文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地獄變」の検索結果
372件

牙 カラテ地獄変      第7巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第7巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第3巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第3巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第3巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第3巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第6巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第6巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

カラテ地獄変 牙     第7巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第7巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第6巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第6巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第5巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第5巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

マンガ地獄変

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
植地毅 ほか編著、水声社、287p、21cm
ヨゴレ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
植地毅 ほか編著 、水声社 、287p 、21cm
ヨゴレ イタミ

劇画 プロレス地獄変

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
500
原田久仁信、宝島社、447P、18.9X13.1X3.5cm
「別冊宝島」に掲載されていたプロレス劇画を収録した完全版 かつて「プロレススーパースター列伝」の描き手であった原田久仁信が描くノンフィクション形式のプロレス劇画 ソフトカバー  3辺シミ、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
原田久仁信 、宝島社 、447P 、18.9X13.1X3.5cm
「別冊宝島」に掲載されていたプロレス劇画を収録した完全版 かつて「プロレススーパースター列伝」の描き手であった原田久仁信が描くノンフィクション形式のプロレス劇画 ソフトカバー  3辺シミ、ヤケあり

マンガ地獄変

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
植地毅 ほか編著、水声社、1997、287p、21cm、1
3刷 少擦れ、少シワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
植地毅 ほか編著 、水声社 、1997 、287p 、21cm 、1
3刷 少擦れ、少シワ有り。
  • 単品スピード注文

カラテ地獄変 全13巻/続カラテ地獄変 ボディガード牙 全5巻 の18冊 (サンケイコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,500
中城健/梶原一騎、サンケイ新聞出版局、昭和51~52/昭和52、18
新書判。カバー(正編1,2のカバー背タイトル文字フォント違い)。数冊カバー上端極少ヨレ有。他、カバー良好~美。本体少経年焼け有。続1の本体地に少ヨゴレ有。他、良好。全冊初版。定価合計:6300円。黄色/赤色/白色背カバー。(サンケイコミックス旧版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラテ地獄変 全13巻/続カラテ地獄変 ボディガード牙 全5巻 の18冊 (サンケイコミックス)

10,500
中城健/梶原一騎 、サンケイ新聞出版局 、昭和51~52/昭和52 、18
新書判。カバー(正編1,2のカバー背タイトル文字フォント違い)。数冊カバー上端極少ヨレ有。他、カバー良好~美。本体少経年焼け有。続1の本体地に少ヨゴレ有。他、良好。全冊初版。定価合計:6300円。黄色/赤色/白色背カバー。(サンケイコミックス旧版)。

牙 カラテ地獄変      第7巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第7巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第6巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第6巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第7巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第7巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第3巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第3巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

シナリオ 1969年4月号 地獄変 恋にめざめる頃 いのしし見参

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
980
シナリオ作家協会、1969年
三方少ヤケあるも状態良好 [N-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
980
、シナリオ作家協会 、1969年
三方少ヤケあるも状態良好 [N-2]

カラテ地獄変 牙     第10巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第10巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第4巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第4巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第2巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第2巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

牙 カラテ地獄変      第6巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第6巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

牙 カラテ地獄変      第5巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牙 カラテ地獄変      第5巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

桃太郎地獄変 アニメージュ コミックス8

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥210~)
石川 賢著、徳間書店、昭55、1冊
初版・カバ少やけシミ端イタミ・本三方やけシミ有・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
石川 賢著 、徳間書店 、昭55 、1冊
初版・カバ少やけシミ端イタミ・本三方やけシミ有・B6
  • 単品スピード注文

新 カラテ地獄変      第7巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新 カラテ地獄変      第7巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

新 カラテ地獄変      第6巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新 カラテ地獄変      第6巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

新 カラテ地獄変      第5巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新 カラテ地獄変      第5巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第9巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第9巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第8巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第8巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第3巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第3巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

カラテ地獄変 牙     第1巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
612
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラテ地獄変 牙     第1巻     

612
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト188円で配送します。

地獄変・邪宗門・好色・藪の中

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
芥川龍之介、岩波文庫、1980
初版帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

地獄変・邪宗門・好色・藪の中

1,650
芥川龍之介 、岩波文庫 、1980
初版帯

地獄変・鼻・杜子春 明治図書中学生文庫5

尾道書房
 広島県尾道市土堂
400
芥川龍之介、明治図書、昭和53年重刷
新書判/一枚目値札剥がし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄変・鼻・杜子春 明治図書中学生文庫5

400
芥川龍之介 、明治図書 、昭和53年重刷
新書判/一枚目値札剥がし跡有

映画パンフ 地獄変 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
豊田四郎、内藤洋子、昭44
角少オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 地獄変 東宝

3,850
豊田四郎、内藤洋子 、昭44
角少オレ

正編 カラテ地獄変      第1巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正編 カラテ地獄変      第1巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

地獄変・邪宗門・好色・藪の中 : 他7篇 <岩波文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,300 (送料:¥200~)
芥川竜之介 著、岩波書店、239p、15cm
1980年初版1刷  書込ナシ 線引ナシ

芸術至上主義の極致と狂気を描く表題作をはじめ、人間の心の闇やエゴイズムを抉り出す短編集。一つの事件に対する食い違う証言から真相が曖昧になる作品も収録。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥200~)
芥川竜之介 著 、岩波書店 、239p 、15cm
1980年初版1刷  書込ナシ 線引ナシ 芸術至上主義の極致と狂気を描く表題作をはじめ、人間の心の闇やエゴイズムを抉り出す短編集。一つの事件に対する食い違う証言から真相が曖昧になる作品も収録。
  • 単品スピード注文

地獄変・邪宗門 好色・薮の中 他七篇 岩波文庫5551-5552

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
芥川竜之介、岩波書店、1971(昭和47)一冊、239頁、文庫判サイズ
17刷 パラフィン掛け 裸本 経年並 解説/中村真一郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄変・邪宗門 好色・薮の中 他七篇 岩波文庫5551-5552

800
芥川竜之介 、岩波書店 、1971(昭和47)一冊 、239頁 、文庫判サイズ
17刷 パラフィン掛け 裸本 経年並 解説/中村真一郎

カラテ地獄変 9巻 サンケイコミックス

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
原作・梶原一騎/画・中城健、サンケイ出版、昭和51/8/2
初版 カバー 中ワレ 小口ヤケ [棚番号]古コミ
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラテ地獄変 9巻 サンケイコミックス

500
原作・梶原一騎/画・中城健 、サンケイ出版 、昭和51/8/2
初版 カバー 中ワレ 小口ヤケ [棚番号]古コミ

地獄変 : 中国の冥界説 修訂.

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,500
沢田瑞穂 著、平河出版社、1991年、299, 20p、単行本
帯付 天地小口小シミ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄変 : 中国の冥界説 修訂.

2,500
沢田瑞穂 著 、平河出版社 、1991年 、299, 20p 、単行本
帯付 天地小口小シミ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

お笑い公文書2025 裏ガネ地獄変 プチ 鹿島政治コラム集2

鴨書店
 東京都北区上十条
600 (送料:¥200~)
プチ鹿島、文藝春秋、2025、1
ソフトカバー 252頁 カバー少スレ 定価1600円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
プチ鹿島 、文藝春秋 、2025 、1
ソフトカバー 252頁 カバー少スレ 定価1600円+税
  • 単品スピード注文

月刊 本 No.2 第1巻第2号 1964年3月号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
麦書房、1964、1冊
「地獄変」造本記 SC
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊 本 No.2 第1巻第2号 1964年3月号

1,100
、麦書房 、1964 、1冊
「地獄変」造本記 SC

地獄変・邪宗門・好色・藪の中 他七篇  岩波版ほるぷ図書館文庫

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
400
芥川龍之介・作、岩波書店・原発行、1975、1
1刷 普通・3方微ヤケ・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地獄変・邪宗門・好色・藪の中 他七篇  岩波版ほるぷ図書館文庫

400
芥川龍之介・作 、岩波書店・原発行 、1975 、1
1刷 普通・3方微ヤケ・ハードカバー

地獄変 新装版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
985
日野日出志、青林堂、2000、1
カバー上端極少ヨレ有。帯。他、経年良好。新装版/初版。定価1100円+税。紫色背カバー。薄本。(青林堂版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄変 新装版

985
日野日出志 、青林堂 、2000 、1
カバー上端極少ヨレ有。帯。他、経年良好。新装版/初版。定価1100円+税。紫色背カバー。薄本。(青林堂版)。

芥川龍之介全集2 蜘蛛の糸 地獄変 奉教人の死 ほか ちくま文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
芥川龍之介、筑摩書房、1998年、1冊
スレヤケ、カバー小口シミ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
芥川龍之介 、筑摩書房 、1998年 、1冊
スレヤケ、カバー小口シミ/文庫本/カバー

地獄変•邪宗門•好色•藪の中 岩波版ほるぷ図書館文庫

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
550 (送料:¥185~)
芥川竜之介、岩波書店、1975年、15、1
1刷 半透明ペーパーカバー付 天ヤケ 天小口小点シミ
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550 (送料:¥185~)
芥川竜之介 、岩波書店 、1975年 、15 、1
1刷 半透明ペーパーカバー付 天ヤケ 天小口小点シミ
  • 単品スピード注文

地獄変・戯作三昧 他6編 旺文社文庫特製版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
450
芥川龍之介、旺文社、昭和47年、文庫 254頁、一冊
裸本 背うすしみ裏表紙天よごれ 三方少やけ、しみ 本文線引き等なし
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄変・戯作三昧 他6編 旺文社文庫特製版

450
芥川龍之介 、旺文社 、昭和47年 、文庫 254頁 、一冊
裸本 背うすしみ裏表紙天よごれ 三方少やけ、しみ 本文線引き等なし

現代日本の名作19 芥川龍之介Ⅰ 羅生門・鼻・芋粥・杜子春・地獄変他

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,000
芥川龍之介、旺文社、昭51、406p、18cm
2刷 函 ビニカバ 本体美本 函角少スレ [P-1]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
芥川龍之介 、旺文社 、昭51 、406p 、18cm
2刷 函 ビニカバ 本体美本 函角少スレ [P-1]

地獄変

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,203 (送料:¥0~)
日野 日出志、青林堂
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄変

1,203 (送料:¥0~)
日野 日出志  、青林堂
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ボディガード牙 続・カラテ地獄変      第4巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ボディガード牙 続・カラテ地獄変      第4巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

続カラテ地獄変  ボディガード牙      第2巻     

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
615
梶原一騎・中城 健、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続カラテ地獄変  ボディガード牙      第2巻     

615
梶原一騎・中城 健 、サンケイ出版
重版 カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。gen

発禁本 3冊揃

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
城市郎、未来工房、昭62~63
限定222部 各冊署名入「発禁本黙示録」125頁「発禁本曼荼羅」144頁「発禁本地獄変」121頁 総革装 天金 桐箱付 8×6.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
城市郎 、未来工房 、昭62~63
限定222部 各冊署名入「発禁本黙示録」125頁「発禁本曼荼羅」144頁「発禁本地獄変」121頁 総革装 天金 桐箱付 8×6.5

地獄変・邪宗門・好色・藪の中 他七篇 <岩波文庫> 改版

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
500 (送料:¥200~)
芥川竜之介 作、岩波書店、1991、243p、15cm、1
題37刷発行。帯なし。カバー・本体共経年によるヤケ・傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
目次 運 道祖問答 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄変・邪宗門・好色・藪の中 他七篇 <岩波文庫> 改版

500 (送料:¥200~)
芥川竜之介 作 、岩波書店 、1991 、243p 、15cm 、1
題37刷発行。帯なし。カバー・本体共経年によるヤケ・傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 目次 運 道祖問答 他
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700