文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北方謙三 」の検索結果
583件

真夏の葬列

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
北方謙三、昭58
初版 カバ 帯 タイトル・署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夏の葬列

3,850
北方謙三 、昭58
初版 カバ 帯 タイトル・署名入り

黒竜の柩 上下2冊

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
北方 謙三 著、毎日新聞社、2002年、2
カバー、帯、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒竜の柩 上下2冊

1,500
北方 謙三 著 、毎日新聞社 、2002年 、2
カバー、帯、四六判、状態並

遠い港

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
北方謙三、講談社、1991/01/21 (H3)、1
四六判 初版  装幀→北村 治 256頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い港

1,010
北方謙三 、講談社 、1991/01/21 (H3) 、1
四六判 初版  装幀→北村 治 256頁 カバー

男はハードボイルド (ワニの本)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
950 (送料:¥180~)
北方謙三、KKベストセラーズ、1986年、229p、17.4cm
第14刷 カバー有 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

男はハードボイルド (ワニの本)

950 (送料:¥180~)
北方謙三 、KKベストセラーズ 、1986年 、229p 、17.4cm
第14刷 カバー有 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

抱影 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
北方謙三、講談社、1冊
初版 装幀・片岡忠彦 カバー少傷ミ裏少シミ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
北方謙三 、講談社 、1冊
初版 装幀・片岡忠彦 カバー少傷ミ裏少シミ・帯

逃がれの街

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
700
北方謙三 著、集英社、1982年、297p、20㎝、1
初版。三方にヤケ、少シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
北方謙三 著 、集英社 、1982年 、297p 、20㎝ 、1
初版。三方にヤケ、少シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

危険な夏

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
北方 謙三 (著)、集英社、1985年、274p、20㎝、1
初版。三方にヤケ、シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
北方 謙三 (著) 、集英社 、1985年 、274p 、20㎝ 、1
初版。三方にヤケ、シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

史記 武帝紀 全7巻揃(ハルキ文庫/時代小説文庫)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
北方謙三、角川春樹事務所、2013~2014、7
文庫判 初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

史記 武帝紀 全7巻揃(ハルキ文庫/時代小説文庫)

2,200
北方謙三 、角川春樹事務所 、2013~2014 、7
文庫判 初版 カバ帯

傷痕

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
北方謙三.著、集英社、1989.7
初版.B6判.カバ.275頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:368141-自S-23-04)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
北方謙三.著 、集英社 、1989.7
初版.B6判.カバ.275頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:368141-自S-23-04)
  • 単品スピード注文

われらが時の輝き

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
北方謙三、講談社、S61、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われらが時の輝き

1,520
北方謙三 、講談社 、S61 、1
初版 カバー 帯

挑戦・風群の荒野

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
北方謙三、集英社、S63、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

挑戦・風群の荒野

1,520
北方謙三 、集英社 、S63 、1
初版 カバー 帯

今夜はあの男の話をしよう : 田中光二、北方謙三、大沢在昌が語り合う男のロマン

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
田中光二 ほか著、実業之日本社、昭和60年、217p、18cm
イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
田中光二 ほか著 、実業之日本社 、昭和60年 、217p 、18cm
イタミ少
  • 単品スピード注文

男はハードボイルド (ワニの本 605) ベストセラーズ 北方 謙三

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,290 (送料:¥350~)
北方 謙三、ベストセラーズ、229
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥350~)
北方 謙三 、ベストセラーズ 、229
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

独り群せず

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥600~)
北方謙三、文芸春秋、平成19、421p、20cm
初版 カバー 帯 カバー少スレ 帯シミ 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
北方謙三 、文芸春秋 、平成19 、421p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー少スレ 帯シミ 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

草莽枯れ行く 上下 2冊揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
北方謙三、集英社、平11
初版・カバー付 上巻に毛筆献呈署名入落款入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

草莽枯れ行く 上下 2冊揃

1,600
北方謙三、集英社、平11
初版・カバー付 上巻に毛筆献呈署名入落款入

逃がれの街

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
北方謙三、集英社、1983年、297p、1冊
カバーヤケ 帯少イタミ 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

逃がれの街

800
北方謙三 、集英社 、1983年 、297p 、1冊
カバーヤケ 帯少イタミ 天シミ

三国志 全13冊揃 + 読本【ハルキ文庫】 14冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
北方謙三、角川春樹事務所、2002~2003、14
重版 カバーヤケ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三国志 全13冊揃 + 読本【ハルキ文庫】 14冊揃

2,000
北方謙三 、角川春樹事務所 、2002~2003 、14
重版 カバーヤケ・ヨゴレ

冬こそ獣は走る

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
北方謙三、新潮社、S61、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬こそ獣は走る

1,520
北方謙三 、新潮社 、S61 、1
初版 カバー 帯

風葬

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
610
北方謙三、集英社、1990/11/20 (H2)、1
四六判 再版 装幀→田村義也  275頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
610
北方謙三 、集英社 、1990/11/20 (H2) 、1
四六判 再版 装幀→田村義也  275頁 カバー 程度良

林蔵の貌(上・下巻)

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,600
北方謙三、集英社、1994
初版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林蔵の貌(上・下巻)

1,600
北方謙三 、集英社 、1994
初版 カバー 

史記 武帝紀(ハルキ文庫)(一~七)全7冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
北方謙三著、角川春樹事務所
状態:良好。 天地小口:少汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
北方謙三著 、角川春樹事務所
状態:良好。 天地小口:少汚れあり。

太陽 No.315 特集・ヨーロッパ名酒紀行

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
平凡社、昭和62、1
ワイン=立花隆/ビール=北方謙三/スコッチ=高橋睦郎
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽 No.315 特集・ヨーロッパ名酒紀行

600
、平凡社 、昭和62 、1
ワイン=立花隆/ビール=北方謙三/スコッチ=高橋睦郎

水滸伝 全19巻 <集英社文庫>

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
3,000 (送料:¥810~)
北方謙三 著、集英社、2007~2008、文庫判
カバー 帯(9冊欠) 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水滸伝 全19巻 <集英社文庫>

3,000 (送料:¥810~)
北方謙三 著 、集英社 、2007~2008 、文庫判
カバー 帯(9冊欠) 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

愚者の街

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
北方謙三、集英社、1987/04/25 (S62)、1
四六判 初版 装幀→亀海昌次 294頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愚者の街

1,010
北方謙三 、集英社 、1987/04/25 (S62) 、1
四六判 初版 装幀→亀海昌次 294頁 カバー

遠く空は晴れても

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
北方謙三、角川書店、H5、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠く空は晴れても

1,520
北方謙三 、角川書店 、H5 、1
初版 カバー 帯

不良の木 光文社 北方 謙三

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
860 (送料:¥350~)
北方 謙三、光文社、282
表紙にスレ、ヤケ、シミ、裏表紙に強いスレ、剥がし跡、天地小口に強いヤケ、スレ、シミ、本に多数ののど割れ、スレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥350~)
北方 謙三 、光文社 、282
表紙にスレ、ヤケ、シミ、裏表紙に強いスレ、剥がし跡、天地小口に強いヤケ、スレ、シミ、本に多数ののど割れ、スレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

北方謙三著作品2冊セット (徳間文庫) 傷だらけのマセラッティ,夜より遠い闇

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
600
北方謙三 著、徳間書店、1988年,1992年、16㎝、2
傷だらけのマセラッティ,夜より遠い闇の2冊セット。2冊共;初版。カバーにヤケ。傷だらけのマセラッティ;三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。夜より遠い闇;三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
北方謙三 著 、徳間書店 、1988年,1992年 、16㎝ 、2
傷だらけのマセラッティ,夜より遠い闇の2冊セット。2冊共;初版。カバーにヤケ。傷だらけのマセラッティ;三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。夜より遠い闇;三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

真夏の葬列 署名・落款 

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
北方謙三、文藝春秋社、昭 58、1冊
初版 カバー 帯
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夏の葬列 署名・落款 

1,650
北方謙三 、文藝春秋社 、昭 58 、1冊
初版 カバー 帯

水滸伝 2 替天の章

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
北方謙三、集英社 集英社文庫、2006
集英社文庫 初版 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水滸伝 2 替天の章

400
北方謙三 、集英社 集英社文庫 、2006
集英社文庫 初版 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) 

秋ホテル

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
北方謙三、講談社、H2、1
推理特別書下し 4-6  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋ホテル

1,220
北方謙三 、講談社 、H2 、1
推理特別書下し 4-6  初版 カバー 帯 

二人だけの勲章

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
北方謙三、角川書店、S60、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二人だけの勲章

1,520
北方謙三 、角川書店 、S60 、1
初版 カバー 帯

傷痕

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
700
北方謙三、1989/07/10 (H1)
長編小説  四六判 初版 装幀→田村義也  275頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
北方謙三 、1989/07/10 (H1)
長編小説  四六判 初版 装幀→田村義也  275頁 カバー 程度良

群青

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
610
北方謙三、集英社、1991/05/25 (H3)、1
四六判 初版 装幀→安彦勝博 343頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
610
北方謙三 、集英社 、1991/05/25 (H3) 、1
四六判 初版 装幀→安彦勝博 343頁 カバ- 程度良

残照 二つの孤独な魂の交差が、熱い夜の発火点だった。

曙堂
 千葉県富里市新橋
810
北方謙三、角川書店、平成2年、1
初版、カバー、帯(切れあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

残照 二つの孤独な魂の交差が、熱い夜の発火点だった。

810
北方謙三 、角川書店 、平成2年 、1
初版、カバー、帯(切れあり)

真夏の葬列

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
北方謙三
カバ 帯 新刊購入書斎保管書籍 クリックポスト185円で配送します。   2syo-mae-sita2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
北方謙三
カバ 帯 新刊購入書斎保管書籍 クリックポスト185円で配送します。   2syo-mae-sita2

擬態

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
910
北方謙三、文藝春秋、2001/04/10 (H13)、1
ハ-ドボイルド長篇  四六判 初版 477頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
910
北方謙三 、文藝春秋 、2001/04/10 (H13) 、1
ハ-ドボイルド長篇  四六判 初版 477頁 カバ- 帯 程度良

(浅生シリーズ) 罅・街の詩/罅・別れの稼業 2冊揃い (集英社文庫)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
北方謙三、集英社、2001、2冊
初版 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(浅生シリーズ) 罅・街の詩/罅・別れの稼業 2冊揃い (集英社文庫)

810
北方謙三 、集英社 、2001 、2冊
初版 カバー付き 美本

わが叫び遠く

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
910
北方謙三、文藝春秋、1994・9・15初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが叫び遠く

910
北方謙三 、文藝春秋 、1994・9・15初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。

夜よおまえは (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
200
北方謙三、徳間文庫、2002、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夜よおまえは (文庫)

200
北方謙三 、徳間文庫 、2002 、1冊
初版カバー 状態良

夜の終り

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,342 (送料:¥250~)
北方謙三、講談社、310
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夜の終り

1,342 (送料:¥250~)
北方謙三 、講談社 、310
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
北方謙三、講談社、224
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

200 (送料:¥250~)
北方謙三 、講談社 、224
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

血涙 : 新楊家将 上下2冊

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
北方 謙三 著、PHP研究所、2006年、2
初版、カバー、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血涙 : 新楊家将 上下2冊

1,500
北方 謙三 著 、PHP研究所 、2006年 、2
初版、カバー、四六判、状態並

日本推理作家協会会員名鑑(設立五十周年記念誌)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
7,800
山前譲他編、平11
北方謙三(発行人) カバー付 A5判(非売品)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本推理作家協会会員名鑑(設立五十周年記念誌)

7,800
山前譲他編 、平11
北方謙三(発行人) カバー付 A5判(非売品)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
北方謙三、講談社、昭和58年、263p、20㎝、1
初版。カバーにヤケ、シミ。三方にヤケ、シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
北方謙三 、講談社 、昭和58年 、263p 、20㎝ 、1
初版。カバーにヤケ、シミ。三方にヤケ、シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

過去

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
北方 謙三 (著)、角川書店、昭和59年、259p、20㎝、1
初版。三方にヤケ、シミ(天のシミ多め)。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
北方 謙三 (著) 、角川書店 、昭和59年 、259p 、20㎝ 、1
初版。三方にヤケ、シミ(天のシミ多め)。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

残照

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
北方謙三、角川書店、H2、1
四六判 初版 装幀→荒川じんぺい 261頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
北方謙三 、角川書店 、H2 、1
四六判 初版 装幀→荒川じんぺい 261頁 カバ- 帯 程度良

真夏の葬列

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
北方謙三、文藝春秋、S58、1
長編小説 4-6 初版 266頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真夏の葬列

1,220
北方謙三 、文藝春秋 、S58 、1
長編小説 4-6 初版 266頁 カバー帯

流塵 (集英社文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
400
北方謙三、集英社、1996年、319p、16㎝、1
初版。カバーにヤケ。三方に薄いヤケ。本体にヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
北方謙三 、集英社 、1996年 、319p 、16㎝ 、1
初版。カバーにヤケ。三方に薄いヤケ。本体にヤケ。本文は概ね良好な状態。

ホットドック・プレスno.444 11・25 ヒットもの厳選700 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
北方謙三、鈴木紗理奈・ピーター・アーツ他、講談社、平10年、1
少しわ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホットドック・プレスno.444 11・25 ヒットもの厳選700 

1,000
北方謙三、鈴木紗理奈・ピーター・アーツ他 、講談社 、平10年 、1
少しわ

たとえ朝が来ても 錆びた絆にさえ、男たちは何故すべてを賭けるのか

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
北方謙三、角川書店、1994年、1
初版、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たとえ朝が来ても 錆びた絆にさえ、男たちは何故すべてを賭けるのか

800 (送料:¥310~)
北方謙三   、角川書店 、1994年 、1
初版、カバー、帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー