文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂田 大」の検索結果
1,562件

油煙斎狂歌机乃塵  <貞柳一周忌追善集>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
75,000
永田貞柳、大坂・田原屋平兵衛板、享保20年刊、半紙本、1冊
貞柳一周忌追善集 しみ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
75,000
永田貞柳 、大坂・田原屋平兵衛板 、享保20年刊 、半紙本 、1冊
貞柳一周忌追善集 しみ有

別冊新聞記者が語りつぐ戦争−戦争記念館第1回・第2回〈戦争〉展全記録−

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
800
読売新聞大阪社会部編 坂田源吾、三浦美佐子、宮城まり子、尾川正二、早乙女勝元、林京子、永六輔、宗左近・・・
初版 カバー 本体小口ヤケ 附録「読売報知」昭和20年8月15日、16日1面複製付 見返しと見開きに読売新聞記者執筆(黒田清、田村洋三、斎藤喬、佐藤崇雄、河内鏡太郎、白石喜和、大鋸厚生)陣毛筆署名入
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。10、11、13〜15日は発送業務を休ませていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
読売新聞大阪社会部編 坂田源吾、三浦美佐子、宮城まり子、尾川正二、早乙女勝元、林京子、永六輔、宗左近、田辺聖子、フランキー堺、森繁久彌、猪熊弦一郎、渡辺はま子、城山三郎、沢村貞子、黒田清、田村洋三、佐藤崇雄、斎藤喬、河内鏡太郎、大鋸厚生、斎藤由之、山田武弘、遠藤義人、白石喜和、加茂紀夫、大谷昭宏、浅田康生ほか多数執筆 、読売新聞社 、昭和54年 、156頁 、B5判 、1冊
初版 カバー 本体小口ヤケ 附録「読売報知」昭和20年8月15日、16日1面複製付 見返しと見開きに読売新聞記者執筆(黒田清、田村洋三、斎藤喬、佐藤崇雄、河内鏡太郎、白石喜和、大鋸厚生)陣毛筆署名入

楠瀬日年 大津絵 30 座頭と犬

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙上部にシミ、全体的にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙上部にシミ、全体的にシミ

楠瀬日年 大津絵 22 長刀辨慶

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

『建設』 第1巻第1~2號 

港や書店
 東京都文京区大塚
66,000
(新京国道局内)満洲道路研究会、康徳3、B5判、2冊
満洲道路事業者による研究団体「満洲道路研究会」機関誌。/何れも経年少ヤケ及び僅疵有り。

創刊号は1936年5月発行。直木倫太郎会長と清水良策民政部総務司長の創刊祝辞に始まり、坂田昌亮国道局第一技術處長「満洲国の道路に就いて」、小川三郎陸軍工兵少佐(関東軍測量隊)「空中写真測量に就いて」、内田弘四国道局龍江建設事務所長「嫩江大橋に就いて」、彙報「新京伊通河治水堤防築造工事計画概要」他。

第2号は同年7月発行。坂田昌亮「日本に於ける輓近道路事業の趨勢」、圷恒照国道局第一技術處技佐「鮮満国境橋梁架設箇所調査報告」、長野潔国都建設局技士「街路照明に就いて」、ミカエル・エム・オスコルコフ哈爾濱市工務處道路科技士「哈爾濱市内道路発達略史」、彙報「国都建設局街路照明燈建設概況」、彙報「哈爾濱市街の道路に就いて」他。巻頭グラフは訓戎橋架設工事・延平橋架設工事・臨江堤防工事・東寧稜穆線道路工事・長白―臨江間道路工事・延龍線道路工事の6景所収。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
66,000
(新京国道局内)満洲道路研究会 、康徳3 、B5判 、2冊
満洲道路事業者による研究団体「満洲道路研究会」機関誌。/何れも経年少ヤケ及び僅疵有り。 創刊号は1936年5月発行。直木倫太郎会長と清水良策民政部総務司長の創刊祝辞に始まり、坂田昌亮国道局第一技術處長「満洲国の道路に就いて」、小川三郎陸軍工兵少佐(関東軍測量隊)「空中写真測量に就いて」、内田弘四国道局龍江建設事務所長「嫩江大橋に就いて」、彙報「新京伊通河治水堤防築造工事計画概要」他。 第2号は同年7月発行。坂田昌亮「日本に於ける輓近道路事業の趨勢」、圷恒照国道局第一技術處技佐「鮮満国境橋梁架設箇所調査報告」、長野潔国都建設局技士「街路照明に就いて」、ミカエル・エム・オスコルコフ哈爾濱市工務處道路科技士「哈爾濱市内道路発達略史」、彙報「国都建設局街路照明燈建設概況」、彙報「哈爾濱市街の道路に就いて」他。巻頭グラフは訓戎橋架設工事・延平橋架設工事・臨江堤防工事・東寧稜穆線道路工事・長白―臨江間道路工事・延龍線道路工事の6景所収。

楠瀬日年 大津絵 31 鯖大師(増賀上人)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる
本体小シミ、台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 本体小シミ、台紙に小シミ

日本美術工芸 通巻463号 飛鳥発掘の記録、熊本の近代初期絵画 目次項目記載あり

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
長廣敏雄(花下群舞図屏風)、日本美術工芸社、1977/4
カラー/「花下群舞図屏風」 / 長廣敏雄 / p7~,p83~83
口絵/古拙美術の旅/熊本の初期絵画 / p8~
飛鳥発掘の記録-30完-飛鳥の保存 / 網干善教 / p15~21
古拙美術の旅-4-ブッシュマンの岩壁画--ツォディロ・ヒルを中心に / 木村重信 / p26~35,図p8~11
中国,美術の旅-8- / 中島亮一 / p38~41
木簡のはなし-4-今世紀における木簡の発掘-1- / 大庭脩 / p42~49
熊本の近世初期絵画-上- / 大倉隆二 / p52~59,図p12~14
経筒銘文考-4- / 難波田徹 / p62~65
孤高の画人・三根霞郷の画論-4- / 三輪英夫 / p66~70
名杓拝見-16-小堀遠州 / 西山松之助 / p72~77
菘翁書簡と「天保三十六家絶句」 / 坂田新 / p78~84
雪舟史料を読む-12-〔コウ〕之慧鳳竹居西遊集-4-諸儒ノ舌頭ヲ截リテ躬ヅカラ新意ヲ出ス / 大西広 / p88~93
「乾山」・緒方深省小伝-4-贅沢な隠者 / 白崎秀雄 / p96~100
梵字を読む(14) / 坂田知己 / p60~61
閑中忙/吉野盆 / 清水公照 / p71~71
絵=無声詩を読む/におい / 衛藤駿 / p86~87
二つの話題 / p24~25
美術時評/戦争画 / p37~37
一展一作 / p50~
美術新刊紹介 / p94~95
案内/4月の美術館・博物館・画廊 / p102~103
(少湿気帯び)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
長廣敏雄(花下群舞図屏風) 、日本美術工芸社 、1977/4
カラー/「花下群舞図屏風」 / 長廣敏雄 / p7~,p83~83 口絵/古拙美術の旅/熊本の初期絵画 / p8~ 飛鳥発掘の記録-30完-飛鳥の保存 / 網干善教 / p15~21 古拙美術の旅-4-ブッシュマンの岩壁画--ツォディロ・ヒルを中心に / 木村重信 / p26~35,図p8~11 中国,美術の旅-8- / 中島亮一 / p38~41 木簡のはなし-4-今世紀における木簡の発掘-1- / 大庭脩 / p42~49 熊本の近世初期絵画-上- / 大倉隆二 / p52~59,図p12~14 経筒銘文考-4- / 難波田徹 / p62~65 孤高の画人・三根霞郷の画論-4- / 三輪英夫 / p66~70 名杓拝見-16-小堀遠州 / 西山松之助 / p72~77 菘翁書簡と「天保三十六家絶句」 / 坂田新 / p78~84 雪舟史料を読む-12-〔コウ〕之慧鳳竹居西遊集-4-諸儒ノ舌頭ヲ截リテ躬ヅカラ新意ヲ出ス / 大西広 / p88~93 「乾山」・緒方深省小伝-4-贅沢な隠者 / 白崎秀雄 / p96~100 梵字を読む(14) / 坂田知己 / p60~61 閑中忙/吉野盆 / 清水公照 / p71~71 絵=無声詩を読む/におい / 衛藤駿 / p86~87 二つの話題 / p24~25 美術時評/戦争画 / p37~37 一展一作 / p50~ 美術新刊紹介 / p94~95 案内/4月の美術館・博物館・画廊 / p102~103 (少湿気帯び)

楠瀬日年 大津絵 38 .槍持奴

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙上部にシミ、台紙全体に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙上部にシミ、台紙全体に小シミ

東北学院百年史  各論篇

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,400
東北学院百年史編集委員会 編集。情野鉄雄(院長)、小笠原政敏、竹井一夫、William Mense・・・
ハードカバー。初版、函付き、クロス装。目次 「発刊の辞」情野鉄雄(院長)、第一部 明治 「東北伝道とプロテスタント先覚者たち」小笠原政敏、「押川方義の政治神学-神政政治をめぐって」竹井一夫、「」WILLIAM E.HOY AND "THE JAPAN EVANGELIST"William Mensendiek、「ドイツ改革派教会の伝道の神学」出村彰、「藤村・泡鳴・春浪-東北学院時代の頃」藤一也、「明治の洋風煉瓦造校舎 R・ゼールとデ・ラランデ」坂田泉。第二部 「笹尾粂太郎のカント理解-書かれた『序論』と生きられた『本論』」石川文康、「山川丙三郎と『神曲』」下館和巳、「ミミズの畑井とコケの飯柴」飯泉茂、「杉山元治郎と労農運動」森健一、「鈴木義男」飯塚滋雄、「東北学院の英語教育とゲルハード・メソッド」清水浩三、「東北学院『英学』の伝統と大学『英語英文学教育を始動させた群像』」志子田光雄、「キャンパスの自然」村山磐。27402-aya(保管先 廻廊 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東北学院百年史  各論篇

4,400
東北学院百年史編集委員会 編集。情野鉄雄(院長)、小笠原政敏、竹井一夫、William Mensendiek、出村彰、藤一也、坂田泉、石川文康、下館和巳、飯泉茂、森健一、飯塚滋雄、清水浩三、志子田光雄、村山磐 、学校法人 東北学院 、1991年5月15日発行 、A5判、534頁 、1冊
ハードカバー。初版、函付き、クロス装。目次 「発刊の辞」情野鉄雄(院長)、第一部 明治 「東北伝道とプロテスタント先覚者たち」小笠原政敏、「押川方義の政治神学-神政政治をめぐって」竹井一夫、「」WILLIAM E.HOY AND "THE JAPAN EVANGELIST"William Mensendiek、「ドイツ改革派教会の伝道の神学」出村彰、「藤村・泡鳴・春浪-東北学院時代の頃」藤一也、「明治の洋風煉瓦造校舎 R・ゼールとデ・ラランデ」坂田泉。第二部 「笹尾粂太郎のカント理解-書かれた『序論』と生きられた『本論』」石川文康、「山川丙三郎と『神曲』」下館和巳、「ミミズの畑井とコケの飯柴」飯泉茂、「杉山元治郎と労農運動」森健一、「鈴木義男」飯塚滋雄、「東北学院の英語教育とゲルハード・メソッド」清水浩三、「東北学院『英学』の伝統と大学『英語英文学教育を始動させた群像』」志子田光雄、「キャンパスの自然」村山磐。27402-aya(保管先 廻廊 棚)

七月大歌舞伎 [大阪道頓堀 中座 1993.7] : 関西・歌舞伎を愛する会 第二回公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
発行/松竹株式会社、1993年、1
1993年7月1日発行 本体のみの冊子、B5判76ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、発行/松竹株式会社 、1993年 、1
1993年7月1日発行 本体のみの冊子、B5判76ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

影に恋して <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
赤川次郎 著、集英社、311p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
赤川次郎 著 、集英社 、311p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

楠瀬日年 大津絵 26 提灯と釣鐘

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

楠瀬日年 大津絵 8 瓢箪から駒

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙にシミ

楠瀬日年 大津絵 2 筑摩祭 (鍋冠祭)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

七月大歌舞伎 二代目尾上辰之助 五代目尾上菊之助 襲名披露 [大阪松竹座 1998.7] : 関西・歌舞伎を愛する会 第七回

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
大阪松竹座、1998年、1
平成10年7月2日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ チケット半券(夜の部)付き コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、大阪松竹座 、1998年 、1
平成10年7月2日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ チケット半券(夜の部)付き コンディションはおおむね良好です。

吉例顔見世大歌舞伎 [歌舞伎座 1984.11]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
歌舞伎座、1984年、1
昭和59年11月1日発行 本体のみの冊子、B5判90ページ 頒価1000円 チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、歌舞伎座 、1984年 、1
昭和59年11月1日発行 本体のみの冊子、B5判90ページ 頒価1000円 チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

五月大歌舞伎 市川猿之助公演 [御園座 1983.5]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
発行所/株式会社御園座、1983年、1
1983.5.1発行 本体のみの冊子、B5判53ページ チケット半券(裏面にテープ跡あり)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、発行所/株式会社御園座 、1983年 、1
1983.5.1発行 本体のみの冊子、B5判53ページ チケット半券(裏面にテープ跡あり)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎四百年 團菊祭五月大歌舞伎 [歌舞伎座 2003.5]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2003年、1
平成15年5月2日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2003年 、1
平成15年5月2日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎四百年 吉例顔見世大歌舞伎 [歌舞伎座 2003.11]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2003年、1
平成15年11月1日発行 本体のみの冊子、B5判98ページ 頒価1200円 チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2003年 、1
平成15年11月1日発行 本体のみの冊子、B5判98ページ 頒価1200円 チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座百二十年 團菊祭五月大歌舞伎 [歌舞伎座 2008.5]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2008年、1
平成20年5月2日発行 本体のみの冊子、B5判96ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2008年 、1
平成20年5月2日発行 本体のみの冊子、B5判96ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座百二十年 十二月大歌舞伎 [歌舞伎座 2008.12]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2008年、1
平成20年12月2日発行 本体のみの冊子、B5判112ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2008年 、1
平成20年12月2日発行 本体のみの冊子、B5判112ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座さよなら公演 四月大歌舞伎 [歌舞伎座 2009.4]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2009年、1
平成21年4月2日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2009年 、1
平成21年4月2日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座さよなら公演 八月納涼大歌舞伎 [歌舞伎座 2009.8]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2009年、1
平成21年8月8日発行 本体のみの冊子、B5判122ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2009年 、1
平成21年8月8日発行 本体のみの冊子、B5判122ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座さよなら公演 二月大歌舞伎 [歌舞伎座 2010.2]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2010年、1
平成22年2月1日発行 本体のみの冊子、B5判118ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、背には僅かに歪みがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2010年 、1
平成22年2月1日発行 本体のみの冊子、B5判118ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、背には僅かに歪みがあります。

別冊ララ (LaLa) 1983年夏号(2号) (月空遙かに・・・/さんさん8拍子/子供の食卓/エレファントマン・ライフ/季節の迷宮 3年前の眠り姫・3/シンデレラムーン・ラブソング/ロマンチストな虹たち/ひわ子さん日)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
森川久美/玖保キリコ/吉田秋生/坂田靖子/篠有紀子/上住莉花/安孫子三和/山本里見/大島弓子・カラー・・・
表紙に少すれ 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ僅 ほこり臭あり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊ララ (LaLa) 1983年夏号(2号) (月空遙かに・・・/さんさん8拍子/子供の食卓/エレファントマン・ライフ/季節の迷宮 3年前の眠り姫・3/シンデレラムーン・ラブソング/ロマンチストな虹たち/ひわ子さん日)

1,000
森川久美/玖保キリコ/吉田秋生/坂田靖子/篠有紀子/上住莉花/安孫子三和/山本里見/大島弓子・カラー口絵 、白泉社 、昭58
表紙に少すれ 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ僅 ほこり臭あり

月刊マンガデュオ(DuO) 1983年7月号(15号) ゲスト)夢虫・未草 ミミズ天使 ウィニー・メイの夢 シモーヌ 連載)闇夜の本 最終戦争伝説 DAY IN, DAY OUT ナナオの症候群 ネバーランド物語

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
大島弓子 波津彬子 ふくやまけいこ 宮田陽子 坂田靖子 山田ミネコ 内田美奈子 速星七生 さべあのま・・・
表紙少すれ 小口少ヤケ 後半頁に裏写り多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊マンガデュオ(DuO) 1983年7月号(15号) ゲスト)夢虫・未草 ミミズ天使 ウィニー・メイの夢 シモーヌ 連載)闇夜の本 最終戦争伝説 DAY IN, DAY OUT ナナオの症候群 ネバーランド物語

1,000
大島弓子 波津彬子 ふくやまけいこ 宮田陽子 坂田靖子 山田ミネコ 内田美奈子 速星七生 さべあのま 、朝日ソノラマ 、昭56
表紙少すれ 小口少ヤケ 後半頁に裏写り多

棋士と扇子

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
山田 史生、里文出版、H14、26cm
初版 カバー 帯 カバヤケ極少、カバーヨゴレ極少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

棋士と扇子

1,600
山田 史生 、里文出版 、H14 、26cm
初版 カバー 帯 カバヤケ極少、カバーヨゴレ極少有

スターログブックス 筒井康隆大一座公演全記録  写真漫画 ジーザス・クライスト トリックスター 山にのぼりて笑え

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,500
筒井康隆 著、ツルモトルーム 発行、1982(昭和57)一冊、112頁+後方後表紙始まり筒井康隆まる・・・
初版 カバー・帯ともに経年スレ小痛み少破れあるも本体は問題無し 写真・半沢克夫、漫画・ひさうちみきお カバー前後内折部分前楽譜=「J.Cカードをもってるかい」同後ろ楽譜=「パンと葡萄酒のサンバ」2作品とも作詞・筒井、作曲・山下洋輔、 後方写真館には星新一、宇能鴻一郎、久米明、半村良、柴田錬三郎、坂田明、タモリ、生島治郎、園まり、小松左京 他 多数掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スターログブックス 筒井康隆大一座公演全記録  写真漫画 ジーザス・クライスト トリックスター 山にのぼりて笑え

5,500
筒井康隆 著 、ツルモトルーム 発行 、1982(昭和57)一冊 、112頁+後方後表紙始まり筒井康隆まる私写真館32頁 、B5
初版 カバー・帯ともに経年スレ小痛み少破れあるも本体は問題無し 写真・半沢克夫、漫画・ひさうちみきお カバー前後内折部分前楽譜=「J.Cカードをもってるかい」同後ろ楽譜=「パンと葡萄酒のサンバ」2作品とも作詞・筒井、作曲・山下洋輔、 後方写真館には星新一、宇能鴻一郎、久米明、半村良、柴田錬三郎、坂田明、タモリ、生島治郎、園まり、小松左京 他 多数掲載

初春 大歌舞伎 [歌舞伎座 1969.1]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、1969年、1
昭和44年1月2日発行 本体のみの冊子、B5判51+12ページ 頒価200円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、一部に小さな経年シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、1969年 、1
昭和44年1月2日発行 本体のみの冊子、B5判51+12ページ 頒価200円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、一部に小さな経年シミなどの劣化があります。

三月大歌舞伎 [歌舞伎座 1999.3]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
歌舞伎座、1999年、1
平成11年3月2日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、裏表紙には小さな薄シミ跡があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、歌舞伎座 、1999年 、1
平成11年3月2日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、裏表紙には小さな薄シミ跡があります。

十七代目中村勘三郎十三回忌追善 四月大歌舞伎 [歌舞伎座 2000.4]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2000年、1
平成12年4月2日発行 本体のみの冊子、B5判93ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2000年 、1
平成12年4月2日発行 本体のみの冊子、B5判93ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

九月大歌舞伎 五世中村歌右衛門六十年祭 [歌舞伎座 2000.9]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2000年、1
平成12年9月1日発行 本体のみの冊子、B5判106ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2000年 、1
平成12年9月1日発行 本体のみの冊子、B5判106ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座百二十年 芸術祭十月大歌舞伎 [歌舞伎座 2008.10]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2008年、1
平成20年10月2日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2008年 、1
平成20年10月2日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座さよなら公演 芸術祭十月大歌舞伎 [歌舞伎座 2009.10]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2009年、1
平成21年10月1日発行 本体のみの冊子、B5判114ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2009年 、1
平成21年10月1日発行 本体のみの冊子、B5判114ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

棋士と扇子

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,700
山田 史生【著】、里文出版、平成14年、200p、26cm(B5)
状態並 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

棋士と扇子

1,700
山田 史生【著】 、里文出版 、平成14年 、200p 、26cm(B5)
状態並 カバー 帯

フィロカリア : 東方キリスト教霊性の精華 第1巻

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
72,170 (送料:¥820~)
宮本久雄, 桑原直己 訳、新世社、2007年、302p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み・ヤケ小  22007B0538
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィロカリア : 東方キリスト教霊性の精華 第1巻

72,170 (送料:¥820~)
宮本久雄, 桑原直己 訳 、新世社 、2007年 、302p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み・ヤケ小  22007B0538
  • 単品スピード注文

東映ヒーローMAX 2012 WINTER Vol.40

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
収録記事より一部抜粋:・特命戦隊ゴーバスターズ ・仮面ライダーフォーゼ ・海賊戦隊ゴーカイジャー ・・・・
タツミムック 平成24年3月10日発行 本体のみの冊子、B5判112ページ 定価1300円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
収録記事より一部抜粋:・特命戦隊ゴーバスターズ ・仮面ライダーフォーゼ ・海賊戦隊ゴーカイジャー ・仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦 ・海賊戦隊ゴーカイジャー VS 宇宙刑事ギャバン THE MOVIE [人物]鈴木勝大×馬場良馬×小宮有紗 陳内将 福士蒼汰 吉沢亮 高橋龍輝×冨森ジャスティン×土屋シオン 清水富美加×坂田梨香子×志保×天野浩成 井上正大×戸谷公人 大葉健二 ほか 、発行/辰巳出版株式会社 、2012年 、1
タツミムック 平成24年3月10日発行 本体のみの冊子、B5判112ページ 定価1300円 コンディションはおおむね良好です。

歌舞伎四百年 壽 初春大歌舞伎 二代目中村魁春襲名披露 [大阪松竹座 2003.1]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
横内謙介脚本 市川猿之助主演・演出、大阪松竹座、2003年、1
平成15年1月17日第3版発行 本体のみの冊子、B5判114ページ チケット半券(昼の部、夜の部)付き コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
横内謙介脚本 市川猿之助主演・演出 、大阪松竹座 、2003年 、1
平成15年1月17日第3版発行 本体のみの冊子、B5判114ページ チケット半券(昼の部、夜の部)付き コンディションはおおむね良好です。

東西合同大歌舞伎 第二十四回 吉例顔見世 [御園座 1988.10]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
発行所/株式会社御園座、1988年、1
1988.10.1発行 本体のみの冊子、B5判85ページ チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、発行所/株式会社御園座 、1988年 、1
1988.10.1発行 本体のみの冊子、B5判85ページ チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

當る丑歳 吉例顔見世興行 東西合同大歌舞伎 [京都四條 南座 2008.12]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
京都四條 南座、2008年、1
平成20年12月10日第2刷発行 本体のみの冊子、B5判140ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、京都四條 南座 、2008年 、1
平成20年12月10日第2刷発行 本体のみの冊子、B5判140ページ コンディションはおおむね良好です。

尾上菊五郎劇団 二月大歌舞伎 [歌舞伎座 1969.2]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、1969年、1
昭和44年2月1日発行 本体のみの冊子、B5判51ページ 頒価200円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、一部に小さな点シミが僅少出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、1969年 、1
昭和44年2月1日発行 本体のみの冊子、B5判51ページ 頒価200円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、一部に小さな点シミが僅少出ています。

寿 初春大歌舞伎 [歌舞伎座 1999.1]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
歌舞伎座、1999年、1
平成11年1月2日発行 本体のみの冊子、B5判104ページ 頒価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、背の一部には小さな擦れハゲがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、歌舞伎座 、1999年 、1
平成11年1月2日発行 本体のみの冊子、B5判104ページ 頒価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、背の一部には小さな擦れハゲがあります。

九月大歌舞伎 [歌舞伎座 1999.9]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
歌舞伎座、1999年、1
平成11年9月2日発行 本体のみの冊子、B5判98ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、小さな点シミが僅少がありました。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、歌舞伎座 、1999年 、1
平成11年9月2日発行 本体のみの冊子、B5判98ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、小さな点シミが僅少がありました。

芸術祭十月大歌舞伎 [歌舞伎座 1999.10]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
歌舞伎座、1999年、1
平成11年11月1日発行 本体のみの冊子、B5判86ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、一部に小さなシミ跡が僅少がありました。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、歌舞伎座 、1999年 、1
平成11年11月1日発行 本体のみの冊子、B5判86ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、一部に小さなシミ跡が僅少がありました。

二月大歌舞伎 [歌舞伎座 2000.2]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2000年、1
平成12年2月2日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 チケット半券(昼の部、夜の部)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2000年 、1
平成12年2月2日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 チケット半券(昼の部、夜の部)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

團菊祭五月大歌舞伎 [歌舞伎座 2000.5]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2000年、1
平成12年5月3日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 チケット半券(夜の部)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2000年 、1
平成12年5月3日発行 本体のみの冊子、B5判100ページ 頒価1200円 チケット半券(夜の部)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座さよなら公演 二月大歌舞伎 [歌舞伎座 2009.2]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2009年、1
平成21年2月1日発行 本体のみの冊子、B5判112ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2009年 、1
平成21年2月1日発行 本体のみの冊子、B5判112ページ 頒価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歌舞伎座さよなら公演 御名残四月大歌舞伎 [歌舞伎座 2010.4]

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
歌舞伎座、2010年、1
平成22年4月2日発行 本体のみの冊子、B5判150ページ 頒価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、背には僅かに歪みがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、歌舞伎座 、2010年 、1
平成22年4月2日発行 本体のみの冊子、B5判150ページ 頒価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、背には僅かに歪みがあります。

棋士と扇子

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,500 (送料:¥430~)
山田史生、里文出版、平14、1冊
B5判・カバー・地にB印あり
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

棋士と扇子

1,500 (送料:¥430~)
山田史生 、里文出版 、平14 、1冊
B5判・カバー・地にB印あり
  • 単品スピード注文

放射性廃棄物処理処分に関する研究開発

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950
産業技術、1983、632p、31cm、1冊
大学除籍本 背と表紙にラベル跡。扉と小口底部に所蔵印と消印あり。裏見返しにカードポケット貼付。本文は経年良好ですが、ページの中程に開き癖があります。判読使用には差し支えありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放射性廃棄物処理処分に関する研究開発

4,950
、産業技術 、1983 、632p 、31cm 、1冊
大学除籍本 背と表紙にラベル跡。扉と小口底部に所蔵印と消印あり。裏見返しにカードポケット貼付。本文は経年良好ですが、ページの中程に開き癖があります。判読使用には差し支えありません。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700