文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坐」の検索結果
116,889件

グラフ前進座 増補 創立60周年記念 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
前進座、平3
裸本ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グラフ前進座 増補 創立60周年記念 

800
、前進座 、平3
裸本ヤケ有

ひらかな盛衰記 平成5年8月 歌舞伎座台本

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
歌舞伎座、1993
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひらかな盛衰記 平成5年8月 歌舞伎座台本

1,100 (送料:¥420~)
、歌舞伎座 、1993
  • 単品スピード注文

静座 11巻1号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
静坐社、昭12、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

静座 11巻1号 

3,000
静坐社 、昭12 、1冊

俳優座 28号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥190~)
杉山 誠編、劇団俳優座、S32年10月、1冊
35頁・少やけシミ・21×20
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥190~)
杉山 誠編 、劇団俳優座 、S32年10月 、1冊
35頁・少やけシミ・21×20
  • 単品スピード注文

国史講座 日本佛教史 初版箱入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
橋川正、國史講座刊行會、昭10
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国史講座 日本佛教史 初版箱入

880
橋川正 、國史講座刊行會 、昭10

御園座七十年史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
藤野義雄、御園座、昭41、1
大判 函少スレ カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御園座七十年史

800
藤野義雄 、御園座 、昭41 、1
大判 函少スレ カバー

須磨の写絵 歌舞伎座上演台本 平成10年4月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
歌舞伎座、1998
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

須磨の写絵 歌舞伎座上演台本 平成10年4月

1,100 (送料:¥420~)
、歌舞伎座 、1998
  • 単品スピード注文

須磨の写絵 歌舞伎座上演台本 平成6年3月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
歌舞伎座、1994
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

須磨の写絵 歌舞伎座上演台本 平成6年3月

1,100 (送料:¥420~)
、歌舞伎座 、1994
  • 単品スピード注文

御園座八十年史

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
藤野義雄、株式会社御園座、昭51
箱・カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御園座八十年史

1,100
藤野義雄 、株式会社御園座 、昭51
箱・カバー付

東亞古文化研究

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
6,050
原田淑人、座右寶刊行会、昭15、1冊
座右寶刊行会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亞古文化研究

6,050
原田淑人 、座右寶刊行会 、昭15 、1冊
座右寶刊行会

私の座右の銘

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
座右の銘企画編集室、KKロングセラーズ、S62、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の座右の銘

700
座右の銘企画編集室 、KKロングセラーズ 、S62 、1

座間市史4 近現代資料編2

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
座間市、平15
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

座間市史4 近現代資料編2

2,200
、座間市 、平15

岩波講座 日本の音楽・アジアの音楽 第7巻 (研究の方法)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
蒲生郷昭 ほか編、岩波書店、357
1994年第2刷発行。※裸本。除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶし、印があります。全体にヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
蒲生郷昭 ほか編 、岩波書店 、357
1994年第2刷発行。※裸本。除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶし、印があります。全体にヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

セラミックス基礎講座 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥300~)
東京工業大学工学部金属工学科、内田老鶴圃、209
除籍本の為ラベルと紙ポケット等の貼付け、管理番号の書込み、スタンプ、塗りつぶしがあります。強めのスレ傷み汚れ、ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥300~)
東京工業大学工学部金属工学科 、内田老鶴圃 、209
除籍本の為ラベルと紙ポケット等の貼付け、管理番号の書込み、スタンプ、塗りつぶしがあります。強めのスレ傷み汚れ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

老化に伴う機能と検査・検査値の特徴(図説臨床老年医学講座 第2巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,730 (送料:¥600~)
上田慶二 ほか編、メジカルビュー社、302
大判本。函付。強いシミ汚れがあります。函にヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,730 (送料:¥600~)
上田慶二 ほか編 、メジカルビュー社 、302
大判本。函付。強いシミ汚れがあります。函にヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

普勧坐禅儀 坐禅用心記 増冠傍註

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
吉田義山編、明20
書入有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普勧坐禅儀 坐禅用心記 増冠傍註

2,000
吉田義山編 、明20
書入有

開盛座 絵本役割番付 明治41年10月31日 冬木立

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
開盛座、1908(明治41)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開盛座 絵本役割番付 明治41年10月31日 冬木立

3,300
、開盛座 、1908(明治41)

開盛座 絵本役割番付 明治41年1月31日 懺悔帳

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
開盛座、1908(明治41)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開盛座 絵本役割番付 明治41年1月31日 懺悔帳

3,300
、開盛座 、1908(明治41)

開盛座 絵本役割番付 明治39年4月30日 人非人

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
開盛座、1906(明治39)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開盛座 絵本役割番付 明治39年4月30日 人非人

3,300
、開盛座 、1906(明治39)

開盛座 絵本役割番付 明治38年4月1日 裸百貫

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
開盛座、1905(明治38)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開盛座 絵本役割番付 明治38年4月1日 裸百貫

3,300
、開盛座 、1905(明治38)

開盛座 絵本役割番付 明治36年9月24日 此片袖

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
開盛座、1903(明治36)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開盛座 絵本役割番付 明治36年9月24日 此片袖

3,300
、開盛座 、1903(明治36)

開盛座 絵本役割番付 明治35年7月13日 麒麟児

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
開盛座、1902(明治35)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開盛座 絵本役割番付 明治35年7月13日 麒麟児

3,300
、開盛座 、1902(明治35)

連獅子 大阪松竹座上演台本 平成27年2月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大阪松竹座、2015
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連獅子 大阪松竹座上演台本 平成27年2月

1,100
、大阪松竹座 、2015

一條大蔵譚 二幕 南座上演台本 平成21年12月 

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
京都南座、2009
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一條大蔵譚 二幕 南座上演台本 平成21年12月 

1,100
、京都南座 、2009

寿曽我対面 歌舞伎座上演台本 令和3年11月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
歌舞伎座、2021
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寿曽我対面 歌舞伎座上演台本 令和3年11月

1,100
、歌舞伎座 、2021

御摂勧進帳 歌舞伎座上演台本 令和元年10月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
歌舞伎座、2019
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御摂勧進帳 歌舞伎座上演台本 令和元年10月

1,100
、歌舞伎座 、2019

隅田川続俤 三幕 歌舞伎座台本 平成30年11月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
歌舞伎座、2018
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隅田川続俤 三幕 歌舞伎座台本 平成30年11月

1,100
、歌舞伎座 、2018

一條大蔵譚 二幕 歌舞伎座台本 平成30年2月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
歌舞伎座、2018
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一條大蔵譚 二幕 歌舞伎座台本 平成30年2月

1,100
、歌舞伎座 、2018

元禄忠臣蔵 歌舞伎座上演台本 平成27年11月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
歌舞伎座、2015
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

元禄忠臣蔵 歌舞伎座上演台本 平成27年11月

1,100
、歌舞伎座 、2015

俳優座史1944-1964 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
劇団俳優座、昭40
段ボール函付 限定千部№入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳優座史1944-1964 

1,650
劇団俳優座 、昭40
段ボール函付 限定千部№入

名匠成瀬巳喜男代表作回顧月間

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭44、1
19x26cm 書入 於)銀座・並木座
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭44 、1
19x26cm 書入 於)銀座・並木座
  • 単品スピード注文

中村座 絵本番付 文化14年4月8日 奥州安達原

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中村座、文化14年4月
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、中村座 、文化14年4月

中村座 絵本番付 文化13年5月5日 時鳥貞婦噺

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中村座、文化13年
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、中村座 、文化13年

中村座 絵本番付 文化7年11月1日 霜月花黒主

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中村座、文化7年11月
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、中村座 、文化7年11月

中村座 絵本番付 文化4年7月22日 霊験鼎高嶺

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中村座、文化4年7月
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、中村座 、文化4年7月

人類学講座 第13巻 生活

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,141 (送料:¥360~)
人類学講座編纂委員会、雄山閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,141 (送料:¥360~)
人類学講座編纂委員会 、雄山閣
  • 単品スピード注文

春の銀座 小花百選會 銀座 伊東屋

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
戦前、6p、58x85㎜、1冊
伊東屋三階小花売場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、戦前 、6p 、58x85㎜ 、1冊
伊東屋三階小花売場

俳優座史 1974~1983

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
劇団俳優座、1986、1
大判 カバー少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、劇団俳優座 、1986 、1
大判 カバー少イタミ 少ヤケ

劇団青年座六十周年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
水谷内 助義、劇団青年座、平成26.5、134+0.9cm、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
水谷内 助義 、劇団青年座 、平成26.5 、134+0.9cm 、B5
ISBN:**

菊薫縁羽衣 歌舞伎座上演台本 平成16年9月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
歌舞伎座、2004
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥420~)
、歌舞伎座 、2004
  • 単品スピード注文

抱きとんぼ一代

古書 うつつ
 東京都中野区中野
800
御園座、平成5年
A5箱 御園座 長谷川栄一・追悼集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

抱きとんぼ一代

800
、御園座 、平成5年
A5箱 御園座 長谷川栄一・追悼集

木戸通券 坂東蓑助一座 大野・寿座

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
*美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
*美品

銀座百点 228号 1973年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
銀座百店会、昭48、1
新書判横開き p78 線引有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀座百点 228号 1973年

810
、銀座百店会 、昭48 、1
新書判横開き p78 線引有

木馬座ソノシート「ケロヨンのうた」カバーのみ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
木馬座、昭40頃
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木馬座ソノシート「ケロヨンのうた」カバーのみ

1,400
木馬座 、昭40頃

大文字草 :限定1,000部・毛筆署名

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
中村芝鶴 著、東京書房、昭和36年、449p 図版、22cm、1冊
函、筒函(経年シミ)、限定1,000部、毛筆署名落款入り、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
中村芝鶴 著 、東京書房 、昭和36年 、449p 図版 、22cm 、1冊
函、筒函(経年シミ)、限定1,000部、毛筆署名落款入り、本体良好

経文傍訳 真宗勤行聖典講座 3 浄土真宗版 真宗大谷派準拠版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
9,800
真宗勤行聖典講座編纂委員会、四季社、2000.1、503p、27cm
書名:経文傍訳 真宗勤行聖典講座 3 浄土真宗版
著者:真宗勤行聖典講座編纂委員会
出版元:四季社
刊行年:2000.1
版表示:真宗大谷派準拠版
説明:四季社刊『経文傍訳 真宗勤行聖典講座 3 浄土真宗版』は、真宗勤行聖典講座編纂委員会が編纂し、真宗大谷派に準拠した勤行経文の傍訳を掲載する講座用テキストである。浄土真宗の勤行理解に有用な解説書である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
真宗勤行聖典講座編纂委員会 、四季社 、2000.1 、503p 、27cm
書名:経文傍訳 真宗勤行聖典講座 3 浄土真宗版 著者:真宗勤行聖典講座編纂委員会 出版元:四季社 刊行年:2000.1 版表示:真宗大谷派準拠版 説明:四季社刊『経文傍訳 真宗勤行聖典講座 3 浄土真宗版』は、真宗勤行聖典講座編纂委員会が編纂し、真宗大谷派に準拠した勤行経文の傍訳を掲載する講座用テキストである。浄土真宗の勤行理解に有用な解説書である。 状態:

歌舞伎の型

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
鈴木春浦 著、歌舞伎出版部、昭2、595p、19cm
初版 函テープ補修跡 本体背ヤケ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
鈴木春浦 著 、歌舞伎出版部 、昭2 、595p 、19cm
初版 函テープ補修跡 本体背ヤケ 小口シミ

コンピュータデザイン講座 ヴィジュアルデザイン編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
冨山 貴史、印刷学会出版部、133
大判本。ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピュータデザイン講座 ヴィジュアルデザイン編

640 (送料:¥300~)
冨山 貴史 、印刷学会出版部 、133
大判本。ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】中盤講座(置碁篇)囲碁クラブ付録 6冊合本

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,000 (送料:¥600~)
日本棋院、1958年
【雑誌付録】中盤講座(置碁篇)囲碁クラブ付録 6冊合本 日本棋院 1958年 B6判ヒモ綴じ.
「1958年4月号~9月号までの6冊を合本にして販売されていたもの/昭和33年」
「日本棋院篇」
「実戦をテーマにして」
「4月号付録:中盤講座(置碁篇)(1)/監修:八段 杉内雅男」
「5月号付録:中盤講座(置碁篇)(2)/監修:八段 曲励起」
「6月号付録:中盤講座(置碁篇)(3)/監修:八段 山部俊郎」
「7月号付録:中盤講座(置碁篇)(4)/監修:八段 前田陳爾」
「8月号付録:中盤講座(置碁篇)(5)/監修:名誉九段 鈴木為次郎」
「9月号付録:中盤講座(置碁篇)(6)/監修:名誉九段 瀬越憲作」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、背角少ハゲ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、日本棋院 、1958年
【雑誌付録】中盤講座(置碁篇)囲碁クラブ付録 6冊合本 日本棋院 1958年 B6判ヒモ綴じ. 「1958年4月号~9月号までの6冊を合本にして販売されていたもの/昭和33年」 「日本棋院篇」 「実戦をテーマにして」 「4月号付録:中盤講座(置碁篇)(1)/監修:八段 杉内雅男」 「5月号付録:中盤講座(置碁篇)(2)/監修:八段 曲励起」 「6月号付録:中盤講座(置碁篇)(3)/監修:八段 山部俊郎」 「7月号付録:中盤講座(置碁篇)(4)/監修:八段 前田陳爾」 「8月号付録:中盤講座(置碁篇)(5)/監修:名誉九段 鈴木為次郎」 「9月号付録:中盤講座(置碁篇)(6)/監修:名誉九段 瀬越憲作」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、背角少ハゲ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

簿記学階梯 再版 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
森下岩楠, 森島修太郎、森下岩楠、明11、2
菊判 和綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

簿記学階梯 再版 全2冊

18,000
森下岩楠, 森島修太郎 、森下岩楠 、明11 、2
菊判 和綴

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー