文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「変形」の検索結果
9,979件

歌舞伎 第1年2号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,300 (送料:¥210~)
吉田暎二編、歌舞伎発行所、T14年6月、1冊
72頁・やけシミ有・背少イタミ・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
吉田暎二編 、歌舞伎発行所 、T14年6月 、1冊
72頁・やけシミ有・背少イタミ・A5変形
  • 単品スピード注文

朝日文化手帖5  紅毛徒然草

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,500
河盛好蔵 訳編、朝日新聞社、昭28、1
変形新書版 元パラ 初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日文化手帖5  紅毛徒然草

1,500
河盛好蔵 訳編 、朝日新聞社 、昭28 、1
変形新書版 元パラ 初版 帯

変形文法のはなし

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,050
今井邦彦、大修館書店、1975年
初版 カバー ビニールカバー 小口少シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変形文法のはなし

1,050
今井邦彦 、大修館書店 、1975年
初版 カバー ビニールカバー 小口少シミ

明治会見記

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
樋口配天、理論社、1960年8月 第1刷、198p、約11.8x17.7㎝、1冊
198p、約11.8x17.7㎝、裸本、黄ばみ、大きなシミ跡、少し変形あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
樋口配天 、理論社 、1960年8月 第1刷 、198p 、約11.8x17.7㎝ 、1冊
198p、約11.8x17.7㎝、裸本、黄ばみ、大きなシミ跡、少し変形あり。

写真集 駒街道 十和田市の四季

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
和田光弘、青森県十和田市、1995、1
函 本体美本 A4変形版 P117
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集 駒街道 十和田市の四季

1,500
和田光弘 、青森県十和田市 、1995 、1
函 本体美本 A4変形版 P117

ユリイカ 第15巻4号 特集:反文章読本

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
500 (送料:¥210~)
西館一郎編、青土社、S58年4月、1冊
やけシミ有・22頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥210~)
西館一郎編 、青土社 、S58年4月 、1冊
やけシミ有・22頁・A5変形
  • 単品スピード注文

ふるさとスケッチ 佐賀を描く水彩画集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
山田直行、2007
A4変形 カバー付 108p 著者識語入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふるさとスケッチ 佐賀を描く水彩画集

2,500
山田直行  、2007
A4変形 カバー付 108p 著者識語入

家庭教育歴史読本 紅葉の錦

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥210~)
落合直文・池邉義豢、博文館、大1、1冊
重版・やけシミ・204頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
落合直文・池邉義豢 、博文館 、大1 、1冊
重版・やけシミ・204頁・A5変形
  • 単品スピード注文

日本の美術27号 風俗版画

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
菊池貞夫編、至文堂、昭和43年、1冊
110頁 B5変形判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術27号 風俗版画

400 (送料:¥210~)
菊池貞夫編 、至文堂 、昭和43年 、1冊
110頁 B5変形判 経年並
  • 単品スピード注文

ありがとう海の仲間たち

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中村征夫、東海大学出版会、1990、1
A4版変形 初版 カバー少痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ありがとう海の仲間たち

1,000
中村征夫 、東海大学出版会 、1990 、1
A4版変形 初版 カバー少痛み

Griechische Verslehre [ギリシア詩]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
C.M.J. Sicking、Verlag C.H.Beck、1993年、1冊
クロス装 函 ジャケット 美 B5変形判 246ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Griechische Verslehre [ギリシア詩]

8,000
C.M.J. Sicking 、Verlag C.H.Beck 、1993年 、1冊
クロス装 函 ジャケット 美 B5変形判 246ページ

仙幼 四十六期 二訓誌

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
2,500
仙台陸軍幼年学校第四十六期第二訓育班会、1996
背下部、変形
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、仙台陸軍幼年学校第四十六期第二訓育班会 、1996
背下部、変形

ネットワーク支配解体の戦略

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
小倉利丸、影書房
初版A帯1986年2500円A5判変形331頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ネットワーク支配解体の戦略

1,000
小倉利丸 、影書房
初版A帯1986年2500円A5判変形331頁

コンスタンティノープルの陥落

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
塩野七生著、新潮社、1987年、1冊
14刷 カバー 帯 220頁 A5判変形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンスタンティノープルの陥落

500
塩野七生著 、新潮社 、1987年 、1冊
14刷 カバー 帯 220頁 A5判変形

書画秀美叢誌  【創刊号】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
横山順・編、修成館、明治30、1冊
【B5版変形】  ■上部折れ、埃汚れ、やけシミ、1枚傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
横山順・編 、修成館 、明治30 、1冊
【B5版変形】  ■上部折れ、埃汚れ、やけシミ、1枚傷

書 【創刊号】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
群鳳樓・編輯、書之會、昭和8、1冊
【B5版縦長変形】  ■埃汚れ、曲り癖、表紙痛み補修、背痛み 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
群鳳樓・編輯 、書之會 、昭和8 、1冊
【B5版縦長変形】  ■埃汚れ、曲り癖、表紙痛み補修、背痛み 並

閨房詩篇

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
笹田満由、書肆山田
初版A帯2007年1000円変形判45頁。栞一葉・河津聖恵執筆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

閨房詩篇

1,200
笹田満由 、書肆山田
初版A帯2007年1000円変形判45頁。栞一葉・河津聖恵執筆

秋山清詩集(増補版)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
秋山清、現代思潮社
初版B函ヤケ擦れ1973年2500円菊判変形535頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

秋山清詩集(増補版)

1,200
秋山清 、現代思潮社
初版B函ヤケ擦れ1973年2500円菊判変形535頁

神遊び

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
杉本秀太郎、展望社
初版A帯平成12年3400円A5判変形318頁。奥付頁裏に蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

神遊び

1,800
杉本秀太郎 、展望社
初版A帯平成12年3400円A5判変形318頁。奥付頁裏に蔵印

伝紀貫之 桂宮旧蔵万葉集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
かな名跡全集刊行会編、武田墨彩堂、昭10、1
帙 釈文付 B5変形版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝紀貫之 桂宮旧蔵万葉集

2,500
かな名跡全集刊行会編 、武田墨彩堂 、昭10 、1
帙 釈文付 B5変形版

守る・伝える・創る 三渓園保勝会の60年

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
三渓園保勝会、2014年
B5変形判39頁 普通です 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

守る・伝える・創る 三渓園保勝会の60年

2,800
、三渓園保勝会 、2014年
B5変形判39頁 普通です 印有

鯨のアタマが立っていた

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
青木はるみ、思潮社
初版B函帯1981年2400円菊判変形136頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

鯨のアタマが立っていた

1,200
青木はるみ 、思潮社
初版B函帯1981年2400円菊判変形136頁

綿菓子

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
江國香織著、理論社、1993年、107頁、B6判変形、1冊
1993年10月新装版1刷発行 カバー 帯 107頁 B6判変形 駒471
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綿菓子

500
江國香織著 、理論社 、1993年 、107頁 、B6判変形 、1冊
1993年10月新装版1刷発行 カバー 帯 107頁 B6判変形 駒471

ヴェス単写真集 光りは歌う

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
浦野康夫、毎日新聞社、平成5、1冊
帯無・ほか並 B4変形 111 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴェス単写真集 光りは歌う

770
浦野康夫 、毎日新聞社 、平成5 、1冊
帯無・ほか並 B4変形 111 頁

黒薔薇夫人

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1973、B6変
初版 カバー 295頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ・埃シミ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒薔薇夫人

1,100 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1973 、B6変
初版 カバー 295頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ・埃シミ少、本文良好
  • 単品スピード注文

polgasun aoisora

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥820~)
蒼井そら、パワーショベル、2006、A3変
初版1刷 折込カバー 中綴じ A3判変形並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥820~)
蒼井そら 、パワーショベル 、2006 、A3変
初版1刷 折込カバー 中綴じ A3判変形並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

Oma, rem koolhaas : pour une culture de la congestion

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
acques Lucan、Electa Moniteur、1990、A4変
仏文 カバー(ヤケ少) 167頁 A4判変形並製 ※本文概ね良好 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
acques Lucan 、Electa Moniteur 、1990 、A4変
仏文 カバー(ヤケ少) 167頁 A4判変形並製 ※本文概ね良好 
  • 単品スピード注文

日本の美術 215 草戸千軒町遺跡

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
松下正司、至文堂、1984、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※小口ヤケ少 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 215 草戸千軒町遺跡

500 (送料:¥200~)
松下正司 、至文堂 、1984 、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※小口ヤケ少 
  • 単品スピード注文

日本の美術 213 多賀城跡

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
桑原滋郎、至文堂、1984、B5変
初版 90頁 B5判変形並製 ※ヤケ少、小口ヤケ少 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 213 多賀城跡

500 (送料:¥200~)
桑原滋郎 、至文堂 、1984 、B5変
初版 90頁 B5判変形並製 ※ヤケ少、小口ヤケ少 
  • 単品スピード注文

日本の美術 139 写楽

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥200~)
小林忠、至文堂、1977、B5変
初版 90頁 B5判変形並製 ※裏表紙ヤケ少、小口ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 139 写楽

300 (送料:¥200~)
小林忠 、至文堂 、1977 、B5変
初版 90頁 B5判変形並製 ※裏表紙ヤケ少、小口ヤケ少
  • 単品スピード注文

「面構」 片岡球子展 たちむかう絵画

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,200
そごう美術館他編、求龍堂、2023
美本 A4変形版135頁 カバー帯 
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「面構」 片岡球子展 たちむかう絵画

1,200
そごう美術館他編 、求龍堂 、2023
美本 A4変形版135頁 カバー帯 

日本の美術183 桃山時代の書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
是澤恭三編、至文堂、昭56年刊(初版)、1
変形版・裸本・最終頁に個人蔵印・程度並・187
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術183 桃山時代の書

400
是澤恭三編 、至文堂 、昭56年刊(初版) 、1
変形版・裸本・最終頁に個人蔵印・程度並・187

晋 爨寶子碑[しん・さんぽうしひ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
西東書房、昭28年、1冊
折帖 函欠 普通 A4変形判 10折
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

晋 爨寶子碑[しん・さんぽうしひ]

2,000
、西東書房 、昭28年 、1冊
折帖 函欠 普通 A4変形判 10折

墨場必携 書画題跋大成 第10巻~第15巻 揃6冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
省心書房編、省心書房、昭55、6
題箋付 B4変形版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨場必携 書画題跋大成 第10巻~第15巻 揃6冊

15,000
省心書房編 、省心書房 、昭55 、6
題箋付 B4変形版 美本

変形する身体 (叢書人類学の転回)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
アルフォンソ・リングス、水声社、2016、1
小林徹訳 初版 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変形する身体 (叢書人類学の転回)

3,000
アルフォンソ・リングス 、水声社 、2016 、1
小林徹訳 初版 カバ帯付

Prisoner's Dilemma 【Collier Fiction】[囚人のジレンマ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Richard Powers、Crowell-Collier Pr.、1989年、1冊
紙装 普通 小口少経年シミ A5変形判 348ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Prisoner's Dilemma 【Collier Fiction】[囚人のジレンマ]

2,500
Richard Powers 、Crowell-Collier Pr. 、1989年 、1冊
紙装 普通 小口少経年シミ A5変形判 348ページ

越中八尾風情

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
桐谷正(文),玉生康博(写真)、桐谷工房、2001年、79p、1冊
B5変形 カバー帯 状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
桐谷正(文),玉生康博(写真) 、桐谷工房 、2001年 、79p 、1冊
B5変形 カバー帯 状態良好
  • 単品スピード注文

古代史発掘 1996~1998 新遺跡カタログ5

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
アサヒグラフ編、朝日新聞社、1998、1
初版 帯 A4変形版 P183 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代史発掘 1996~1998 新遺跡カタログ5

1,000
アサヒグラフ編 、朝日新聞社 、1998 、1
初版 帯 A4変形版 P183 美本

日本人を継ぐ異邦人

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,800
井上和博、中央公論社、1998、1冊
初版 B6変形判 217P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人を継ぐ異邦人

1,800
井上和博 、中央公論社 、1998 、1冊
初版 B6変形判 217P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 

北風にもらった話

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
武田信夫 石丸弥平(画)、やまがた童話の会、昭62、1冊
初版 A5変形判 164P カバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北風にもらった話

1,000
武田信夫 石丸弥平(画) 、やまがた童話の会 、昭62 、1冊
初版 A5変形判 164P カバ 程度・上

日本野生動物の旅        

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,260
小原秀雄・田中豊美、どうぶつ社、昭52、1冊
初版 A5変形 カバー 帯 ビニールカバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本野生動物の旅        

1,260
小原秀雄・田中豊美 、どうぶつ社 、昭52 、1冊
初版 A5変形 カバー 帯 ビニールカバー

Friedrich Schiller Samtliche Werke 1 Gedichte / Dramen I

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
シラー、Carl Hanser Verl.、1987年、1冊
クロス装 本文美 外装少濡れシミ B6変形判 1004ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Friedrich Schiller Samtliche Werke 1 Gedichte / Dramen I

2,000
シラー 、Carl Hanser Verl. 、1987年 、1冊
クロス装 本文美 外装少濡れシミ B6変形判 1004ページ

文学 第2巻10号 特輯 日本文芸学

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥210~)
長田幹雄編、岩波書店、S9年10月、1冊
やけシミ有・端少破イタミ・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥210~)
長田幹雄編 、岩波書店 、S9年10月 、1冊
やけシミ有・端少破イタミ・A5変形
  • 単品スピード注文

新穀感謝 農村の一年

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
河村欣二・堅太郎、秋田魁新報社、1996、1冊
初版 A5変形 縦帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
河村欣二・堅太郎 、秋田魁新報社 、1996 、1冊
初版 A5変形 縦帯 状態概ね経年普通

支那沿革地図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
66,000
沈?綸、1789、1
折本 虫損有 カバー・三方・本文ヤケ・ヨゴレ・イタミ 他概ね良好 B4変形
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
沈?綸 、1789 、1
折本 虫損有 カバー・三方・本文ヤケ・ヨゴレ・イタミ 他概ね良好 B4変形

マブゼ共和国建国由来記

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
北 杜夫、集英社、昭57、1冊
初版・カバ本共やけ少シミ・帯テープ跡有・B6変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マブゼ共和国建国由来記

700 (送料:¥320~)
北 杜夫 、集英社 、昭57 、1冊
初版・カバ本共やけ少シミ・帯テープ跡有・B6変形
  • 単品スピード注文

Architecture and Design at the Museum of Modern Art: The Arthur Drexler Years, 1951-1986

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
Thomas S. Hines、Getty Research Institute、2019年、1冊
ハードカバー 美 B5変形判 196ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Architecture and Design at the Museum of Modern Art: The Arthur Drexler Years, 1951-1986

3,800
Thomas S. Hines 、Getty Research Institute 、2019年 、1冊
ハードカバー 美 B5変形判 196ページ

ITC SFメカ・グラフィティ 【SUPER VISUAL SPECIAL4】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,200
池田憲章 構成、徳間書店、昭60年、1冊
表紙スレ 普通 B5変形判 82ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
池田憲章 構成 、徳間書店 、昭60年 、1冊
表紙スレ 普通 B5変形判 82ページ

Gardens of Britain & Ireland

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300
Patrick Taylor、DオィngKinderley Limited、2003年、1冊
初版・カバー付・並美本A4変形判・576頁 Hpq241*7
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gardens of Britain & Ireland

3,300
Patrick Taylor 、DオィngKinderley Limited 、2003年 、1冊
初版・カバー付・並美本A4変形判・576頁 Hpq241*7

世界の海戦 ペルシャ戦争から太平洋戦争まで 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
毎日新聞社、昭45
初版B5変形判 カバー付 並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の海戦 ペルシャ戦争から太平洋戦争まで 

800
、毎日新聞社 、昭45
初版B5変形判 カバー付 並本

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組