文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「堺屋」の検索結果
731件

日本革質

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
堺屋太一、PHP研究、1991年、239p、四六判ハードカバー、1冊
第2刷  カバー 帯
小口わずかな使用感、見返し頁縁ヤケなどはありますがその他本文など良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
堺屋太一 、PHP研究 、1991年 、239p 、四六判ハードカバー 、1冊
第2刷  カバー 帯 小口わずかな使用感、見返し頁縁ヤケなどはありますがその他本文など良好です

金龍尺牘集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
16,500
無隠費杜多著 越宗編、堺屋儀兵衛等刊、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
無隠費杜多著 越宗編 、堺屋儀兵衛等刊 、2冊

凄い時代 : 勝負は二〇一一年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
堺屋太一、講談社、2009、1
初版 ページ本文ペンなどで線引き有 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

凄い時代 : 勝負は二〇一一年

800
堺屋太一 、講談社 、2009 、1
初版 ページ本文ペンなどで線引き有 帯 

稲荷大明神神験恩頼記

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
27,500
藤原高恵著 糸白斎画、堺屋定七他板、寛政2年刊、1冊
半紙本 原装 簽欠 浸
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
藤原高恵著 糸白斎画 、堺屋定七他板 、寛政2年刊 、1冊
半紙本 原装 簽欠 浸

日本を創った戦略集団1 乱世の知謀と決断

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
500
堺屋太一、集英社、昭和62、1
カバー、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本を創った戦略集団1 乱世の知謀と決断

500
堺屋太一 、集英社 、昭和62 、1
カバー、状態良好

豊臣秀長 ある補佐役の生涯 上下2冊組 <文春文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
堺屋太一、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
堺屋太一 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

時代末 上下巻

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
810
堺屋太一、講談社、1998年、2冊
初版、カバー、状態=カバー少しスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時代末 上下巻

810
堺屋太一 、講談社 、1998年 、2冊
初版、カバー、状態=カバー少しスレあり。

峠の群像 NHK大河ドラマ・ストーリー

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
堺屋太一、日本放送出版協会、1982年1月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

峠の群像 NHK大河ドラマ・ストーリー

1,000
堺屋太一 、日本放送出版協会 、1982年1月
初版

國文世々の跡

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
9,900
伴蒿溪、堺屋嘉七板、安永六刊、三冊揃
和本 題箋有 
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文世々の跡

9,900
伴蒿溪 、堺屋嘉七板 、安永六刊 、三冊揃
和本 題箋有 

巨いなる企て 上 文春文庫

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
堺屋太一、文藝春秋、1989年、1
カバー、経年ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

巨いなる企て 上 文春文庫

300
堺屋太一 、文藝春秋 、1989年 、1
カバー、経年ヤケ、シミ、並

危機を活かす 

森書房
 大分県大分市大道町
4,185
堺屋太一 著、講談社、1993年、381p、20cm
献呈署名 第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並・ 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価1700円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,185
堺屋太一 著 、講談社 、1993年 、381p 、20cm
献呈署名 第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並・ 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価1700円

新撰朗詠集 巻下

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
堺屋嘉七(京都書林)、1冊
和装小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新撰朗詠集 巻下

2,500
、堺屋嘉七(京都書林) 、1冊
和装小本

鬼と人と 信長と光秀 上・下巻 2冊

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
堺屋太一、PHP、1990、2冊
B6 233頁・228頁 カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼と人と 信長と光秀 上・下巻 2冊

1,000
堺屋太一 、PHP 、1990 、2冊
B6 233頁・228頁 カバー 状態良

日本の危機と希望 国民会館叢書 四十九 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
堺屋 太一、国民会館、平成15年 初版、1
B6版 良好 P52
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の危機と希望 国民会館叢書 四十九 

500
堺屋 太一 、国民会館 、平成15年 初版  、1
B6版 良好 P52

向い風の朝

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
堺屋太一、朝日新聞社、1994
1994刊 318P 20cm ハードカバー初版帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

向い風の朝

800
堺屋太一 、朝日新聞社 、1994
1994刊 318P 20cm ハードカバー初版帯

日本を創った戦略集団 乱世の知謀と決断 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
堺屋太一他編、集英社、昭62
初版帯
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本を創った戦略集団 乱世の知謀と決断 

880
堺屋太一他編 、集英社 、昭62
初版帯

都会国・日本像 大競争世界で栄える道

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
堺屋太一、PHP研究所、平成6
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都会国・日本像 大競争世界で栄える道

770
堺屋太一 、PHP研究所 、平成6
初版カバー帯 

ひび割れた虹

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
堺屋太一、日本経済新聞社、昭和53年
天地薄汚れ 本編美 カバー 295頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひび割れた虹

500
堺屋太一 、日本経済新聞社 、昭和53年
天地薄汚れ 本編美 カバー 295頁

80年代の読み方 知的サラリーマンシリーズ2◇ノンブックス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
堺屋太一、小学館、1979
カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

80年代の読み方 知的サラリーマンシリーズ2◇ノンブックス

1,030
堺屋太一 、小学館 、1979
カバ

鼎左秘録

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
49,500
國華山人、堺屋仁兵衛板、嘉永5年、18×12.6㎝
菓子製法書 附録付 彩色図入 18×12.6㎝(和装)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
國華山人 、堺屋仁兵衛板 、嘉永5年 、18×12.6㎝
菓子製法書 附録付 彩色図入 18×12.6㎝(和装)

挑戦 脱エネルギーの英知

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
堺屋太一、講談社、1981年、1
第1刷、カバーヤケ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

挑戦 脱エネルギーの英知

1,100 (送料:¥0~)
堺屋太一 、講談社 、1981年 、1
第1刷、カバーヤケ、イタミあり
  • 単品スピード注文

「新式特許安全剃刀」チラシ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
兵庫県特約代理店 堺屋 村上金物店、1枚
ヤケ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「新式特許安全剃刀」チラシ

1,000
、兵庫県特約代理店 堺屋 村上金物店 、1枚
ヤケ少傷ミ

日本人への警告 新潮文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,830
堺屋太一、新潮社、昭和63年5刷
三方ヤケ少 本編美 カバー 264頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人への警告 新潮文庫

1,830
堺屋太一 、新潮社 、昭和63年5刷
三方ヤケ少 本編美 カバー 264頁

大変な時代 常識破壊と大競争

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
450
堺屋太一著、講談社、1996年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:120
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大変な時代 常識破壊と大競争

450
堺屋太一著 、講談社 、1996年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:120

新規の世界・転機の日本

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
堺屋太一、実業之日本社、平成2
重版カバー帯 カバーヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新規の世界・転機の日本

990
堺屋太一 、実業之日本社 、平成2
重版カバー帯 カバーヤケ

西洋紀行航海新説 上下2冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
48,000
中井桜洲 著、櫻雲山房 堺屋仁兵衛、明治3序、2冊、23cm、2冊
15.5×22.5センチ 和装 題箋有り 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
48,000
中井桜洲 著 、櫻雲山房 堺屋仁兵衛 、明治3序 、2冊 、23cm 、2冊
15.5×22.5センチ 和装 題箋有り 状態概ね経年普通

日本とは何か

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
堺屋太一、講談社、1991、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本とは何か

500
堺屋太一 、講談社 、1991 、1冊
初版カバー 状態良

観音経和談鈔図会 上・中・下

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
13,000
平田止水居士遺稿・源基定補正、尚書堂 堺屋仁兵衛、天保4年、3
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

観音経和談鈔図会 上・中・下

13,000
平田止水居士遺稿・源基定補正 、尚書堂 堺屋仁兵衛 、天保4年 、3

縄文のデザイン

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600
武居幸重、堺屋図書、1987年、1冊
スレ汚れ、函端ヨレ/ハードカバー/函
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
武居幸重 、堺屋図書 、1987年 、1冊
スレ汚れ、函端ヨレ/ハードカバー/函

増補 百人一首絵抄 上1冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
40,000
季吟 絵入、(堺屋)、(延宝)、1
元装大1 すれ 糸切れ 頭注書入 ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 百人一首絵抄 上1冊

40,000
季吟 絵入 、(堺屋) 、(延宝) 、1
元装大1 すれ 糸切れ 頭注書入 ほか

次代思考の座標軸

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
500
堺屋太一、PHP研究所、昭59
6刷 カバー  並み 特に問題ありません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

次代思考の座標軸

500
堺屋太一 、PHP研究所 、昭59
6刷 カバー  並み 特に問題ありません。

[雑誌]アスペクト 創刊号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
ビジネス雑誌 田原総一朗、堺屋太一他 アスキー発行、昭和59年10月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]アスペクト 創刊号

950
ビジネス雑誌 田原総一朗、堺屋太一他 アスキー発行 、昭和59年10月

風と炎と 第1部: 今、世界の風は

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
堺屋太一、産経新聞社、1992
初版、カバー/天シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風と炎と 第1部: 今、世界の風は

300
堺屋太一 、産経新聞社 、1992
初版、カバー/天シミ少

相学弁蒙 2巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,000
井田亀学著・加藤在将他校、赤志忠七版、明治、2冊揃
半紙本 題簽付 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
井田亀学著・加藤在将他校 、赤志忠七版 、明治 、2冊揃
半紙本 題簽付 印有

國文世々の跡 上中下 全3巻揃

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
9,680 (送料:¥430~)
蒿蹊伴資芳著、堺屋嘉七、安永6年、26cm、3冊
和綴。表紙に紙貼付跡。綴じ糸切れ有。
本文末に「濡筆 一音散人」とあり
[跋]末に「安永三年六月小雲泉東縁信」とあり
刊記: 「「安永六年丁酉孟夏吉旦/京師書肆 三條通御幸町西え入町 堺屋嘉七藏版」
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,680 (送料:¥430~)
蒿蹊伴資芳著 、堺屋嘉七 、安永6年 、26cm 、3冊
和綴。表紙に紙貼付跡。綴じ糸切れ有。 本文末に「濡筆 一音散人」とあり [跋]末に「安永三年六月小雲泉東縁信」とあり 刊記: 「「安永六年丁酉孟夏吉旦/京師書肆 三條通御幸町西え入町 堺屋嘉七藏版」
  • 単品スピード注文

新潮カセット 「知価革命」をめぐって

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
堺屋太一 講演、新潮社、昭61、1冊
45分/45分 ケース少痛 11×15×2cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮カセット 「知価革命」をめぐって

2,200
堺屋太一 講演 、新潮社 、昭61 、1冊
45分/45分 ケース少痛 11×15×2cm

世紀末の風景 1995年、そのとき何が…

曙堂
 千葉県富里市新橋
710 (送料:¥310~)
堺屋太一、文藝春秋、昭和60年、1
第1刷、カバー、帯背ヤケ、天シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世紀末の風景 1995年、そのとき何が…

710 (送料:¥310~)
堺屋太一 、文藝春秋 、昭和60年 、1
第1刷、カバー、帯背ヤケ、天シミあり
  • 単品スピード注文

新聞連載小説 堺屋太一著「三人の二代目」 大津英敏挿絵展

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990
高島屋、2010年、24×24cm
図録 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新聞連載小説 堺屋太一著「三人の二代目」 大津英敏挿絵展

990
、高島屋 、2010年 、24×24cm
図録 状態良好

現代視点 戦国・幕末の群像 織田信長

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
杉本苑子 堺屋太一 桑田忠親他、旺文社、1983
p.191
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代視点 戦国・幕末の群像 織田信長

1,200
杉本苑子 堺屋太一 桑田忠親他 、旺文社 、1983
p.191

醒医六書温疫論 坤(下)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
具区呉有性又可甫著、堺屋仁兵衛ほか、享和三年、1
和小、表紙題箋擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

醒医六書温疫論 坤(下)

3,300
具区呉有性又可甫著 、堺屋仁兵衛ほか 、享和三年 、1
和小、表紙題箋擦れ

巨いなる企て 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
堺屋太一、毎日新聞社
㊤16刷㊦12刷(昭和55年)
帯揃
カバースレ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
堺屋太一 、毎日新聞社
㊤16刷㊦12刷(昭和55年) 帯揃 カバースレ

太平文集 付続

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
16,500
愚仏先生著 伊宗老編、堺屋伊兵衛刊、2冊
一頁穴アキ有 小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
愚仏先生著 伊宗老編 、堺屋伊兵衛刊 、2冊
一頁穴アキ有 小本

組織の盛衰 : 何が企業の命運を決めるのか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
堺屋太一、PHP研究所、平5
初版カバー帯付 ヤケ・シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

組織の盛衰 : 何が企業の命運を決めるのか 

880
堺屋太一 、PHP研究所 、平5
初版カバー帯付 ヤケ・シミ有

歴史の使い方 日経ビジネス人文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
堺屋太一、日本経済新聞出版社、2010年、1冊
スレ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
440
堺屋太一 、日本経済新聞出版社 、2010年 、1冊
スレ/文庫本/カバー

三脱三創 地価革命に何が邪魔で、何が不可欠か 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
堺屋太一、新潮文庫、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三脱三創 地価革命に何が邪魔で、何が不可欠か 初版

330
堺屋太一 、新潮文庫 、1990

現代を見る歴史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
堺屋太一、新潮社、1991
新潮文庫 初版 帯 1991年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代を見る歴史

500
堺屋太一 、新潮社 、1991
新潮文庫 初版 帯 1991年刊 ★単品送料¥200(国内)

チームヒューマン

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,900
ダクラス ラシュコフ(著)堺屋 七左衛門(訳)、ボイジャー、277p
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900
ダクラス ラシュコフ(著)堺屋 七左衛門(訳) 、ボイジャー 、277p
初版

坂本龍馬 幕末を駆け抜けた男

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,100
堺屋太一、プレジデント社、1990年2月、301頁、B6判、1冊
歴史と人間学シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
堺屋太一 、プレジデント社 、1990年2月 、301頁 、B6判 、1冊
歴史と人間学シリーズ

豊臣秀長: ある補佐役の生涯 (下巻) (PHP文庫) PHP研究所 堺屋太一

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
15,340 (送料:¥350~)
堺屋太一、PHP研究所、345
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,340 (送料:¥350~)
堺屋太一 、PHP研究所 、345
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

歴史への招待 大坂城攻防1・2 東大寺大仏建立 万葉人の恋歌 7 <万葉集>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
五味康祐, 岡本良一[著] ; 川口良信[ほか]著 ; 堺屋太一, 杉山二郎, 石野亨[著] ; ・・・
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
五味康祐, 岡本良一[著] ; 川口良信[ほか]著 ; 堺屋太一, 杉山二郎, 石野亨[著] ; 桐島洋子, 大野晋, 門脇禎二[著] 、日本放送出版協会 、229p 、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー