文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「和歌山」の検索結果
7,286件

和歌山市の文化財(第三編) 社会教育資料

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
和歌山市教育委員会、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、和歌山市教育委員会 、昭48

【パンフ】阪神・和歌山・南四国の旅 大阪・兵庫・和歌山・徳島・高知

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭50代、1
51×72cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、昭50代 、1
51×72cm

和歌山県薬業史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
山ノ井岩吉 編、和歌山県薬業史刊行会、昭45、319p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
山ノ井岩吉 編 、和歌山県薬業史刊行会 、昭45 、319p 、A5
ISBN:**

和歌山県史 近世史料 5

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,800
和歌山県、昭59
函、ビニカバ、本・良好  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和歌山県史 近世史料 5

2,800
和歌山県 、昭59
函、ビニカバ、本・良好  

和歌山県天然記念物写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
印有 15×22 28頁 和歌山県、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和歌山県天然記念物写真帖

10,000
印有 15×22 28頁 和歌山県  、昭4

和歌山県誌 全3巻揃 復刻版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥1,000~)
和歌山県 編、名著出版、3冊
函、背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥1,000~)
和歌山県 編 、名著出版 、3冊
函、背ヤケ
  • 単品スピード注文

華麗なる紀州の装い : かみ・ひと・ほとけをつなぐ : 特別展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,420 (送料:¥350~)
和歌山県立博物館 編、和歌山県立博物館、2011、95p、30cm、1冊
天少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420 (送料:¥350~)
和歌山県立博物館 編 、和歌山県立博物館 、2011 、95p 、30cm 、1冊
天少ヤケ
  • 単品スピード注文

竹久夢二とその周辺

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
和歌山県立近代美術館, 宮城県美術館 編、和歌山県立近代美術館、1988、166p、30cm
展覧会カタログ 表紙にスレ、微ヨゴレ、微ヤケあり 本文に線引き書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹久夢二とその周辺

1,200
和歌山県立近代美術館, 宮城県美術館 編 、和歌山県立近代美術館 、1988 、166p 、30cm
展覧会カタログ 表紙にスレ、微ヨゴレ、微ヤケあり 本文に線引き書込み等ありません

岩瀬広隆 : 知られざる紀州の大和絵師 : 特別展

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
岩瀬広隆 作 ; 和歌山市立博物館 編、和歌山市教育委員会、2008、107p、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
岩瀬広隆 作 ; 和歌山市立博物館 編 、和歌山市教育委員会 、2008 、107p 、30cm

「日本のグラフィックデザイン」展図録

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
和歌山県立近代美術館、和歌山県立近代美術館、平08、119p、26.5×22.5、1冊
展覧会カタログ  天経年によるヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
和歌山県立近代美術館 、和歌山県立近代美術館 、平08 、119p 、26.5×22.5 、1冊
展覧会カタログ  天経年によるヨゴレ
  • 単品スピード注文

大正のまなざしー若き保田竜門とその時代

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
和歌山県立近代美術館 編、和歌山県立近代美術館、1994、140p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大正のまなざしー若き保田竜門とその時代

2,500
和歌山県立近代美術館 編 、和歌山県立近代美術館 、1994 、140p 、30cm 、1冊

現代の陶芸1980-1990 : 関西の作家を中心として

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥350~)
和歌山県立近代美術館 編、和歌山県立近代美術館、1990、104p、24×25cm、1冊
表紙裏表紙スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
和歌山県立近代美術館 編 、和歌山県立近代美術館 、1990 、104p 、24×25cm 、1冊
表紙裏表紙スレ
  • 単品スピード注文

保全上重要なわかやまの自然-和歌山県レッドデータブック

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
13,200
和歌山県環境生活部環境生活総務課編、和歌山県、平13
A4版428頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
和歌山県環境生活部環境生活総務課編 、和歌山県 、平13
A4版428頁 状態:良好

和歌山県史 近現代史料 1

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
和歌山県史編さん委員会、和歌山県、昭51、1冊
菊判 函付  函背スレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和歌山県史 近現代史料 1

600
和歌山県史編さん委員会 、和歌山県 、昭51 、1冊
菊判 函付  函背スレ有り

川端龍子と和歌山 120年の絆

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
和歌山市立博物館、和歌山市教育委員会、平23、1冊
A4判 図録 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川端龍子と和歌山 120年の絆

1,000
和歌山市立博物館 、和歌山市教育委員会 、平23 、1冊
A4判 図録 96頁

和歌山県史 考古資料

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
和歌山県史編さん委員会、和歌山県、昭58、1冊
菊判 函付 小口少シミ出有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和歌山県史 考古資料

1,300
和歌山県史編さん委員会 、和歌山県 、昭58 、1冊
菊判 函付 小口少シミ出有り

和歌山県警察史  第三巻

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
6,000
和歌山県警察史編纂委員会、和歌山県警察本部、平7、1冊
函無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和歌山県警察史  第三巻

6,000
和歌山県警察史編纂委員会 、和歌山県警察本部 、平7 、1冊
函無

特別展 和歌山城再発見!

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
和歌山市立博物館、和歌山市教育委員会、平30
【展覧会図録】A4判96頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
和歌山市立博物館 、和歌山市教育委員会 、平30
【展覧会図録】A4判96頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

(地図)和歌山・和歌浦遊覧案内図(和歌山県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
駸々堂旅行案内部(大阪市)、昭和2年、1枚
*54×39cm、両面刷、裏面・和歌山市名勝誌、美品なれど折目少切れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、駸々堂旅行案内部(大阪市) 、昭和2年 、1枚
*54×39cm、両面刷、裏面・和歌山市名勝誌、美品なれど折目少切れ

紀ノ川流域堤防井堰等遺跡調査報告書1 橋本市・伊都郡編

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
和歌山井堰研究会編集、和歌山井堰研究会発行、2002年、1冊
少イタミ(紐縛跡等) 69頁 A4判 地図・絵図・文献史料多数
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紀ノ川流域堤防井堰等遺跡調査報告書1 橋本市・伊都郡編

2,000
和歌山井堰研究会編集 、和歌山井堰研究会発行 、2002年 、1冊
少イタミ(紐縛跡等) 69頁 A4判 地図・絵図・文献史料多数

(地図) エアリアマップ都市地図 和歌山県 1(昭60・和歌山市)/2(1994・橋本市・高野口町)  各88×62折ケース入 以上2点

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
昭文社、昭文社、2
1冊(和歌山市)小シミ有  (分売可各1000円) 1985~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図) エアリアマップ都市地図 和歌山県 1(昭60・和歌山市)/2(1994・橋本市・高野口町)  各88×62折ケース入 以上2点

2,000
昭文社 、昭文社 、2
1冊(和歌山市)小シミ有  (分売可各1000円) 1985~

和歌山縣年鑑 一九四八年版

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
中野順一編、和歌山縣社會研究會、昭23、1冊
ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和歌山縣年鑑 一九四八年版

2,500
中野順一編 、和歌山縣社會研究會 、昭23 、1冊
ヤケ・スレ

鳴神貝塚発掘調査報告 和歌山県文化財学術調査報告書第3冊抜刷

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,700
和歌山県文化財研究会、昭43
和歌山県文化財研究会 背ヤケ・少破れ 表少ヤケ・少シミ・記名有 裏少ヤケ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳴神貝塚発掘調査報告 和歌山県文化財学術調査報告書第3冊抜刷

1,700
和歌山県文化財研究会 、昭43
和歌山県文化財研究会 背ヤケ・少破れ 表少ヤケ・少シミ・記名有 裏少ヤケ

私の中の戦場 : 大陸中国に生きて<戦争を知らない世代へ43 和歌山編>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
創価学会青年部反戦出版委員会 編、第三文明社、234
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
創価学会青年部反戦出版委員会 編 、第三文明社 、234
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

開館40周年記念写真集 写真で見る紀伊風土記の丘

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
和歌山県立紀伊風土記の丘和歌山県立博物館施設活性化事業実行委員会、和歌山県立紀伊風土記の丘和歌山県立・・・
A4判13頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
和歌山県立紀伊風土記の丘和歌山県立博物館施設活性化事業実行委員会 、和歌山県立紀伊風土記の丘和歌山県立博物館施設活性化事業実行委員会 、平23
A4判13頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

特別展 渡来文化の波-5-6世紀の紀伊国を探る

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
和歌山市立博物館、和歌山市立博物館、平13
【展覧会図録】A4判103頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
和歌山市立博物館 、和歌山市立博物館 、平13
【展覧会図録】A4判103頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

職人町 : 漆器の黒江

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
和歌山県立紀伊風土記の丘 [編]、和歌山県立紀伊風土記の丘、2001、26cm、17p
チラシ(二つ折り)付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
和歌山県立紀伊風土記の丘 [編] 、和歌山県立紀伊風土記の丘 、2001 、26cm 、17p
チラシ(二つ折り)付
  • 単品スピード注文

野呂介石 : 紀州の豊かな山水を描く : 特別展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,900 (送料:¥430~)
野呂介石 画 ; 和歌山県立博物館 編、和歌山県立博物館、2009、255p、30cm
正誤表付 表紙擦れ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥430~)
野呂介石 画 ; 和歌山県立博物館 編 、和歌山県立博物館 、2009 、255p 、30cm
正誤表付 表紙擦れ有
  • 単品スピード注文

和歌祭 祭を支えた人々、祭に込めた思い

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,800
和歌山県立博物館 編、和歌山県立博物館、108p、30cm
図録 状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
和歌山県立博物館 編 、和歌山県立博物館 、108p 、30cm
図録 状態概ね良好

和歌祭 : 祭を支えた人々、祭に込めた思い : 特別展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥350~)
和歌山県立博物館 編、和歌山県立博物館、平18、108p、30cm、1冊
表紙少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
和歌山県立博物館 編 、和歌山県立博物館 、平18 、108p 、30cm 、1冊
表紙少イタミ
  • 単品スピード注文

颱風ト風潮防備林

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,600 (送料:¥300~)
[和歌山県編]、和歌山県、昭和9年、13p, 図版9枚(写真18葉)、23cm
冊子。表紙ヤケ。頁ヤケ。見返しに正誤表貼り付け
------
目次
一、昭和九年九月二十一日ノ台風ト本縣
二、風潮防備林ノ効果ト其ノ質例
三、風潮防備林ニ被害並復舊計畫
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
[和歌山県編] 、和歌山県 、昭和9年 、13p, 図版9枚(写真18葉) 、23cm
冊子。表紙ヤケ。頁ヤケ。見返しに正誤表貼り付け ------ 目次 一、昭和九年九月二十一日ノ台風ト本縣 二、風潮防備林ノ効果ト其ノ質例 三、風潮防備林ニ被害並復舊計畫
  • 単品スピード注文

荘園絵図の世界 : 紀ノ川流域を中心として '90秋季特別展

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,300 (送料:¥185~)
和歌山市立博物館 編、和歌山市教育委員会、1990.10、77p、26cm、1
状態良好。クリックポストで発送。文「荘園制と絵図」小山靖憲、「荘園絵図」額田雅裕。図版多数、トレース図版7。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

荘園絵図の世界 : 紀ノ川流域を中心として '90秋季特別展

1,300 (送料:¥185~)
和歌山市立博物館 編 、和歌山市教育委員会 、1990.10 、77p 、26cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。文「荘園制と絵図」小山靖憲、「荘園絵図」額田雅裕。図版多数、トレース図版7。
  • 単品スピード注文

近世の粋・都市のいぶき : サントリー美術館所蔵品展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210 (送料:¥350~)
和歌山市立博物館 編、和歌山市立博物館、平9、64p、30cm、1冊
表紙少イタミ・背ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥350~)
和歌山市立博物館 編 、和歌山市立博物館 、平9 、64p 、30cm 、1冊
表紙少イタミ・背ヤケ 
  • 単品スピード注文

紀ノ川流域堤防井堰等遺跡調査報告書 1(橋本市・伊都郡編)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
和歌山井堰研究会 編、和歌山井堰研究会、2002、30cm、68p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
和歌山井堰研究会 編 、和歌山井堰研究会 、2002 、30cm 、68p

「日本の近代版画コレクション・ダイジェスト」展図録

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
和歌山県立近代美術館 編、和歌山県立近代美術館、1998年、80p、21cm、1冊
状態:普通~良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「日本の近代版画コレクション・ダイジェスト」展図録

1,000
和歌山県立近代美術館 編 、和歌山県立近代美術館 、1998年 、80p 、21cm 、1冊
状態:普通~良好

大正元年 和歌山県勢一班

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
附図欠 14×9 折本 グラフ・統計表 和歌山県、大2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正元年 和歌山県勢一班

5,000
附図欠 14×9 折本 グラフ・統計表 和歌山県 、大2

和歌山市勢要覧 昭和十一年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
壊 9×14 巻頭写真・40頁 和歌山市役所、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和歌山市勢要覧 昭和十一年版

5,000
壊 9×14 巻頭写真・40頁 和歌山市役所 、昭11

第一回和歌山縣有畜農業經營共進會事務報告

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
和歌山縣編、同、昭和12年04月01日
A5 57P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第一回和歌山縣有畜農業經營共進會事務報告

9,000
和歌山縣編 、同 、昭和12年04月01日
A5 57P

最近の和歌山県 昭和八年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
132頁・附録 和歌山県知事官房統計課、昭7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近の和歌山県 昭和八年版

4,000
132頁・附録 和歌山県知事官房統計課 、昭7

和歌山地方史研究 第36号  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
和歌山地方史研究会 1999.3 A5判
経年並   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
和歌山地方史研究会 1999.3 A5判  
経年並   

和歌山県文化財調査報告書 2 和歌山県編

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
歴史図書社、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和歌山県文化財調査報告書 2 和歌山県編

2,100
、歴史図書社 、昭49

和歌山県物産分布絵図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
78×53 和歌山県知事官房統計課、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和歌山県物産分布絵図

3,000
78×53 和歌山県知事官房統計課 、昭6

和歌山県物産分布絵図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
76×51 和歌山県知事官房統計課、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和歌山県物産分布絵図

4,000
76×51 和歌山県知事官房統計課 、昭6

和歌山県続中等学校・高等学校野球史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
和歌山県高野連、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和歌山県続中等学校・高等学校野球史

11,000
、和歌山県高野連 、平3

和歌山史要 増補再版

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
和歌山市 編、和歌山市、大正4、268p 図版、23cm、1冊
口絵10頁(カラー含む)、本文にモカラー数頁・単色図版多数(折込図表含む)有 見返しに正誤表貼付 (函欠 小口ヤケ、全体的に古色あるも本文等概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和歌山史要 増補再版

3,000
和歌山市 編 、和歌山市 、大正4 、268p 図版 、23cm 、1冊
口絵10頁(カラー含む)、本文にモカラー数頁・単色図版多数(折込図表含む)有 見返しに正誤表貼付 (函欠 小口ヤケ、全体的に古色あるも本文等概ね良好)

紀州銀行 第2期営業報告書(明治30年1月1日〜6月30日)

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
3,300
1897、1冊
〈状態〉経年並 〈内容〉全59頁 タテ約19cm×ヨコ約13cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1897 、1冊
〈状態〉経年並 〈内容〉全59頁 タテ約19cm×ヨコ約13cm

祈りの考古学

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,850 (送料:¥430~)
菅原正明 編、和歌山県文化財センター、1998、346p 図版10枚、30cm、1冊
背ヤケ 表紙・見返し寄贈図書印 地少し薄いヨゴレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祈りの考古学

3,850 (送料:¥430~)
菅原正明 編 、和歌山県文化財センター 、1998 、346p 図版10枚 、30cm 、1冊
背ヤケ 表紙・見返し寄贈図書印 地少し薄いヨゴレ
  • 単品スピード注文

八代将軍吉宗と紀州徳川家 : 特別展

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,300 (送料:¥600~)
和歌山県立博物館、1995(平7)、219p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
、和歌山県立博物館 、1995(平7) 、219p 、30cm
  • 単品スピード注文

和歌山県の土地改良史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
和歌山県土地改良事業団体連合会、昭44
函少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和歌山県の土地改良史

3,500
、和歌山県土地改良事業団体連合会 、昭44
函少痛有

和歌山市史 第 7~9巻 近現代史料 1~3揃 

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,800
和歌山市、昭53、3冊
函・良、ビニカバ、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和歌山市史 第 7~9巻 近現代史料 1~3揃 

2,800
和歌山市 、昭53 、3冊
函・良、ビニカバ、本・美

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー