文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北電」の検索結果
416件

30年の歩み

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
東北電力株式会社秋田支店 支店史編集委員会(編)、東北電力株式会社秋田支店、1982(昭和57)年3・・・
非売品。1982(昭和57)年3月発行。ハードカバー。ビニールカバ―。全体に少ヤケヨゴレ、ビニカバ裏表紙に文字カスレ痕、表紙少ヤケ、三方小口にシミ、本書一部にシミございますが本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
東北電力株式会社秋田支店 支店史編集委員会(編) 、東北電力株式会社秋田支店 、1982(昭和57)年3月 、247頁 図 肖像 、27㎝
非売品。1982(昭和57)年3月発行。ハードカバー。ビニールカバ―。全体に少ヤケヨゴレ、ビニカバ裏表紙に文字カスレ痕、表紙少ヤケ、三方小口にシミ、本書一部にシミございますが本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。

大北電信株式会社・東方拡張電信株式会社発行『海底電信利用者ノ心得』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000 (送料:¥300~)
戦前、1
総31頁 判型23x15cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥300~)
、戦前 、1
総31頁 判型23x15cm
  • 単品スピード注文

白い国の詩 芸術・風俗編

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,000
東北電力株式会社、昭和54年
199ページ。裸本。非売品。表紙・本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 芸術・風俗編

2,000
、東北電力株式会社 、昭和54年
199ページ。裸本。非売品。表紙・本文状態良です。

庖丁彩彩 諸国味めぐり 酒の肴 季節の料理

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
関徳治 白い国の詩 編、東北電力、平成3年、255、19x19cm
カバーヤケ・少キズ

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庖丁彩彩 諸国味めぐり 酒の肴 季節の料理

1,000
関徳治 白い国の詩 編 、東北電力 、平成3年 、255 、19x19cm
カバーヤケ・少キズ

【道 東北電力労働組合三十年史(箱付き)】漫画「不滅の炬火をかざして/シュガー佐藤・作」等収録(昭和60年)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,000
電力労働組合本部・発行/’85年
「日本の労働運動」
「電気事業における労働運動」
「東北電労の結成とその運動」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
◆発送方法
・ゆうパック(80サイズ)を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、電力労働組合本部・発行/’85年
「日本の労働運動」 「電気事業における労働運動」 「東北電労の結成とその運動」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 ◆発送方法 ・ゆうパック(80サイズ)を利用いたします。

白い國の話 全6冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
5,000
家庭と電気特集総集編、東北電力、昭53、6冊
B5 裸本 3冊表紙縁少し痛み有 頁に時代染み有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白い國の話 全6冊

5,000
家庭と電気特集総集編 、東北電力 、昭53 、6冊
B5 裸本 3冊表紙縁少し痛み有 頁に時代染み有

解説原子核工学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
David B.Hoisington/東北電力原子力課長・柴田悌二郎訳、近代科学社、1964
ビニカバ/484頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

解説原子核工学

2,200
David B.Hoisington/東北電力原子力課長・柴田悌二郎訳 、近代科学社 、1964
ビニカバ/484頁、少シミ少疲

白い国の詩 特集・アイヌの一生 2000/10号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
創童社編、東北電力刊、平12 年刊、1
・大判 裸本 29頁 程度並 *259
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 特集・アイヌの一生 2000/10号

800
創童社編 、東北電力刊 、平12 年刊 、1
・大判 裸本 29頁 程度並 *259

北方の児童文集 新潟編

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,030
白い国の詩編、東北電力株式会社、平成3年10月25日、627頁、1冊
初版 函 函に少ヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北方の児童文集 新潟編

2,030
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、平成3年10月25日 、627頁 、1冊
初版 函 函に少ヤケがあります。

児童文集 くさかご 北方文選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
白い国の詩編、東北電力、平成1、2
函日焼け有。本体良好。2冊共函入。初版。。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童文集 くさかご 北方文選

750
白い国の詩編 、東北電力 、平成1 、2
函日焼け有。本体良好。2冊共函入。初版。。厚本。

只見川上流域水文気象調査報告書 昭和28年夏季(第1回)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
東北電力(株)・仙台管区気象台、昭和29年、1
正誤表つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

只見川上流域水文気象調査報告書 昭和28年夏季(第1回)

4,400
東北電力(株)・仙台管区気象台 、昭和29年 、1
正誤表つき

北方の児童文集 宮城編

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
白い国の詩編、東北電力株式会社、平成5年、662p
函少シミ、発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、平成5年 、662p
函少シミ、発送はレターパックプラスになります。

北方の児童文集 山形編/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,999
白い国の詩 編/、東北電力/、1992、639p with monochro. Illus.、26x・・・
経年によるヤケ・イタミ有、本文は概ね良好。函
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,999
白い国の詩 編/ 、東北電力/ 、1992 、639p with monochro. Illus. 、26x18cm/Softcover, slipcase 、1
経年によるヤケ・イタミ有、本文は概ね良好。函

The Special 50th Anniversary : KAWAKITA DENKI KOGYO CO., LTD

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
川北電気工業、平1、127p、26cm
裸本
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、川北電気工業 、平1 、127p 、26cm
裸本

今も聞こえる藻岩の叫び 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
小冊子編集、札幌郷土を掘る会、1988
北電藻岩発電所建設工事
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

今も聞こえる藻岩の叫び 初版

1,100
小冊子編集 、札幌郷土を掘る会 、1988
北電藻岩発電所建設工事

北方の児童文集 福島編

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
白い国の詩編、東北電力株式会社、平成4年、589p
函、発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、平成4年 、589p
函、発送はレターパックプラスになります。

北方の児童文集 山形県

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
白い国の詩編、東北電力株式会社、平成4年、639p
函、発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、平成4年 、639p
函、発送はレターパックプラスになります。

北方の児童文集 新潟編

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
白い国の詩編、東北電力株式会社、平成3年、627p
函 発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、平成3年 、627p
函 発送はレターパックプラスになります。

白い国の詩 特集 東北の茶室 1989年1月号

書林堂
 福島県相馬市
300
千葉茂男 他、東北電力
状態普通、特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 特集 東北の茶室 1989年1月号

300
千葉茂男 他 、東北電力
状態普通、特に問題ありません

西山荘

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
太田観光協会、戦前、1枚
常北電鉄大甕まで 37×18センチ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西山荘

1,100
太田観光協会 、戦前 、1枚
常北電鉄大甕まで 37×18センチ

白い国の詩 特集・アイヌ エトロフ島大変 1999/12号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
創童社編、東北電力刊、平11年刊、1
・大判 裸本 33頁 程度並 *259
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 特集・アイヌ エトロフ島大変 1999/12号

800
創童社編 、東北電力刊 、平11年刊 、1
・大判 裸本 33頁 程度並 *259

東北の電気物語

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,500
白い国の詩編、東北電力株式会社・刊、1988年(昭和63年)、1冊
540.922  B5  590p   函  (東北・新潟県 含)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東北の電気物語

4,500
白い国の詩編 、東北電力株式会社・刊 、1988年(昭和63年) 、1冊
540.922  B5  590p   函  (東北・新潟県 含)

今も聞こえる藻岩の叫び 北電藻岩発電所建設工事

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,220
小冊子編集委員会、札幌郷土を掘る会、1988、1
B6・149頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今も聞こえる藻岩の叫び 北電藻岩発電所建設工事

1,220
小冊子編集委員会 、札幌郷土を掘る会 、1988 、1
B6・149頁

北方の児童文集 岩手編/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,999
白い国の詩 編/、東北電力/、1993、643p with monochro. Illus.、26x・・・
経年によるヤケ・イタミ・色あせ有、本文は概ね良好。函
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,999
白い国の詩 編/ 、東北電力/ 、1993 、643p with monochro. Illus. 、26x18cm/Softcover, slipcase 、1
経年によるヤケ・イタミ・色あせ有、本文は概ね良好。函

贈呈 株式会社川北電機企業社

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 周囲デザイン画 本社製品ノ一部・本社ニ於テ施行セル電気工事ノ一部他、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

贈呈 株式会社川北電機企業社

10,000
絵葉書 周囲デザイン画 本社製品ノ一部・本社ニ於テ施行セル電気工事ノ一部他 、袋付5枚

北方の児童文集 青森編 函美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
白い国の詩編、東北電力株式会社、1990
459頁B5/北方の児童文集の復刻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北方の児童文集 青森編 函美本

3,080
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、1990
459頁B5/北方の児童文集の復刻

電気数学 1<電気・電子工学基礎講座 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
内藤喜之, 今井聖 著、森北、227
初版。裸本です。除籍本の為、ラベル貼付、印、印の塗潰し、管理番号の書込み、見開きにポケット貼付があります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
内藤喜之, 今井聖 著 、森北 、227
初版。裸本です。除籍本の為、ラベル貼付、印、印の塗潰し、管理番号の書込み、見開きにポケット貼付があります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

金銅仏―日本・韓国の古代仏教彫刻 東北電力 白い国の詩編集部

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
13,330 (送料:¥350~)
白い国の詩編集部、東北電力、149
箱付。箱にスレ、ヤケ、多数のシミ、傷み、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,330 (送料:¥350~)
白い国の詩編集部 、東北電力 、149
箱付。箱にスレ、ヤケ、多数のシミ、傷み、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

(広告チラシ)高級東北号ラヂオ 裏面仙台中央放送局放送時刻表

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
東北電気商会、昭和10年代、1枚
15×18cm表ラヂオ三種写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(広告チラシ)高級東北号ラヂオ 裏面仙台中央放送局放送時刻表

2,000
東北電気商会 、昭和10年代 、1枚
15×18cm表ラヂオ三種写真

白い国の詩 特集・アイヌ 開拓とアイヌ民族 2000/8号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
創童社編、東北電力刊、平12 年刊、1
・大判 裸本 29頁 程度並 *259
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 特集・アイヌ 開拓とアイヌ民族 2000/8号

800
創童社編 、東北電力刊 、平12 年刊 、1
・大判 裸本 29頁 程度並 *259

白い国の詩 特集・アイヌ 近世アイヌの生活 1999/11号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
創童社編、東北電力刊、平11年刊、1
・大判 裸本 33頁 程度並 *259
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 特集・アイヌ 近世アイヌの生活 1999/11号

800
創童社編 、東北電力刊 、平11年刊 、1
・大判 裸本 33頁 程度並 *259

北方の児童文集 岩手編

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
白い国の詩編、東北電力株式会社、平成5年、646p
函、発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
白い国の詩編 、東北電力株式会社 、平成5年 、646p
函、発送はレターパックプラスになります。

北方の児童文集 宮城編

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,300
白い国の詩編、東北電力、1993、1
初版 函(ヤケシミ、角ややキズ) 背角小キズ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北方の児童文集 宮城編

1,300
白い国の詩編 、東北電力 、1993 、1
初版 函(ヤケシミ、角ややキズ) 背角小キズ 本文問題なし

パンフレット こんにちは! みんなのまちの 仙台火力発電所・新仙台火力発電所 2枚

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
東北電力、2枚、26cm、2枚
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、東北電力 、2枚 、26cm 、2枚
少ヤケ

北方の児童文集 岩手編/宮城編 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
白い国の詩編、東北電力、平成5、2
大判。函日焼け有。本体良好。初版。。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北方の児童文集 岩手編/宮城編 の2冊

1,000
白い国の詩編 、東北電力 、平成5 、2
大判。函日焼け有。本体良好。初版。。ベージュ色函。厚本。

東北地方電気事業史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
東北電力株式会社、昭35、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北地方電気事業史

16,500
東北電力株式会社 、昭35 、1

城願寺跡・坊ケ入墳墓 東北電力巻原子力発電所建設計画用地内 埋蔵文化財発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,110
巻町教育委員会、昭和60年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城願寺跡・坊ケ入墳墓 東北電力巻原子力発電所建設計画用地内 埋蔵文化財発掘調査報告書

4,110
、巻町教育委員会 、昭和60年 、1

白い国の詩 特集「鬼」東北の鬼伝説 1996/3

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,400
木下耕甫、東北電力株式会社地域交流部、1996、29p、26cm
表紙シミ 天シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白い国の詩 特集「鬼」東北の鬼伝説 1996/3

2,400
木下耕甫 、東北電力株式会社地域交流部 、1996 、29p 、26cm
表紙シミ 天シミ 書き込みなし

レーザ工学 森北電気工学シリーズ5

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600
桜庭一郎、森北出版、1989.3
重版.カバ.4頁赤線 (管理:古書54-1004-美-201)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーザ工学 森北電気工学シリーズ5

600
桜庭一郎 、森北出版 、1989.3
重版.カバ.4頁赤線 (管理:古書54-1004-美-201)

白い国の詩 全5冊1函

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,000
東北電力、昭63、5冊
初版 B5 函少しホコリ汚れ 天地小口、前後頁等に少し経年シミ有 書庫
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

白い国の詩 全5冊1函

3,000
、東北電力 、昭63 、5冊
初版 B5 函少しホコリ汚れ 天地小口、前後頁等に少し経年シミ有 書庫

東北電力鉄塔関係遺跡調査報告 <仙台市文化財調査報告書 第91集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
仙台市教育委員会、昭和61年、57p、26cm
背ヤケ,シミ 天と小口シミ 見返しに蔵書印 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東北電力鉄塔関係遺跡調査報告 <仙台市文化財調査報告書 第91集>

1,000
、仙台市教育委員会 、昭和61年 、57p 、26cm
背ヤケ,シミ 天と小口シミ 見返しに蔵書印 書き込みなし

朔風 二十年のあゆみ 全北海道電力労働組合 (含、全北電機関紙縮刷版)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
全北電20年史編集委員会編、全北海道電力労働組合、昭63
函背と函端にヤケ多・函によごれ少 小口に僅すれとヨゴレ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朔風 二十年のあゆみ 全北海道電力労働組合 (含、全北電機関紙縮刷版)

6,000
全北電20年史編集委員会編 、全北海道電力労働組合 、昭63
函背と函端にヤケ多・函によごれ少 小口に僅すれとヨゴレ僅

白い国の詩 特集・アイヌ 江戸時代の北方史・鎖国の中の北方地域 2000/5号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
創童社編、東北電力刊、平12 年刊、1
・大判 裸本 29頁 程度並 *259
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い国の詩 特集・アイヌ 江戸時代の北方史・鎖国の中の北方地域 2000/5号

800
創童社編 、東北電力刊 、平12 年刊 、1
・大判 裸本 29頁 程度並 *259

白い国の詩 全5冊

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,800
白い国の詩 編、東北電力、昭和63年
函に多少スレあり。本体小口にシミあり。「管理K-63-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白い国の詩 全5冊

2,800
白い国の詩 編 、東北電力 、昭和63年
函に多少スレあり。本体小口にシミあり。「管理K-63-4」

全国電信競技会競技番組

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
逓信省、1940
石丸雄吉旧蔵/並/13頁、引率者氏名・華北電信電話株式会社/古藤頼三他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国電信競技会競技番組

1,650
、逓信省 、1940
石丸雄吉旧蔵/並/13頁、引率者氏名・華北電信電話株式会社/古藤頼三他、少シミ少痛

東北電力株式会社人来田発電所納めチュービラタービン公開試験記念

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
三菱造船長崎造船所、昭34
写真6枚、主要目 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北電力株式会社人来田発電所納めチュービラタービン公開試験記念

3,000
三菱造船長崎造船所 、昭34
写真6枚、主要目 カバー

明間輝行追想録 東北の発展を願い

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
明間輝行追想録編纂委員会編、東北電力株式会社、2006、1
函入。本体良好。初版。。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明間輝行追想録 東北の発展を願い

1,100
明間輝行追想録編纂委員会編 、東北電力株式会社 、2006 、1
函入。本体良好。初版。。黄色函。厚本。

城願寺跡・坊ヶ入墳墓ー東北電力巻原子力発電所建設計画用地内埋蔵文化財発掘調査報告書ー

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
巻町教育委員会、昭60、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

城願寺跡・坊ヶ入墳墓ー東北電力巻原子力発電所建設計画用地内埋蔵文化財発掘調査報告書ー

9,350
巻町教育委員会 、昭60 、1

『でんでん』1965年3月~67年1月(64~67,70,72号)、不揃6部分〔発行地・仙台〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,650
東北電気通信局編、電気通信共済会東北支部、1965~1967
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『でんでん』1965年3月~67年1月(64~67,70,72号)、不揃6部分〔発行地・仙台〕

8,650
東北電気通信局編 、電気通信共済会東北支部 、1965~1967
少シミ少疲

鱸沼遺跡 宮城県角田市

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
志間泰治、東北電力宮城支店、昭 46、1冊
函少ヤケ ビニカバー 130頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
志間泰治 、東北電力宮城支店 、昭 46 、1冊
函少ヤケ ビニカバー 130頁

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500