文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「双葉社」の検索結果
7,709件

KAORI 嶋村かおり写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥906~)
野村誠一・撮影、双葉社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

KAORI 嶋村かおり写真集

1,000 (送料:¥906~)
野村誠一・撮影 、双葉社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

バイバイ、ブラックバード : Postal Novel 2刷

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
伊坂幸太郎 著、双葉社、2010年、270p、20cm、1
カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
伊坂幸太郎 著 、双葉社 、2010年 、270p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

クォヴァディス完全ガイドブック

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
ファイティングスタジオ 編著、双葉社、1996、63p、21cm
セガサターン完璧攻略シリーズ4  カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ファイティングスタジオ 編著 、双葉社 、1996 、63p 、21cm
セガサターン完璧攻略シリーズ4  カバー

日本の終戦46人の目撃者 : 米国国防総省報道写真班の証言秘録 決定版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
双葉社、1985、253p、31cm
A4判 函入り 前見返しにシミヨゴレ コグチわずかにシミ 文中良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、双葉社 、1985 、253p 、31cm
A4判 函入り 前見返しにシミヨゴレ コグチわずかにシミ 文中良好

PC原人必勝攻略法

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
ファイティングスタジオ 編著、双葉社、1990、79p、18cm
PCエンジン完璧攻略シリーズ7 カバー・本体背下部少痛(本文に支障はありません) 新書版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ファイティングスタジオ 編著 、双葉社 、1990 、79p 、18cm
PCエンジン完璧攻略シリーズ7 カバー・本体背下部少痛(本文に支障はありません) 新書版

ロックマンX必勝攻略法 <スーパーファミコン完璧攻略シリーズ 41>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
ファイティングスタジオ 編著、双葉社、79p、19cm
1994年1月1刷カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ファイティングスタジオ 編著 、双葉社 、79p 、19cm
1994年1月1刷カバー 並本

洪水大予言 恐るべき地球水没説

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
マリオ・ツァノート/金森誠也:著、双葉社、昭和56
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和56年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
マリオ・ツァノート/金森誠也:著 、双葉社 、昭和56
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和56年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

我が心の底の光

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
貫井徳郎 著、双葉社、2015、292p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我が心の底の光

600
貫井徳郎 著 、双葉社 、2015 、292p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1500+税・並美

す~ぱ~ぷよぷよ必勝攻略法

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
ファイティングスタジオ 編著、双葉社、1995、63p、19cm
スーパーファミコン攻略本 カバー 63ページ スーパーファミコン完璧攻略シリーズ40
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ファイティングスタジオ 編著 、双葉社 、1995 、63p 、19cm
スーパーファミコン攻略本 カバー 63ページ スーパーファミコン完璧攻略シリーズ40

悪霊があなたを狙う : 恐怖の事実と悪霊を除く法

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
4,950 (送料:¥215~)
中岡俊哉 著、双葉社、1976年、287p、19cm、1
昭和51年(1976年)刊行 帯無し
※全体的に経年感があります。

表紙カバーにスレ・ヨレあり。裏見返しにはがし跡。
小口にヤケ感。

書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950 (送料:¥215~)
中岡俊哉 著 、双葉社 、1976年 、287p 、19cm 、1
昭和51年(1976年)刊行 帯無し ※全体的に経年感があります。 表紙カバーにスレ・ヨレあり。裏見返しにはがし跡。 小口にヤケ感。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

ピンナップ・ベイビー <高口里純自選名作集 10>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
高口里純 著、双葉社、2000年発行、397p、15cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
高口里純 著 、双葉社 、2000年発行 、397p 、15cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

幻の傑作・本格推理集 殺意のトリック <双葉新書>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥185~)
鮎川哲也 編、双葉社、昭和54
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和54年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻の傑作・本格推理集 殺意のトリック <双葉新書>

2,000 (送料:¥185~)
鮎川哲也 編 、双葉社 、昭和54
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和54年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

気分はアウトドア・ライフ <Futaba books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥185~)
宮沢芳樹 著 ; 信太一高 写真、双葉社、昭和59
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和59年初版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

気分はアウトドア・ライフ <Futaba books>

2,000 (送料:¥185~)
宮沢芳樹 著 ; 信太一高 写真 、双葉社 、昭和59
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和59年初版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

【サイン入り】海老名美どりが本出した : ただ今青春どまんなか <双葉新書>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,500 (送料:¥300~)
海老名美どり 著、双葉社、263p、18cm
献本識語署名入り【1974年初版 カバー】経年ヤケヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
海老名美どり 著 、双葉社 、263p 、18cm
献本識語署名入り【1974年初版 カバー】経年ヤケヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

日本の終戦46人の目撃者 : 米国国防総省報道写真班の証言秘録 決定版

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000
双葉社、昭和60年、253p、31cm
函少し背ヤケ傷、帯傷み、本体ページ内きれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、双葉社 、昭和60年 、253p 、31cm
函少し背ヤケ傷、帯傷み、本体ページ内きれいです。

晴れ曇り八丁堀

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
多岐川恭 著、双葉社、平成元、273p、19cm
初版 カバー カバー少ヤケ・少シミ 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

晴れ曇り八丁堀

1,000
多岐川恭 著 、双葉社 、平成元 、273p 、19cm
初版 カバー カバー少ヤケ・少シミ 本体ヤケ・少シミ

HiToZuMa EROS 人妻エロス 2/X

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500 (送料:¥185~)
荒木経惟 撮影、双葉社、1999年、1冊 (ページ付なし)、24cm
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HiToZuMa EROS 人妻エロス 2/X

3,500 (送料:¥185~)
荒木経惟 撮影 、双葉社 、1999年 、1冊 (ページ付なし) 、24cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

じゃりン子チエ 36巻 はるき悦巳 著 双葉社 1988年1刷

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
350
双葉社、B6判
ヤケ、シミがあります。
07-14
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
350
、双葉社 、B6判
ヤケ、シミがあります。 07-14 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

じゃりン子チエ 12巻 はるき悦巳 著 双葉社 昭和57年初版

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
350
双葉社、B6判
ヤケ、シミがあります。
07-14
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
350
、双葉社 、B6判
ヤケ、シミがあります。 07-14 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

戦艦大和 CG製作:松野正樹 双葉社 2004年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥600~)
松野正樹、双葉社
表紙にスレ、ヨレ、シミ、傷み、天地小口にヤケ、シミ、本に強いヨレ、歪み、ヤケ、シミ、開き、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
松野正樹 、双葉社
表紙にスレ、ヨレ、シミ、傷み、天地小口にヤケ、シミ、本に強いヨレ、歪み、ヤケ、シミ、開き、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

餓狼伝 the Bound Volume2 新装 (FUTABA NOVELS) 双葉社 夢枕 獏

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
668 (送料:¥720~)
(2)。表紙にスレ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
668 (送料:¥720~)
(2)。表紙にスレ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Sparkler 上原里香写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
野村誠一・撮影、双葉社、1冊 (頁付なし)、27cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sparkler 上原里香写真集

2,000 (送料:¥280~)
野村誠一・撮影 、双葉社 、1冊 (頁付なし) 、27cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Jun 草凪純写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
高橋生建・撮影、双葉社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jun 草凪純写真集

2,000 (送料:¥280~)
高橋生建・撮影 、双葉社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

戦国獅子伝 1~8 <パワァコミックス>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥820~)
辻真先 作 ; 横山光輝 画、双葉社、1976~1977、18cm
戦国獅子伝1~8巻全巻揃。5巻と8巻のみが初版。すべてカバー付きですが、全体的に経年によるヤケ、ヨレ、ヨゴレがみられます。1巻の後見返しにワレの補修跡。本文に線引き書込等みございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥820~)
辻真先 作 ; 横山光輝 画 、双葉社 、1976~1977 、18cm
戦国獅子伝1~8巻全巻揃。5巻と8巻のみが初版。すべてカバー付きですが、全体的に経年によるヤケ、ヨレ、ヨゴレがみられます。1巻の後見返しにワレの補修跡。本文に線引き書込等みございません。
  • 単品スピード注文

神々の国人の国  夢枕獏純情写真館

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910
夢枕獏 文・写真、双葉社、119p、21cm
カバー、本体とも擦れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神々の国人の国  夢枕獏純情写真館

910
夢枕獏 文・写真 、双葉社 、119p 、21cm
カバー、本体とも擦れあり。

馬賊物語 : 明日のない命を曠野に生きる! <双葉新書> 4版

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,200 (送料:¥210~)
吉留路樹著、双葉社、昭和42年、222p、18cm、1冊
初版/カバー少焼け・傷み・汚れ/小口三方少染み・汚れ/値札剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥210~)
吉留路樹著 、双葉社 、昭和42年 、222p 、18cm 、1冊
初版/カバー少焼け・傷み・汚れ/小口三方少染み・汚れ/値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

珍犬デュカスのミステリー (1)(2) <双葉文庫 名作シリーズ>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥320~)
坂田靖子、双葉社、2009年、324p/334p、15cm、2冊
初 揃
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

珍犬デュカスのミステリー (1)(2) <双葉文庫 名作シリーズ>

800 (送料:¥320~)
坂田靖子 、双葉社 、2009年 、324p/334p 、15cm 、2冊
初 揃
  • 単品スピード注文

地平線物語

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
夢枕獏 著、双葉社、1993、223p、19cm
初版 カバー 帯 「仰天・夢枕獏『地平線物語』」号通巻15号の挟み込み 見返しにペン書き署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
夢枕獏 著 、双葉社 、1993 、223p 、19cm
初版 カバー 帯 「仰天・夢枕獏『地平線物語』」号通巻15号の挟み込み 見返しにペン書き署名入り

あなたに棒げる犯罪  日本推理作家協会賞短編賞受賞作「妻の女友達」収録

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
小池真理子、双葉社、平01、267p、B6、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
小池真理子 、双葉社 、平01 、267p 、B6 、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

右翼事典 : 民族派の全貌

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
35,200
社会問題研究会 編、双葉社、昭和45年初版、492p、20cm
カバー少スレ。目立つほどではありませんが、一部に少線引きあり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。販売当時定価 1,300円。通読は可能ですが、かなりの経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
35,200
社会問題研究会 編 、双葉社 、昭和45年初版 、492p 、20cm
カバー少スレ。目立つほどではありませんが、一部に少線引きあり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。販売当時定価 1,300円。通読は可能ですが、かなりの経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

バイバイ、ブラックバード

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
伊坂幸太郎 著、双葉社、270p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バイバイ、ブラックバード

300
伊坂幸太郎 著 、双葉社 、270p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

スウィート・ハート・ライフ <高口里純自選名作集 6>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
高口里純 著、双葉社、1999年発行、318p、15cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
高口里純 著 、双葉社 、1999年発行 、318p 、15cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

サルの正義

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
呉智英 著、双葉社、1993.5.25 第3刷、291p、19cm
カバーヤケ小汚れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
呉智英 著 、双葉社 、1993.5.25 第3刷 、291p 、19cm
カバーヤケ小汚れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

馬券大戦争 まったく新しい"競馬の読み方" <Futaba books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
4,800 (送料:¥185~)
高本公夫 著、双葉社、昭和58
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和58年6版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

馬券大戦争 まったく新しい"競馬の読み方" <Futaba books>

4,800 (送料:¥185~)
高本公夫 著 、双葉社 、昭和58
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和58年6版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

くろしろ談義 エキサイティング・エッセイ <Futaba books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
富島健夫 著、双葉社、昭和59
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和59年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くろしろ談義 エキサイティング・エッセイ <Futaba books>

5,000 (送料:¥185~)
富島健夫 著 、双葉社 、昭和59
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和59年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

日本ミステリー最前線 : 1995年版

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
1,000
香山二三郎 著、双葉社、452p、20cm、1
初版 カバー 帯
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本ミステリー最前線 : 1995年版

1,000
香山二三郎 著 、双葉社 、452p 、20cm 、1
初版 カバー 帯

偶像本部

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
清水一行、双葉社、1981/03/01 (S56)、1
長編推理小説 四六判 初版 装幀→澤田 弘 322頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偶像本部

1,010
清水一行 、双葉社 、1981/03/01 (S56) 、1
長編推理小説 四六判 初版 装幀→澤田 弘 322頁 カバー 程度良

恥ずかし探検隊 【アクションコミックス】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
330
山上たつひこ、双葉社、昭和54、1冊
初帯無・天小口シミヤケ B6 263 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恥ずかし探検隊 【アクションコミックス】

330
山上たつひこ 、双葉社 、昭和54 、1冊
初帯無・天小口シミヤケ B6 263 頁

愛蔵と泡盛酒場 山原船物語

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
1,100
下川裕治、双葉社、2003
初版 帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛蔵と泡盛酒場 山原船物語

1,100
下川裕治 、双葉社 、2003
初版 帯 カバー

全裸編集部 青春戦記1980

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,200
本橋信宏、双葉社、2025年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全裸編集部 青春戦記1980

1,200
本橋信宏 、双葉社 、2025年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

地球SOS 超特作科学冒険物語

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,650
小松崎茂、双葉社、2002、1
カバー少スレ有。帯スレ有。本体良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球SOS 超特作科学冒険物語

3,650
小松崎茂 、双葉社 、2002 、1
カバー少スレ有。帯スレ有。本体良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。厚本。

イブのおくりもの  <初版 カバー付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
守村大、双葉社、昭57、4冊
初版 カバー付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イブのおくりもの  <初版 カバー付 少ヤケ有>

1,260
守村大 、双葉社 、昭57 、4冊
初版 カバー付 少ヤケ有

夢に生きる男 双葉小説新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,600 (送料:¥0~)
宮本幹也、双葉社、昭40、226頁、B6、1冊
初版 全体経年ヤケ・シミ・スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢に生きる男 双葉小説新書

1,600 (送料:¥0~)
宮本幹也 、双葉社 、昭40 、226頁 、B6 、1冊
初版 全体経年ヤケ・シミ・スレ
  • 単品スピード注文

連合艦隊のすべて CG満載

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
オフィス五稜郭、双葉社、平成21、249頁、B6、1冊
2刷 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

連合艦隊のすべて CG満載

900 (送料:¥0~)
オフィス五稜郭 、双葉社 、平成21 、249頁 、B6 、1冊
2刷 程度並
  • 単品スピード注文

小阪由佳写真集『until the end~裸洗~』

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,174 (送料:¥250~)
矢西誠二、双葉社、80、1
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小阪由佳写真集『until the end~裸洗~』

3,174 (送料:¥250~)
矢西誠二 、双葉社 、80 、1
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

季刊陶磁郎32 特集:陶芸家紀行 初めて登場、33人の陶芸家

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
双葉社、2002、1
135頁、A4判、タバコ臭あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、双葉社 、2002 、1
135頁、A4判、タバコ臭あり、クリックポストでの発送

まゆみちゃん危機一髪全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,500
逆井五郎、双葉社、昭和58・59
B6判 初版カバー(第1巻背少古色)付き美本 小口ヤケ (送料320円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まゆみちゃん危機一髪全3冊揃い

1,500
逆井五郎 、双葉社 、昭和58・59
B6判 初版カバー(第1巻背少古色)付き美本 小口ヤケ (送料320円)

鉄の巨魚 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
田中光二、双葉社、1冊
初版 装幀・中洲ざざ 天少ヤケ 三方少シミ カバー裏少シミ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
田中光二 、双葉社 、1冊
初版 装幀・中洲ざざ 天少ヤケ 三方少シミ カバー裏少シミ・帯

二人だけで生きたかった 老夫婦心中事件の周辺

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
NHKスペシャル取材斑 、双葉社 、2004年 、1冊
初版・カバー付・帯付 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二人だけで生きたかった 老夫婦心中事件の周辺

450
NHKスペシャル取材斑 、双葉社 、2004年 、1冊
初版・カバー付・帯付 ほぼ良

転生-越境捜査-

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
笹本 稜平、双葉社、432、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

転生-越境捜査-

220 (送料:¥250~)
笹本 稜平 、双葉社 、432 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー