文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「原 真」の検索結果
50,031件

町勢要覧 田原町/田原町全図

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
愛知県渥美郡田原町、1961(昭和36)?一部、一枚裏表 折畳み、全形61×86㌢ 折畳みA5
経年ヤケ部分破れ 全図部分破れあり 一枚両面印刷 片面:田原町全図 写真2枚付 片面:町勢要覧・役場庁舎、小野田セメント田原工場全景、文化財収蔵庫、表浜の地引網風景 他写真多 概要、人口、行政、教育、産業、観光、運輸・通信 他図表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

町勢要覧 田原町/田原町全図

3,000
、愛知県渥美郡田原町 、1961(昭和36)?一部 、一枚裏表 折畳み 、全形61×86㌢ 折畳みA5
経年ヤケ部分破れ 全図部分破れあり 一枚両面印刷 片面:田原町全図 写真2枚付 片面:町勢要覧・役場庁舎、小野田セメント田原工場全景、文化財収蔵庫、表浜の地引網風景 他写真多 概要、人口、行政、教育、産業、観光、運輸・通信 他図表

(原書・写真集)Muunchen und Umgebung im Bild (ミュンヘンとその周辺写真集)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
戦前、1冊
美本、28×34cm、横本、49頁、〈内題・MUNCHEN〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、戦前 、1冊
美本、28×34cm、横本、49頁、〈内題・MUNCHEN〉

静岡県の自然 四季の昆虫

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
1,620
昭51
原色写真16頁入 白黒写真解説草間慶一・高橋真弓他  静岡新聞
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

静岡県の自然 四季の昆虫

1,620
、昭51
原色写真16頁入 白黒写真解説草間慶一・高橋真弓他  静岡新聞

招く相模へ!小田原へ

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
傷・汚 15×30 小田原踊の唄・名所写真・鳥瞰略図 小田原振興会、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

招く相模へ!小田原へ

3,000
傷・汚 15×30 小田原踊の唄・名所写真・鳥瞰略図 小田原振興会 、戦前

町勢要覧 田原町全図

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
愛知県渥美郡田原町、昭和36年、1枚
61×85cm両面刷 田原祭、姫島港他写真入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

町勢要覧 田原町全図

1,500
愛知県渥美郡田原町 、昭和36年 、1枚
61×85cm両面刷 田原祭、姫島港他写真入

川崎中原合併紀念 中原町誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
壊・印有・少線引 巻頭写真 154頁 安藤豊作 中原青年団、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
壊・印有・少線引 巻頭写真 154頁 安藤豊作 中原青年団 、昭8

アイオワの風 水原真理子の生涯

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
水原紀子著 水原俊次編、法研出版、1995、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイオワの風 水原真理子の生涯

1,000
水原紀子著 水原俊次編 、法研出版 、1995 、1冊
初版 カバー

かごしま西田橋 : 甲突川最後の五大石橋

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
800
樋渡直竹, 木原安姝子 写真 ; 木原安姝子 ほか著、南方新社、1995、196p、21cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
樋渡直竹, 木原安姝子 写真 ; 木原安姝子 ほか著 、南方新社 、1995 、196p 、21cm 、1
カバー 帯

(原書・写真集)Die Schweiz/La Suisse(スイス写真集)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
戦前、1冊
18×24cm、横本、カラー33頁、写真サイズは10×15cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、戦前 、1冊
18×24cm、横本、カラー33頁、写真サイズは10×15cm

心臓を入れ替へる法 : 無双原理眞生活法の極意 : 悪魔の書 第1巻 <無双原理の研究> 新版

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
3,000
櫻澤如一著、無双原理研究所、昭和19年、190p、21cm
経年相応ヤケ・シミ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心臓を入れ替へる法 : 無双原理眞生活法の極意 : 悪魔の書 第1巻 <無双原理の研究> 新版

3,000
櫻澤如一著 、無双原理研究所 、昭和19年 、190p 、21cm
経年相応ヤケ・シミ

木喰 原田康次写真集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
原田康次、木耳社、1981、1
二重函、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木喰 原田康次写真集

2,000
原田康次 、木耳社 、1981 、1
二重函、美本

北蒲原郡案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
傷 附図 巻頭写真 102頁 北蒲原郡役所、大2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北蒲原郡案内

6,000
傷 附図 巻頭写真 102頁 北蒲原郡役所 、大2

市原市の文化財

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
写真頁有 36頁 市原市教育委員会、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市原市の文化財

3,000
写真頁有 36頁 市原市教育委員会 、昭51

橙色のポルトガル 田原尚写真集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
田原尚、1989年、72p、27cm×22cm
状態:良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

橙色のポルトガル 田原尚写真集

1,000
田原尚 、1989年 、72p 、27cm×22cm
状態:良好。

猪臥山からの風 漆原元彦写真集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
漆原元彦、平15
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
漆原元彦 、平15
カバー

上原謙色紙 「上原謙 原節子他1名共演スチール写真貼込み O様」油性インク

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
7,630
上原謙筆、1枚
27×24cm、小シワ有り
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上原謙色紙 「上原謙 原節子他1名共演スチール写真貼込み O様」油性インク

7,630
上原謙筆 、1枚
27×24cm、小シワ有り

愛の先駆者、柳原白蓮の原点がここにある

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
林真理子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
林真理子
  • 単品スピード注文

記憶の中の風景 高原淳写真集

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
1,320 (送料:¥185~)
高原淳
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320 (送料:¥185~)
高原淳
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

フォトドキュメント原発 樋口健二写真集 

小川書店
 東京都港区三田
3,000
樋口健二、オリジン出版センター、6092、183ページ、1冊
表紙スレ跡有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
樋口健二 、オリジン出版センター 、6092 、183ページ 、1冊
表紙スレ跡有

風色 : 原京一写真集 <Bee books>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,200 (送料:¥300~)
原京一 著、光村、1冊 (ページ付なし)、19×27cm
【2000年 初版 カバー】保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
原京一 著 、光村 、1冊 (ページ付なし) 、19×27cm
【2000年 初版 カバー】保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

教育原理 真の教育を求めて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
杼原 茂、高文堂出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
杼原 茂 、高文堂出版社
  • 単品スピード注文

田原の必修物理

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
田原真人、智森学舎
多数の書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
田原真人 、智森学舎
多数の書込み
  • 単品スピード注文

写真集相模原

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
相模原市、昭和57年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
、相模原市 、昭和57年
特に悪い所はありません

虐殺された神 : 秘譚島原の乱

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,400
宗谷真爾 著、中央公論社、372p、20cm
天に茶シミ点在
最終ページに剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
宗谷真爾 著 、中央公論社 、372p 、20cm
天に茶シミ点在 最終ページに剥がし跡

沖縄35島

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
真島満秀, 加藤庸二 著、桐原書店、105p、26cm
帯ヤケ、カバーヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄35島

2,500
真島満秀, 加藤庸二 著 、桐原書店 、105p 、26cm
帯ヤケ、カバーヤケ、天地小口に薄ヤケ、

信濃佐々禮石 和装本 3巻揃

ほその書店
 長野県上田市常田
15,000
科野佐々禮石 橘鎭兄 中澤眞治郎 信濃國古今名産之品物 名所舊跡 城 當時信濃六舘 御朱印地寺社領 ・・・
和装本、22.5cm×15.5cm、綺麗です 袋付(傷有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃佐々禮石 和装本 3巻揃

15,000
科野佐々禮石 橘鎭兄 中澤眞治郎 信濃國古今名産之品物 名所舊跡 城 當時信濃六舘 御朱印地寺社領 信濃神社考 他 原表紙 原題簽 會眞堂 、會眞堂 、大正2年1月2日 、3冊揃
和装本、22.5cm×15.5cm、綺麗です 袋付(傷有)

麹町高原学園昭14年上高地記念写真集

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
昭14
写真37枚 横型
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

麹町高原学園昭14年上高地記念写真集

2,200
、昭14
写真37枚 横型

弁術名体鈔とその解説

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
梅原眞隆、顯眞学苑出版部、1935
初、並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁術名体鈔とその解説

2,100
梅原眞隆 、顯眞学苑出版部 、1935
初、並

真宗願生論の展開 真宗教学史研究(1)

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
大原 性実、昭39
箱欠
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗願生論の展開 真宗教学史研究(1)

9,900
大原 性実 、昭39
箱欠

砂の大陸(写真集)

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
成星出版、平元
カバー少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

砂の大陸(写真集)

1,000
、成星出版 、平元
カバー少汚

真宗教学史研究 ○5 真宗教学の伝統と己証

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
大原性実、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗教学史研究 ○5 真宗教学の伝統と己証

11,000
大原性実 、昭40

PELICANS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1992
原色生態写真多 ブラウン他 B5変64頁 D.PATENT W.MUNOZ写真
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PELICANS

3,024
、1992
原色生態写真多 ブラウン他 B5変64頁 D.PATENT W.MUNOZ写真

椿原真福寺説教集

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
野世渓真了編、顕道書院、明27、1冊
中本 題簽付 
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

椿原真福寺説教集

6,500
野世渓真了編 、顕道書院 、明27 、1冊
中本 題簽付 

梅原龍三郎  三笠文庫

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
三笠書房 眞船豊、三笠書房 眞船豊、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

梅原龍三郎  三笠文庫

2,000
三笠書房 眞船豊 、三笠書房 眞船豊 、昭27

顕真学苑並修道叢書○弁述名体鈔とその解説 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
梅原 真隆、昭10
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

顕真学苑並修道叢書○弁述名体鈔とその解説 

2,000
梅原 真隆 、昭10

真宗教学史研究「2」真宗行論の展開

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
45,946 (送料:¥360~)
大原 性実、永田文昌堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真宗教学史研究「2」真宗行論の展開

45,946 (送料:¥360~)
大原 性実 、永田文昌堂
  • 単品スピード注文

写真、時代に抗するもの (写真叢書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
笠原 美智子、青弓社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真、時代に抗するもの (写真叢書)

770 (送料:¥350~)
笠原 美智子 、青弓社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

草木讃歌

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
1989
原色写真集 付植物写真の撮り方      竹村嘉夫 文一
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

草木讃歌

3,240
、1989
原色写真集 付植物写真の撮り方      竹村嘉夫 文一

生命の起原 : 生命の生成と初期の発展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
オパーリン 著 ; 石本真 訳、岩波書店、1971、223p、22cm
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
オパーリン 著 ; 石本真 訳 、岩波書店 、1971 、223p 、22cm
ヤケ
  • 単品スピード注文

たけくらべ原稿本 + 樋口一葉真筆たけくらべ原稿解説 <一葉たけくらべ絵卷>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
40,000
樋口一葉 組本社/編集制作 三好行雄/解説、講談社、昭57、149p+71p、31cm、2冊
「たけくらべ一葉原稿 復刻版」に名印4か所有 「樋口一葉真筆たけくらべ原稿解説」にも名印押印有 線引・書込はありません
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
40,000
樋口一葉 組本社/編集制作 三好行雄/解説 、講談社 、昭57 、149p+71p 、31cm 、2冊
「たけくらべ一葉原稿 復刻版」に名印4か所有 「樋口一葉真筆たけくらべ原稿解説」にも名印押印有 線引・書込はありません

急行安芸 原元鉄道写真集 呉線のC59・C62  限定本

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200
原元、原元、1975、31cm×31cm
限定57番本 カバ少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
原元 、原元 、1975 、31cm×31cm
限定57番本 カバ少ヤブレ

菅原廉緒写真集

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
3,121 (送料:¥300~)
菅原功 編、菅原光子、64p、29cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,121 (送料:¥300~)
菅原功 編 、菅原光子 、64p 、29cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
原真祐美/奥舜、ワニブックス、1986、1
大判。カバー背極少日焼け、少キレ有。カバー袖少ヨレ有。本体表紙上下端日焼け、経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

3,000
原真祐美/奥舜 、ワニブックス 、1986 、1
大判。カバー背極少日焼け、少キレ有。カバー袖少ヨレ有。本体表紙上下端日焼け、経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。

安原麗子写真集 : ラブ・ストーリー <Pyramid books アイドル写真集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
大森雄作 撮影、大陸書房、1991年、1冊 (頁付なし)、15cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
大森雄作 撮影 、大陸書房 、1991年 、1冊 (頁付なし) 、15cm
カバー

N25112632〇戦前絵葉書 ○広島・厳島名勝 菅原道真公を祀る天神社と干潮時に現る鏡池 安芸の宮島 昭和16年5月呉鎮守府検閲済 古写真 カラー○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N25112632〇戦前絵葉書 ○広島・厳島名勝 菅原道真公を祀る天神社と干潮時に現る鏡池 安芸の宮島 昭和16年5月呉鎮守府検閲済 古写真 カラー○和本古書古文書

戦前絵葉書 ○広島・厳島名勝 菅原道真公を祀る天神社と干潮時に現る鏡池 安芸の宮島 昭和16年5月呉鎮守府検閲済 古写真 カラー○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N25112632〇戦前絵葉書 ○広島・厳島名勝 菅原道真公を祀る天神社と干潮時に現る鏡池 安芸の宮島 昭和16年5月呉鎮守府検閲済 古写真 カラー○和本古書古文書 戦前絵葉書 ○広島・厳島名勝 菅原道真公を祀る天神社と干潮時に現る鏡池 安芸の宮島 昭和16年5月呉鎮守府検閲済 古写真 カラー○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

寫眞術講習録 : 實地指導 全4冊揃

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800
北原鐵雄[著]、アルス、すべて大正9年13版、19cm、4冊
背キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
北原鐵雄[著] 、アルス 、すべて大正9年13版 、19cm 、4冊
背キズ

小田原名所写真しおり5枚(各4.5x14cm)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
戦前
小田原海岸潮干狩・小田原町全体・二宮神社・早川鉄橋・小田原海水浴場
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小田原名所写真しおり5枚(各4.5x14cm)

1,750
、戦前
小田原海岸潮干狩・小田原町全体・二宮神社・早川鉄橋・小田原海水浴場

種田山頭火句碑百選 : 写真譜

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
種田山頭火 著 ; 田原覚 写真 ; 藤津滋生 編、山文舎 書肆アクセス、148, 23p、21cm
初版  カバー 背ヤケ  帯 経年相応 著者謹呈本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

種田山頭火句碑百選 : 写真譜

900
種田山頭火 著 ; 田原覚 写真 ; 藤津滋生 編 、山文舎 書肆アクセス 、148, 23p 、21cm
初版  カバー 背ヤケ  帯 経年相応 著者謹呈本

歩く人 : 加藤剛写真&エッセイ集

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,100
加藤剛 著 ; 蔵原輝人, しゃっせただお 写真、創隆社、1985.6、167p、31cm、1冊
箱入り 函にシミ凹み背褪せ有 本体焼けシミ、水濡れによるタワミ、微汚れ、剥がれ有 表紙に薄カビ 見返しに押印
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,100
加藤剛 著 ; 蔵原輝人, しゃっせただお 写真 、創隆社 、1985.6 、167p 、31cm 、1冊
箱入り 函にシミ凹み背褪せ有 本体焼けシミ、水濡れによるタワミ、微汚れ、剥がれ有 表紙に薄カビ 見返しに押印

<署名本> 命輝く

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
石井正仁 [撮影]、日本写真、2015年、1冊(ページ付なし)、22×31cm、1冊
初版 カバー 見返しに署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
石井正仁 [撮影] 、日本写真 、2015年 、1冊(ページ付なし) 、22×31cm 、1冊
初版 カバー 見返しに署名入り

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000