文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「印あり」の検索結果
46,558件

農村更生の指針

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
33,000 (送料:¥0~)
朝鮮総督府、昭和9年
印あり、破れ有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農村更生の指針

33,000 (送料:¥0~)
朝鮮総督府 、昭和9年
印あり、破れ有り
  • 単品スピード注文

二十五絃

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,000
薄田泣菫、春陽堂、明38、1冊
初版裸本蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十五絃

3,000
薄田泣菫 、春陽堂 、明38 、1冊
初版裸本蔵印あり

朝鮮童話集

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
165,000 (送料:¥0~)
中村亮平編、冨山房、大正15年
印あり、改装本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮童話集

165,000 (送料:¥0~)
中村亮平編 、冨山房 、大正15年
印あり、改装本
  • 単品スピード注文

陽は循る

福岡古書店
 愛知県長久手市
8,140
薄田清、サクラヤ書店、大12、1冊
3版蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陽は循る

8,140
薄田清 、サクラヤ書店 、大12 、1冊
3版蔵印あり

雲表縦走

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
藤木九三、三省堂、昭12
函 書入 少印アリ  経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲表縦走

1,100
藤木九三 、三省堂 、昭12
函 書入 少印アリ  経年

無量寿経義疏 全2巻合本1冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
12,000
慧遠撰、寛文9
印あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無量寿経義疏 全2巻合本1冊

12,000
慧遠撰 、寛文9
印あり 

建武年中行事註解

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
和田英松
印あり 奥付け欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建武年中行事註解

1,500
和田英松
印あり 奥付け欠

頼山陽詩抄 <岩波文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
頼山陽 [著] ; 頼成一, 伊藤吉三譯註、岩波書店、320p、15cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本体・ページヤケシミ強し 本体背にイタミあり ページオレ跡あり 小口にキズあり 地に書名印あり 著者検印あり 裏表紙見返しに署名印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

頼山陽詩抄 <岩波文庫>

1,350
頼山陽 [著] ; 頼成一, 伊藤吉三譯註 、岩波書店 、320p 、15cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本体・ページヤケシミ強し 本体背にイタミあり ページオレ跡あり 小口にキズあり 地に書名印あり 著者検印あり 裏表紙見返しに署名印あり

復活 上下巻揃 <新選世界文学集>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,562
トルストイ著 ; 昇曙夢譯、大泉書店、1948.10、2冊、18cm、2
3刷 折り込みカバー装 全体にやけあり。表紙、扉に蔵書印あり。上巻のみ表紙見返しに書き込み押印あり。綴り方ゆるみ。上巻裏表紙見返しに擦れ、押印あり。読むには支障ありません。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復活 上下巻揃 <新選世界文学集>

1,562
トルストイ著 ; 昇曙夢譯 、大泉書店 、1948.10 、2冊 、18cm 、2
3刷 折り込みカバー装 全体にやけあり。表紙、扉に蔵書印あり。上巻のみ表紙見返しに書き込み押印あり。綴り方ゆるみ。上巻裏表紙見返しに擦れ、押印あり。読むには支障ありません。送料198円~

学校建築 計画と設計

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,970
日本建築学会 編著、日本建築学会、昭和54年、27cm、2冊
第1版 別冊の実例編付 函にヤケシミ少々傷みあり 函に2カ所印あり 天地・小口にヤケシミあり 本巻の天と小口に印あり 2冊共に前後の見返しに印あり 本文に鉛筆にて書き込み少々あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校建築 計画と設計

2,970
日本建築学会 編著 、日本建築学会 、昭和54年 、27cm 、2冊
第1版 別冊の実例編付 函にヤケシミ少々傷みあり 函に2カ所印あり 天地・小口にヤケシミあり 本巻の天と小口に印あり 2冊共に前後の見返しに印あり 本文に鉛筆にて書き込み少々あり

IGOR STRAVINSKY THE RITE OFSPRINGHAWKES POCKET SCORES

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
2,750
Boosey & Howkes、153p、27cm
蔵書印あり
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、Boosey & Howkes 、153p 、27cm
蔵書印あり

HISTORIA DEL JAPON

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
PEDRO VOLTES、SALVAT EDITORES,S.A.、1957
204p 贈呈印あり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HISTORIA DEL JAPON

2,500
PEDRO VOLTES 、SALVAT EDITORES,S.A. 、1957
204p 贈呈印あり

善行小録

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
4,620 (送料:¥260~)
福島県庁、小栗栖香平
印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,620 (送料:¥260~)
福島県庁 、小栗栖香平
印あり
  • 単品スピード注文

Nuclear and Radiochemistry

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
5,500
Karl Heinrich Lieser、VCH AWiley companey、460p
蔵書印あり。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Karl Heinrich Lieser 、VCH AWiley companey 、460p
蔵書印あり。

親鸞遺芳

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
宮崎円遵、同朋舎、s59、1
函背印あり
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞遺芳

1,980
宮崎円遵 、同朋舎 、s59 、1
函背印あり

漱石入門

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
岩上順一、中央公論、昭34
箱印アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漱石入門

1,200
岩上順一 、中央公論 、昭34
箱印アリ

訓点語と訓点)

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
訓點語学会、昭29
個人印アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

訓点語と訓点)

1,500
訓點語学会 、昭29
個人印アリ

廣益俗説弁 四十四(残編) 人物他

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

廣益俗説弁 四十四(残編) 人物他

1,500
印あり

増補訂正 日宗聖典

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
林鳳宣、大正12
和装 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補訂正 日宗聖典

3,000
林鳳宣 、大正12
和装 印あり

最近 動物教科書 三訂

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
戸沢富寿、昭和11
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最近 動物教科書 三訂

1,500
戸沢富寿 、昭和11
印あり

弥陀の名号(妙弁文庫)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大田樹還、昭和3
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弥陀の名号(妙弁文庫)

1,000
大田樹還 、昭和3
印あり

真宗聖典全集 4 拾遺部上

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和17
少痛 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真宗聖典全集 4 拾遺部上

1,500
、昭和17
少痛 印あり

通俗 安心決定鈔鼓吹

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
釈了意述、明治26
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

通俗 安心決定鈔鼓吹

3,000
釈了意述 、明治26
印あり

浄土法事讃 上下合本一冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
善導、江戸0
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄土法事讃 上下合本一冊

3,000
善導 、江戸0
印あり

エトルリアの美術

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
寶雲舎、昭22
シミ印あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エトルリアの美術

500
、寶雲舎 、昭22
シミ印あり 

法事讃甄解 全7冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
20,000
僧樸、安永6年
題箋痛 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法事讃甄解 全7冊

20,000
僧樸 、安永6年
題箋痛 印あり

第二の世界物語

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
黒沼健、新潮社、昭和44年、1
初版、蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二の世界物語

1,220
黒沼健 、新潮社 、昭和44年 、1
初版、蔵印あり

随筆 惜秋記

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
勝田 精、昭56
函 非売品 献呈署名印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆 惜秋記

1,000
勝田 精 、昭56
函 非売品 献呈署名印あり

古銭写 急須台 オ釜師 堀浄親作

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
50,000
1
箱書捺印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
50,000
、1
箱書捺印あり

国訳四分律

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
国訳大蔵経編纂部、昭和8
箱やけ 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国訳四分律

1,500
国訳大蔵経編纂部 、昭和8
箱やけ 印あり

Muscles, testing and function

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Henry Otis Kendall,、Williams and Wilkins、C1971、284・・・
2nd ed.  Asian ed.  蔵書印あり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Muscles, testing and function

3,000
Henry Otis Kendall, 、Williams and Wilkins 、C1971 、284pp 、1
2nd ed.  Asian ed.  蔵書印あり 

Text-book of embryology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
MacBride, E. W.、Macmillan、C1919、1
サイン、蔵書印あり  Hard cover
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Text-book of embryology

15,000
MacBride, E. W. 、Macmillan 、C1919 、1
サイン、蔵書印あり  Hard cover

漱石襍記

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
小宮豊隆、小山書店、昭和10、1冊
再版函蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漱石襍記

500
小宮豊隆 、小山書店 、昭和10 、1冊
再版函蔵印あり

Man Ray展Unconcerned But Not Indefferent

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
国立新美術館編
初版 印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,200
国立新美術館編
初版 印アリ

増補俳画入門

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
660
小田島十黄、素人社書屋、昭10、1冊
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補俳画入門

660
小田島十黄 、素人社書屋 、昭10 、1冊
印あり

七祖交際弁

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
南條神興述、明治21
表紙やや不美 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

七祖交際弁

3,000
南條神興述 、明治21
表紙やや不美 印あり

幼年倶楽部 第18巻第8号

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
4,500
講談社、昭18、106、A5
名前印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幼年倶楽部 第18巻第8号

4,500
、講談社 、昭18 、106 、A5
名前印あり

文藝倶楽部 第5巻第12編

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
7,000
博文館、明32、264、A5
個人印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文藝倶楽部 第5巻第12編

7,000
、博文館 、明32 、264 、A5
個人印あり

浄教根源 本願成就文説教

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
光明寺玄門、明治29
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄教根源 本願成就文説教

1,500
光明寺玄門 、明治29
印あり

国語の愛護

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
五十嵐力、白水社、昭13
箱ヤケ 蔵印アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語の愛護

700
五十嵐力 、白水社 、昭13
箱ヤケ 蔵印アリ

選定中等作文 1~5 5冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
深井鑑一郎編、昭和2
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

選定中等作文 1~5 5冊

5,000
深井鑑一郎編 、昭和2
印あり

輓近図法教科書 巻三

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
馬場秋次郎、昭和12
見本印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

輓近図法教科書 巻三

1,500
馬場秋次郎 、昭和12
見本印あり

経済と美術工芸

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
河田嗣郎、昭和17
カバーなし印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済と美術工芸

1,000
河田嗣郎 、昭和17
カバーなし印あり

義学接要目録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
50,000
1
写本、和装本、ヤケシミ、押印あり
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
、1
写本、和装本、ヤケシミ、押印あり

釣竿かついで

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000 (送料:¥370~)
上田尚、富士書房、昭和4年
函 再版 印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釣竿かついで

2,000 (送料:¥370~)
上田尚 、富士書房 、昭和4年
函 再版 印あり
  • 単品スピード注文

仮釈放

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
吉村昭、新潮社、1988、263、46判

 奥付部分蔵書印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仮釈放

400
吉村昭 、新潮社 、1988 、263 、46判
函  奥付部分蔵書印あり

西教分派論 第三編

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
23cm
焼け、シミ、地に書名・印あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、23cm
焼け、シミ、地に書名・印あり

樋口一葉

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
榊原美文、福村書店、1957
カバー 蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

樋口一葉

800
榊原美文 、福村書店 、1957
カバー 蔵印あり

昔の旅

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,400
大島延次郎、八重山書店、昭23
表紙に印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昔の旅

1,400
大島延次郎 、八重山書店 、昭23
表紙に印あり

雨季

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
船山馨、銀座出版社、昭23
元パラ・帯 個人印アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
船山馨 、銀座出版社 、昭23
元パラ・帯 個人印アリ

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー