文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井」の検索結果
4,170件

加賀藩改作法の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
坂井誠一、昭53、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加賀藩改作法の研究

7,480
坂井誠一 、昭53 、1

ゼロ戦の栄光と悲劇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
坂井三郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
坂井三郎
  • 単品スピード注文

坂井鰻のきものクイズ750問

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古文学の詩味  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
坂井衝平、昭6、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古文学の詩味  

800
坂井衝平 、昭6 、1冊
 〔B6判〕

図形は動く

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
坂井 豊、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
坂井 豊 、共立出版
  • 単品スピード注文

20世紀末のソ連 : 異論派の社会主義論 対談

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ロイ・メドヴェーヂェフ, リヴィオ・ザノッティ 著 ; 坂井信義 訳、大月書店、1984、218, ・・・
初版 カバー カバー少破れ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ロイ・メドヴェーヂェフ, リヴィオ・ザノッティ 著 ; 坂井信義 訳 、大月書店 、1984 、218, 4p 、20cm
初版 カバー カバー少破れ
  • 単品スピード注文

坂井範一展 : 色と形の世界 [展覧会図録] <郷土作家紹介シリーズ 1>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
岐阜県美術館 編、岐阜県美術館、1983年、60p.、25cm
背・裏表紙:シミ、表紙:端ヨレ開き跡・スレ多少、天小口わずかにシミ、本文:わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂井範一展 : 色と形の世界 [展覧会図録] <郷土作家紹介シリーズ 1>

1,650 (送料:¥300~)
岐阜県美術館 編 、岐阜県美術館 、1983年 、60p. 、25cm
背・裏表紙:シミ、表紙:端ヨレ開き跡・スレ多少、天小口わずかにシミ、本文:わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ナースマネジャーのためのコーチング : 輝くナースの育成講座

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
坂井慶子 著、メヂカルフレンド社、2005、161p、21cm
A5判・定価2200・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナースマネジャーのためのコーチング : 輝くナースの育成講座

1,200
坂井慶子 著 、メヂカルフレンド社 、2005 、161p 、21cm
A5判・定価2200・経年並美

北京の子供

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
28,000
坂井徳三 著、泰山房、昭和16年、228p、19cm、1冊
初版 外見日焼け 少し傷み 中は概ね美 B6
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北京の子供

28,000
坂井徳三 著 、泰山房 、昭和16年 、228p 、19cm 、1冊
初版 外見日焼け 少し傷み 中は概ね美 B6

五行運命力学 : 健康と運命を開拓する

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,500
坂井宏通 著、修学社、316p、22cm
昭和59年初版 帯 カバー
帯にスレ・イタミ・小ヤブレ
カバー上部に小ヤブレ欠損数箇所 袖に書店票
本体に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
見返しにペン書込
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五行運命力学 : 健康と運命を開拓する

4,500
坂井宏通 著 、修学社 、316p 、22cm
昭和59年初版 帯 カバー 帯にスレ・イタミ・小ヤブレ カバー上部に小ヤブレ欠損数箇所 袖に書店票 本体に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 見返しにペン書込 本文概ね良好

日本木彫史 日本木彫史 日本文化史叢書 3 <日本文化史叢書 3>

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
1,000 (送料:¥600~)
坂井犀水 著、藤森書店、562p 図版16枚、22cm
復刻版昭和57年発行。パラフィン紙つき。外箱経年程度のヤケが見られます。本体は中身に書き込みなどなく、非常に綺麗なコンディションです。美品です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
坂井犀水 著 、藤森書店 、562p 図版16枚 、22cm
復刻版昭和57年発行。パラフィン紙つき。外箱経年程度のヤケが見られます。本体は中身に書き込みなどなく、非常に綺麗なコンディションです。美品です。
  • 単品スピード注文

立体復原日本の歴史 上巻(原始・古代編)・下巻(中世・近世・明治編) <別冊歴史読本>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
坂井秀弥, 増渕徹編、新人物往来社、1997年、2冊、26cm、2冊
背少キズ 表紙少ヤケ・少スレ 少角オレ痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立体復原日本の歴史 上巻(原始・古代編)・下巻(中世・近世・明治編) <別冊歴史読本>

1,600
坂井秀弥, 増渕徹編 、新人物往来社 、1997年 、2冊 、26cm 、2冊
背少キズ 表紙少ヤケ・少スレ 少角オレ痕

日本地主制史研究序説   岐阜県安八郡揖斐川以東地域における実証分析

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
坂井好郎 著、御茶の水書房、1978、478, 5p
A5函 定価6500 函が少ヤケシミ 本体天小口に微自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本地主制史研究序説   岐阜県安八郡揖斐川以東地域における実証分析

800 (送料:¥600~)
坂井好郎 著 、御茶の水書房 、1978 、478, 5p
A5函 定価6500 函が少ヤケシミ 本体天小口に微自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

(詩誌) 漉林 第80号(1997年12月1日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
田川紀久雄 発行編集人/あゆかわのぼる、泉谷栄、小海四夏夫、坂井信夫、坂井のぶこ、瀬川進、渋谷聡、田・・・
斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 漉林 第80号(1997年12月1日)

1,000
田川紀久雄 発行編集人/あゆかわのぼる、泉谷栄、小海四夏夫、坂井信夫、坂井のぶこ、瀬川進、渋谷聡、田川紀久雄、徳弘康代、藤田晴央 ほか 、漉林書房(発売) 、1997
斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

【角川文庫】 木曜日の子ども 重松清 / 【祥伝社文庫】 妻の終活 坂井希久子 解説:末國善己 〔2冊一括〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
600
重松清 著/坂井希久子 著、角川書店/祥伝社、1994 再版/1993 2刷、457/341ページ、・・・
①【角川文庫】 木曜日の子ども 重松清
カバー・二重カバー 三方少ヨゴレ 本文並 書き込みなし

②【祥伝社文庫】 妻の終活 坂井希久子
カバー・帯 本文並 書き込みなし

*ご購入の方に【双葉文庫】 原田ひ香 「まずは、これ食べて」を1冊お付けします

〔2冊まとめての販売です〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
重松清 著/坂井希久子 著 、角川書店/祥伝社 、1994 再版/1993 2刷 、457/341ページ 、15㎝【角川文庫】/15㎝【祥伝社文庫】 、2冊
①【角川文庫】 木曜日の子ども 重松清 カバー・二重カバー 三方少ヨゴレ 本文並 書き込みなし ②【祥伝社文庫】 妻の終活 坂井希久子 カバー・帯 本文並 書き込みなし *ご購入の方に【双葉文庫】 原田ひ香 「まずは、これ食べて」を1冊お付けします 〔2冊まとめての販売です〕

責任という虚構

北条文庫
 千葉県館山市北条
2,200
小坂井敏晶 著、東京大学出版会、263, 23p、22cm
経年並
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

責任という虚構

2,200
小坂井敏晶 著 、東京大学出版会 、263, 23p 、22cm
経年並

草行千體額軸觀賞の知識 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
坂井末雄著、成光館出版部、1931、308, 27p, 図版[17]p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
坂井末雄著 、成光館出版部 、1931 、308, 27p, 図版[17]p 、23cm
  • 単品スピード注文

応用統計熱力学 <近代工業化学 7>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥600~)
坂井渡 [ほか] 著、朝倉書店、昭和41年、2, 6, 460p、22cm
初版 函にスレヤケシミあり ビニールカバー付 天地・小口にシミあり 後ろの見返しに印あり 本文に少々線引き書き込みあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

応用統計熱力学 <近代工業化学 7>

2,200 (送料:¥600~)
坂井渡 [ほか] 著 、朝倉書店 、昭和41年 、2, 6, 460p 、22cm
初版 函にスレヤケシミあり ビニールカバー付 天地・小口にシミあり 後ろの見返しに印あり 本文に少々線引き書き込みあり
  • 単品スピード注文

前九年・後三年合戦 : 11世紀の城と館

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,500
入間田宣夫, 坂井秀弥 編 ; 横手市 監修、高志書院、2011、245p、21cm、1冊
初版 A5 カバー 頁2枚角折り 少し開き癖の箇所有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
入間田宣夫, 坂井秀弥 編 ; 横手市 監修 、高志書院 、2011 、245p 、21cm 、1冊
初版 A5 カバー 頁2枚角折り 少し開き癖の箇所有り

超スパイ軍団モサド秘史 : イスラエルの生と死…

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,300 (送料:¥300~)
ヘシ・カルメル, J.ドロジ 共著 ; 坂井定雄 編訳、自由国民社、1980年7.15 第1刷、26・・・
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥300~)
ヘシ・カルメル, J.ドロジ 共著 ; 坂井定雄 編訳 、自由国民社 、1980年7.15 第1刷 、262p 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

詩歌傳説 古文學研究

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
坂井衡平著、不朽社書店、昭和9、366,22,338,25p、20cm
初版・ 函(経年中古)・B6判・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩歌傳説 古文學研究

3,500
坂井衡平著 、不朽社書店 、昭和9 、366,22,338,25p 、20cm
初版・ 函(経年中古)・B6判・本文並美

より良い咬合育成を求めて <日本歯科評論>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,800
町田幸雄, 坂井正彦編著、日本歯科評論社、241p、26cm
カバーふちに折れ目
そのほかの状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

より良い咬合育成を求めて <日本歯科評論>

1,800
町田幸雄, 坂井正彦編著 、日本歯科評論社 、241p 、26cm
カバーふちに折れ目 そのほかの状態良好です。

英ソ関係史序説 : 内政と外交

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
610
坂井秀夫 著、福村、1971、242, 12p、22cm
本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
本のサイズ:22×15.5cm
ページ数:242P
発行年月日:1971年9月1日(初版)
本の状態:函に背破れ、破損、ヤケ強くあり。本体の天小口に少し茶色シミあり。見返し遊び紙に茶色シミ。本文紙面は非常に良い。
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
610
坂井秀夫 著 、福村 、1971 、242, 12p 、22cm
本の形態:単行本ハードカバー(函付き) 本のサイズ:22×15.5cm ページ数:242P 発行年月日:1971年9月1日(初版) 本の状態:函に背破れ、破損、ヤケ強くあり。本体の天小口に少し茶色シミあり。見返し遊び紙に茶色シミ。本文紙面は非常に良い。 ISBN:なし

終末論の正体

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
小坂井澄、文藝春秋、1996年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小坂井澄 、文藝春秋 、1996年  、46判

中国語学研究

日本書房
 東京都千代田区西神田
8,800
坂井健一、汲古書院、平7
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国語学研究

8,800
坂井健一 、汲古書院 、平7

政治指導の歴史的研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
坂井秀夫、昭42、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治指導の歴史的研究

8,580
坂井秀夫 、昭42 、1

新考坂井郡誌

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
安田書店、昭和52、1
小口しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新考坂井郡誌

4,500
、安田書店 、昭和52 、1
小口しみ

坂井艶司詩集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
作文社、昭42、初
序〔藤原てい〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂井艶司詩集

30,800
作文社 、昭42 、初
序〔藤原てい〕

小坂井町誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
同編纂委員会、昭51、1
愛知県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小坂井町誌

5,280
同編纂委員会 、昭51 、1
愛知県

松波古希寿誌

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
坂井敬義、大正12、1
和装 しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松波古希寿誌

2,500
坂井敬義 、大正12 、1
和装 しみ

句集十三夜

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
坂井紫葉、昭39
カバー付 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集十三夜

1,180
坂井紫葉 、昭39
カバー付 帯

新考坂井郡誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
齋藤與次兵衛編、昭52、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新考坂井郡誌

16,500
齋藤與次兵衛編 、昭52 、1

カール、マルクス 伝記

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
坂井信義、昭和58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カール、マルクス 伝記

1,000
坂井信義 、昭和58

UP 1984年9月 143号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
分銅惇作/坂井雄吉/大内力/喜多村和之/京極純一/太田秀通/吉沢南、東京大学出版会、1984
クルト・ジンガーの生涯と学問1/太田秀通 井上毅の南仏紀行(上)/坂井雄吉 他 表紙シミ 焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
分銅惇作/坂井雄吉/大内力/喜多村和之/京極純一/太田秀通/吉沢南 、東京大学出版会 、1984
クルト・ジンガーの生涯と学問1/太田秀通 井上毅の南仏紀行(上)/坂井雄吉 他 表紙シミ 焼

鍼術秘要 3巻付録1巻 <図入>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
坂井豊作鍼術・中村謙作訳述、河内屋吉兵衛等板、慶応元年刊、3冊
図入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
坂井豊作鍼術・中村謙作訳述 、河内屋吉兵衛等板 、慶応元年刊 、3冊
図入

岐阜県労農運動思い出話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂井由衛
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂井由衛
  • 単品スピード注文

何處へ行く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
坂井律、精華書堂
函 傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
坂井律 、精華書堂
函 傷み
  • 単品スピード注文

額軸鑑賞の知識

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,540
坂井末雄、思文閣、昭53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

額軸鑑賞の知識

2,540
坂井末雄 、思文閣 、昭53 、1

岐阜県・坂井町共済貯金組合規約

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
戦前、1
27x39cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、戦前 、1
27x39cm

額軸鑑賞の知識

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,540
坂井末雄、思文閣、昭53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

額軸鑑賞の知識

2,540
坂井末雄 、思文閣 、昭53 、1

裁判手形法

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
坂井 芳雄、一粒社、昭和43、366p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裁判手形法

1,650
坂井 芳雄 、一粒社 、昭和43 、366p 、A5
ISBN:**

魅惑の古代

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
坂井傳六、リプロ、1986、358、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魅惑の古代

700
坂井傳六 、リプロ 、1986 、358 、46判
カバー

黒目区誌(坂井郡三国町)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
米崎弥四郎、昭和59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒目区誌(坂井郡三国町)

5,000
米崎弥四郎 、昭和59

手形法小切手法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
坂井 芳雄、法文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
坂井 芳雄 、法文社
  • 単品スピード注文

描くさりながら書く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
坂井眞理子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
坂井眞理子
  • 単品スピード注文

私の遺書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
初版、文藝春秋、昭42
坂井米夫
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の遺書 

800
初版 、文藝春秋 、昭42
坂井米夫

現代俳人論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
坂井弘吉、沖積舎、昭63、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代俳人論  

2,750
坂井弘吉 、沖積舎 、昭63 、1冊
 〔B6判〕

元首相東條英機大将自殺未遂説の謀略を暴く

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
坂井時夫、坂井時夫、昭62、A5、1冊
初版 カバー付 カバー背褪色 天経年によるヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
坂井時夫 、坂井時夫 、昭62 、A5 、1冊
初版 カバー付 カバー背褪色 天経年によるヨゴレ
  • 単品スピード注文

現代論理学 <弘文堂入門双書>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
末木剛博・坂井秀壽・大出晃 著、弘文堂、1978、263p、19cm、1冊
(ソフトカバー) 天・小口ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
末木剛博・坂井秀壽・大出晃 著 、弘文堂 、1978 、263p 、19cm 、1冊
(ソフトカバー) 天・小口ヤケ

人相の新しい見方

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
阪井末雄、明星堂、昭12、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人相の新しい見方

6,000
阪井末雄 、明星堂 、昭12 、1冊

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー