージを形作る役割を果たした写真家、デヴィッド・ベイリー。本書は妻でモデルのキャサリンを被写体に、ヌード、ファッション、妊娠、子供、美の5つのセクションで構成。キャサリンへの愛と慈しみが感じられる写真集。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥800~)
DAVID BAILEY 、Schirmer/Mosel 、1995 、176pages 、33*26cm 、1
[B+] ハードカバー(クロス装) 外函ヤケヨゴレコスレ、外観少しスレ。ページ目立つイタミありませんが一箇所スレ?のような変色箇所あり・ほか並本相応 テキスト:独語 1960年代よりファッション写真やポートレート写真で広く知られ、Swinging 60’sのイメージを形作る役割を果たした写真家、デヴィッド・ベイリー。本書は妻でモデルのキャサリンを被写体に、ヌード、ファッション、妊娠、子供、美の5つのセクションで構成。キャサリンへの愛と慈しみが感じられる写真集。
  • 単品スピード注文

【雑誌】大正十一年 歴史寫眞 十月號 第百十一號 多田鐡雄 編輯 歴史寫眞會 発行 大正11年10月 少々イタミ・汚れ・ヤケあり

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
多田鐡雄 編輯、歴史写真会、1922/10/1、冊、22 x 31cm
書名:【雑誌】大正十一年 歴史寫眞 十月號 第百十一號 多田鐡雄 編輯 歴史寫眞會 発行 大正11年10月 少々イタミ・汚れ・ヤケあり
著者:多田鐡雄 編輯
出版元:歴史写真会
刊行年:1922/10/01
版表示:
説明:「大正十一年 歴史寫眞 十月號 第百十一號」は、多田鐡雄が編集を務め、歴史写真会から1922年10月に発行された雑誌です。当時の歴史的な写真や資料を掲載していると考えられ、当時の社会や文化に関心のある方に向いているかもしれません。古い雑誌のため、少々イタミや汚れ、ヤケが見られますが、当時の貴重な資料として興味深い一冊といえそうです。歴史や写真史に関心を持つ読者にとって参考になりそうな内容が含まれている可能性があります。
状態:天地・小口:イタミあり 表紙・背表紙:汚れあり 本文:少々汚れあり・一部ページに破れあり 全体に少々折れ・シワ・ヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
多田鐡雄 編輯 、歴史写真会 、1922/10/1 、冊 、22 x 31cm
書名:【雑誌】大正十一年 歴史寫眞 十月號 第百十一號 多田鐡雄 編輯 歴史寫眞會 発行 大正11年10月 少々イタミ・汚れ・ヤケあり 著者:多田鐡雄 編輯 出版元:歴史写真会 刊行年:1922/10/01 版表示: 説明:「大正十一年 歴史寫眞 十月號 第百十一號」は、多田鐡雄が編集を務め、歴史写真会から1922年10月に発行された雑誌です。当時の歴史的な写真や資料を掲載していると考えられ、当時の社会や文化に関心のある方に向いているかもしれません。古い雑誌のため、少々イタミや汚れ、ヤケが見られますが、当時の貴重な資料として興味深い一冊といえそうです。歴史や写真史に関心を持つ読者にとって参考になりそうな内容が含まれている可能性があります。 状態:天地・小口:イタミあり 表紙・背表紙:汚れあり 本文:少々汚れあり・一部ページに破れあり 全体に少々折れ・シワ・ヤケあり

写真師たちの幕末維新 日本初の写真史家・梅本貞雄の世界

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
2,800 (送料:¥600~)
梅本貞雄 著 ; 緒川直人 編、国書刊行会、平26、444頁、1冊
A5判・カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真師たちの幕末維新 日本初の写真史家・梅本貞雄の世界

2,800 (送料:¥600~)
梅本貞雄 著 ; 緒川直人 編 、国書刊行会 、平26 、444頁 、1冊
A5判・カバー
  • 単品スピード注文

普通的生活 <General Life Style in HONG KONG 返還前の香港の日常風景を捉えたモノクロ写真集>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,500
山下昌彦 写真、リブロポート、1993、1冊 (頁付なし)、27×31x1.5
・ハードカバー写真集専門店・カバー擦れ折れ焼け少凹み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,500
山下昌彦 写真 、リブロポート 、1993 、1冊 (頁付なし) 、27×31x1.5
・ハードカバー写真集専門店・カバー擦れ折れ焼け少凹み

N26021117〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)永代橋及深川黒江町付近 東京 古写真○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N26021117〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)永代橋及深川黒江町付近 東京 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)永代橋及深川黒江町付近 東京 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N26021117〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)永代橋及深川黒江町付近 東京 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)永代橋及深川黒江町付近 東京 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

N26021116〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)京橋、築地、三吉橋付近 東京 古写真○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N26021116〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)京橋、築地、三吉橋付近 東京 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)京橋、築地、三吉橋付近 東京 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N26021116〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)京橋、築地、三吉橋付近 東京 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)京橋、築地、三吉橋付近 東京 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

季刊写真映像 1巻1号 [昭44.5] <the photo image 1    第1巻1号>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,369
細江英公、森永純、田中長徳、他、写真評論社、昭和44年/1969
本体擦れ少折れ背焼け少シミ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,369
細江英公、森永純、田中長徳、他 、写真評論社 、昭和44年/1969
本体擦れ少折れ背焼け少シミ・ペーパーバック・写真集専門店・

一つの星 仁保芳男写真集

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
15,000
仁保芳男、仁保芳男写真集刊行会、1964年
ビニールカバー・カバー付 B5判写真図版144頁回想21頁 ビニールカバーヤケ カバーヤケ 小口ヤケ 本文縁ヤケ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
仁保芳男 、仁保芳男写真集刊行会 、1964年
ビニールカバー・カバー付 B5判写真図版144頁回想21頁 ビニールカバーヤケ カバーヤケ 小口ヤケ 本文縁ヤケ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)   

昭和大礼京都府記録 上巻・下巻 2冊揃

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
5,000
京都府編、京都府、昭和4年
帙欠 B5判2冊計巻頭写真63頁文中写真93頁本文1373頁 表紙ヤケ 小口少ヤケ下巻僅汚れ 本中写真頁の前後頁ヤケ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
京都府編 、京都府 、昭和4年
帙欠 B5判2冊計巻頭写真63頁文中写真93頁本文1373頁 表紙ヤケ 小口少ヤケ下巻僅汚れ 本中写真頁の前後頁ヤケ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

マイ・フォト・スタジオ = My Room PhotoStudio :手作りのLED照明でライティングに差をつける! :自宅を憧れの写真撮影スタジオに<玄光社MOOK>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
AKAGAY 写真・解説、玄光社、114
大判本。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
AKAGAY 写真・解説 、玄光社 、114
大判本。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

八瀬・大原 : 京の里

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
杉本苑子 文 ; 浅野喜市 写真、淡交新社、231
初版。強めのヤケシミ、スレがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八瀬・大原 : 京の里

460 (送料:¥300~)
杉本苑子 文 ; 浅野喜市 写真 、淡交新社 、231
初版。強めのヤケシミ、スレがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

写真で見る海上自衛隊 (マイウェイムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
小倉 克己、マイウェイ出版、95
大判本。角に傷み、多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真で見る海上自衛隊 (マイウェイムック)

540 (送料:¥300~)
小倉 克己 、マイウェイ出版 、95
大判本。角に傷み、多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Whisper not 相見明遺作写真集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
相見明遺作写真集出版事務局、昭58、A4判
函 ビニカバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Whisper not 相見明遺作写真集

5,500 (送料:¥550~)
、相見明遺作写真集出版事務局 、昭58 、A4判
函 ビニカバ
  • 単品スピード注文

台湾行啓写真帖 [鶴駕奉迎之記に載っていない写真が多数] (写真50枚)

文生書院
 東京都文京区本郷
242,000
大正12、20.8×27.8cm
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
242,000
、大正12 、20.8×27.8cm
ISBN:**

写真新報203号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
表紙・岡田三郎助、写真新報社、大正4年8月
(口絵写真1枚切り取り)綴じ外れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
表紙・岡田三郎助 、写真新報社 、大正4年8月
(口絵写真1枚切り取り)綴じ外れ

ジョン・カー自筆サイン入写真 John Kerr

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青ペン書

LAST OF OZAKI MEMORIAL

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,050
mindscape japan、2冊、31
箱に微スレ、写真集2冊、CD・写真2枚有り、CDと写真に染み有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

LAST OF OZAKI MEMORIAL

3,050
、mindscape japan 、2冊 、31
箱に微スレ、写真集2冊、CD・写真2枚有り、CDと写真に染み有り、

山形県写真展 作品集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
10,000
山形県写真連盟、山形県写真連盟、昭和52年、128p、31cm
献呈署名入り 経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山形県写真展 作品集

10,000
山形県写真連盟 、山形県写真連盟 、昭和52年 、128p 、31cm
献呈署名入り 経年並

明治七年台征伐分捕品(写真)/荒木又右衛門の墓(写真)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
大正
「歴史写真」からの一葉
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治七年台征伐分捕品(写真)/荒木又右衛門の墓(写真)

1,400
、大正
「歴史写真」からの一葉

夜間中学校の青春

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥300~)
見城 慶和 (著)、小林 チヒロ (写真)、遊人工房、173
後半ページ角に多少折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,100 (送料:¥300~)
見城 慶和 (著)、小林 チヒロ (写真) 、遊人工房 、173
後半ページ角に多少折れがあります。
  • 単品スピード注文

Firenze45 山口孝写真集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
山口孝 写真、行路社、1999、1冊 (ページ付なし)、26×26cm
初版 函
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
山口孝 写真 、行路社 、1999 、1冊 (ページ付なし) 、26×26cm
初版 函

羽前名勝湯田川写真帖 附温泉誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
印有 写真説明11頁・写真25頁・温泉誌14頁 野村敏恵 楽文堂、大2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羽前名勝湯田川写真帖 附温泉誌

8,000
印有 写真説明11頁・写真25頁・温泉誌14頁 野村敏恵 楽文堂 、大2

京都帝國大學 (写真帖)

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
刊年不記
38×28㎝ 紐綴 写真43枚貼付 農学部樺太演習林、台湾演習林の写真もあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都帝國大學 (写真帖)

6,500
、刊年不記
38×28㎝ 紐綴 写真43枚貼付 農学部樺太演習林、台湾演習林の写真もあり

Be revived 畠中和久写真集

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
2,500
畠中和久、畠中和久写真事務所、2017年、1冊
城郭写真家
献呈署名入
汚れ小 傷み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Be revived 畠中和久写真集

2,500
畠中和久 、畠中和久写真事務所 、2017年 、1冊
城郭写真家 献呈署名入 汚れ小 傷み小

カラー写真10 子供の本棚  写真 のりもの/海外の電車写真絵本

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥185~)
光洋出版
本体汚れ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、光洋出版
本体汚れ、シミ有。
  • 単品スピード注文

ライザ・ミネリ自筆サイン入写真 Liza Minnelli

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
写真の大きさ約25.5×20.5cm、白黒写真、マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ライザ・ミネリ自筆サイン入写真 Liza Minnelli

16,500
写真の大きさ約25.5×20.5cm、白黒写真、マジックペン書

ケビン・コスナー自筆サイン入写真  kevin costner

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
写真の大きさ約20×25.5cm、白黒写真、マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケビン・コスナー自筆サイン入写真  kevin costner

16,500
写真の大きさ約20×25.5cm、白黒写真、マジックペン書

マルセル・マルソー自筆サイン入写真 Marcel Marceau

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000
写真の大きさ約20×13cm、白黒写真、マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルセル・マルソー自筆サイン入写真 Marcel Marceau

22,000
写真の大きさ約20×13cm、白黒写真、マジックペン書

写真とともに百年

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
小西六写真工業株式会社、1973
小西六写真工業 カバー 少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
小西六写真工業株式会社 、1973
小西六写真工業 カバー 少傷み 

人物写真 写真通信講座

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
山田周平、ワセダ写真アカデミー、1974
2刷改版 A5判56頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人物写真 写真通信講座

1,880
山田周平 、ワセダ写真アカデミー 、1974
2刷改版 A5判56頁

大東亜戦争記念写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
シミ有 27×36 46頁 個人写真(部隊写真)貼込有 大橋部隊、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
45,000
シミ有 27×36 46頁 個人写真(部隊写真)貼込有 大橋部隊  、昭18

高橋猪之介写真集英 埋文写真研究別冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,440
坪井清足監修、埋文写真技術研究会、平成7年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高橋猪之介写真集英 埋文写真研究別冊

1,440
坪井清足監修 、埋文写真技術研究会 、平成7年 、1

山東写真大観 青島市市街パノラマ写真 他

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
33,000
青島市 三船写真館、大7、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山東写真大観 青島市市街パノラマ写真 他

33,000
青島市 三船写真館 、大7 、1冊

シラ・ブラック自筆サイン入写真 Cilla Black

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000
写真の大きさ約19×12cm、白黒写真、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シラ・ブラック自筆サイン入写真 Cilla Black

22,000
写真の大きさ約19×12cm、白黒写真、ペン書

春光秋色 : 西山清写真集 <ソノラマ写真選書 21>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,000
西山清 著、朝日ソノラマ、昭和54年、1冊 (頁付なし)、21×22x1.4
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ折れ背少焼け、焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
西山清 著 、朝日ソノラマ 、昭和54年 、1冊 (頁付なし) 、21×22x1.4
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ折れ背少焼け、焼け

N26021123〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)上野広小路松坂屋付近 東京 古写真○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N26021123〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)上野広小路松坂屋付近 東京 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)上野広小路松坂屋付近 東京 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N26021123〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)上野広小路松坂屋付近 東京 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)上野広小路松坂屋付近 東京 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

インド美術史大観 本文篇・写真篇 2冊揃

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
25,000 (送料:¥900~)
本文・写真 山本智教、毎日新聞社、平成2年
外函・函付 中村 元推薦のことば1枚入 30.5×22cm本文篇463頁・写真篇362頁 外函ヤケ僅痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥900~)
本文・写真 山本智教 、毎日新聞社 、平成2年
外函・函付 中村 元推薦のことば1枚入 30.5×22cm本文篇463頁・写真篇362頁 外函ヤケ僅痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
  • 単品スピード注文

創業十週年紀念写真帖 京都綿子ル株式会社

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
14,000 (送料:¥900~)
小川一郎著、小川一郎発行、明治40年
26×37cm写真図版38頁沿革概要8頁 表紙ヤケ痛み 見返し蔵印 沿革概要ヤケ有 写真図版は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,000 (送料:¥900~)
小川一郎著 、小川一郎発行 、明治40年
26×37cm写真図版38頁沿革概要8頁 表紙ヤケ痛み 見返し蔵印 沿革概要ヤケ有 写真図版は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
  • 単品スピード注文

丸亀市史

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
7,000 (送料:¥600~)
香川県丸亀市史刊行頒布会、昭和28年
函付 B5判巻頭写真11頁文中写真18頁本文697頁会員名簿10頁 函ヤケ痛み 小口ヤケシミ 写真頁の前後頁シミ 本文2頁書込み有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
、香川県丸亀市史刊行頒布会 、昭和28年
函付 B5判巻頭写真11頁文中写真18頁本文697頁会員名簿10頁 函ヤケ痛み 小口ヤケシミ 写真頁の前後頁シミ 本文2頁書込み有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

殺風景

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
10,000
浜田蜂朗 著 ; 浜田蜂朗写真集刊行会 編、浜田蜂朗写真集刊行会、1997、1冊 (ページ付なし)、・・・
初版 函擦れ凹み 背少焼け 本体擦れ角少当たり有・ハードカバー・写真集・美術専門店・12-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
浜田蜂朗 著 ; 浜田蜂朗写真集刊行会 編 、浜田蜂朗写真集刊行会 、1997 、1冊 (ページ付なし) 、24×26cm
初版 函擦れ凹み 背少焼け 本体擦れ角少当たり有・ハードカバー・写真集・美術専門店・12-1

写真月報 第35巻第6号

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,000
東京写真専門学校出版部、昭和5、1冊
表紙傷みシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、東京写真専門学校出版部 、昭和5 、1冊
表紙傷みシミ

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000