文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北條 秀司」の検索結果
521件

演劇太平記(五)

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
北條秀司、毎日新聞社、平11、1冊
初版帯ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇太平記(五)

500
北條秀司 、毎日新聞社 、平11 、1冊
初版帯ビニールカバー

古都祭暦

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
北條秀司、淡交社、昭和44
初版カバー カバースレ ヤケシミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古都祭暦

660
北條秀司 、淡交社 、昭和44
初版カバー カバースレ ヤケシミ

夜の秋

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
北條秀司、昭和57年
B5 私家本 署名入り(宛名あり) 自筆句一首入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
北條秀司 、昭和57年
B5 私家本 署名入り(宛名あり) 自筆句一首入り

演劇太平記(三) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
北條秀司、毎日新聞社、昭62
初版カバー・帯付き良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇太平記(三) 

880
北條秀司 、毎日新聞社 、昭62
初版カバー・帯付き良本

風雪二十年

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
北條秀司、新小説社、昭19、1冊
初版 B6裸本 背小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風雪二十年

1,500
北條秀司 、新小説社 、昭19 、1冊
初版 B6裸本 背小口ヤケシミ

富崎春昇自伝

目目書店
 東京都中野区東中野
3,000
北条秀司編、演劇出版社、昭和29、1
外函付 函付 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
北条秀司編 、演劇出版社 、昭和29 、1
外函付 函付 経年並 初版

北京暖冬

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,500
北条秀司、青蛙房、昭和43年3月25日発行、1
函シミありますが、他状態普通です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北京暖冬

1,500
北条秀司 、青蛙房 、昭和43年3月25日発行 、1
函シミありますが、他状態普通です。

八木隆一郎追想   - #副題#

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
北條秀司編、北斗社、昭和42円、1
B6-303頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
北條秀司編 、北斗社 、昭和42円 、1
B6-303頁、カバー

鴛鴦 ラジオ・ドラマ新書

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥210~)
北条秀司、宝文館、昭29、1冊
やけ・少スレ汚れ・124頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴛鴦 ラジオ・ドラマ新書

600 (送料:¥210~)
北条秀司 、宝文館 、昭29 、1冊
やけ・少スレ汚れ・124頁・B6
  • 単品スピード注文

わが歳月

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
北條秀司、日本放送出版協会、昭56、1
初版 函 カバー少痛み 大判
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが歳月

1,500
北條秀司 、日本放送出版協会 、昭56 、1
初版 函 カバー少痛み 大判

北京暖冬 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
北条秀司、有限会社青蛙房、昭和43
箱付・カバー付・著者サイン
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北京暖冬 

880
北条秀司 、有限会社青蛙房 、昭和43
箱付・カバー付・著者サイン

演劇太平記 1

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
北条秀司、毎日新聞社、昭和60年、1
ビニールカバー、帯、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇太平記 1

800
北条秀司 、毎日新聞社 、昭和60年 、1
ビニールカバー、帯、シミ、並

演劇太平記(一)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
北條秀司、毎日新聞社、昭和60、1
初版・ビニールカバー欠・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

演劇太平記(一)

800
北條秀司 、毎日新聞社 、昭和60 、1
初版・ビニールカバー欠・帯

新派群像 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
北條秀司、枻出版社、昭51
ビニールカバー付 著者贈呈署名入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新派群像 

1,650
北條秀司 、枻出版社 、昭51
ビニールカバー付 著者贈呈署名入

信濃の一茶 平成13年10月新橋演舞場公演プログラム チラシ付

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
文/北條秀司・大場正昭・金子兜太・田中康夫・水落潔・太田博、新橋演舞場、平13
出演/緒形拳・高橋惠子・水谷八重子・江藤潤・英太郎・緒方幹太・島田正吾・北村和夫他 表紙画/緒形拳 題字/北條秀司 B5判 84頁 B5判公演チラシ1枚付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
文/北條秀司・大場正昭・金子兜太・田中康夫・水落潔・太田博 、新橋演舞場 、平13
出演/緒形拳・高橋惠子・水谷八重子・江藤潤・英太郎・緒方幹太・島田正吾・北村和夫他 表紙画/緒形拳 題字/北條秀司 B5判 84頁 B5判公演チラシ1枚付

雪降れば 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
北條秀司、北斗社、平3
初版ビニールカバー薄汚れ・表紙折れ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雪降れば 

800
北條秀司 、北斗社 、平3
初版ビニールカバー薄汚れ・表紙折れ有

演劇太平記 全六巻

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
北條秀司、毎日新聞社、昭和60ー
初版帯 スレ汚れ 斑シミ多
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇太平記 全六巻

3,300
北條秀司 、毎日新聞社 、昭和60ー
初版帯 スレ汚れ 斑シミ多

古都祭歴

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
北條秀司、淡交社、昭44、A5判
カバ ビニカバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
北條秀司 、淡交社 、昭44 、A5判
カバ ビニカバ
  • 単品スピード注文

演劇夜話

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
北條秀司 初版 カバ 本ビニカバ 良、日月書店 定1600円、昭53、1
B六 323頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇夜話

700
北條秀司 初版 カバ 本ビニカバ 良 、日月書店 定1600円 、昭53 、1
B六 323頁

新派群像(著者サイン入)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
北條秀司、枻出版社、1976
初裸本/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新派群像(著者サイン入)

2,200
北條秀司 、枻出版社 、1976
初裸本/並、少シミ少疲

四季 日本の祭り

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
北條秀司、毎日新聞社、昭56
二重函 外函微補修 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四季 日本の祭り

2,000
北條秀司 、毎日新聞社 、昭56
二重函 外函微補修 本体美本

歌舞伎 第34号 特集:歌舞伎に於ける「辛抱」の系譜 見どころになる特殊性とその周辺/戯曲:『小野小町』-北條秀司/戯曲:『小堀遠州』-田中喜三 〔季刊雑誌:発行 松竹〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
400
北條秀司、松竹株式会社 演劇部、1976、208ページ、21x15㎝、1冊
三方ヤケ少 背ヤケシミ少 表紙ヤケ少ヨゴレ 本文良好 写真多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
北條秀司 、松竹株式会社 演劇部 、1976 、208ページ 、21x15㎝ 、1冊
三方ヤケ少 背ヤケシミ少 表紙ヤケ少ヨゴレ 本文良好 写真多数

古都祭歴

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,800
北條秀司、淡交社、1969、289p、21cm、1
初版、21x15、カバ、ビニカバ。ヤケ少、本文支障なし
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古都祭歴

1,800
北條秀司 、淡交社 、1969 、289p 、21cm 、1
初版、21x15、カバ、ビニカバ。ヤケ少、本文支障なし

上田常隆追想録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
北條秀司、金子?亭、松本重治他多数
初版・函付 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上田常隆追想録

1,500
北條秀司、金子?亭、松本重治他多数
初版・函付 A5判

演劇太平記 一・二 2冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
北條秀司、毎日新聞社、昭60・61、2冊
初版帯ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇太平記 一・二 2冊

1,000
北條秀司 、毎日新聞社 、昭60・61 、2冊
初版帯ビニールカバー

夜の秋 毛筆署名入り

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
北條秀司、北斗社、昭57
概ね経年並、ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜の秋 毛筆署名入り

1,000
北條秀司 、北斗社 、昭57
概ね経年並、ビニールカバー

新派群像

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
北條秀司、枻出版社、昭和51年、1冊
初版・ビニールカバー B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新派群像

980
北條秀司、枻出版社、昭和51年、1冊
初版・ビニールカバー B5判

祭りの笛 毛筆署名入り

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
北條秀司、北斗社、昭57
概ね経年並、ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祭りの笛 毛筆署名入り

1,000
北條秀司 、北斗社 、昭57
概ね経年並、ビニールカバー

演劇太平記 (五) 

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
北條秀司、毎日新聞社、1990、1
初版 ビニールカバー 帯 本体1748円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇太平記 (五) 

1,000
北條秀司 、毎日新聞社 、1990 、1
初版 ビニールカバー 帯 本体1748円

戯曲集 閣下

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
北條秀司、双雅書房、1941、1
重版・B6・382頁・函シミ・本体背下部ヨゴレ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戯曲集 閣下

1,520
北條秀司 、双雅書房 、1941 、1
重版・B6・382頁・函シミ・本体背下部ヨゴレ

演劇太平記 1~3 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
北條秀司、毎日新聞社、昭60
3冊 ビニールカバー 帯 少経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇太平記 1~3 

990
北條秀司 、毎日新聞社 、昭60
3冊 ビニールカバー 帯 少経年

北京暖冬

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
北條秀司、青蛙房、S43、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京暖冬

2,540
北條秀司 、青蛙房 、S43 、1
初版 函

祭り紀行

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
北條秀司、昭文社出版部、昭47、1
第1刷 カバー 303頁 *天に少埃シミ有
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祭り紀行

1,000
北條秀司 、昭文社出版部 、昭47 、1
第1刷 カバー 303頁 *天に少埃シミ有

演劇夜話

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
900
北條秀司、日月書店、昭和53年、1冊
初版 カバー 帯 ビニールカバー 三方少シミ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇夜話

900
北條秀司 、日月書店 、昭和53年 、1冊
初版 カバー 帯 ビニールカバー 三方少シミ

舞台 復々刊第1号~6号■計6冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
北條秀司主宰、舞台社、昭25、6
/傷み染み/A5・各64p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
北條秀司主宰 、舞台社 、昭25 、6
/傷み染み/A5・各64p

演劇夜話

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
北條秀司、日月書房、昭和53、1
初版・カバー帯及びビニールカバー付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

演劇夜話

800
北條秀司 、日月書房 、昭和53 、1
初版・カバー帯及びビニールカバー付きです

演劇太平記 全6巻

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,280
北條秀司、毎日新聞社、昭和60ー
初版カバー帯 表紙端スレ 少汚れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇太平記 全6巻

5,280
北條秀司 、毎日新聞社 、昭和60ー
初版カバー帯 表紙端スレ 少汚れ

「祭り歳時記」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
北條秀司、東京美術、昭和50年、1冊
初版、帯、カバ裏汚れ 三方ヤケ 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
北條秀司 、東京美術 、昭和50年 、1冊
初版、帯、カバ裏汚れ 三方ヤケ 本文支障なし

信濃の一茶 火の女

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
北條秀司、関西大学出版部、1998年
カバー・帯つき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
北條秀司 、関西大学出版部 、1998年
カバー・帯つき、概ね良好です

丹那隧道

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
北条秀司、大川屋書店/発行者・大川錠助、1943
初カバ/390頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹那隧道

3,150
北条秀司 、大川屋書店/発行者・大川錠助 、1943
初カバ/390頁、ヤケ少疲

『舞踊劇』1968年11月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
北條秀司他、舞踊劇作家集団・花の会、1968
60頁、少ヤケ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『舞踊劇』1968年11月号

1,650
北條秀司他 、舞踊劇作家集団・花の会 、1968
60頁、少ヤケ少シミ

祭りの歳時記

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,750
北條秀司、東京美術、昭和50年、1
初版、カバー、帯、背少ヤケ有
著者贈呈著名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祭りの歳時記

2,750
北條秀司 、東京美術 、昭和50年 、1
初版、カバー、帯、背少ヤケ有 著者贈呈著名

新派群像

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
北條秀司、枻出版社、昭51、1冊
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新派群像

1,500
北條秀司 、枻出版社 、昭51 、1冊
カバー欠

演劇太平記 3

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
810
北条秀司、毎日新聞社
1987年初版ビニカバー付おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

演劇太平記 3

810
北条秀司 、毎日新聞社
1987年初版ビニカバー付おおむね良好

北條秀司自選戯曲集

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
10,180
青蛙房、昭54、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北條秀司自選戯曲集

10,180
、青蛙房 、昭54 、1
函 

青春劇場

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
北條秀司、銀柳書房、昭24、B6判
初版 背少痛補修 ヤケ 印4ヵ所
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春劇場

1,100 (送料:¥300~)
北條秀司 、銀柳書房 、昭24 、B6判
初版 背少痛補修 ヤケ 印4ヵ所
  • 単品スピード注文

演劇太平記 5

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
910
北条秀司、毎日新聞社
1990年初版ビニカバー、帯付、おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

演劇太平記 5

910
北条秀司 、毎日新聞社
1990年初版ビニカバー、帯付、おおむね良好

丹那隧道

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,500 (送料:¥350~)
北条秀司、大川屋書店、昭和18
ヤケ、シミ、カバー・背イタミ、扉水ジミ有り [ID:M47656]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
北条秀司 、大川屋書店 、昭和18
ヤケ、シミ、カバー・背イタミ、扉水ジミ有り [ID:M47656]
  • 単品スピード注文

エトランゼ紀行 毛筆署名入り

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,320
北條秀司、北斗社、昭56
概ね経年並、ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エトランゼ紀行 毛筆署名入り

1,320
北條秀司 、北斗社 、昭56
概ね経年並、ビニールカバー

随筆集 演劇夜話 芝居よもやま話

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
北條秀司、日月書店、昭和53年、1
初版、カバー・帯ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆集 演劇夜話 芝居よもやま話

800 (送料:¥310~)
北條秀司 、日月書店 、昭和53年 、1
初版、カバー・帯ヤケあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー