文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「国際法 1」の検索結果
1,107件

日本と国際法の100年 第1巻~第10巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
44,000
国際法学会編、三省堂、平13、全10冊
全冊カバー付 1国際社会の法と政治 2陸・空・宇宙 3海 4人権 5個人と家族 6開発と環境 7国際取引 8国際機構と国際協力 9紛争の解決 10安全保障
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本と国際法の100年 第1巻~第10巻

44,000
国際法学会編 、三省堂 、平13 、全10冊
全冊カバー付 1国際社会の法と政治 2陸・空・宇宙 3海 4人権 5個人と家族 6開発と環境 7国際取引 8国際機構と国際協力 9紛争の解決 10安全保障

国際法判例要録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
皆川洸、有斐閣、昭37、A5判
函欠 赤線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法判例要録

5,500 (送料:¥300~)
皆川洸 、有斐閣 、昭37 、A5判
函欠 赤線引
  • 単品スピード注文

現行国際法 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
松原 一雄、中央大学、大正13.11、639+917p、A5
印 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
松原 一雄 、中央大学 、大正13.11 、639+917p 、A5
印 少イタミ ISBN:**

国際法の基礎理論

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
アンロッチ / 一又 正雄 訳、酒井書店、578p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法の基礎理論

11,000
アンロッチ / 一又 正雄 訳 、酒井書店 、578p 、A5
ISBN:**

沖繩住民の国際法的地位

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
桑田三郎 著、南方同胞援護会、24p、21cm
表紙に薄ヤケ・サビにじみ、小冊子、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖繩住民の国際法的地位

2,000
桑田三郎 著 、南方同胞援護会 、24p 、21cm
表紙に薄ヤケ・サビにじみ、小冊子、

国連国際法委員会議事録 第1/2(英文)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
外務省国際協力局第1課/他、昭和29-31、451+107+474+177+148p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
外務省国際協力局第1課/他 、昭和29-31 、451+107+474+177+148p 、B5
ISBN:**

戦時国際法 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
田岡良一、日本評論社
紐で結んで綴じてあります 奥付無
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦時国際法 

16,500
田岡良一 、日本評論社
紐で結んで綴じてあります 奥付無

ソヴェート国際法概論

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
パシュカーニス | 山之内 一郎、改造社、昭和12、523p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヴェート国際法概論

5,500
パシュカーニス | 山之内 一郎 、改造社 、昭和12 、523p 、B6
ISBN:**

国際法2 <法律学全集 56>

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
800
横田喜三郎 著、有斐閣、318p、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・留め具サビ・キズ、本体天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、見開きシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法2 <法律学全集 56>

800
横田喜三郎 著 、有斐閣 、318p 、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・留め具サビ・キズ、本体天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、見開きシミ

もう一つの国際仲裁 (国際法・外交ブックレット)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
中谷 和弘、東信堂、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もう一つの国際仲裁 (国際法・外交ブックレット)

500 (送料:¥350~)
中谷 和弘 、東信堂 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大戦国際法論 陸戦総論・海戦講話(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
小山 精一郎、偕行社、大正9-大正10、553+800p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大戦国際法論 陸戦総論・海戦講話(2冊)

55,000
小山 精一郎 、偕行社 、大正9-大正10 、553+800p 、A5
ISBN:**

国際法講義 : 現状分析と新時代への展望 <有斐閣大学双書> 新版.

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
波多野里望, 小川芳彦 編、有斐閣、1995年、523p、22cm
カバー、本文は概ね良好。新版第3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際法講義 : 現状分析と新時代への展望 <有斐閣大学双書> 新版.

1,650
波多野里望, 小川芳彦 編 、有斐閣 、1995年 、523p 、22cm
カバー、本文は概ね良好。新版第3刷

国際法政策学 <SBC学術文庫 54>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,320 (送料:¥300~)
中野進、信山社 発行, 信山社出版 発売、1999年、242p.、22cm
初版、函:角いたみ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法政策学 <SBC学術文庫 54>

1,320 (送料:¥300~)
中野進 、信山社 発行, 信山社出版 発売 、1999年 、242p. 、22cm
初版、函:角いたみ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

国際法政策学 <SBC学術文庫 54>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
中野進 著、信山社、1999年、242p、22cm、1
函入。謹呈署名。
値札跡。函角イタミ。本文経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法政策学 <SBC学術文庫 54>

420 (送料:¥200~)
中野進 著 、信山社 、1999年 、242p 、22cm 、1
函入。謹呈署名。 値札跡。函角イタミ。本文経年並。
  • 単品スピード注文

自衛権の現代的展開

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
村瀬信也 編、東信堂、2007年、308p、21cm
カバー、本文は概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自衛権の現代的展開

2,200
村瀬信也 編 、東信堂 、2007年 、308p 、21cm
カバー、本文は概ね良好

国際法研究 1~10号 (欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
信山社、平25~令4
(欠:第3.9号)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法研究 1~10号 (欠2冊)

22,000
信山社 、平25~令4
(欠:第3.9号)

国際法及国際私法論題彙輯 第1集 昭和10年末迄

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
外務省条約局編、昭和17年05月
B5 322P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際法及国際私法論題彙輯 第1集 昭和10年末迄

5,000
外務省条約局編 、昭和17年05月
B5 322P

国際法判例集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
皆川洸、有信堂、昭50、A5判
函ヤケ痛 本体表紙ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法判例集

8,800 (送料:¥550~)
皆川洸 、有信堂 、昭50 、A5判
函ヤケ痛 本体表紙ヤケ
  • 単品スピード注文

国際法外交雑誌 第61巻1号~6号 計5冊 ヤケシミ汚有 H2左H88 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
5,000
高梨正夫 小田滋 祖川武夫 神谷不二他、国際法学会、昭37/38、A5、5
計5冊 ヤケシミ汚有 H2左H88
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
高梨正夫 小田滋 祖川武夫 神谷不二他 、国際法学会 、昭37/38 、A5 、5
計5冊 ヤケシミ汚有 H2左H88

国内避難民と国際法

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,750 (送料:¥360~)
島田征夫 編著、信山社、2005年、279p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み小 小口角痛み小  23003C0709
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国内避難民と国際法

1,750 (送料:¥360~)
島田征夫 編著 、信山社 、2005年 、279p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み小 小口角痛み小  23003C0709
  • 単品スピード注文

外交的保護と国家責任の国際法

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
広瀬善男 著、信山社、2009、352p、22cm、1冊
本文良好 カバー、帯(少スレキズ、背にうっすらヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

外交的保護と国家責任の国際法

4,000
広瀬善男 著 、信山社 、2009 、352p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー、帯(少スレキズ、背にうっすらヤケ有)

国際法秩序と経済制裁

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
深津栄一、北樹出版、昭57、1
A5-222頁・裸本・ヤケ・大学廃棄印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法秩序と経済制裁

1,000
深津栄一 、北樹出版 、昭57 、1
A5-222頁・裸本・ヤケ・大学廃棄印

国際法から見たイラク戦争 : ウィーラマントリー元判事の提言 <国際人道法>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100
C.G.ウィーラマントリー 著 ; 浦田賢治 編訳、勁草書房、2005年、261, 4p、22cm
第1版 帯にヤケ痛みあり カバーにスレ少々ヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際法から見たイラク戦争 : ウィーラマントリー元判事の提言 <国際人道法>

1,100
C.G.ウィーラマントリー 著 ; 浦田賢治 編訳 、勁草書房 、2005年 、261, 4p 、22cm
第1版 帯にヤケ痛みあり カバーにスレ少々ヤケあり 本体良好

国際法講義案1 講義案シリーズ16

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
稲原泰平、信山社、1992、1
A5 初版 カバ付 状態並 224P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際法講義案1 講義案シリーズ16

1,070
稲原泰平 、信山社 、1992 、1
A5 初版 カバ付 状態並 224P

標準国際法 新版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
寺澤一/山本草二/他 編、青林書院、平5
A5 563p ISBN:4-417-00829-9
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

標準国際法 新版

3,300
寺澤一/山本草二/他 編 、青林書院 、平5
A5 563p ISBN:4-417-00829-9

紛争解決の国際法 : 小田滋先生古稀祝賀

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
10,760 (送料:¥600~)
杉原高嶺 編、三省堂、1997年、567p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤブレ・汚れ小・ヤケ小 表紙ヤケ 小口汚れ小  Q25004C0111
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紛争解決の国際法 : 小田滋先生古稀祝賀

10,760 (送料:¥600~)
杉原高嶺 編 、三省堂 、1997年 、567p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤブレ・汚れ小・ヤケ小 表紙ヤケ 小口汚れ小  Q25004C0111
  • 単品スピード注文

現代国際法講義

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,300
杉原高嶺 ほか著、有斐閣、401, 51p、22cm
カバー(少イタミ有り)  線引き(有り)
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300
杉原高嶺 ほか著 、有斐閣 、401, 51p 、22cm
カバー(少イタミ有り)  線引き(有り) ※添付写真ご参考ください。

国際法総論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,400
深津栄一、北樹出版、昭和60
函背うすやけ 本体使用感少なき保存良好状態
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法総論

2,400
深津栄一、北樹出版 、昭和60
函背うすやけ 本体使用感少なき保存良好状態

現代国際法 

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
小田滋、石本泰雄、寺沢一 編、有斐閣双書、昭和58年、1
重版、函、B6判、個人ゴム印
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代国際法 

1,010
小田滋、石本泰雄、寺沢一 編 、有斐閣双書 、昭和58年 、1
重版、函、B6判、個人ゴム印

法理学及国際法論集 恒藤博士還暦記念

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
13,200
田岡良一他、有斐閣、昭24
初版 カバー欠
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法理学及国際法論集 恒藤博士還暦記念

13,200
田岡良一他 、有斐閣 、昭24
初版 カバー欠

国際連合憲章の研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
田岡良一、有斐閣、昭24、A5判
カバヤケ 見返し痛補修
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際連合憲章の研究

4,400 (送料:¥300~)
田岡良一 、有斐閣 、昭24 、A5判
カバヤケ 見返し痛補修
  • 単品スピード注文

深海海底資源と国際法

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
鷲見一夫/他 著、明星大学出版部、昭54
A5 271p ISBN:** 【線引】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深海海底資源と国際法

4,400
鷲見一夫/他 著 、明星大学出版部 、昭54
A5 271p ISBN:** 【線引】

国際法上の自衛権

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
3,500
田岡 良一、勁草書房、1985
増訂版 (少キズ。茶シミ) 箱(黄ばみ。擦れ。汚れ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
田岡 良一 、勁草書房 、1985
増訂版 (少キズ。茶シミ) 箱(黄ばみ。擦れ。汚れ)

海の資源と国際法 Ⅰ・Ⅱ

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
小田滋、有斐閣、昭46-47、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海の資源と国際法 Ⅰ・Ⅱ

5,000
小田滋 、有斐閣 、昭46-47 、全2冊

現代国際法<有斐閣双書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小田滋, 石本泰雄, 寺沢一 編、有斐閣、-、2~2.5cm、1
函日焼け、シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代国際法<有斐閣双書>

300 (送料:¥350~)
小田滋, 石本泰雄, 寺沢一 編 、有斐閣 、- 、2~2.5cm 、1
函日焼け、シミ。書込。
  • 単品スピード注文

現代国際法の課題 横田先生還暦祝賀

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
高野 雄一、有斐閣、昭和33.4、605p、A5
【少ヤケ 少書込】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代国際法の課題 横田先生還暦祝賀

3,850
高野 雄一 、有斐閣 、昭和33.4 、605p 、A5
【少ヤケ 少書込】 ISBN:**

社会科学 法学の基礎 自由権 社会権 選挙制度 政党と圧力団体 国際法 2022年4月1日

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

社会科学 法学の基礎 自由権 社会権 選挙制度 政党と圧力団体 国際法 2022年4月1日

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本と国際法の100年 1~10巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
35,000
国際法学会編、三省堂、2001、A5、10冊
カバー 3巻12、4巻5,10巻6頁赤線引 A5 1:方程式を解く : 代数、2:図形を考える : 幾何、3:代数で幾何を解く : 解析幾何、4:図形を変換する : 線形代数、5:関数をしらべる : 微分法、6:微分法を応用する : 解析
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本と国際法の100年 1~10巻揃

35,000
国際法学会編 、三省堂 、2001 、A5 、10冊
カバー 3巻12、4巻5,10巻6頁赤線引 A5 1:方程式を解く : 代数、2:図形を考える : 幾何、3:代数で幾何を解く : 解析幾何、4:図形を変換する : 線形代数、5:関数をしらべる : 微分法、6:微分法を応用する : 解析

国際法・国際連合と日本 高野雄一先生古希記念論文集

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
大沼保昭編、弘文堂、昭和62年
A5 484P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際法・国際連合と日本 高野雄一先生古希記念論文集

12,000
大沼保昭編 、弘文堂 、昭和62年
A5 484P

自衛官国際法小六法〈平成14年版〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750
防衛法規研究会 (監修)、学陽書房
多少ヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。多少歪みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自衛官国際法小六法〈平成14年版〉

750
防衛法規研究会 (監修) 、学陽書房
多少ヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。多少歪みがあります。

Principes du droit des gens

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
33,000
Rivier, Alphonse、Paris, Arthur Rousseau、1896、2冊
〔仏〕国際法原理 リヴィエ t. 1-2 22x16㎝ hardcover 揃 本体本文良好 t.1の天少シミ
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Principes du droit des gens

33,000
Rivier, Alphonse 、Paris, Arthur Rousseau 、1896 、2冊
〔仏〕国際法原理 リヴィエ t. 1-2 22x16㎝ hardcover 揃 本体本文良好 t.1の天少シミ

国際法要義

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
松原一雄、有斐閣、昭和18年3版、487ページ
裸本。全体的に強くヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際法要義

2,500
松原一雄 、有斐閣 、昭和18年3版 、487ページ
裸本。全体的に強くヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あります。

国連国際法委員会報告 (英文) 第1~7・9~15・17会期(15冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
条約局法規課/他 編、昭24-40、10+22+20+13+72+33+49+15+61+36+38・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
条約局法規課/他 編 、昭24-40 、10+22+20+13+72+33+49+15+61+36+38+82+38+42+42p 、B5 、15冊
ISBN:**

国際法実践論集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
小松一郎、信山社、2015、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価5000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法実践論集

4,000
小松一郎 、信山社 、2015 、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価5000円+税。白色カバー。

国際法、国際連合と日本 高野雄一先生古稀記念論文集

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
大沼 保昭、弘文堂、昭和62.11、484p、A5
ISBN:4335350813
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
大沼 保昭 、弘文堂 、昭和62.11 、484p 、A5
ISBN:4335350813

国際法における欠缺補充の法理 上智大学法学叢書 33

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
江藤 淳一、有斐閣、平成24.9、322p、A5
ISBN:9784641046627
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
江藤 淳一 、有斐閣 、平成24.9 、322p 、A5
ISBN:9784641046627

捕虜の国際法上の地位

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
12,390 (送料:¥360~)
広瀬善男 著、日本評論社、1990年、148p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ◆鉛筆によるライン書き込み少有◆函ヤケ・痛み・汚れ・角ヤブレ 小口ヤケ・痛み ページ折れ跡有 Q23003M0420
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

捕虜の国際法上の地位

12,390 (送料:¥360~)
広瀬善男 著 、日本評論社 、1990年 、148p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ◆鉛筆によるライン書き込み少有◆函ヤケ・痛み・汚れ・角ヤブレ 小口ヤケ・痛み ページ折れ跡有 Q23003M0420
  • 単品スピード注文

国際法から見たイラク戦争 : ウィーラマントリー元判事の提言 <国際人道法>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
C.G.ウィーラマントリー 著 ; 浦田賢治 編訳、勁草書房、261, 4p、22cm
2005年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際法から見たイラク戦争 : ウィーラマントリー元判事の提言 <国際人道法>

1,000 (送料:¥185~)
C.G.ウィーラマントリー 著 ; 浦田賢治 編訳 、勁草書房 、261, 4p 、22cm
2005年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

国際法と国内法

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
14,540 (送料:¥600~)
広部和也 [ほか]編、勁草書房、1991年、652p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函・ビニカバ付 函汚れ・痛み小 小口汚れ小  Q23003C0301
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法と国内法

14,540 (送料:¥600~)
広部和也 [ほか]編 、勁草書房 、1991年 、652p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函・ビニカバ付 函汚れ・痛み小 小口汚れ小  Q23003C0301
  • 単品スピード注文

國際法における國家と個人

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
宮崎繁樹、未来社、1963
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

國際法における國家と個人

3,800
宮崎繁樹 、未来社 、1963
菊判

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー