文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「塔 」の検索結果
16,160件

明治・東京時計塔記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
平野光雄、青蛙房、昭和33、1
函背日焼け有。本体経年良好。限定1000部。定価500円。灰色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治・東京時計塔記

2,800
平野光雄 、青蛙房 、昭和33 、1
函背日焼け有。本体経年良好。限定1000部。定価500円。灰色函。

塔  <初版 カバー帯付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
梅原猛、集英社、昭51、1冊
初版 カバー帯付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塔  <初版 カバー帯付 少ヤケ有>

1,260
梅原猛 、集英社 、昭51 、1冊
初版 カバー帯付 少ヤケ有

茨城県管内図 七八×五三センチ 彩色図

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
茨鉄線、水浜電車あり 塔文社、昭 36、1枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城県管内図 七八×五三センチ 彩色図

1,650
茨鉄線、水浜電車あり 塔文社 、昭 36 、1枚

山口県文化財 第13号 : 平郡島の魚類供養塔/雲谷派雑考/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
山口県文化財愛護協会編・刊、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県文化財 第13号 : 平郡島の魚類供養塔/雲谷派雑考/他

1,000
、山口県文化財愛護協会編・刊 、昭58

百万塔 紙の博物館機関誌:第156号 :田舎地紙の背景 他/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
660
紙の博物館/、紙の博物館/、2017、96 with col. and monochro. ill・・・
良好
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
紙の博物館/ 、紙の博物館/ 、2017 、96 with col. and monochro. illus. 、21x15cm/Wrappers 、1
良好

奉祝 祭典式場と花電車

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 印有 原色版 浦安舞・八紘一宇・馬場先門の奉祝塔・四海歓喜他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奉祝 祭典式場と花電車

4,000
絵葉書 印有 原色版 浦安舞・八紘一宇・馬場先門の奉祝塔・四海歓喜他 、袋付8枚

官幣中社金鑚神社絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
絵葉書 参道・拝殿並祝詞屋中門・国宝多宝塔 附由緒書 同社社務所、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
絵葉書 参道・拝殿並祝詞屋中門・国宝多宝塔 附由緒書 同社社務所 、袋付3枚

箱根名所

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ 芦の湯全景・箱根権現神社・箱根町及塔が島全景他 箱根湯本櫻木、10枚綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

箱根名所

2,000
絵葉書 モノクロ 芦の湯全景・箱根権現神社・箱根町及塔が島全景他 箱根湯本櫻木 、10枚綴

日本の塔

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
高梨英夫、光風社書店、1980、1冊
B5 函 カバー 函ヤケスレ背ヤケ変色 天・小口・地三方経年シミ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の塔

3,300
高梨英夫 、光風社書店 、1980 、1冊
B5 函 カバー 函ヤケスレ背ヤケ変色 天・小口・地三方経年シミ

上橋下遺跡・鹿乗川流域群(高圧線鉄塔移設地点)第145集フロッピー付

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,320
愛知県埋文センター、平成19年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上橋下遺跡・鹿乗川流域群(高圧線鉄塔移設地点)第145集フロッピー付

4,320
愛知県埋文センター 、平成19年 、1

夜の扉へ

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
森真沙子、天山出版、1990
初版 「還り雛」「二十二夜塔」「片葉の葦」など計9編収録 装画・多賀新
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜の扉へ

1,000
森真沙子 、天山出版 、1990
初版 「還り雛」「二十二夜塔」「片葉の葦」など計9編収録 装画・多賀新

世界一の東京タワー (展望記念スタンプ入り)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
日本電波塔株式会社、1960、1
ヤケ/シミ/刊記無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界一の東京タワー (展望記念スタンプ入り)

1,000
、日本電波塔株式会社 、1960 、1
ヤケ/シミ/刊記無し

国技館菊花大会絵葉書1枚 隣組共同防空/哨務は重大/空閑地利用/忠霊塔 戦中戦時

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

ガラスの塔

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
シルヴァーバーグ、早川書房、昭和48、1
3303(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・ビニールカバー付き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガラスの塔

1,000
シルヴァーバーグ 、早川書房 、昭和48 、1
3303(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・ビニールカバー付き

壷國

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
平畑静塔、角川書店、1976/07/25 (S51)、1
句集 四六判  初版 署名・落款入 244頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
平畑静塔 、角川書店 、1976/07/25 (S51) 、1
句集 四六判  初版 署名・落款入 244頁 函 保存良

映画パンフレット 硝子の塔

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
シャロン・ストーン/ウィリアム・ボールドウィン 他、東宝、平5、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
シャロン・ストーン/ウィリアム・ボールドウィン 他 、東宝 、平5 、1冊
A4判

語る記念塔

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
田代勝/著 京都きもの学院九州本校、’78
B6版 343頁 初版 函に少汚 献呈署名本 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

語る記念塔

2,000
田代勝/著 京都きもの学院九州本校 、’78
B6版 343頁 初版 函に少汚 献呈署名本 並本

中世北陸の石塔・石仏

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
北陸中世考古学研究会、北陸中世考古学研究会、2000、1
背ヤケ、表紙(シミ・印)、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世北陸の石塔・石仏

10,000
北陸中世考古学研究会 、北陸中世考古学研究会 、2000 、1
背ヤケ、表紙(シミ・印)、B5

重要文化財法隆寺羅漢堂(旧富貴寺)復原工事報告書 貞観「幻の塔」

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
安田工務店、昭48、1.1cm、A4
【少ヤケ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
安田工務店 、昭48 、1.1cm 、A4
【少ヤケ】 ISBN:**

嵐に立つ 日本に於ける無産階級政治闘争の一記録 

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,500
大山郁夫、鉄塔書院、昭和4
初版函/本背スレ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嵐に立つ 日本に於ける無産階級政治闘争の一記録 

3,500
大山郁夫 、鉄塔書院 、昭和4
初版函/本背スレ

重要文化財 大滝山三重塔防災施設保存修理工事報告書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
萩市編、萩市、昭50、1
A4版 本文P7 図版22丁
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財 大滝山三重塔防災施設保存修理工事報告書

5,000
萩市編 、萩市 、昭50 、1
A4版 本文P7 図版22丁

生きる 田倉八郎

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
田倉八郎、一二三書房、昭和34年、301、1
函(経年少汚れ)、前島密の開明精神・東亜的指導者・赤塔ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きる 田倉八郎

3,000
田倉八郎 、一二三書房 、昭和34年 、301 、1
函(経年少汚れ)、前島密の開明精神・東亜的指導者・赤塔ほか

積木の塔 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
450
鮎川哲也、角川文庫、昭53、1冊
5刷カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

積木の塔 (文庫)

450
鮎川哲也 、角川文庫 、昭53 、1冊
5刷カバー 状態良

瑠璃塔

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
藤島亥治郎、相模書房、昭15、1
初版/函少傷み・染み/本体背焼け色褪せ有・文字擦れ/B6・374p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
藤島亥治郎 、相模書房 、昭15 、1
初版/函少傷み・染み/本体背焼け色褪せ有・文字擦れ/B6・374p

世界一の東京タワー(青基調カラー刷)+(赤基調横綴版)二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
日本電波塔株式会社、昭和30年代
各21x18 各20p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界一の東京タワー(青基調カラー刷)+(赤基調横綴版)二冊

2,100
日本電波塔株式会社 、昭和30年代
各21x18 各20p

さがしてみよう日本のかたち 寺/城/神社/塔/民家/洋館 全6巻揃い

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,110
山と渓谷社、2003、6
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さがしてみよう日本のかたち 寺/城/神社/塔/民家/洋館 全6巻揃い

6,110
、山と渓谷社 、2003 、6
カバ

日本名跡叢刊 21 平安 藤原定信 一字宝塔法華経「戸隠切」

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
600
小松茂美監修、二玄社、1978年、1冊
初版 ビニカバ 43P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊 21 平安 藤原定信 一字宝塔法華経「戸隠切」

600
小松茂美監修 、二玄社 、1978年 、1冊
初版 ビニカバ 43P

詩集北館  <初版 墨署名箋貼付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
大野良子、塔影詩社、昭26、1冊
初版 墨署名箋貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集北館  <初版 墨署名箋貼付>

1,575
大野良子 、塔影詩社 、昭26 、1冊
初版 墨署名箋貼付

ああ菊兵団 フーコン作戦

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
牛山才太郎、菊花之塔奉賛会、昭53、1冊
裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ああ菊兵団 フーコン作戦

5,000
牛山才太郎 、菊花之塔奉賛会 、昭53 、1冊
裸本 ヤケ

書学大系・碑法帖篇27 ●遂良雁塔聖教序

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
同朋舎、昭和61、83頁、A4、1冊
和装 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書学大系・碑法帖篇27 ●遂良雁塔聖教序

1,000 (送料:¥0~)
、同朋舎 、昭和61 、83頁 、A4 、1冊
和装 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

箱根塔の澤環翠?鈴木旅館絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、明治、1枚
3枚完全分離
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

箱根塔の澤環翠?鈴木旅館絵葉書

2,000
、HP画像有 、明治 、1枚
3枚完全分離

法隆寺五層塔絵葉書 明治39年

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、明治39、1枚
スタンプ有り ハゲ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法隆寺五層塔絵葉書 明治39年

2,000
、HP画像有 、明治39 、1枚
スタンプ有り ハゲ有り

朝鮮 第一輯

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 モノクロ光沢版 慶州仏国寺・扶余平済塔・平壌牡丹台他 朝鮮総督府鉄道局、袋付揃5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
絵葉書 モノクロ光沢版 慶州仏国寺・扶余平済塔・平壌牡丹台他 朝鮮総督府鉄道局 、袋付揃5枚

武蔵野の青石塔婆

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
稻村坦元、埼玉県郷土文化会、昭48年、1冊
紙装 背褪色・キズ 小口ヤケ 普通 A5判 60ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武蔵野の青石塔婆

1,200
稻村坦元 、埼玉県郷土文化会 、昭48年 、1冊
紙装 背褪色・キズ 小口ヤケ 普通 A5判 60ページ

(絵葉書)雨引観音多寶塔 1枚(茨城県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
筑波鉄道株式会社、戦前、1枚
*美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、筑波鉄道株式会社 、戦前 、1枚
*美品

よい子の性教育(エースファイブコミックス)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
森山塔、松文館、1985
重版カバ/並/217頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

よい子の性教育(エースファイブコミックス)

4,400
森山塔 、松文館 、1985
重版カバ/並/217頁、少シミ少痛

塔の越遺跡発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
400
稲沢市教育委員会、稲沢市教育委員会、昭和55年、1
稲沢市文化財調査報告8
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塔の越遺跡発掘調査報告書

400
稲沢市教育委員会 、稲沢市教育委員会 、昭和55年 、1
稲沢市文化財調査報告8

塔影 17巻1号 富岡鉄斎12賢哲像 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,600
昭16、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

塔影 17巻1号 富岡鉄斎12賢哲像 

1,600
、昭16 、1冊

エッフェル塔

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
ロラン・バルト、ちくま学芸文庫、1997、1
A6×1㎝/良いカバー(ヤケ少・シミ)/帯/天シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エッフェル塔

1,800
ロラン・バルト 、ちくま学芸文庫 、1997 、1
A6×1㎝/良いカバー(ヤケ少・シミ)/帯/天シミ少

(唐)柳公権 玄秘塔碑帖

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
4,400
25.5×17.7×0.3㎝、1冊
和装 題簽 一部少ヤケ 表紙裏附箋貼付け 表紙少ヤケ少シワ微少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(唐)柳公権 玄秘塔碑帖

4,400
、25.5×17.7×0.3㎝ 、1冊
和装 題簽 一部少ヤケ 表紙裏附箋貼付け 表紙少ヤケ少シワ微少イタミ

〈特別割引証〉名古屋テレビ塔・愛知県美術館『第13回日展』名鉄百貨店『正倉院をめぐる芸術展』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭30代、1
62x182mm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭30代 、1
62x182mm

社寺調査報告 33 禅居庵・大中院・久昌院(建仁寺塔頭)陶磁編

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
京都国立博物館 令和6
A4 経年良 59p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社寺調査報告 33 禅居庵・大中院・久昌院(建仁寺塔頭)陶磁編

1,500
京都国立博物館 令和6
A4 経年良 59p

第一日の孤独

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
塔和子、蝸牛社、1976
初箱帯/123頁/並上、著者・1944年ハンセン氏病他、極少疲経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第一日の孤独

3,300
塔和子 、蝸牛社 、1976
初箱帯/123頁/並上、著者・1944年ハンセン氏病他、極少疲経年劣化

大塔宮あさひの鎧 恋娘昔八丈 第185回文楽公演 国立劇場上演資料集577

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥210~)
日本芸術文化振興会、2013
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770 (送料:¥210~)
、日本芸術文化振興会 、2013
  • 単品スピード注文

北宋拓本雁塔聖教序

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,520
清雅堂、大型本
箱イタミ有。本シミ汚れ多数有本内にもシミ汚れ多数あります。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

北宋拓本雁塔聖教序

1,520
、清雅堂 、大型本
箱イタミ有。本シミ汚れ多数有本内にもシミ汚れ多数あります。

嵐に立つ 日本に於ける無産階級政治闘争の一記録 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
大山郁夫、鐵塔書院、昭4、1冊
 初版箱〔B6判〕背少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嵐に立つ 日本に於ける無産階級政治闘争の一記録 

7,700
大山郁夫 、鐵塔書院 、昭4 、1冊
 初版箱〔B6判〕背少シミ

【絵葉書】(岡崎)大樹寺多宝塔、岡崎公園、伊賀八幡宮 (岡崎観光協会)

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,500
3枚
岡崎観光協会 戦前 各右肩に印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【絵葉書】(岡崎)大樹寺多宝塔、岡崎公園、伊賀八幡宮 (岡崎観光協会)

1,500
、3枚
岡崎観光協会 戦前 各右肩に印

俄蔵亀茲芸術品

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
81,100
俄羅斯艾爾米塔什博物館、西北民族大学、上海古籍出版社 編、上海古籍出版社、18-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
81,100
俄羅斯艾爾米塔什博物館、西北民族大学、上海古籍出版社 編 、上海古籍出版社 、18-Dec

三尖塔 青春譜 金沢二中46・47期の記録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
金沢二中46・47期記念誌出版委員会、2001年、1冊
A5版234頁、やや擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三尖塔 青春譜 金沢二中46・47期の記録

2,500
金沢二中46・47期記念誌出版委員会 、2001年 、1冊
A5版234頁、やや擦れ

新宿 地球座プログラム 「カチューシャ」広告入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
昭和30年代、3ッ折、13x13cm、1部
「歴史は女で作られる」「悪の塔」「襲われた町」「暴力団」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和30年代 、3ッ折 、13x13cm 、1部
「歴史は女で作られる」「悪の塔」「襲われた町」「暴力団」

<<前へ 92 93 94 95 96 97 98 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー