文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「処方」の検索結果
2,625件

対話する人間

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
河合隼雄 著、潮出版社、1993.9、357p、20cm
カバー小破れ、シミ、ヤケ、汚れあり。本体経年によるヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対話する人間

600
河合隼雄 著 、潮出版社 、1993.9 、357p 、20cm
カバー小破れ、シミ、ヤケ、汚れあり。本体経年によるヤケあり。

カウティルヤ実利論

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,650
中野義照 訳、生活社、昭19、435p、22cm
大学除籍本 裸本 上製本に改装 小口イタミ少 ラベル貼付・所蔵印・消印等複数あり 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カウティルヤ実利論

1,650
中野義照 訳 、生活社 、昭19 、435p 、22cm
大学除籍本 裸本 上製本に改装 小口イタミ少 ラベル貼付・所蔵印・消印等複数あり 

親になれない : ルポ・子ども虐待

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
川名紀美 著、朝日新聞社、1992.12、215p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :215p
・発行年 :1992年12月25日(第1刷)
・ISBN :9784022565570
◆本の状態:良好下
・表紙カバー/擦れ、シワあり。・本体/天に茶色の埃シミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
川名紀美 著 、朝日新聞社 、1992.12 、215p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :215p ・発行年 :1992年12月25日(第1刷) ・ISBN :9784022565570 ◆本の状態:良好下 ・表紙カバー/擦れ、シワあり。・本体/天に茶色の埃シミあり。・本文/非常に良い。

「医方集解」 付・新索引及び現代医療用処方分量表

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
4,980 (送料:¥600~)
汪昂 著 ; 矢数道明 解説 ; 久米嵒 訳、国書刊行会、1981、623, 85p、22cm、1
外箱の状態に、多少の難あります。外箱の背に焼けがあり、背の四隅に、スレと潰れがあります。また、3枚目写真の赤丸で囲んでいるように、外箱の本題名が書かれている面の反対面に、10センチほど、一直線に、茶色ジミが付き、背側に焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1981年発行・2刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,980 (送料:¥600~)
汪昂 著 ; 矢数道明 解説 ; 久米嵒 訳 、国書刊行会 、1981 、623, 85p 、22cm 、1
外箱の状態に、多少の難あります。外箱の背に焼けがあり、背の四隅に、スレと潰れがあります。また、3枚目写真の赤丸で囲んでいるように、外箱の本題名が書かれている面の反対面に、10センチほど、一直線に、茶色ジミが付き、背側に焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1981年発行・2刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

絵を見てできる禅的体操 : 心と体を楽にする

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,200
樺島勝徳 著 ; 玄侑宗久 寄稿・対談、法研、2005年、120p、26cm
初版 カバー 
本にユガミ有。通読・参照用にご使用ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵を見てできる禅的体操 : 心と体を楽にする

1,200
樺島勝徳 著 ; 玄侑宗久 寄稿・対談 、法研 、2005年 、120p 、26cm
初版 カバー  本にユガミ有。通読・参照用にご使用ください。

学問の力 <ちくま文庫 さ41-1>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
600
佐伯啓思 著、筑摩書房、2014、294p、15cm、一冊
初版  カバー  帯 状態良(ほぼ新品) 管【文ー1・200922
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学問の力 <ちくま文庫 さ41-1>

600
佐伯啓思 著 、筑摩書房 、2014 、294p 、15cm 、一冊
初版  カバー  帯 状態良(ほぼ新品) 管【文ー1・200922

車いす・シーティングの理論と実践

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
澤村誠志, 伊藤利之 監修 ; 日本車椅子シーティング協会 編集、はる書房、2014年、406p、2・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)
----
【基礎編】
第1章基本事項
第2章リハビリテーションにおけるシーティング
第3章医学の基礎知識
第4章用具の種類と機能
第5章材料・構造・力学
【応用編】
第6章評価と処方、その対応
第7章採寸・採型から実用まで
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
澤村誠志, 伊藤利之 監修 ; 日本車椅子シーティング協会 編集 、はる書房 、2014年 、406p 、26cm
カバー(少ヤケスレくすみ) ---- 【基礎編】 第1章基本事項 第2章リハビリテーションにおけるシーティング 第3章医学の基礎知識 第4章用具の種類と機能 第5章材料・構造・力学 【応用編】 第6章評価と処方、その対応 第7章採寸・採型から実用まで
  • 単品スピード注文

簡単モダン・カンポウ : 効率的に勉強する、画期的かつまったく新しい漢方勉強メソッド : Systematic kampo learning method <本当に明日から使える漢方薬シリーズ 3>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,400 (送料:¥300~)
新見正則 著、新興医学出版社、2012年4刷、139p、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
新見正則 著 、新興医学出版社 、2012年4刷 、139p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

中国都市化の診断と処方 <名古屋大学環境学叢書 4>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,400
林良嗣, 黒田由彦, 高野雅夫, 名古屋大学グローバルCOEプログラム「地球学から基礎・臨床環境学へ・・・
表紙にややスレ、ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
林良嗣, 黒田由彦, 高野雅夫, 名古屋大学グローバルCOEプログラム「地球学から基礎・臨床環境学への展開」 編 、明石書店 、186p 、22cm
表紙にややスレ、ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

エコノミスト南の貧困と闘う

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,320
ウィリアム・イースタリー 著 ; 小浜裕久, 織井啓介, 冨田陽子 訳、東洋経済新報社、2003年、・・・
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
ウィリアム・イースタリー 著 ; 小浜裕久, 織井啓介, 冨田陽子 訳 、東洋経済新報社 、2003年 、420, 42p 、20cm
初版 カバー 帯

ザ・カクテルブック : カラー版NBAオフィシャル・カクテルブック 〔カラー版〕

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
日本バーテンダー協会 編著、柴田書店、309p、22cm
4刷  カバー カバー少ヨレ有。
※カバーを外すと本体はソフトカバーになっております。
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
日本バーテンダー協会 編著 、柴田書店 、309p 、22cm
4刷  カバー カバー少ヨレ有。 ※カバーを外すと本体はソフトカバーになっております。

老化速度を遅らせる「適齢食」- 美・医・食同源 (特選実用ブックス)

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
熊谷 修【著】/堀江 ひろ子/高城 順子【料理】、自由国民社、2007
ソフトカバー ムック 152頁 カバースレよごれ少 経年薄らヤケ 定価1700円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
熊谷 修【著】/堀江 ひろ子/高城 順子【料理】 、自由国民社 、2007
ソフトカバー ムック 152頁 カバースレよごれ少 経年薄らヤケ 定価1700円+税
  • 単品スピード注文

斗数與人生

鴨書店
 東京都北区上十条
4,500 (送料:¥200~)
紫雲、武陵出版、2024
A5 平装本 397頁 紫雲叢書15 紫微系列101
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥200~)
紫雲 、武陵出版 、2024
A5 平装本 397頁 紫雲叢書15 紫微系列101
  • 単品スピード注文

私が語り伝えたかったこと 初版

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
770
河合隼雄 著、河出書房新社、2014、225p、20cm
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770
河合隼雄 著 、河出書房新社 、2014 、225p 、20cm
初版 帯

薬大百科

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
3,000 (送料:¥250~)
谷口光弘 著、データハウス、2008年初版、618p、22cm
函あり。
状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
谷口光弘 著 、データハウス 、2008年初版 、618p 、22cm
函あり。 状態良好。
  • 単品スピード注文

からだと心の健康百科 : ウェルネスとシェイプアップ <講談社現代新書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
椎名健 編著、講談社、1998、321p、18cm
新書判 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
椎名健 編著 、講談社 、1998 、321p 、18cm
新書判 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

一般臨床のための向精神薬の選び方・使い方

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
河野友信 ほか著、医学書院、1984.2、292p、21cm
目次
I. 一般臨床と向精神薬
1. どういう時に向精神薬を使うのか
2. 向精神薬を必要とする病態
3. 向精神薬を必要とする患者の見分け方
Ⅱ. 向精神薬のプロフィール
1. 向精神薬はいかにして臨床に登場したのか
2. それぞれの向精神薬
a. 抗不安薬
811
b. 抗うつ薬
c. 抗精神病薬
Ⅲ. 一般臨床における向精神薬の選び方と使い方
1. 一般医の常備すべき薬 ...
2. 向精神薬の使い方
a. 処方以前の心得
b. 薬剤の選択と量
c. 服薬を促進するための工夫
d. 副作用への対策
e. 注意すべき患者とその対応
Ⅳ. 向精神薬の臨床薬理
1. 投与された薬は生体内でどのような運命をたどるか
2. 向精神薬の薬効について
その他
初版 カバー 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
河野友信 ほか著 、医学書院 、1984.2 、292p 、21cm
目次 I. 一般臨床と向精神薬 1. どういう時に向精神薬を使うのか 2. 向精神薬を必要とする病態 3. 向精神薬を必要とする患者の見分け方 Ⅱ. 向精神薬のプロフィール 1. 向精神薬はいかにして臨床に登場したのか 2. それぞれの向精神薬 a. 抗不安薬 811 b. 抗うつ薬 c. 抗精神病薬 Ⅲ. 一般臨床における向精神薬の選び方と使い方 1. 一般医の常備すべき薬 ... 2. 向精神薬の使い方 a. 処方以前の心得 b. 薬剤の選択と量 c. 服薬を促進するための工夫 d. 副作用への対策 e. 注意すべき患者とその対応 Ⅳ. 向精神薬の臨床薬理 1. 投与された薬は生体内でどのような運命をたどるか 2. 向精神薬の薬効について その他 初版 カバー 薄ヤケ

変化の言語 : 治療コミュニケーションの原理 <叢書・ウニベルシタス 275>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,400
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳、法政大学出版局、191, 14p、20cm
全体的にヤケシミあり。地に印跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳 、法政大学出版局 、191, 14p 、20cm
全体的にヤケシミあり。地に印跡あり。

植物組織培養の栄養学

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
12,000
小島邦彦 著、朝倉書店、1993年、165p、22cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
小島邦彦 著 、朝倉書店 、1993年 、165p 、22cm 、1冊
初版 カバー

変化の言語 : 治療コミュニケーションの原理 <叢書・ウニベルシタス 275>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,800
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳、法政大学出版局、1989、191, 14p、20cm
初版  カバー 帯スレ 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

変化の言語 : 治療コミュニケーションの原理 <叢書・ウニベルシタス 275>

3,800
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳 、法政大学出版局 、1989 、191, 14p 、20cm
初版  カバー 帯スレ 本文良好

医者と患者と病院と <岩波新書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
170
砂原茂一 著、岩波書店、228p、18cm
2刷 カバー ページ内、各小口に経年によるヤケシミあり 鉛筆によるライン引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医者と患者と病院と <岩波新書>

170
砂原茂一 著 、岩波書店 、228p 、18cm
2刷 カバー ページ内、各小口に経年によるヤケシミあり 鉛筆によるライン引きあり

平成考現学 : 混迷の時代を読む技術 <ベストセレクト>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
750
小後遊二 著 ; 大前研一 監修、ベストブック、2012、206p、19cm
カバー・帯付き 新品同様にきれいな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

平成考現学 : 混迷の時代を読む技術 <ベストセレクト>

750
小後遊二 著 ; 大前研一 監修 、ベストブック 、2012 、206p 、19cm
カバー・帯付き 新品同様にきれいな状態です

「気だてのいいひと」宣言!

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
香山リカ 著、東京書籍、189p、B6(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「気だてのいいひと」宣言!

300
香山リカ 著 、東京書籍 、189p 、B6(厚さ3cm以内)

漢方概論 <東洋医学選書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,980
藤平健, 小倉重成 著、創元社、1979、686p、22cm、1
書名:漢方概論
著者:藤平健, 小倉重成 著
出版元:創元社
刊行年:1979.1
版表示:
説明:藤平健と小倉重成による『漢方概論』は、1979年に創元社から刊行された一冊で、漢方医学の基本的な考え方や歴史、主要な処方について概説しています。漢方に関する基礎知識を得たい方や、伝統医療に興味を持つ方に対して参考になる内容が含まれているようです。専門的すぎず読みやすい構成が意図されているため、入門書としても利用できるかもしれませんが、時代背景を踏まえた理解が必要とされそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980
藤平健, 小倉重成 著 、創元社 、1979 、686p 、22cm 、1
書名:漢方概論 著者:藤平健, 小倉重成 著 出版元:創元社 刊行年:1979.1 版表示: 説明:藤平健と小倉重成による『漢方概論』は、1979年に創元社から刊行された一冊で、漢方医学の基本的な考え方や歴史、主要な処方について概説しています。漢方に関する基礎知識を得たい方や、伝統医療に興味を持つ方に対して参考になる内容が含まれているようです。専門的すぎず読みやすい構成が意図されているため、入門書としても利用できるかもしれませんが、時代背景を踏まえた理解が必要とされそうです。 状態:

すりへった心を満たして「最高の人間関係」でいられる本

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
井上裕之 著、扶桑社、207p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

すりへった心を満たして「最高の人間関係」でいられる本

300
井上裕之 著 、扶桑社 、207p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

対話する人間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
河合隼雄 著、潮出版社、357p、20cm
帯付。ヤケシミ汚れ、折り跡のあるページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対話する人間

300 (送料:¥300~)
河合隼雄 著 、潮出版社 、357p 、20cm
帯付。ヤケシミ汚れ、折り跡のあるページがあります。
  • 単品スピード注文

犯罪症候群 <ちくま学芸文庫>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
900
別役実 著、筑摩書房、1992、349p、15cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪症候群 <ちくま学芸文庫>

900
別役実 著 、筑摩書房 、1992 、349p 、15cm
経年並 カバー

地価を考える <岩波新書>

柏光書房
 千葉県柏市
280
都留重人 著、岩波書店、1990年、199p、18cm、2冊
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地価を考える <岩波新書>

280
都留重人 著 、岩波書店 、1990年 、199p 、18cm 、2冊
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです

雄県の条件 しずおか創生考

岩本書店
 静岡県伊東市広野
660
編:静岡新聞社、静岡新聞社、平成4年(1992年) 初版、201 p 絶版、サイズ(cm): 21・・・
静岡県はゆたかといえるだろうか? バブル経済の崩壊とともに開発ブームが消えた。外部資本に頼った活性化が暗礁に乗り上げ途方に暮れる市町村も…。ゆたかな県を目指す静岡県の姿を克明な取材で描き、21世紀への展望を示した県民必読の書。静岡新聞創刊50周年キャンペーン連載を単行本化。 目次:第1部 東京偏東風(バブルが狙う;掛川市の土地条例;OYKOTへ人も企業も)/第2部 地方からの挑戦(中央集権に物申す;自立への模索;地方中核都市の挑戦)/第3部 明日への処方せん(目指せ!政令指定都市;「雄県」へのポイント;座談会「地勢」から「知性」の時代に)
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雄県の条件 しずおか創生考

660
編:静岡新聞社 、静岡新聞社 、平成4年(1992年) 初版 、201 p 絶版 、サイズ(cm): 21 x 15 x 1.3 、1
静岡県はゆたかといえるだろうか? バブル経済の崩壊とともに開発ブームが消えた。外部資本に頼った活性化が暗礁に乗り上げ途方に暮れる市町村も…。ゆたかな県を目指す静岡県の姿を克明な取材で描き、21世紀への展望を示した県民必読の書。静岡新聞創刊50周年キャンペーン連載を単行本化。 目次:第1部 東京偏東風(バブルが狙う;掛川市の土地条例;OYKOTへ人も企業も)/第2部 地方からの挑戦(中央集権に物申す;自立への模索;地方中核都市の挑戦)/第3部 明日への処方せん(目指せ!政令指定都市;「雄県」へのポイント;座談会「地勢」から「知性」の時代に)

実践治療薬ガイド : 薬理学的メカニズムをふまえて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
田中照二, 大西明弘 編著、日本医事新報社、1991年、362p、21cm、1冊
表紙・背に少ヤケ、少ヨゴレ。三方少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践治療薬ガイド : 薬理学的メカニズムをふまえて

450
田中照二, 大西明弘 編著 、日本医事新報社 、1991年 、362p 、21cm 、1冊
表紙・背に少ヤケ、少ヨゴレ。三方少シミ。

【難あり】身内の相続で揉(も)めない悔(く)やまない50の処方箋 中央経済社 矢野敬之

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,520 (送料:¥350~)
矢野敬之、中央経済社、232
天地小口に名前の印、多少のスレ、ヤケ、キズ、
本に多数の書き込み、多少の折れ目、スレ、ヤケ、キズ
カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、カバーに多少の折れ目、スレ、ヤケ、キズ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥350~)
矢野敬之 、中央経済社 、232
天地小口に名前の印、多少のスレ、ヤケ、キズ、 本に多数の書き込み、多少の折れ目、スレ、ヤケ、キズ カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、カバーに多少の折れ目、スレ、ヤケ、キズ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

チベットの精神医学 : チベット仏教医学の概観

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
5,500
テリー・クリフォード 著 ; 中川和也 訳、春秋社、1993、356p、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チベットの精神医学 : チベット仏教医学の概観

5,500
テリー・クリフォード 著 ; 中川和也 訳 、春秋社 、1993 、356p 、22cm 、1冊
カバー

東京プロブレム --日本経済の巨大迷路--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、1988年、214p、19cm、1冊
初 少赤線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京プロブレム --日本経済の巨大迷路--

700 (送料:¥320~)
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、1988年 、214p 、19cm 、1冊
初 少赤線
  • 単品スピード注文

ワーキングプアの大逆襲: 労働争議最前線からの〈格差“使い捨て”社会〉の処方箋! (Yosensha Paperbacks 31) 洋泉社 設楽 清嗣

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,000 (送料:¥350~)
設楽 清嗣、洋泉社、188
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヤブレ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヨレ、かどに、折れ目、水濡れ跡、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
設楽 清嗣 、洋泉社 、188
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヤブレ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヨレ、かどに、折れ目、水濡れ跡、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

アイアン・ジョンの魂

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
ロバート・ブライ 著 ; 野中ともよ 訳、集英社、1996.5.29 第1刷、294p、20cm
初版 帯付 カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイアン・ジョンの魂

800 (送料:¥300~)
ロバート・ブライ 著 ; 野中ともよ 訳 、集英社 、1996.5.29 第1刷 、294p 、20cm
初版 帯付 カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

パッツィ・クラインの歌と生涯 : アイ・フォール・トゥ・ピーセズ

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
マーク・ベゴウ 著 ; 大杉博昭 訳、星雲社 りん書房、1997年、344p、20cm、1冊
カバー付 端少スレ・よれ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
マーク・ベゴウ 著 ; 大杉博昭 訳 、星雲社 りん書房 、1997年 、344p 、20cm 、1冊
カバー付 端少スレ・よれ

「残る薬剤師」「消える薬剤師」

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
藤田道男 著、財界展望新社、207p、19cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
藤田道男 著 、財界展望新社 、207p 、19cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

はだしの恋唄 装・挿画 宇野亜喜良 <旧装幀本> <For ladies ; 11>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
寺山修司 著、新書館、1967年、202p 図版、17×15cm、1冊
8版 少保管癖 折込カバー装 書籍(天・小口にくすみ感) 本文(書込・線引等特別な事項はないようです。)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
寺山修司 著 、新書館 、1967年 、202p 図版 、17×15cm 、1冊
8版 少保管癖 折込カバー装 書籍(天・小口にくすみ感) 本文(書込・線引等特別な事項はないようです。)。

老年者薬物療法ハンドブック

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
竹内正 ほか編、メディカル・サイエンス・インターナショナル、1992、474p、19cm
B6判 函・かばーなしの裸本 文中問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
竹内正 ほか編 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、1992 、474p 、19cm
B6判 函・かばーなしの裸本 文中問題ありません。

比較史の遠近法 <ネットワークの社会科学>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
斎藤修、NTT出版、平成9、243p、19cm
1刷 カバー カバー少傷み・背ヤケ・褪せ 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
斎藤修 、NTT出版 、平成9 、243p 、19cm
1刷 カバー カバー少傷み・背ヤケ・褪せ 本体少シミ
  • 単品スピード注文

日本人の法感覚 <講談社現代新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500 (送料:¥190~)
中川剛 著、講談社、1989、205p、18cm、1
初版 カバー付き 背少ヤケありますが、その他は良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人の法感覚 <講談社現代新書>

500 (送料:¥190~)
中川剛 著 、講談社 、1989 、205p 、18cm 、1
初版 カバー付き 背少ヤケありますが、その他は良好です。
  • 単品スピード注文

文化人類学のフロンティア

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
綾部恒雄 編著、ミネルヴァ書房、2003年、319p、22cm、1冊
カバー。カバー擦れ・ヤブレイタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化人類学のフロンティア

350 (送料:¥200~)
綾部恒雄 編著 、ミネルヴァ書房 、2003年 、319p 、22cm 、1冊
カバー。カバー擦れ・ヤブレイタミ有。
  • 単品スピード注文

丸山眞男-「近代主義」の射程

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
冨田宏治、関西学院大学出版会、2001
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丸山眞男-「近代主義」の射程

5,000
冨田宏治 、関西学院大学出版会 、2001
菊判 カバー

驚異の漢方「愈消散」 糖尿病に悩む人に <邱永漢中国4000年シリーズ / 邱永漢 編>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
種連進 著、グラフ社、平成14年、158p、19cm、1
初版  カバー 帯 全体感:普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

驚異の漢方「愈消散」 糖尿病に悩む人に <邱永漢中国4000年シリーズ / 邱永漢 編>

800
種連進 著 、グラフ社 、平成14年 、158p 、19cm 、1
初版  カバー 帯 全体感:普通

日本東洋医学雑誌 第47巻第2号(通巻186号)

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
目次より=病める者と医する者-大塚敬節先生に学びしこと/漢方処方の基礎研究-20年/中国医学古典と日・・・
平成8年9月20日発行 編集兼発行人/庄司順三 B5判185~354ページの部分 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本東洋医学雑誌 第47巻第2号(通巻186号)

1,000
目次より=病める者と医する者-大塚敬節先生に学びしこと/漢方処方の基礎研究-20年/中国医学古典と日本/かぜ症候群に対する麻黄附子細辛湯の有用性/寝たきり老人に黄耆建中湯が奏功した二例/真武湯が有効であった食堂静脈瘤術後横隔膜下膿瘍の1例/帯状疱疹後神経痛に附子を共有する3種の製剤が奏功した1例/妊娠中毒症の自己抗体抑制のための芍薬甘草湯投与の一例/和漢診療科受診患者の病院選択性と和漢診療に対する認識/有茎皮弁生着に対する灸刺激の効果/ほか 、社団法人日本東洋医学会 、平成8年 、1
平成8年9月20日発行 編集兼発行人/庄司順三 B5判185~354ページの部分 良好

日本東洋医学雑誌 第43巻第4号(通巻167号)

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
目次より=小児上気道炎に対する漢方薬治療群と西洋薬治療群の成績の比較について/乳腺症に対する通導散の・・・
平成5年4月20日発行 編集兼発行人/丁宗鉄 B5判117ページ 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本東洋医学雑誌 第43巻第4号(通巻167号)

1,000
目次より=小児上気道炎に対する漢方薬治療群と西洋薬治療群の成績の比較について/乳腺症に対する通導散の治療効果/漢方処方長期投与における経時的測定データの解析/いわゆる口内乾燥症3例の漢方治療/慢性肝疾患とくに肝硬変にみられる硬直性有痛性筋痙攣(こむら返り)に対する 柴苓湯の使用経験/紫雲膏による重症熱傷治療の1例/半夏厚朴湯が著効を示した機能的上気道閉塞の2例/桃核承気湯が有効であった間質性肺炎を伴った進行性全身性硬化症の一例/経穴としての黒子の検討/ほか 、社団法人日本東洋医学会 、平成5年 、1
平成5年4月20日発行 編集兼発行人/丁宗鉄 B5判117ページ 良好

人生百年私の工夫

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
日野原重明 著、幻冬舎、2002、231p、19cm、1
第4刷 カバ 帯 署名入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
日野原重明 著 、幻冬舎 、2002 、231p 、19cm 、1
第4刷 カバ 帯 署名入

ディスク管理で困っていませんか? : For Windows 98

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
篠崎彰 著、IDGジャパン、223p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディスク管理で困っていませんか? : For Windows 98

800
篠崎彰 著 、IDGジャパン 、223p 、21cm 、1冊
カバー

日本の食と農 : 危機の本質 日本の<現代> 8 <日本の〈現代〉 / 猪木武徳, 北岡伸一, 坂村健, 松山巖 編 8>    保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
神門善久 著、NTT、2006年、309p、20cm
初版  カバー  帯付 カバー背極少色アセ 帯瀬極少色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の食と農 : 危機の本質 日本の<現代> 8 <日本の〈現代〉 / 猪木武徳, 北岡伸一, 坂村健, 松山巖 編 8>    保存状態良好です。

500
神門善久 著 、NTT 、2006年 、309p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバー背極少色アセ 帯瀬極少色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

不倫は別れる理由にならない: カップル再生の処方箋 アスペクト ジャニス エイブラムズ スプリング

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,320 (送料:¥350~)
ジャニス エイブラムズ スプリング、アスペクト、367
表紙に強いスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、見返しに、剥がし跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,320 (送料:¥350~)
ジャニス エイブラムズ スプリング 、アスペクト 、367
表紙に強いスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、見返しに、剥がし跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー