文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「冨田」の検索結果
7,162件

数理統計学 : -統計的検定法-

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,500
富田匡道 著、槙書店、278p、22cm
函・本体ビニールカバー。函やけ、本体天小口やけ小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

数理統計学 : -統計的検定法-

3,500
富田匡道 著 、槙書店 、278p 、22cm
函・本体ビニールカバー。函やけ、本体天小口やけ小あり。本文良好。

李氏經濟論 (リスト) 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
富田鐵之助校閲 ; 大島貞益譯、民友社、明38
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李氏經濟論 (リスト) 全2冊

18,000
富田鐵之助校閲 ; 大島貞益譯 、民友社 、明38
菊判

俳優の音声訓練 : せりふと朗読のための実験

中央書房
 東京都小金井市本町
1,540
富田浩太郎 著、未来社、1998、314p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,540
富田浩太郎 著 、未来社 、1998 、314p 、20cm

永遠のジャポン : 異郷に眠るフランス人たち

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
富田仁 著、早稲田大学出版部、1981年、189, 5p、19cm
初版 カバー 帯 焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

永遠のジャポン : 異郷に眠るフランス人たち

1,000
富田仁 著 、早稲田大学出版部 、1981年 、189, 5p 、19cm
初版 カバー 帯 焼け

タイ日辞典

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
24,000
富田竹二郎 編、養徳社、1987、2200p、27cm、1冊
見返しに下札剥し跡有 本文良好 カバー(ヤケ、少スレキズ、背に僅かな痛み有) 箱(ヤケ、少シミ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タイ日辞典

24,000
富田竹二郎 編 、養徳社 、1987 、2200p 、27cm 、1冊
見返しに下札剥し跡有 本文良好 カバー(ヤケ、少スレキズ、背に僅かな痛み有) 箱(ヤケ、少シミ、僅かな痛み有)

妻の年輪

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,800
富田常雄 著、住吉書店、217p、B6 (厚さ3cm以内)
シミ、ヤケ、少々スレキズの経年傷みを伴います。1956/9初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妻の年輪

1,800
富田常雄 著 、住吉書店 、217p 、B6 (厚さ3cm以内)
シミ、ヤケ、少々スレキズの経年傷みを伴います。1956/9初版

スーダンにおける国民統合

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
富田正史 著、晃洋書房、1992、187p、22cm、1
カバー付き。良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スーダンにおける国民統合

4,000 (送料:¥430~)
富田正史 著 、晃洋書房 、1992 、187p 、22cm 、1
カバー付き。良好。
  • 単品スピード注文

熊本城 : 歴史と魅力

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
富田紘一著、国学院大学院友会熊本県支部、平20、170p
B6カバー オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熊本城 : 歴史と魅力

800 (送料:¥250~)
富田紘一著 、国学院大学院友会熊本県支部 、平20 、170p
B6カバー オオムネ美本
  • 単品スピード注文

冨田みのる集<自註現代俳句シリーズ 第10期 10>

全適堂
 奈良県天理市山田町
3,000
冨田みのる、俳人協会、平成13年
微ヤケ程度できれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
冨田みのる 、俳人協会 、平成13年
微ヤケ程度できれいです。

舶来事物起源事典  富田仁著 初版1刷  函欠裸本  シミ少汚有 E3右上  送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
7,000
富田仁、名著普及会、1987年12月、451頁、B5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
富田仁 、名著普及会 、1987年12月 、451頁 、B5版

検査診断マニュアル

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
メヂカルフレンド社 冨田仁他、メヂカルフレンド社 冨田仁他、昭54
大636P 蔵名跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

検査診断マニュアル

5,000
メヂカルフレンド社 冨田仁他 、メヂカルフレンド社 冨田仁他 、昭54
大636P 蔵名跡

恋愛夢診断 : たとえば、空を飛ぶ夢をみるあなたは、”危険な恋”をまっている<ゴマブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥300~)
富田 隆、ごま書房新社、217
ヤケシミとカバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥300~)
富田 隆 、ごま書房新社 、217
ヤケシミとカバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

冨田川 飯梨川河川改修に伴う富田川河床遺跡発掘調査報告4

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
島根県教育委員会、島根県教育委員会、昭和59年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冨田川 飯梨川河川改修に伴う富田川河床遺跡発掘調査報告4

3,000
島根県教育委員会 、島根県教育委員会 、昭和59年 、1

蒸気機関車のある風景 富田利吉郎画集

えるく書房
 東京都立川市幸町
800
富田利吉郎、ノーベル書房、昭45
初版・カバーヤケ・本文小口ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蒸気機関車のある風景 富田利吉郎画集

800
富田利吉郎 、ノーベル書房 、昭45
初版・カバーヤケ・本文小口ヤケ有

アトリエ・フランセ 改訂版(解答なし)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
加藤 豊子 (著)、富田 正二 (著)、石上 亜紀子(著)、中川 高行 (著)、西村 美穂 (著)、・・・
大型本。※テキストのみ。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥300~)
加藤 豊子 (著)、富田 正二 (著)、石上 亜紀子(著)、中川 高行 (著)、西村 美穂 (著) 、朝日出版社 、75
大型本。※テキストのみ。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

現代長編小説全集 第31巻     富田常雄集    講談社 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
富田常雄、講談社、昭和34年、46版
初版 元パラ 函 帯(端切) 三方経年 蔵印   1F-L36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代長編小説全集 第31巻     富田常雄集    講談社 初版

3,050
富田常雄  、講談社 、昭和34年 、46版
初版 元パラ 函 帯(端切) 三方経年 蔵印   1F-L36

富田潮児句集  (2冊函入り)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
4,070
富田潮児著、本阿弥書店、1995.4、343p、20cm、2
函 上製2冊 使用感無。[保存:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富田潮児句集  (2冊函入り)

4,070
富田潮児著 、本阿弥書店 、1995.4 、343p 、20cm 、2
函 上製2冊 使用感無。[保存:良好]

俳画の図案 再版

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
富田溪仙 著、更正閣、昭和7年、103枚、26cm、1冊
函 和紙貼装 (背に少シミ、函にスレと少イタミ、見返しと函に印) 中の図版は概ね状態良好
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

俳画の図案 再版

2,000
富田溪仙 著 、更正閣 、昭和7年 、103枚 、26cm 、1冊
函 和紙貼装 (背に少シミ、函にスレと少イタミ、見返しと函に印) 中の図版は概ね状態良好

第一師団レイテ決戦の真相

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,100
富田清之助 著、朝雲新聞社、302p、19cm
昭和52年2刷。天に大量の経年ジミ。表紙カバーに折れ。少シミ。小口と表紙カバー裏面に少量の経年ジミ。併売商品
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第一師団レイテ決戦の真相

1,100
富田清之助 著 、朝雲新聞社 、302p 、19cm
昭和52年2刷。天に大量の経年ジミ。表紙カバーに折れ。少シミ。小口と表紙カバー裏面に少量の経年ジミ。併売商品

資料 日本剣道

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
冨田吉信編、冨田吉信、昭57、1冊
背少日ヤケ有 A5 243p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料 日本剣道

8,800
冨田吉信編 、冨田吉信 、昭57 、1冊
背少日ヤケ有 A5 243p

うかる!社労士入門ゼミ 2010年度版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,560 (送料:¥300~)
富田 朗、日経BPマーケティング(日本経済新聞出版、319
多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥300~)
富田 朗 、日経BPマーケティング(日本経済新聞出版 、319
多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

川上ダム 富田川総合開発事業 (川上ダム完成記念)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
富田川総合開発事業事務所、昭和37、1冊
裸本・表紙スレ汚 A4変形 36 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川上ダム 富田川総合開発事業 (川上ダム完成記念)

5,500
富田川総合開発事業事務所 、昭和37 、1冊
裸本・表紙スレ汚 A4変形 36 頁

地域おこしの手本 至誠一貫の富田高慶 富田高慶百年祭記念誌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
相馬報徳会、1991、1
紙装。本体良好。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域おこしの手本 至誠一貫の富田高慶 富田高慶百年祭記念誌

550
、相馬報徳会 、1991 、1
紙装。本体良好。白色表紙。極薄本。

私の画帖:世界の人形 ※署名入

ART BASE 山田書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
富田倫子、1993
著者:富田倫子
発売日:1993年
25.5×18.5cm 95頁
状態:概ね良好
備考:署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500
富田倫子 、1993
著者:富田倫子 発売日:1993年 25.5×18.5cm 95頁 状態:概ね良好 備考:署名入り

停車場のある風景 富田利吉郎画集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
富田利吉郎、講談社、S52
初版、函ヤケ、カバースレ、表紙・見返しシミ有り [ID:M88991]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

停車場のある風景 富田利吉郎画集

1,500 (送料:¥350~)
富田利吉郎 、講談社 、S52
初版、函ヤケ、カバースレ、表紙・見返しシミ有り [ID:M88991]
  • 単品スピード注文

富田利吉郎画集 停車場のある風景

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
富田利吉郎、講談社、昭和52、1
(A4変形版)初版・函・カバー・良本・1箇所蔵書印あります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富田利吉郎画集 停車場のある風景

2,000
富田利吉郎 、講談社 、昭和52 、1
(A4変形版)初版・函・カバー・良本・1箇所蔵書印あります。

公民講話?(教訓叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
足立栗園、富田文陽堂、1916
初裸本/並上、発行者―富田能次/渋沢栄一題字、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公民講話?(教訓叢書)

3,300
足立栗園 、富田文陽堂 、1916
初裸本/並上、発行者―富田能次/渋沢栄一題字、少シミ少疲

明治の風雪 <新日本文藝叢書>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
富田常雄著、増進堂、394p、19cm
ヤケシミヨゴレイタミ 地ペン引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
富田常雄著 、増進堂 、394p 、19cm
ヤケシミヨゴレイタミ 地ペン引きあり

孤心凡心 : 人生断想

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,540
富田一草 著、天心舎、1983.7、348p、19cm
初版 函つき ビニルカバー付き 函に少シミ 本体表紙見返しに著者揮毫サイン付き その他状態は良好です。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,540
富田一草 著 、天心舎 、1983.7 、348p 、19cm
初版 函つき ビニルカバー付き 函に少シミ 本体表紙見返しに著者揮毫サイン付き その他状態は良好です。送料600円~

記憶の科学

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
950 (送料:¥250~)
ドナルド・A.ノーマン 著 ; 富田達彦 他訳、紀伊国屋書店、1978、368p
B6カバー カバーが少クスミ 天に埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

記憶の科学

950 (送料:¥250~)
ドナルド・A.ノーマン 著 ; 富田達彦 他訳 、紀伊国屋書店 、1978 、368p
B6カバー カバーが少クスミ 天に埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

富田和久著作集 全6冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,980
富田和久、富田和久著作集刊行会、平6~8、A5判、全6冊
初版函A5判 6巻に正誤表入 函に少しヤケ、よごれ、スレ疵がありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富田和久著作集 全6冊揃

1,980
富田和久 、富田和久著作集刊行会 、平6~8 、A5判 、全6冊
初版函A5判 6巻に正誤表入 函に少しヤケ、よごれ、スレ疵がありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

仏蘭西学のあけぼの 仏学事始とその背景

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
富田仁、カルチャー出版社、昭50、1冊
B6判・カバー・本少汚れ、角少傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

仏蘭西学のあけぼの 仏学事始とその背景

800 (送料:¥320~)
富田仁 、カルチャー出版社 、昭50 、1冊
B6判・カバー・本少汚れ、角少傷み
  • 単品スピード注文

比較文学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
ポール・ヴァン・ティーゲム 著 ; 富田仁 訳、清水弘文堂、1973.8.10、297, 42p、1・・・
初版 カバーヤケ小汚れ小破れ 三方薄ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
ポール・ヴァン・ティーゲム 著 ; 富田仁 訳 、清水弘文堂 、1973.8.10 、297, 42p 、19cm
初版 カバーヤケ小汚れ小破れ 三方薄ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

渓仙遺墨集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
14,000
富田渓仙/富田裕子 編、芸艸堂、1937、1冊
和装 裸本 富田渓仙画集 表紙縁少傷み、表面少傷、綴じ目少傷み 小口少経年ヤケ 巻頭に自画像 カラー貼込み4含む144図版(本画のみ)、落款印譜、年譜 30.5x39.5cm 昭和12年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000
富田渓仙/富田裕子 編 、芸艸堂 、1937 、1冊
和装 裸本 富田渓仙画集 表紙縁少傷み、表面少傷、綴じ目少傷み 小口少経年ヤケ 巻頭に自画像 カラー貼込み4含む144図版(本画のみ)、落款印譜、年譜 30.5x39.5cm 昭和12年刊

巨匠たちの版画 : パリの美の現場・ムルロ工房から

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,800 (送料:¥185~)
喜多真理子, 富田章 編、奈良そごう美術館、147p、28cm
天地薄汚れ 本文薄ヤケ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
喜多真理子, 富田章 編 、奈良そごう美術館 、147p 、28cm
天地薄汚れ 本文薄ヤケ
  • 単品スピード注文

冨田彦吉伝

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
400
松井美二郎、冨田彦吉伝刊行会、昭39、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冨田彦吉伝

400
松井美二郎 、冨田彦吉伝刊行会 、昭39 、1冊
菊判 函付

富田のあゆみ

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
富田のあゆみ編集委会、昭60、1冊
名古屋市合併30周年 菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富田のあゆみ

700
富田のあゆみ編集委会 、昭60 、1冊
名古屋市合併30周年 菊判 函付

富田潮児著作集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000
富田潮児、本阿弥書店、1995年4月20日、479p/343p、19.5cm
初版 函多少の傷あり
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
富田潮児 、本阿弥書店 、1995年4月20日 、479p/343p 、19.5cm
初版 函多少の傷あり

基礎情報工学シリーズ(5) オートマトン・言語理論

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
森北出版 富田悦次他、森北出版 富田悦次他、1992
1版1刷 小書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基礎情報工学シリーズ(5) オートマトン・言語理論

1,500
森北出版 富田悦次他 、森北出版 富田悦次他 、1992
1版1刷 小書込

長篇小説 白虎 (正続)全2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
大阪新聞社 富田常雄、大阪新聞社 富田常雄、昭22、2
奇数P総てのページに岩田専太郎挿絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長篇小説 白虎 (正続)全2冊

3,000
大阪新聞社 富田常雄 、大阪新聞社 富田常雄 、昭22 、2
奇数P総てのページに岩田専太郎挿絵入

富田常雄草稿

天導書房
 福岡県福岡市中央区大手門
18,000
昭和
銀河の都(一八三)-姉と弟と(七) 富田常雄原稿二〇〇字詰一四枚 ペン書      【管理番号:Jun B0】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
、昭和
銀河の都(一八三)-姉と弟と(七) 富田常雄原稿二〇〇字詰一四枚 ペン書      【管理番号:Jun B0】

名古屋富田農協50年のあゆみ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集・発行/名古屋富田農業協同組合、1998年、239p、27cm、1
平成10年11月12日発行 B5判239ページ、ビニールカバー、箱付き 非売品 歳月を経過したものですので、外箱にはスレなどの軽い劣化、本体のコンディションはおおむね良好ですが、巻末には値札の小さな剥がし跡が残っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集・発行/名古屋富田農業協同組合 、1998年 、239p 、27cm 、1
平成10年11月12日発行 B5判239ページ、ビニールカバー、箱付き 非売品 歳月を経過したものですので、外箱にはスレなどの軽い劣化、本体のコンディションはおおむね良好ですが、巻末には値札の小さな剥がし跡が残っています。

巨匠たちの版画 : パリの美の現場・ムルロ工房から

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,800
喜多真理子, 富田章 編、奈良そごう美術館、147p、28cm
経年並 送料(ゆうパケット)360円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
喜多真理子, 富田章 編 、奈良そごう美術館 、147p 、28cm
経年並 送料(ゆうパケット)360円

兵隊画集 戎衣は破れたり

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
絵と詞 富田晃弘、番町書房、昭和47、213頁、B5横、1冊
歪本 カバースレ傷 小口・天地ヤケ・シミ 見返折・値札剥跡 カバーヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥0~)
絵と詞 富田晃弘 、 番町書房 、昭和47 、213頁 、B5横 、1冊
歪本 カバースレ傷 小口・天地ヤケ・シミ 見返折・値札剥跡 カバーヤケ
  • 単品スピード注文

詩集民主々義の方へ

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
カアペンタア原著 ; 富田碎花譯、天弦堂書房、大正5、6, 7, 317, 5p、20cm
初版
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
カアペンタア原著 ; 富田碎花譯 、天弦堂書房 、大正5 、6, 7, 317, 5p 、20cm
初版

精神病院の底流 <クリティーク叢書 8>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,000 (送料:¥200~)
富田三樹生 著、青弓社、1992、307p、20cm、1冊
チリ少凹み カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神病院の底流 <クリティーク叢書 8>

4,000 (送料:¥200~)
富田三樹生 著 、青弓社 、1992 、307p 、20cm 、1冊     
チリ少凹み カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

横浜フランス物語 : 文明開化あ・ら・かると

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
富田仁 編、産業技術センター、1979、2冊 (別冊とも)、22cm
初版 函 書込み キズ7センチあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜フランス物語 : 文明開化あ・ら・かると

400
富田仁 編 、産業技術センター 、1979 、2冊 (別冊とも) 、22cm
初版 函 書込み キズ7センチあり

富田博作詩・童謡曲譜集 春の足おと

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
550
富田博、おてんとさんの会、平成2年(1990年)、95P、25.6X17.9X0.5cm
初版 ソフトカバー シミ、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
550
富田博 、おてんとさんの会 、平成2年(1990年) 、95P 、25.6X17.9X0.5cm
初版 ソフトカバー シミ、ヤケあり

※さとのひかり 第310集から第347集迄不揃11冊 (弥彦神社神職愛知県議豊橋町議、また平田銕胤に国学を学んだ富田良穂氏の和歌誌)

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
10,000
富田良穂、富田良穂、15丁~20丁、12.3㎝×18.8㎝
紐綴・ヤケと一部イタミも見られますが落丁はございません・添付写真ご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
富田良穂 、富田良穂 、15丁~20丁 、12.3㎝×18.8㎝
紐綴・ヤケと一部イタミも見られますが落丁はございません・添付写真ご参照下さい

台湾地形発達史の研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,800
富田芳郎 著、古今書院、昭47、370p、22cm、1
函少イタミ・ヤケ・シミ有 鉛筆線引書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾地形発達史の研究

1,800
富田芳郎 著 、古今書院 、昭47 、370p 、22cm 、1
函少イタミ・ヤケ・シミ有 鉛筆線引書込み有

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー