文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同心」の検索結果
1,125件

近世日本の科学者達

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
森銑三 著、青雲書院、1948、302, 22p 図版、19cm、1冊
本冊背を中心にヤケ・経年シミあり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世日本の科学者達

1,320 (送料:¥200~)
森銑三 著 、青雲書院 、1948 、302, 22p 図版 、19cm 、1冊
本冊背を中心にヤケ・経年シミあり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

ゆっくり雨太郎捕物控 全6巻完結揃い<徳間文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥600~)
多岐川恭 著、徳間書店、6冊
徳間文庫版全6巻完結セット。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥600~)
多岐川恭 著 、徳間書店 、6冊
徳間文庫版全6巻完結セット。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ユーカラの英雄 : 歴史・えぞ地の戦い

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
赤間重昭 著、朝雲新聞社、昭43、379p 図版、19cm、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。小口三方に経年ヤケシミ・微汚れあり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーカラの英雄 : 歴史・えぞ地の戦い

1,320 (送料:¥200~)
赤間重昭 著 、朝雲新聞社 、昭43 、379p 図版 、19cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。小口三方に経年ヤケシミ・微汚れあり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

法隆寺の研究史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
村田治郎 著、毎日新聞社、18181、332p 図版、22cm
書名:法隆寺の研究史
著者:村田治郎 著
出版元:毎日新聞社
刊行年:18181
版表示:
説明:毎日新聞社刊『法隆寺の研究史』は村田治郎著、18181年刊。法隆寺研究の歴史的過程を体系的に整理し、先行研究の成り立ちや問題意識を考察している。法隆寺に関する諸説の展開や史料の検討を通じて、史学的方法論の観点から法隆寺研究の全貌を提示し、学術研究に重要な指標を示す。
状態:表紙シミ汚れ剥がれあり、小口ヤケあり、奥付シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
村田治郎 著 、毎日新聞社 、18181 、332p 図版 、22cm
書名:法隆寺の研究史 著者:村田治郎 著 出版元:毎日新聞社 刊行年:18181 版表示: 説明:毎日新聞社刊『法隆寺の研究史』は村田治郎著、18181年刊。法隆寺研究の歴史的過程を体系的に整理し、先行研究の成り立ちや問題意識を考察している。法隆寺に関する諸説の展開や史料の検討を通じて、史学的方法論の観点から法隆寺研究の全貌を提示し、学術研究に重要な指標を示す。 状態:表紙シミ汚れ剥がれあり、小口ヤケあり、奥付シミあり

妙行日課

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
林鳳宣 編輯、平楽寺書店、昭56、23cm
A5 38版 函 和装
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
林鳳宣 編輯 、平楽寺書店 、昭56 、23cm
A5 38版 函 和装
  • 単品スピード注文

百物語殺人事件;若さま紋十郎事件帖(春陽文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
颯手達治 著、春陽堂書店、271
帯に折れがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

百物語殺人事件;若さま紋十郎事件帖(春陽文庫)

600 (送料:¥300~)
颯手達治 著 、春陽堂書店 、271
帯に折れがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中世荘園の様相<塙選書51>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
網野 善彦、塙書房、388
函付。平成4年初版9刷。函に汚れ傷みがあります。書籍は少しの汚れで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
網野 善彦 、塙書房 、388
函付。平成4年初版9刷。函に汚れ傷みがあります。書籍は少しの汚れで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本国体学概論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,150 (送料:¥600~)
里見岸雄 著、里見日本文化研究所出版部、大正15年、23cm、1冊
函入。函に擦れ汚れ。表紙切れイタミ。イタミ。ヤケ。シミ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥600~)
里見岸雄 著 、里見日本文化研究所出版部 、大正15年 、23cm 、1冊
函入。函に擦れ汚れ。表紙切れイタミ。イタミ。ヤケ。シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

わが心の遍歴<筑摩叢書8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
長与善郎 著、筑摩書房、389
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
長与善郎 著 、筑摩書房 、389
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日蓮上人文抄 <岩波文庫 ; 686-687>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,680 (送料:¥185~)
姉崎正治 校註、岩波書店、昭和27(1952)、232p、16cm
【24時間以内発送】 裸本 第10刷 少歪み ページヤケ 扉ページに蔵書印 やや経年シミのあるページ有 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮上人文抄 <岩波文庫 ; 686-687>

1,680 (送料:¥185~)
姉崎正治 校註 、岩波書店 、昭和27(1952) 、232p 、16cm
【24時間以内発送】 裸本 第10刷 少歪み ページヤケ 扉ページに蔵書印 やや経年シミのあるページ有 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

戸田城聖先生巻頭言集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
戸田城聖著、創価学会、305p 図版、19cm
裸本です。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戸田城聖先生巻頭言集

1,060 (送料:¥300~)
戸田城聖著 、創価学会 、305p 図版 、19cm
裸本です。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

明徳記 (岩波文庫 黄 138-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,550 (送料:¥300~)
富倉徳次郎 校訂、岩波書店、189
1989年3刷。裸本、帯付き。ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,550 (送料:¥300~)
富倉徳次郎 校訂 、岩波書店 、189
1989年3刷。裸本、帯付き。ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平歯車の測定法

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
ベルント 著、工作機械研究会 訳、理工学出版、昭和19年8月発行、202頁、A5判、1冊
【注記:扉頁と見返しに個人蔵書印有】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。表紙角背に傷み・本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平歯車の測定法

1,000 (送料:¥300~)
ベルント 著、工作機械研究会 訳 、理工学出版 、昭和19年8月発行 、202頁 、A5判 、1冊
【注記:扉頁と見返しに個人蔵書印有】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。表紙角背に傷み・本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

蒸気工学原論 基礎篇

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
菅原菅雄:著、養賢堂、昭和20
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【裸本】函欠裸本。昭和20年初版。本体全体にヤケ、スレ、退色有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。本部部分に書き込み有。本体に若干のユガミ有。函欠裸本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒸気工学原論 基礎篇

3,000 (送料:¥185~)
菅原菅雄:著 、養賢堂 、昭和20
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【裸本】函欠裸本。昭和20年初版。本体全体にヤケ、スレ、退色有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。本部部分に書き込み有。本体に若干のユガミ有。函欠裸本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

新校註解 正法眼蔵随聞記

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
道元 著 ; 大久保道舟 校註、山喜房仏書林、昭和18、167, 14p、19cm
裸本・三方経年焼・B6判・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新校註解 正法眼蔵随聞記

700
道元 著 ; 大久保道舟 校註 、山喜房仏書林 、昭和18 、167, 14p 、19cm
裸本・三方経年焼・B6判・経年並

戦国時代社会構造の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
池上裕子 著、校倉書房、平11、626p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
池上裕子 著 、校倉書房 、平11 、626p 、22cm

正法眼蔵随聞記 : 新校註解

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
道元 著 ; 大久保道舟 校註、山喜房仏書林、1943.5、167, 14p、19cm
・本の形態:古書単行本ハードカバー
・本のサイズ:19×13.5cm
・ページ数:167P(本文)47P(解題)
・発行年月日:1943年5月28日(第2版)
・本の状態:戦中の古書のため紙の質がよくなく、劣化多くあり。表紙の汚れ、縁の破れ。天地小口に強いやけ、本文中にもやけ、シミあり。文面に関しては通読可の状態です。
・ISBN:なし
・初版年月日:1942年5月28日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
道元 著 ; 大久保道舟 校註 、山喜房仏書林 、1943.5 、167, 14p 、19cm
・本の形態:古書単行本ハードカバー ・本のサイズ:19×13.5cm ・ページ数:167P(本文)47P(解題) ・発行年月日:1943年5月28日(第2版) ・本の状態:戦中の古書のため紙の質がよくなく、劣化多くあり。表紙の汚れ、縁の破れ。天地小口に強いやけ、本文中にもやけ、シミあり。文面に関しては通読可の状態です。 ・ISBN:なし ・初版年月日:1942年5月28日

市邨先生語集 11版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,520 (送料:¥350~)
市邨芳樹 著 ; 山崎増二 等編、市立名古屋商業学校 等、1934、292.97p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520 (送料:¥350~)
市邨芳樹 著 ; 山崎増二 等編 、市立名古屋商業学校 等 、1934 、292.97p 、22cm
  • 単品スピード注文

徳富蘇峰翁と病床の婦人秘書

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
徳富蘇峰 執筆 ; 志村文蔵 編、野ばら社、昭24
四六判 185頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳富蘇峰翁と病床の婦人秘書

3,000
徳富蘇峰 執筆 ; 志村文蔵 編 、野ばら社 、昭24
四六判 185頁

正徹本徒然草 古典叢刊第1篇

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
垣内松三 著 川瀬一馬 校、文学社、昭6、168頁、A5、1冊
和綴本 表紙小口・天地ヤケ・シミイタミ 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正徹本徒然草 古典叢刊第1篇

5,000 (送料:¥0~)
垣内松三 著 川瀬一馬 校 、 文学社 、昭6 、168頁 、A5 、1冊
和綴本 表紙小口・天地ヤケ・シミイタミ 値札剥跡
  • 単品スピード注文

高周波・通信工学 ※難有※

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥300~)
山本勇, 関英男 共著、電気書院、昭和25年5月再版、249頁、B5判、1冊
※難有※【注記 : 本文中にペンで線引き・書き込み有(約10頁)。紙面に傷み・汚れ(十数文字欠け)有】 裸本。全体的に経年ヤケ(非常に強いヤケ)・シミ有。表紙角縁に傷み(破れ)有。巻末に正誤表付(10文字ほど文字欠け)有、裏面に紙片貼り付け補修有。見返しに記名等の書き込み・個人印有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
山本勇, 関英男 共著 、電気書院 、昭和25年5月再版 、249頁 、B5判 、1冊
※難有※【注記 : 本文中にペンで線引き・書き込み有(約10頁)。紙面に傷み・汚れ(十数文字欠け)有】 裸本。全体的に経年ヤケ(非常に強いヤケ)・シミ有。表紙角縁に傷み(破れ)有。巻末に正誤表付(10文字ほど文字欠け)有、裏面に紙片貼り付け補修有。見返しに記名等の書き込み・個人印有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

日本外史 : 通俗絵入 上・下

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
7,000 (送料:¥420~)
羽山尚徳(埼玉県士族)、岡本仙助(大阪府平民、村山重武、明治20、2冊 (上614, 下650p)、・・・
貳書房蔵版、裸本、ヤケ、背イタミ、表面にカビ跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥420~)
羽山尚徳(埼玉県士族)、岡本仙助(大阪府平民 、村山重武 、明治20 、2冊 (上614, 下650p) 、19cm
貳書房蔵版、裸本、ヤケ、背イタミ、表面にカビ跡あり
  • 単品スピード注文

正徹本 徒然草 古典叢刊第1篇

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
6,800
垣内松三 著 ; 川瀬一馬 校、文学社、昭和6年、168, 25p、23cm
別冊冊子付き「解題」16ページ 英訳付 

函つき
(函少しいたみ、ややヤケ)

本体(和綴本)難点なく美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正徹本 徒然草 古典叢刊第1篇

6,800
垣内松三 著 ; 川瀬一馬 校 、文学社 、昭和6年 、168, 25p 、23cm
別冊冊子付き「解題」16ページ 英訳付  函つき (函少しいたみ、ややヤケ) 本体(和綴本)難点なく美

大岡政談 <有朋堂文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
塚本哲三 校、有朋堂書店、昭和2、682p、18cm
新書判 ヤケスレ 天金 扉に押印 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
塚本哲三 校 、有朋堂書店 、昭和2 、682p 、18cm
新書判 ヤケスレ 天金 扉に押印 初版

大岡政談 <有朋堂文庫>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥600~)
塚本哲三 校、有朋堂書店、昭和7年、18cm、1冊
裸本。本文角イタミ。喉緩み。喉イタミ。強ヤケ変色・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
塚本哲三 校 、有朋堂書店 、昭和7年 、18cm 、1冊
裸本。本文角イタミ。喉緩み。喉イタミ。強ヤケ変色・シミ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー