文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「史料綜覽 16」の検索結果
16件

史料綜覧 巻17 (江戸時代之4(寛永10年-16年))

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,800 (送料:¥600~)
東京大学史料編纂所 編、東京大学出版会、2009、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
東京大学史料編纂所 編 、東京大学出版会 、2009 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

史料綜覽 16

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

史料綜覽 覆刻[版]

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
8,800
東京大學史料編纂所編纂、東京大学出版会、昭和56、22cm、3冊
裸本 鉛筆にて書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料綜覽 覆刻[版]

8,800
東京大學史料編纂所編纂 、東京大学出版会 、昭和56 、22cm 、3冊
裸本 鉛筆にて書き込みあり

史料綜覧 巻17 (江戸時代之4 寛永10年~寛永16年)

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
東京大学史料編纂所 編纂、東京大学出版会、昭和38、302p、22cm、1冊
函コワレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料綜覧 巻17 (江戸時代之4 寛永10年~寛永16年)

1,650
東京大学史料編纂所 編纂 、東京大学出版会 、昭和38 、302p 、22cm 、1冊
函コワレ少

史料綜覧

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
55,000
東京帝国大学文学部史料編纂掛、朝陽会 全16、大12、A5判、全16
函欠
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史料綜覧

55,000
東京帝国大学文学部史料編纂掛 、朝陽会 全16 、大12 、A5判 、全16
函欠

近代日本女性文献史料総覧 全10冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
70,000
大空社、1998~1999年、2箱10冊
(定16万・セット箱(2箱)付・本体は美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本女性文献史料総覧 全10冊揃

70,000
、大空社 、1998~1999年 、2箱10冊
(定16万・セット箱(2箱)付・本体は美本)

史料総覧 巻16 覆刻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
東京大学史料編纂所、東京大学出版会、-、2~2.5cm、1
函日焼け、キレ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史料総覧 巻16 覆刻

670 (送料:¥350~)
東京大学史料編纂所 、東京大学出版会 、- 、2~2.5cm 、1
函日焼け、キレ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

史料綜覽 覆刻版 全17冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
55,000
東京大學史料編纂所 編纂、東京大学出版会、昭52、17
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料綜覽 覆刻版 全17冊

55,000
東京大學史料編纂所 編纂 、東京大学出版会 、昭52 、17
菊判 函

史料綜覧 巻16 (江戸時代之3 元和8年~寛永9年)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
東京大学史料編纂所 編纂、東京大学出版会、昭和60年、325p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
東京大学史料編纂所 編纂 、東京大学出版会 、昭和60年 、325p

史料綜覧. 巻17 (江戸時代之4 寛永10年~寛永16年)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
東京大学史料編纂所 編纂、東京大学出版会、昭和60年、302p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
東京大学史料編纂所 編纂 、東京大学出版会 、昭和60年 、302p

史料総覧 江戸時代 巻14−17 慶長8年ー寛永16年

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
12,220
東京大学史料編纂所、東京大学出版会、昭29−昭41、4
A5判、覆刻
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史料総覧 江戸時代 巻14−17 慶長8年ー寛永16年

12,220
東京大学史料編纂所 、東京大学出版会 、昭29−昭41 、4
A5判、覆刻

復刻版 史料綜覧 江戸時代之三 巻16

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
東京大学史料編纂所 編、東京大学出版会、昭和57.3、325p、A5
函少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復刻版 史料綜覧 江戸時代之三 巻16

3,850
東京大学史料編纂所 編 、東京大学出版会 、昭和57.3 、325p 、A5
函少ヤケ ISBN:**

史料綜覧 巻17 江戸時代之4(寛永10年~寛永16年)

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
1,650
東京大学史料編纂所、東京大学出版会、昭38、1冊
9712、函・ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史料綜覧 巻17 江戸時代之4(寛永10年~寛永16年)

1,650
東京大学史料編纂所 、東京大学出版会 、昭38 、1冊
9712、函・ヤケ、本・良

史料綜覧 巻16 江戸時代之3(元和8年~寛永9年)

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
2,200
東京大学史料編纂所、東京大学出版会、昭53、1冊
9711、函・ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史料綜覧 巻16 江戸時代之3(元和8年~寛永9年)

2,200
東京大学史料編纂所 、東京大学出版会 、昭53 、1冊
9711、函・ヤケ、本・良

普及版 史料綜覧 巻16 江戸時代之3(元和八年~寛永九年)

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
2,860
東京大学史料編纂所編、東京大学出版会、平21、1冊
4101、カバ・良、本・良、定価6000円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

普及版 史料綜覧 巻16 江戸時代之3(元和八年~寛永九年)

2,860
東京大学史料編纂所編 、東京大学出版会 、平21 、1冊
4101、カバ・良、本・良、定価6000円

史料綜覧 16 江戸時代 3

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,700 (送料:¥0~)
東京大学史料編纂所 編纂、東京大学出版会、昭57、325頁、A5、1冊
元和8年~寛永9年 函ヤケ・シミ 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料綜覧 16 江戸時代 3

1,700 (送料:¥0~)
東京大学史料編纂所 編纂 、 東京大学出版会 、昭57 、325頁 、A5 、1冊
元和8年~寛永9年 函ヤケ・シミ 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー