文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地図集」の検索結果
996件

慶長昭和京都地図集成 1611(慶長16)年~1940(昭和15)年

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
165,000
大塚 隆編、柏書房、平6
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶長昭和京都地図集成 1611(慶長16)年~1940(昭和15)年

165,000
大塚 隆編 、柏書房 、平6

中国不可移動文物地図集:広東省

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
24,800
広東省文物局、広東地図出版社、2016.12、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,800
広東省文物局 、広東地図出版社 、2016.12 、1

大田区地図集成

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
大田区立郷土博物館 編、平2
函 大田区立郷土博物館
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大田区地図集成

3,150
大田区立郷土博物館 編 、平2
函 大田区立郷土博物館

福建省自然地図集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
福建省地方志編纂委員会編 福建科学技術出版、1998
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

福建省自然地図集 

5,000
福建省地方志編纂委員会編 福建科学技術出版 、1998

長江重要堤防隠蔽工程地図集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
水利部長江水利委員会、科学出版社、2004、301、B4精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長江重要堤防隠蔽工程地図集

6,600
水利部長江水利委員会 、科学出版社 、2004 、301 、B4精装 、1冊

中国文物地図集・陝西分冊(全2冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
44,600
国家文物局主編、西安地図出版社、1998.12、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,600
国家文物局主編 、西安地図出版社 、1998.12 、1

尾張国地図集成

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
名古屋史談会、ブックショップ「マイタウン」、1997、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

尾張国地図集成

2,000
名古屋史談会 、ブックショップ「マイタウン」 、1997 、1
並製本

中国文物地図集 天津分冊 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,500
国家文物局、中国大百科全書出版社、2-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,500
国家文物局 、中国大百科全書出版社 、2-Jan

欧洲古版 日本地図集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
松本賢一 編著、十一組出版部、昭18、1
B5 裸本 ヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

欧洲古版 日本地図集

1,520
松本賢一 編著 、十一組出版部 、昭18 、1
B5 裸本 ヤケシミ

都市研究平安京変遷史─附古地図集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
700
藤田元春、昭51
背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市研究平安京変遷史─附古地図集

700
藤田元春 、昭51
背ヤケ

中国文物地図集・福建分冊(全2冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
33,500
国家文物局主編、福建省地図出版社、2007.12、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,500
国家文物局主編 、福建省地図出版社 、2007.12 、1

中国史稿地図集 上冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,000
郭沫若主編、地図出版社、1980
2刷/平装/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国史稿地図集 上冊

1,000
郭沫若主編 、地図出版社 、1980
2刷/平装/概状態良

中国古代歴史地図集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
南充師範学院歴史系編絵、四川人民、1981、B5平装、1冊
図38、附図27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代歴史地図集

1,800
南充師範学院歴史系編絵 、四川人民 、1981 、B5平装 、1冊
図38、附図27

中国自然災害系統地図集(中英対照)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
16,500
史培軍主編、科学出版社、2003年7月、218p、B4精装本
9787030114693
中国自然灾害系统地图集  史培军主编
Atlas of natural disaster system of China
経年劣化、表紙に汚れ傷みあり

本图集围绕水灾、地震、台风三大灾害编写,空间尺度为全国范围,时间尺度从公元前2300年至公元2000年,展示灾害时空分布规律。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
史培軍主編 、科学出版社 、2003年7月 、218p 、B4精装本
9787030114693 中国自然灾害系统地图集  史培军主编 Atlas of natural disaster system of China 経年劣化、表紙に汚れ傷みあり 本图集围绕水灾、地震、台风三大灾害编写,空间尺度为全国范围,时间尺度从公元前2300年至公元2000年,展示灾害时空分布规律。

北海道古地図集成

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
35,000
高倉新一郎(編)、北海道出版企画センター、昭62、1冊
初版・函
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北海道古地図集成

35,000
高倉新一郎(編) 、北海道出版企画センター 、昭62 、1冊
初版・函

日本近代都市変遷地図集成 大阪・京都・神戸・奈良

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
25,300
柏書房、昭62
解説付 函入
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代都市変遷地図集成 大阪・京都・神戸・奈良

25,300
、柏書房 、昭62
解説付 函入

中国歴史地図集 第1-6冊 6冊合售

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
24,900
譚其驤 主編、地図出版社、1982-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,900
譚其驤 主編 、地図出版社 、1982-10 、1
平装

羽咋・氷見地区言語地図集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
金沢大学教育学部国語研究室、昭58、1冊
 81頁〔A4判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

羽咋・氷見地区言語地図集  

3,850
金沢大学教育学部国語研究室 、昭58 、1冊
 81頁〔A4判〕

北京歴史地図集(中文書)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
10,000 (送料:¥830~)
候仁之主編、北京出版社、1988、B4判
カバ B4判精装128頁
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京歴史地図集(中文書)

10,000 (送料:¥830~)
候仁之主編 、北京出版社 、 1988 、B4判
カバ B4判精装128頁
  • 単品スピード注文

中国文物地図集 雲南分冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
33,000
国家文物局主編、雲南科技、2001年3月、27cm
中国文物地图集:云南分册  云南科技出版社

这套多卷本地图集的编制,是文物保护、管理和研究的一项重要基础工作,是各省、自治区、直辖市文物考古专业人员与地图工作者通力协作的科学研究成果。它将为科学研究工作者提供重要的第一手材料;为国家制定文物保护、管理和研究的长远战略决策与政策法规提供有益的资料;为国民经济建设部门规划、选址和设计提供可靠的依据,尽可能避免在生产过程中造成对文物的破坏。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
国家文物局主編 、雲南科技 、2001年3月 、27cm
中国文物地图集:云南分册  云南科技出版社 这套多卷本地图集的编制,是文物保护、管理和研究的一项重要基础工作,是各省、自治区、直辖市文物考古专业人员与地图工作者通力协作的科学研究成果。它将为科学研究工作者提供重要的第一手材料;为国家制定文物保护、管理和研究的长远战略决策与政策法规提供有益的资料;为国民经济建设部门规划、选址和设计提供可靠的依据,尽可能避免在生产过程中造成对文物的破坏。

中華人民共和国地図集 縮印本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
地図出版社編、地図出版社、1984、1
中文 函 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華人民共和国地図集 縮印本

1,500
地図出版社編 、地図出版社 、1984 、1
中文 函 B5版

欧州古版日本地図集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
松本賢一編著、十一組出版部、昭18、1冊
裸本 背シミ 正誤表
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧州古版日本地図集

1,650 (送料:¥190~)
松本賢一編著 、十一組出版部 、昭18 、1冊
裸本 背シミ 正誤表
  • 単品スピード注文

江戸古地図集寛永から明治2年 桐箱入り 10枚 極美

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
二重箱入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸古地図集寛永から明治2年 桐箱入り 10枚 極美

16,500
二重箱入り

北海道古地図集成

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
25,000
高倉新一郎編著、北海道出版企画センター、昭62、1冊
大判 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道古地図集成

25,000
高倉新一郎編著 、北海道出版企画センター 、昭62 、1冊
大判 函

実用北京街巷地図集(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,400
王彬主編、北京燕山出版社、1989、64p、19x26cm、1冊
第1次印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実用北京街巷地図集(中文)

2,400
王彬主編 、北京燕山出版社 、1989 、64p 、19x26cm 、1冊
第1次印刷

山梨県言語地図集

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
永瀬 治郎、専修大学出版局、昭和63、182p、B4
重量:約1580g 厚さ:約2.0cm ISBN:4881250442
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
永瀬 治郎 、専修大学出版局 、昭和63 、182p 、B4
重量:約1580g 厚さ:約2.0cm ISBN:4881250442

糸魚川言語地図 上・中 地図集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
22,000
柴田武、秋田書店 2冊、昭63、A3判、2冊
天少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

糸魚川言語地図 上・中 地図集

22,000
柴田武 、秋田書店 2冊 、昭63 、A3判 、2冊
天少シミ

山梨県言語地図集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
永瀬治郎編、専修大学出版局、昭63、B4判
初カバヨレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山梨県言語地図集

5,500 (送料:¥550~)
永瀬治郎編 、専修大学出版局 、昭63 、B4判
初カバヨレ
  • 単品スピード注文

中華人民共和国地図集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,740
中国地図出版社、帝国書院、1979
初カバ劣128P、カバヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華人民共和国地図集

2,740
中国地図出版社 、帝国書院 、1979
初カバ劣128P、カバヤケ

都市研究平安京変遷史 附古地図集 藤田元春

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
昭和51年 172p図版17p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市研究平安京変遷史 附古地図集 藤田元春

5,500
昭和51年 172p図版17p

The Topographical Maps of Nagano Prefecture (43 Titles1911-1944)

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
175,180
陸地測量部、1911-1944. 1st edition、43 items.
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Topographical Maps of Nagano Prefecture (43 Titles1911-1944)

175,180
、陸地測量部 、1911-1944. 1st edition 、43 items.

敦賀の古地図集つるがの今昔 敦賀美術考古学研究会 14図18p

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
14ず18p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

敦賀の古地図集つるがの今昔 敦賀美術考古学研究会 14図18p

3,300
14ず18p

台中・新竹 大日本職業別明細図 中国商工地図集成分売解説付き

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
61Ⅹ78cmx2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

台中・新竹 大日本職業別明細図 中国商工地図集成分売解説付き

9,900
61Ⅹ78cmx2枚

中国文物地図集・遼寧分冊(全2冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
34,800
国家文物局,遼寧省文化庁、西安地図、2009.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
34,800
国家文物局,遼寧省文化庁 、西安地図 、2009.07 、1

能登島・周辺地区言語地図集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
金沢大学教育学部国語研究室、昭59、1冊
 79頁〔A4判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

能登島・周辺地区言語地図集  

4,950
金沢大学教育学部国語研究室 、昭59 、1冊
 79頁〔A4判〕

中華人民共和国地図集 (縮印本)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
地図出版社、1984年10月、B5判ハードカバー
函少擦れ 若干の壊れあり 
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中華人民共和国地図集 (縮印本)

1,500
、地図出版社 、1984年10月 、B5判ハードカバー
函少擦れ 若干の壊れあり 

高雄・楠梓庄 大日本職業別明細図 中国商工地図集成分売解説付き

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
61Ⅹ78cmx2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高雄・楠梓庄 大日本職業別明細図 中国商工地図集成分売解説付き

9,900
61Ⅹ78cmx2枚

古地図研究 附古地図集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
日本地図資料協会編、国際地学協会、1978
箱・付図完・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図研究 附古地図集

3,500
日本地図資料協会編 、国際地学協会 、1978
箱・付図完・美

中国史稿地図集 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
郭沫若主編、中国地図出版社、1996、1
中文 カバー B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国史稿地図集 上下

4,000
郭沫若主編 、中国地図出版社 、1996 、1
中文 カバー B5版 美本

千葉県全都市地図集「昭和41年版」ー併 都市計画街路網図

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
昭文社、昭文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
昭文社 、昭文社
  • 単品スピード注文

貴州人口地図集(精装本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,500
貴州省人口地図及編輯部、中国地図出版社、1994-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
貴州省人口地図及編輯部 、中国地図出版社 、1994-03 、1
精装

中国文物地図集 内蒙古自治区分冊(上下冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
52,500
国家文物局、西安地図出版社、3-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
52,500
国家文物局 、西安地図出版社 、3-Nov

中国近代史稿地図集 縮小本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,850 (送料:¥350~)
張海鵬編著、中国地図出版社、~2cm、1
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国近代史稿地図集 縮小本

1,850 (送料:¥350~)
張海鵬編著 、中国地図出版社 、~2cm 、1
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

月刊古地図研究百号記念論集古地図研究附古地図集 国際地学協会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
18図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊古地図研究百号記念論集古地図研究附古地図集 国際地学協会

7,700
18図

旅順・大連・金州 大日本職業別明細図 中国商工地図集成分売解説付き

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
61Ⅹ78cmx2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅順・大連・金州 大日本職業別明細図 中国商工地図集成分売解説付き

9,900
61Ⅹ78cmx2枚

蘇州方言地図集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,900
葉祥苓、龍渓書舎、1981
経年観他概状態良/定価3800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蘇州方言地図集

1,900
葉祥苓 、龍渓書舎 、1981
経年観他概状態良/定価3800円

日本地図集(西洋古版)(善本写真集4)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
天理図書館編、天理大学出版部、1954
並、小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本地図集(西洋古版)(善本写真集4)

1,650
天理図書館編 、天理大学出版部 、1954
並、小印

日本山岳地図集成第1・2集 2冊函

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
越後宏治編、学研、1975、2
北海道〜九州編・函少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本山岳地図集成第1・2集 2冊函

4,000
越後宏治編 、学研 、1975 、2
北海道〜九州編・函少傷

中国文物地図集・寧夏回族自治区分冊(附DVD)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,400
国家文物局主編、文物出版社、2010.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,400
国家文物局主編 、文物出版社 、2010.11 、1

中国近代史稿地図集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
張海鵬編著、地図出版社、1984、1
B5平装 177頁 / 在庫№95-56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近代史稿地図集

1,650
張海鵬編著 、地図出版社 、1984 、1
B5平装 177頁 / 在庫№95-56

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー