文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「剰余価値学説史 6」の検索結果
28件

剰余価値学説史 6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,084 (送料:¥360~)
カール・マルクス, 岡崎 次郎、 時永 淑
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,084 (送料:¥360~)
カール・マルクス, 岡崎 次郎、 時永 淑
  • 単品スピード注文

剰余価値学説史 6 資本論 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
岡崎次郎、 カール・ハインリヒ・マルクス、大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

剰余価値学説史 6 資本論 4

30,273 (送料:¥360~)
岡崎次郎、 カール・ハインリヒ・マルクス 、大月書店
  • 単品スピード注文

剰余価値学説史 1~6、9 ※7冊セット マルクス=エンゲルス全集版

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥600~)
カール・マルクス著 岡崎次郎 他訳、大月書店、7冊、文庫サイズ(厚さ3cm以上)
1~6+9巻の不揃い7冊セット・背ヤケ・カバー破れ、キズダメージ・シミ・多数書込有・読める程度
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
カール・マルクス著 岡崎次郎 他訳 、大月書店 、7冊 、文庫サイズ(厚さ3cm以上)
1~6+9巻の不揃い7冊セット・背ヤケ・カバー破れ、キズダメージ・シミ・多数書込有・読める程度
  • 単品スピード注文

剰余価値学説史 マルクス=エンゲルス全集版 全9巻揃 (国民文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,380
カール・マルクス/岡崎次郎 他訳、大月書店、1970~1972、9
文庫判。カバー背日焼け強め、スレ、イタミ有。6のカバーイタミ大、ハゲ大有。※(7のみカバー欠、裸本)。本体三方経年焼け有。他、経年並。1のみ2刷、他初版。定価合計:2630円。赤色カバー。(国民文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

剰余価値学説史 マルクス=エンゲルス全集版 全9巻揃 (国民文庫)

7,380
カール・マルクス/岡崎次郎 他訳 、大月書店 、1970~1972 、9
文庫判。カバー背日焼け強め、スレ、イタミ有。6のカバーイタミ大、ハゲ大有。※(7のみカバー欠、裸本)。本体三方経年焼け有。他、経年並。1のみ2刷、他初版。定価合計:2630円。赤色カバー。(国民文庫版)。

マルクス=エンゲルス全集 別巻 1 (著作索引)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
500 (送料:¥600~)
大月書店、1978年、20cm、1冊
裸本。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥600~)
、大月書店 、1978年 、20cm 、1冊
裸本。ヤケ。
  • 単品スピード注文

マルクス=エンゲルス全集 別巻 1 (著作索引)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
500 (送料:¥600~)
大月書店、1976年、363p、20cm、1
函入。ビニールカバー。個人蔵印。日焼け、シミ。ノド開き癖
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス=エンゲルス全集 別巻 1 (著作索引)

500 (送料:¥600~)
、大月書店 、1976年 、363p 、20cm 、1
函入。ビニールカバー。個人蔵印。日焼け、シミ。ノド開き癖
  • 単品スピード注文

剰余価値学説史(マルクス・エンゲルス全集26巻1・2・3 )3分冊揃

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
7,000
カール・マルクス著、大内兵衛・細川嘉六訳、大月書店、1970年、3冊
528,26,29p(1巻)、804,21,19p(2巻)、695,21,72p(3巻)、菊判、4刷・2刷、函(3巻表面経年薄汚)、本体ビニールカバー、三方経年微ヤケ、本文ヤケなく(3巻目次頁地縁、106p・107pに微インク汚)線引・書込・蔵印なし、2巻776p・778p天縁に福耳による折目と微キレ有、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

剰余価値学説史(マルクス・エンゲルス全集26巻1・2・3 )3分冊揃

7,000
カール・マルクス著、大内兵衛・細川嘉六訳 、大月書店 、1970年 、3冊
528,26,29p(1巻)、804,21,19p(2巻)、695,21,72p(3巻)、菊判、4刷・2刷、函(3巻表面経年薄汚)、本体ビニールカバー、三方経年微ヤケ、本文ヤケなく(3巻目次頁地縁、106p・107pに微インク汚)線引・書込・蔵印なし、2巻776p・778p天縁に福耳による折目と微キレ有、ランクB+

マルクス=エンゲルス全集 別巻1 --著作索引--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥570~)
マルクス=エンゲルス全集刊行委員会編、大月書店、1983年、363p、20cm、1冊
9刷 函、少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルクス=エンゲルス全集 別巻1 --著作索引--

1,100 (送料:¥570~)
マルクス=エンゲルス全集刊行委員会編 、大月書店 、1983年 、363p 、20cm 、1冊
9刷 函、少焼
  • 単品スピード注文

マルクス=エンゲルス全集 (別巻1~4)4冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
12,000 (送料:¥820~)
マルクス=エンゲルス全集刊行委員会 編、大月書店、1991、20cm、4冊
(別巻1~4)4冊揃 1991年発行 函少背ヤケ・くすみ (1)訳語改訂表付 4巻のみ帯付 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス=エンゲルス全集 (別巻1~4)4冊揃

12,000 (送料:¥820~)
マルクス=エンゲルス全集刊行委員会 編 、大月書店 、1991 、20cm 、4冊
(別巻1~4)4冊揃 1991年発行 函少背ヤケ・くすみ (1)訳語改訂表付 4巻のみ帯付 本文良好
  • 単品スピード注文

マルクス・エンゲルス全集 CD-ROM版 全8枚揃(1~7+索引) for Windows

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
140,000
カール・マルクス、フリードリッヒ・エンゲルス/大内兵衛 他(監訳)、大月書店、1997、8
セット函入(セット函少ヨゴレ有)。CD-ROM版8枚揃(7枚CD-ROM未開封)(システム・検索ROMのみ開封済)。冊子:操作マニュアル追補版。定価:340000円+税。(1:著作・論文A/2:著作・論文B/3:著作・論文C/4:資本論・剰余価値学説史/5:書簡集A/6:書簡集B/7:索引/8:システム・検索ROM)。(Windows XP まで読み込み可能)。白色セット函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス・エンゲルス全集 CD-ROM版 全8枚揃(1~7+索引) for Windows

140,000
カール・マルクス、フリードリッヒ・エンゲルス/大内兵衛 他(監訳) 、大月書店 、1997 、8
セット函入(セット函少ヨゴレ有)。CD-ROM版8枚揃(7枚CD-ROM未開封)(システム・検索ROMのみ開封済)。冊子:操作マニュアル追補版。定価:340000円+税。(1:著作・論文A/2:著作・論文B/3:著作・論文C/4:資本論・剰余価値学説史/5:書簡集A/6:書簡集B/7:索引/8:システム・検索ROM)。(Windows XP まで読み込み可能)。白色セット函。

マルクス・エンゲルス全集 本巻41巻(45冊)・別巻3冊 48冊一括 含、経済学批判、反デューリング論・自然の弁証法、資本論(全5)、剰余価値学説史(全3)、書簡集(全13)・初期著作集ほか (補巻欠)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
25,000
カール・マルクス、フリードリヒ・エンゲルス、大内兵衛監訳 細川嘉六監訳、大月書店、1979
重刷 函背ヤケ・函少すれ・数冊函口コワレ少・6巻の函背コワレ少 数冊の小口僅ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルクス・エンゲルス全集 本巻41巻(45冊)・別巻3冊 48冊一括 含、経済学批判、反デューリング論・自然の弁証法、資本論(全5)、剰余価値学説史(全3)、書簡集(全13)・初期著作集ほか (補巻欠)

25,000
カール・マルクス、フリードリヒ・エンゲルス、大内兵衛監訳 細川嘉六監訳 、大月書店 、1979
重刷 函背ヤケ・函少すれ・数冊函口コワレ少・6巻の函背コワレ少 数冊の小口僅ヤケ

新MEGAと≪資本論≫の成立

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥200~)
大村泉 著、八朔社、1998、436p、22cm、1冊
カバー付 カバーに微イタミ/背に小シミ有 本冊に形状クセ/角にややイタミ有 本文は判読使用に支障なく、状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新MEGAと≪資本論≫の成立

3,300 (送料:¥200~)
大村泉 著 、八朔社 、1998 、436p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーに微イタミ/背に小シミ有 本冊に形状クセ/角にややイタミ有 本文は判読使用に支障なく、状態良好です。
  • 単品スピード注文

剰余価値学説史 全3冊揃 <マルクス=エンゲルス全集 26Ⅰ・26Ⅱ・26Ⅲ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
7,500 (送料:¥820~)
大内兵衛, 細川嘉六 監訳、大月書店、1976、20cm、3冊
「剰余価値学説史」全3冊揃 1976年発行 (2)函濡れシミ跡 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

剰余価値学説史 全3冊揃 <マルクス=エンゲルス全集 26Ⅰ・26Ⅱ・26Ⅲ>

7,500 (送料:¥820~)
大内兵衛, 細川嘉六 監訳 、大月書店 、1976 、20cm 、3冊
「剰余価値学説史」全3冊揃 1976年発行 (2)函濡れシミ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

剰余価値学説史解説 マルクス・エンゲルス選集 第15巻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,520 (送料:¥200~)
新潮社、昭和48年(13刷)、20cm、1冊
カバー付。月報付。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥200~)
、新潮社 、昭和48年(13刷) 、20cm 、1冊
カバー付。月報付。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

マルクス・エンゲルス選集 第15巻

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,500
新潮社、1976年、257p、20cm
ややヤケ カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マルクス・エンゲルス選集 第15巻

1,500
、新潮社 、1976年 、257p 、20cm
ややヤケ カバーヤケ

剰余価値学説史 : 新訳 第一巻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥600~)
カール・マルクス 著、改造社、昭和12年、23cm、1冊
函入。カビ臭有。「高評」印有。ヤケ変色・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

剰余価値学説史 : 新訳 第一巻

1,050 (送料:¥600~)
カール・マルクス 著 、改造社 、昭和12年 、23cm 、1冊
函入。カビ臭有。「高評」印有。ヤケ変色・汚れ有。
  • 単品スピード注文

やさしい資本論 改定増補

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
800 (送料:¥185~)
越村信三郎 著、春秋社、昭23、209p、21cm、1冊
4版
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
越村信三郎 著 、春秋社 、昭23 、209p 、21cm 、1冊
4版
  • 単品スピード注文

マルクス・エンゲルス選集 第15巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
400
新潮社、257p、20cm
★1969年9刷★月報あり★背ヤケ 瑕疵あり★カバー・本体 経年相応のヤケシミ・使用感あり★ページヤケ(薄)あり★ISBNなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス・エンゲルス選集 第15巻

400
、新潮社 、257p 、20cm
★1969年9刷★月報あり★背ヤケ 瑕疵あり★カバー・本体 経年相応のヤケシミ・使用感あり★ページヤケ(薄)あり★ISBNなし

大原社會問題研究所雜誌 3(2)(5)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
大原社會問題研究所 編、同人社、1925/4/20、22cm
書名:大原社會問題研究所雜誌
著者:大原社會問題研究所 編
出版元:同人社
刊行年:1925/04/20
版表示:
説明:「大原社會問題研究所雜誌」は、大原社會問題研究所による編纂で、同人社から1925年4月20日に刊行された一誌です。本誌は当時の社会問題に関する研究や考察を中心にまとめられており、当時の社会状況や問題意識を知るうえで参考となる内容が含まれている可能性があります。資料的価値を持つ一冊として、歴史や社会学に興味を持つ方に向いているかもしれません。
状態:贈呈 表紙イタミ汚れあり、全体的にシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
大原社會問題研究所 編 、同人社 、1925/4/20 、22cm
書名:大原社會問題研究所雜誌 著者:大原社會問題研究所 編 出版元:同人社 刊行年:1925/04/20 版表示: 説明:「大原社會問題研究所雜誌」は、大原社會問題研究所による編纂で、同人社から1925年4月20日に刊行された一誌です。本誌は当時の社会問題に関する研究や考察を中心にまとめられており、当時の社会状況や問題意識を知るうえで参考となる内容が含まれている可能性があります。資料的価値を持つ一冊として、歴史や社会学に興味を持つ方に向いているかもしれません。 状態:贈呈 表紙イタミ汚れあり、全体的にシミあり

経済学史 下 <青木文庫>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
550
ローゼンベルグ, ブリューミン 著 ; 広島定吉, 橋本弘毅 訳、青木書店、1969、273, 28・・・
重版 帯 ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学史 下 <青木文庫>

550
ローゼンベルグ, ブリューミン 著 ; 広島定吉, 橋本弘毅 訳 、青木書店 、1969 、273, 28p 、16cm 、1
重版 帯 ヤケ

經濟學史 第1巻

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥380~)
ローゼンベルグ/直井武夫、廣島定吉訳、白揚社、1938年、23cm、1冊
2刷 函、焼、シミ、蔵印 全3巻の一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

經濟學史 第1巻

800 (送料:¥380~)
ローゼンベルグ/直井武夫、廣島定吉訳 、白揚社 、1938年 、23cm 、1冊
2刷 函、焼、シミ、蔵印 全3巻の一
  • 単品スピード注文

マルクス価値論の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
杉山清 著、東洋経済新報社、昭32、392p、22cm
A5 4刷 ヤケ スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
杉山清 著 、東洋経済新報社 、昭32 、392p 、22cm
A5 4刷 ヤケ スレ

資本主義経済の基本問題

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,300 (送料:¥310~)
八尾信光 著、晃洋書房、1999年初版第1刷、158p、22cm
カバー少スレ。概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価2,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥310~)
八尾信光 著 、晃洋書房 、1999年初版第1刷 、158p 、22cm
カバー少スレ。概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価2,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

マルクス経済学の形成

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
杉原四郎 著、未来社、236
1973年第10刷。強いヤケシミと見返しに剥がし跡があります。カバーに強い汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
杉原四郎 著 、未来社 、236
1973年第10刷。強いヤケシミと見返しに剥がし跡があります。カバーに強い汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マルクス=エンゲルス全集 第26巻 第3分冊 (剰余価値学説史 第3)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,000 (送料:¥600~)
ドイツ社会主義統一党中央委員会付属マルクス=レーニン主義研究所 編 ; 大内兵衛, 細川嘉六 監訳、・・・
初版 函付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス=エンゲルス全集 第26巻 第3分冊 (剰余価値学説史 第3)

2,000 (送料:¥600~)
ドイツ社会主義統一党中央委員会付属マルクス=レーニン主義研究所 編 ; 大内兵衛, 細川嘉六 監訳 、大月書店 、1970.6.27 第1刷 、695, 21, 72p 、20cm
初版 函付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

やさしい資本論 改訂増補 4版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
越村信三郎 著、労働文化社、205p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
越村信三郎 著 、労働文化社 、205p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

『資本論』と宇野経済学 <現代経済学叢書 ; 7> 初版第3刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
佐藤金三郎 著、新評論、1971/4/30、270p、22cm
書名:『資本論』と宇野経済学
著者:佐藤金三郎 著
出版元:新評論
刊行年:1971/04/30
版表示:初版第3刷
説明:佐藤金三郎による『資本論』と宇野経済学は、新評論から1971年に刊行された初版第3刷の一冊です。本書では資本論の視点を踏まえつつ、宇野経済学との関係性やその意義について論じられているようです。経済学の専門的なテーマに触れつつ、一部の読者にとって理解しやすい解説が試みられている可能性があります。時代背景も考慮しながら、資本論と宇野の理論を比較検証する内容が含まれていると推察されます。
状態:函ヤケ汚れあり、奥付汚れあり、見返しヤケ塗りつぶしあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
佐藤金三郎 著 、新評論 、1971/4/30 、270p 、22cm
書名:『資本論』と宇野経済学 著者:佐藤金三郎 著 出版元:新評論 刊行年:1971/04/30 版表示:初版第3刷 説明:佐藤金三郎による『資本論』と宇野経済学は、新評論から1971年に刊行された初版第3刷の一冊です。本書では資本論の視点を踏まえつつ、宇野経済学との関係性やその意義について論じられているようです。経済学の専門的なテーマに触れつつ、一部の読者にとって理解しやすい解説が試みられている可能性があります。時代背景も考慮しながら、資本論と宇野の理論を比較検証する内容が含まれていると推察されます。 状態:函ヤケ汚れあり、奥付汚れあり、見返しヤケ塗りつぶしあり

労働価値論と国民所得論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥600~)
小桧山 政克、新評論、365
帯付き。若干の経年ヤケがあります。カバーに汚れと傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥600~)
小桧山 政克 、新評論 、365
帯付き。若干の経年ヤケがあります。カバーに汚れと傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500