文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井」の検索結果
4,189件

表具師

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,118 (送料:¥360~)
坂井まさき、本阿弥書店
函付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,118 (送料:¥360~)
坂井まさき 、本阿弥書店
函付き
  • 単品スピード注文

続大空のサムライ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
坂井三郎、230128、昭45
光人社
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続大空のサムライ 

880
坂井三郎 、230128 、昭45
光人社

百花4号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,100
創元社、昭23
〔坂井艶司他〕(4ページ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百花4号

1,100
創元社 、昭23
〔坂井艶司他〕(4ページ)

漱石その陰翳

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,980
坂井英行、有精堂、平2、1冊
有精堂
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漱石その陰翳

1,980
坂井英行 、有精堂 、平2 、1冊
有精堂

元首相東條英機大将自殺未遂説の謀略を暴く

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
坂井時夫、坂井時夫、昭62、A5、1冊
初版 カバー付 カバー背褪色 天経年によるヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
坂井時夫 、坂井時夫 、昭62 、A5 、1冊
初版 カバー付 カバー背褪色 天経年によるヨゴレ
  • 単品スピード注文

現代論理学 <弘文堂入門双書>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
末木剛博・坂井秀壽・大出晃 著、弘文堂、1978、263p、19cm、1冊
(ソフトカバー) 天・小口ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
末木剛博・坂井秀壽・大出晃 著 、弘文堂 、1978 、263p 、19cm 、1冊
(ソフトカバー) 天・小口ヤケ

冥府の蛇 <21世紀詩人叢書 19>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
坂井信夫 著、土曜美術社出版、1994年、104p、22cm
カバー・本文共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

冥府の蛇 <21世紀詩人叢書 19>

800
坂井信夫 著 、土曜美術社出版 、1994年 、104p 、22cm
カバー・本文共に目立つ傷汚れはありません。

冥府の蛇 <21世紀詩人叢書 19>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
坂井信夫 著、土曜美術社出版、1994.8.20 初版、104p、22cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

冥府の蛇 <21世紀詩人叢書 19>

500 (送料:¥300~)
坂井信夫 著 、土曜美術社出版 、1994.8.20 初版 、104p 、22cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

九代目団十郎と五代目菊五郎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
小坂井澄 著、徳間書店、294p、20cm
帯付。帯に破れがあります。全体にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九代目団十郎と五代目菊五郎

300 (送料:¥300~)
小坂井澄 著 、徳間書店 、294p 、20cm
帯付。帯に破れがあります。全体にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

人相の新しい見方

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
阪井末雄、明星堂、昭12、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人相の新しい見方

6,000
阪井末雄 、明星堂 、昭12 、1冊

米寿記念阪井呉城作品集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,700 (送料:¥800~)
汲古印会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥800~)
、汲古印会
  • 単品スピード注文

自選百句

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,000
坂井正美、平成4年、B6版 51頁
薄冊 背やけ 本文美 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自選百句

1,000
坂井正美 、平成4年 、B6版 51頁
薄冊 背やけ 本文美 

夢の途中 坂井一則詩集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
2021
カバ・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢の途中 坂井一則詩集

900
、2021
カバ・帯・概ね美

裂けめ 漉林叢書4  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
坂井信夫、漉林書房、平9、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

裂けめ 漉林叢書4  

2,000
坂井信夫 、漉林書房 、平9 、1冊

阪井久良岐翁句碑

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
山路星文洞編、昭46、初
附伝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阪井久良岐翁句碑

2,640
山路星文洞編 、昭46 、初
附伝

特許商標月報 9

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
坂井金蔵編、同社、大7
P22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特許商標月報 9

2,000
坂井金蔵編 、同社 、大7
P22

近世越中の社会経済構造

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
坂井誠一、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世越中の社会経済構造

4,400
坂井誠一 、昭50

新考坂井郡誌

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,500
福井県坂井郡社会科研究会、昭29、890p 図版 地図、22cm
函 函/背やけ・薄いやけ・天他にしみ 本体/付図欠? 裏表紙裏・両見返し経年のやけ変色・小口表面細かなしみ・最終グラビアページ・巻頭3pに薄いしみ変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新考坂井郡誌

3,500
、福井県坂井郡社会科研究会 、昭29 、890p 図版 地図 、22cm
函 函/背やけ・薄いやけ・天他にしみ 本体/付図欠? 裏表紙裏・両見返し経年のやけ変色・小口表面細かなしみ・最終グラビアページ・巻頭3pに薄いしみ変色

近世越中の社会経済構造

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
坂井誠一、昭50、1
函汚
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
坂井誠一 、昭50 、1
函汚

禅と数学

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
坂井豊、共立出版、1
カバ 良 奥付欠
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅と数学

700
坂井豊 、共立出版 、1
カバ 良 奥付欠

団十郎と「勧進帳」

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
小坂井澄、平成5
初版 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

団十郎と「勧進帳」

1,000
小坂井澄 、平成5
初版 カバー帯

微分積分学演習 一巻

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
坂井英太郎、昭和10
函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

微分積分学演習 一巻

2,500
坂井英太郎 、昭和10
函少痛

情念の哲学

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,600
伊藤勝彦・坂井昭宏 編、東信堂、1992年3月20日、275頁、A5判ハードカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

情念の哲学

1,600
伊藤勝彦・坂井昭宏 編 、東信堂 、1992年3月20日 、275頁 、A5判ハードカバー

福井県坂井郡誌、吉田郡誌(複刻)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
名著出版、昭和47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福井県坂井郡誌、吉田郡誌(複刻)

3,000
名著出版 、昭和47

狐蓬班馬集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
坂井利夫
函 ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狐蓬班馬集

1,000
坂井利夫
函 ヤケ・シミ・ヨゴレ

温泉の開祖 坂井量之助翁

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
温泉の開祖坂井量之助翁伊徳顕彰会、昭32、1冊
) 菊判 函付 函背キズ有り(大)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

温泉の開祖 坂井量之助翁

1,000
温泉の開祖坂井量之助翁伊徳顕彰会 、昭32 、1冊
) 菊判 函付 函背キズ有り(大)

小坂井町史 計4点【通史編/近世史料編/近代史料編/復刻版】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
9,500 (送料:¥350~)
愛知県 小坂井町、2004~、A5
復刻版は劣化(刊行年不明/複数印と1ヶ所塗り潰し痕/経年ヤケシミ、函傷み)/他3点は函一部シミ傷、他劣化少有るも経年良好 [ID:M133164]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,500 (送料:¥350~)
、愛知県 小坂井町 、2004~ 、A5
復刻版は劣化(刊行年不明/複数印と1ヶ所塗り潰し痕/経年ヤケシミ、函傷み)/他3点は函一部シミ傷、他劣化少有るも経年良好 [ID:M133164]
  • 単品スピード注文

プロメテウス 解剖学アトラス 頸部・胸部・腹部・骨盤部

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,800
坂井建雄 ・大谷修 (監訳)、医学書院、2008年、1冊
初版・少スレ・除籍本(印・シール・返却期限票貼り) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
坂井建雄 ・大谷修 (監訳) 、医学書院 、2008年 、1冊
初版・少スレ・除籍本(印・シール・返却期限票貼り) 状態は経年良好です

初等力学 岩波全書

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
坂井卓三、岩波書店、1958年、1冊
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

初等力学 岩波全書

2,000
坂井卓三 、岩波書店 、1958年 、1冊

脳の中の「わたし」

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,000
坂井克之、講談社、平成21、1冊
カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脳の中の「わたし」

2,000
坂井克之 、講談社 、平成21 、1冊
カバ帯

福井県坂井郡誌、吉田郡誌(複刻)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
名著出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福井県坂井郡誌、吉田郡誌(複刻)

3,000
名著出版

静岡県の淡水魚類

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,520
坂井隆彦、第一法規、S57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

静岡県の淡水魚類

1,520
坂井隆彦 、第一法規 、S57

小国家の理念 : 歴史的省察

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,810
ヴェルナー・ケーギ 著 ; 坂井直芳 訳、中央公論社、c1979.1、478p、22cm、1冊
書名:小国家の理念 : 歴史的省察
著者:ヴェルナー・ケーギ 著 ; 坂井直芳 訳
出版元:中央公論社
刊行年:c1979.1
版表示:
説明:ヴェルナー・ケーギの著作『小国家の理念 : 歴史的省察』は、歴史的観点から小国家の概念やその意義について考察した一冊です。坂井直芳の訳で中央公論社から刊行されており、1979年初版となっています。書名が示す通り、小国家というテーマに焦点を当て、理論的な枠組みや歴史的背景を探る内容が含まれていると考えられます。専門的な視点も交えつつ、歴史への関心を持つ読者に向けた一書として参考になるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,810
ヴェルナー・ケーギ 著 ; 坂井直芳 訳 、中央公論社 、c1979.1 、478p 、22cm 、1冊
書名:小国家の理念 : 歴史的省察 著者:ヴェルナー・ケーギ 著 ; 坂井直芳 訳 出版元:中央公論社 刊行年:c1979.1 版表示: 説明:ヴェルナー・ケーギの著作『小国家の理念 : 歴史的省察』は、歴史的観点から小国家の概念やその意義について考察した一冊です。坂井直芳の訳で中央公論社から刊行されており、1979年初版となっています。書名が示す通り、小国家というテーマに焦点を当て、理論的な枠組みや歴史的背景を探る内容が含まれていると考えられます。専門的な視点も交えつつ、歴史への関心を持つ読者に向けた一書として参考になるかもしれません。 状態:

空戦記録 上 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,306 (送料:¥360~)
坂井 三郎、日本出版協同
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

空戦記録 上 下

5,306 (送料:¥360~)
坂井 三郎 、日本出版協同
  • 単品スピード注文

丸岡城周辺整備基本計画 2021 坂井市 80p

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,850
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸岡城周辺整備基本計画 2021 坂井市 80p

3,850

坂井教人作品集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
フジアート出版、平3、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂井教人作品集

3,000
、フジアート出版 、平3 、1冊
函付

解析幾何学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂井英太郎、共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂井英太郎 、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

暮らしの中のコミュニケーション

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂井聡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂井聡
  • 単品スピード注文

額軸観賞の知識 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
坂井末雄、思文閣出版、昭53
函付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

額軸観賞の知識 

1,100
坂井末雄 、思文閣出版 、昭53
函付

詩集肖像  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
坂井信夫、漉林書房、昭61、1冊
初版限定〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集肖像  

1,200
坂井信夫 、漉林書房 、昭61 、1冊
初版限定〔B6判〕

摂西兵庫俳諧史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,500
坂井華渓、みるめ書房、昭34、1冊
 箱痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

摂西兵庫俳諧史  

2,500
坂井華渓 、みるめ書房 、昭34 、1冊
 箱痛

福井県坂井郡誌

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,800
同郡、臨川書店、昭60
復刻大1刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福井県坂井郡誌

1,800
同郡 、臨川書店 、昭60
復刻大1刊

中国語学研究

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
6,600
坂井健一、汲古書院、平7、1冊
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国語学研究

6,600
坂井健一 、汲古書院 、平7 、1冊

零戦の運命

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
坂井三郎、講談社、1994
カバ・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

零戦の運命

1,000
坂井三郎 、講談社 、1994
カバ・帯・概ね美

北部丘陵を拓く

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
坂井北部開拓建設事業所、昭和61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北部丘陵を拓く

4,000
坂井北部開拓建設事業所 、昭和61

シベリア零下40度

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
小坂井盛雄、六法出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
小坂井盛雄 、六法出版社
  • 単品スピード注文

奄美郷土史選集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
坂井友直編、国書刊行会、平4、2冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奄美郷土史選集  

5,500
坂井友直編 、国書刊行会 、平4 、2冊
箱 

椒桂餘辛

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,560
渡邊亮照編、昭9、1
和装本、坂井権吉追憶
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

椒桂餘辛

3,560
渡邊亮照編 、昭9 、1
和装本、坂井権吉追憶

神九図

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
阪井武治、昭55
神九図之会十周年記念誌
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神九図

2,100
阪井武治 、昭55
神九図之会十周年記念誌

新井白石 : 千年の秘密 : 祝白岡町市制施行 (白岡市) 記念講演予定主旨

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
坂井昭 講演、坂井昭、88p、26cm、1冊
表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
坂井昭 講演 、坂井昭 、88p 、26cm 、1冊
表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー