文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井」の検索結果
4,188件

空戰記録 上卷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
坂井三郎、日本出版協同株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
坂井三郎 、日本出版協同株式会社
  • 単品スピード注文

善光寺史 上・下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
坂井 衡平、東京美術、昭和44、644+534p、A5
ISBN:4808702193
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
坂井 衡平 、東京美術 、昭和44 、644+534p 、A5
ISBN:4808702193

栗山泣く木物語 余聞

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
500
坂井菊二郎編著、私刊、1999
初(35p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栗山泣く木物語 余聞

500
坂井菊二郎編著 、私刊 、1999
初(35p)

情報科学の基礎研究 2刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
坂井利之、オーム社、1991、1冊
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

情報科学の基礎研究 2刷

1,200
坂井利之 、オーム社 、1991 、1冊
カバー 

「中野重治研究会会報」1〜7

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
10,560
坂井・中野重治研究会、昭60〜、7冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「中野重治研究会会報」1〜7

10,560
坂井・中野重治研究会 、昭60〜 、7冊

北部丘陵を拓く 国営坂井北部開拓建設事業完工記念誌

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,500
北陸農政局坂井北部開拓建設事業所(編集・発行)、昭61
(裸本/裏表紙に小シミ有) A4横判 49頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北部丘陵を拓く 国営坂井北部開拓建設事業完工記念誌

2,500
北陸農政局坂井北部開拓建設事業所(編集・発行) 、昭61
(裸本/裏表紙に小シミ有) A4横判 49頁

中世の越後と佐渡 遺物と文書が語る中世的世界 <環日本海歴史民俗学叢書七>

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
田村裕・坂井秀弥編、高志書院、平11、1冊
環日本海歴史民俗学叢書七
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世の越後と佐渡 遺物と文書が語る中世的世界 <環日本海歴史民俗学叢書七>

3,850
田村裕・坂井秀弥編 、高志書院 、平11 、1冊
環日本海歴史民俗学叢書七

21世紀の日本と兵庫 希望社会への出発

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
坂井時忠 編、21世紀ひようご創造協会、1980、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
坂井時忠 編 、21世紀ひようご創造協会 、1980 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

法と哲学【第7号】 [単行本] 井上 達夫、 瀧川 裕英、 岡﨑 晴輝、 古田 徹也、 坂井 豊貴、 飯田 高、 松尾 隆佑、 松田 和樹、 田中 成明; 米村 幸太郎

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
井上 達夫, 瀧川 裕英, 岡﨑 晴輝, 古田 徹也, 坂井 豊貴, 飯田 高, 松尾 隆佑, 松田・・・
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法と哲学【第7号】 [単行本] 井上 達夫、 瀧川 裕英、 岡﨑 晴輝、 古田 徹也、 坂井 豊貴、 飯田 高、 松尾 隆佑、 松田 和樹、 田中 成明; 米村 幸太郎

520 (送料:¥350~)
井上 達夫, 瀧川 裕英, 岡﨑 晴輝, 古田 徹也, 坂井 豊貴, 飯田 高, 松尾 隆佑, 松田 和樹, 田中 成明, 米村 幸太郎 、信山社 、2021 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

城館遺跡出土の土器・陶磁器 : 第4回北陸中世土器研究会

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥150~)
坂井秀弥 他編、北陸中世土器研究会、1991、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥150~)
坂井秀弥 他編 、北陸中世土器研究会 、1991 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

花形中の花形株として推奨する日魯漁業株 ㊁パンフレット(18)

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,000
坂井屋商店調査部 陸井幸平、㊁坂井屋商店、1926(大正15)一冊、27頁、B6
初版 年代並 綴じサビアリ 巻頭/日魯漁業会社缶詰工場所在地地図 写真/ 製罐工場の一部(波型切断機)他9枚 同社沿革、事業、業績、前途、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花形中の花形株として推奨する日魯漁業株 ㊁パンフレット(18)

5,000
坂井屋商店調査部 陸井幸平 、㊁坂井屋商店 、1926(大正15)一冊 、27頁 、B6
初版 年代並 綴じサビアリ 巻頭/日魯漁業会社缶詰工場所在地地図 写真/ 製罐工場の一部(波型切断機)他9枚 同社沿革、事業、業績、前途、他

初等習字名字類 第四級用/第五級用 2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
3,800
徳島県蔵版・印 世渡谷文吉・坂井萬吉(通町・製本売捌所) 徳島県学務課、徳島県蔵版・印 世渡谷文吉・・・・
墨入使用跡多 1冊(阿州島田本手製・・・スタンプ)有 1冊角傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初等習字名字類 第四級用/第五級用 2冊

3,800
徳島県蔵版・印 世渡谷文吉・坂井萬吉(通町・製本売捌所) 徳島県学務課 、徳島県蔵版・印 世渡谷文吉・坂井萬吉(通町・製本売捌所) 徳島県学務課 、明15 、2
墨入使用跡多 1冊(阿州島田本手製・・・スタンプ)有 1冊角傷

南総抒情詩集 : 南総方言語源考

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,000 (送料:¥185~)
坂井昭(著)、沖積舎、1985、259p、22cm
初版 函 栞 経年感
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
坂井昭(著) 、沖積舎 、1985 、259p 、22cm
初版 函 栞 経年感
  • 単品スピード注文

冥府の蛇 <21世紀詩人叢書 19>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
800 (送料:¥185~)
坂井信夫 著、土曜美術社出版、平6、104p、22cm
カバー上端当たり跡 帯少ヨレ 天微シミ 本文問題なし
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
坂井信夫 著 、土曜美術社出版 、平6 、104p 、22cm
カバー上端当たり跡 帯少ヨレ 天微シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

加賀藩改作法の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
坂井誠一 清文堂、昭53、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

加賀藩改作法の研究

4,000
坂井誠一 清文堂 、昭53 、1冊

北汭義塾

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
坂井藤雄、加藤定男、1983、A5、口絵+21p
1ページ書込有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
坂井藤雄 、加藤定男 、1983 、A5 、口絵+21p
1ページ書込有
  • 単品スピード注文

最新即収入! これから儲かる商売

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
坂井清昭
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
坂井清昭
  • 単品スピード注文

近代イギリス政治外交史4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
坂井秀夫、創文社、昭和52、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代イギリス政治外交史4

420 (送料:¥350~)
坂井秀夫 、創文社 、昭和52 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

近代イギリス政治外交史2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
坂井秀夫、創文社、昭和49、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代イギリス政治外交史2

300 (送料:¥350~)
坂井秀夫 、創文社 、昭和49 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

陳範予日記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,000
[日]坂井洋史 整理、学林出版社、1997-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
[日]坂井洋史 整理 、学林出版社 、1997-09 、1
平装

アジアの海と伊万里

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
大橋康二,坂井 隆、平6、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジアの海と伊万里

1,980
大橋康二,坂井 隆 、平6 、1冊
カバー

零戦の真実 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
坂井三郎、講談社、平4
2刷カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

零戦の真実 

880
坂井三郎 、講談社 、平4
2刷カバー・帯付

加賀藩改作法の研究

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
7,480
坂井誠一、清文堂、昭53、1冊
清文堂
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加賀藩改作法の研究

7,480
坂井誠一 、清文堂 、昭53 、1冊
清文堂

新アメリカ便り

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
坂井米夫、名曲堂出版、昭和24
初版・少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新アメリカ便り

980
坂井米夫 、名曲堂出版 、昭和24
初版・少シミ

す~は~ (かがくのとも547号)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
作:坂井治、福音館書店、2014
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

す~は~ (かがくのとも547号)

1,000
作:坂井治 、福音館書店 、2014
初版

革命か冒険か 上下

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,200
坂井信義、大槻書店、1971、1
1刷 普通・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

革命か冒険か 上下

1,200
坂井信義 、大槻書店 、1971 、1
1刷 普通・函

歌文集 暁光

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,090
坂井田実弘著 村上榴堂編、昭和46年、1
初版、函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌文集 暁光

3,090
坂井田実弘著 村上榴堂編 、昭和46年 、1
初版、函、美本

砂上の王国

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
1,100
坂井 のどか、角川春樹事務所、2025、1
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
坂井 のどか 、角川春樹事務所 、2025 、1
カバー帯

今昔物語集の新研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
970
坂井衡平、誠之堂書店、大14、1冊
 背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今昔物語集の新研究  

970
坂井衡平 、誠之堂書店 、大14 、1冊
 背少痛

栗山泣く木物語

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
坂井菊二郎編著、野薔薇社=札幌、1999
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栗山泣く木物語

1,000
坂井菊二郎編著 、野薔薇社=札幌 、1999

額軸観賞の知識

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
坂井末雄、思文閣出版、昭53、1
函ヤケ、復刻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

額軸観賞の知識

5,000
坂井末雄 、思文閣出版 、昭53 、1
函ヤケ、復刻

カミユの肖像

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
坂井信夫、風琳堂、1988、1冊
初版 カバー帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カミユの肖像

1,500
坂井信夫 、風琳堂 、1988 、1冊
初版 カバー帯 美本

今女

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
坂井のぶこ、漉林書房
初版B1988年1350円A5判75頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

今女

1,300
坂井のぶこ 、漉林書房
初版B1988年1350円A5判75頁

伊奈城趾 1995

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
小坂井町教委 53P図版12P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊奈城趾 1995

2,200
小坂井町教委 53P図版12P

団十郎と勧進帳

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
500
小坂井澄、講談社、1993、四六判
状態は経年並上
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
小坂井澄 、講談社 、1993 、四六判
状態は経年並上

微分積分學演習3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
坂井英太郎、共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
坂井英太郎 、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

ラ・ロシェルムッシュ坂井のスープシチュー教室

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

貯金のできるライフプラン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,306 (送料:¥360~)
坂井 清昭、主婦の友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

貯金のできるライフプラン

11,306 (送料:¥360~)
坂井 清昭 、主婦の友社
  • 単品スピード注文

逸脱と啓示 中国現代作家研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
坂井洋史、汲古書院、平24、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

逸脱と啓示 中国現代作家研究

6,600
坂井洋史 、汲古書院 、平24 、1冊

英和冶金学辞典

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
坂井砂治編、欧文出版、1982年、A5版
函ヤケ.キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英和冶金学辞典

500
坂井砂治編 、欧文出版 、1982年 、A5版
函ヤケ.キズ

牛ケ首用水史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
38,500
坂井誠一・富山県同用水市町村組合、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

牛ケ首用水史

38,500
坂井誠一・富山県同用水市町村組合 、昭27

田園の四季

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
渡辺操・坂井芳郎、柏葉書院、昭24、176p、1
B6判 日焼け
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田園の四季

1,320
渡辺操・坂井芳郎 、柏葉書院 、昭24 、176p 、1
B6判 日焼け

中国語学研究

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,800
坂井健一、汲古書院、1995
箱・美本 定価¥22.000
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
坂井健一 、汲古書院 、1995
箱・美本 定価¥22.000

〈日常〉へ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
坂井信夫、漉林書房
初版A2006年1500円A5判84頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

〈日常〉へ

1,000
坂井信夫 、漉林書房
初版A2006年1500円A5判84頁

坂井宏行写真集

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,650
魚返一真 撮影、近畿日本ツーリスト、1996、91p、20×21cm、一冊
初版  カバー背褪色 本体状態良 管【D-2・260608
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

坂井宏行写真集

1,650
魚返一真 撮影 、近畿日本ツーリスト 、1996 、91p 、20×21cm 、一冊
初版  カバー背褪色 本体状態良 管【D-2・260608

元首相東條英機大将自殺未遂の謀略を暴く (浜田幸一宛サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
坂井時夫、坂井時夫、昭和61、1
紙装。本体表紙日焼け有。本体タイトルページに浜田幸一宛謹呈サイン、落款入。本体天、小口少日焼け、少ヨゴレ有。本体経年並。青色表紙。薄本。(浜田幸一旧蔵品)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

元首相東條英機大将自殺未遂の謀略を暴く (浜田幸一宛サイン入)

3,000
坂井時夫 、坂井時夫 、昭和61 、1
紙装。本体表紙日焼け有。本体タイトルページに浜田幸一宛謹呈サイン、落款入。本体天、小口少日焼け、少ヨゴレ有。本体経年並。青色表紙。薄本。(浜田幸一旧蔵品)。

「私の恋 思うことだけが本当になる」 渡辺孝明 劇映画第一回監督作品 パンフレット 坂井江奈美 坂井香月

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やヨレ感などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やヨレ感などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です
  • 単品スピード注文

アニメノベライズの世界

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
700 (送料:¥185~)
坂井由人, 坂井直人 ほか著、洋泉社、2006、223p、19cm、1冊
カバー、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
坂井由人, 坂井直人 ほか著 、洋泉社 、2006 、223p 、19cm 、1冊
カバー、良好
  • 単品スピード注文

五分間と三十分間 演説はこの調子で

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
阪井末雄、昭和4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五分間と三十分間 演説はこの調子で

1,000
阪井末雄 、昭和4

新考坂井郡誌 元版

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
斎藤与次兵衛、昭和29
箱に記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新考坂井郡誌 元版

3,000
斎藤与次兵衛 、昭和29
箱に記名あり

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー