文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「変形」の検索結果
10,003件

アサヒカメラ 27卷2号(通巻155号)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥380~)
朝日新聞社、S24年2月、1冊
やけシミ有・表紙少イタミ・351頁・B5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥380~)
、朝日新聞社 、S24年2月 、1冊
やけシミ有・表紙少イタミ・351頁・B5変形
  • 単品スピード注文

紅葉全集 第一巻(小説:恋山賤・他)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,500 (送料:¥600~)
尾崎紅葉、岩波書店、平6、1冊
箱本共少やけシミ・月報付・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紅葉全集 第一巻(小説:恋山賤・他)

2,500 (送料:¥600~)
尾崎紅葉 、岩波書店 、平6 、1冊
箱本共少やけシミ・月報付・A5変形
  • 単品スピード注文

The Banff Purchase: A Exhibition of Photography in Canada

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
John Wiley and Sons Canada Limited、1979年、1冊
クロス装 ジャケット少ヤケ 本体普通 A4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、John Wiley and Sons Canada Limited 、1979年 、1冊
クロス装 ジャケット少ヤケ 本体普通 A4変形判

現代俳句辞典 俳句臨時増刊号 26巻10号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥380~)
鈴木豊一編、角川書店、S52年9月、1冊
やけシミ・466頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代俳句辞典 俳句臨時増刊号 26巻10号

600 (送料:¥380~)
鈴木豊一編 、角川書店 、S52年9月 、1冊
やけシミ・466頁・A5変形
  • 単品スピード注文

片目のジャック

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
清水昶、思潮社
初版B背ヤケ1983年B5判変型1800円変形判88頁。栞一葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

片目のジャック

1,200
清水昶 、思潮社
初版B背ヤケ1983年B5判変型1800円変形判88頁。栞一葉

受胎の海へ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
田中光子、紫陽社
初版B帯1980年1600円A5判変形65頁。後ろ見返しに値札跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

受胎の海へ

800
田中光子 、紫陽社
初版B帯1980年1600円A5判変形65頁。後ろ見返しに値札跡

石女遺文

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
磯村幸子、書肆ユリイカ
初版Cヤケ1956年250円変形判75頁。見返し切り取り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

石女遺文

2,500
磯村幸子 、書肆ユリイカ
初版Cヤケ1956年250円変形判75頁。見返し切り取り

浅井忠   

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
10,000
隈元謙次郎、日本経済新聞社、昭45、1冊
限定700部 B4変形 2重函 外函焼け有 パンフ有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浅井忠   

10,000
隈元謙次郎 、日本経済新聞社 、昭45 、1冊
限定700部 B4変形 2重函 外函焼け有 パンフ有り

四日市・川越地域生物調査報告書

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
国際航業、昭和55、26×36,5㎝、1
26×36,5変形版下部に書名の記入有、附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四日市・川越地域生物調査報告書

5,000
、国際航業 、昭和55 、26×36,5㎝ 、1
26×36,5変形版下部に書名の記入有、附図付

かしわばやしの夜

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,430
宮沢賢治、ベネッセ、平成9、1冊
カバ・ほか並 A4変形 28 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かしわばやしの夜

1,430
宮沢賢治 、ベネッセ 、平成9 、1冊
カバ・ほか並 A4変形 28 頁

布花、咲いた 半田君江作品集

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
半田君江、淡交社、平成18、1冊
サイン入・並 A4変形 111 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

布花、咲いた 半田君江作品集

3,300
半田君江 、淡交社 、平成18 、1冊
サイン入・並 A4変形 111 頁

無残花物語 下巻

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1977、B6変
初版 カバー 255頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無残花物語 下巻

1,100 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1977 、B6変
初版 カバー 255頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
  • 単品スピード注文

盛岡劇場ものがたり

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
盛岡劇場、岩手日報社、1996、A4変
1刷 カバー 274頁 A4判変形上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
盛岡劇場 、岩手日報社 、1996 、A4変
1刷 カバー 274頁 A4判変形上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

日本の美術 442 中世の童子形

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
津田徹英、至文堂、2003、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 442 中世の童子形

3,300 (送料:¥200~)
津田徹英 、至文堂 、2003 、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

日本の美術 243 釈迦如来像

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥200~)
田辺三郎助、至文堂、1986、B5変
初版 102頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 243 釈迦如来像

1,000 (送料:¥200~)
田辺三郎助 、至文堂 、1986 、B5変
初版 102頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

日本の美術 171 国分寺

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
三輪嘉六、至文堂、1980、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 ※ヤケ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 171 国分寺

500 (送料:¥200~)
三輪嘉六 、至文堂 、1980 、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 ※ヤケ少、本文良好
  • 単品スピード注文

日本の美術 105 正倉院の書跡

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥200~)
松島順正、至文堂、1975、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 105 正倉院の書跡

300 (送料:¥200~)
松島順正 、至文堂 、1975 、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

日本の美術 17 明治の日本画

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥200~)
中村渓男、至文堂、1967、B5変
初版 114頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 17 明治の日本画

300 (送料:¥200~)
中村渓男 、至文堂 、1967 、B5変
初版 114頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

The Complete Book of MUSTANG [マスタング]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
Publications International, Ltd.、1989年、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 美 A4変形判 320ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、Publications International, Ltd. 、1989年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 美 A4変形判 320ページ

名古屋半世紀 華甲

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
戸枝ひろし、(株)ヨコイ、昭52、1冊
B5変形判 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋半世紀 華甲

1,800
戸枝ひろし 、(株)ヨコイ 、昭52 、1冊
B5変形判 ビニールカバー付

日本の美術320 扇面画(中世編)

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,500
宮島新一編、至文堂、1993年刊(初版)、1
変形版・裸本・経年感少有り・程度並・P6
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術320 扇面画(中世編)

1,500
宮島新一編 、至文堂 、1993年刊(初版) 、1
変形版・裸本・経年感少有り・程度並・P6

変形文法と英語教育

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
長谷川克哉等、日文書、昭45、1冊
精装 A5 259頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

変形文法と英語教育

1,000
長谷川克哉等 、日文書 、昭45 、1冊
精装 A5 259頁

Korean Cultural Heritage 1.2-Seen through Pictures and Names

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
Sigong Tech&Korea Visuals、欧文書、2005、2冊
A4変形 590頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Korean Cultural Heritage 1.2-Seen through Pictures and Names

9,800
Sigong Tech&Korea Visuals 、欧文書 、2005 、2冊
A4変形 590頁

日本のカメラを面白くした郷愁のブランド展(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
日本カメラ博物館 、1997
A4変形判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のカメラを面白くした郷愁のブランド展(図録)

800
日本カメラ博物館 、1997
A4変形判 

[雑誌]文集中原中也2 審美通信2号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
中原思郎・吉田熈生編 、審美社 、昭和54年
菊変形判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文集中原中也2 審美通信2号

500
中原思郎・吉田熈生編 、審美社 、昭和54年
菊変形判

植田正治写真美術館(館案内写真集)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
村井修写真
A4判変形判 カバーに時代シミ少出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

植田正治写真美術館(館案内写真集)

1,100
村井修写真
A4判変形判 カバーに時代シミ少出

六浦「観世流謡本」三五ノ三

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
700 (送料:¥185~)
観世左近、檜書店、昭45、A5判
本体少変形 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
観世左近 、檜書店 、昭45 、A5判
本体少変形 本文良好
  • 単品スピード注文

八幡大神 伏敵原縁完

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥210~)
松田敏足編著、明40、1冊
裸本・やけシミ有・孔綴じ・ラベル貼・印・154頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
松田敏足編著 、明40 、1冊
裸本・やけシミ有・孔綴じ・ラベル貼・印・154頁・A5変形
  • 単品スピード注文

建築文化 1996年4月号 内藤廣 シェルタリング・アース

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
彰国社、1996年、1冊
普通 A4変形判 158ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築文化 1996年4月号 内藤廣 シェルタリング・アース

3,000
、彰国社 、1996年 、1冊
普通 A4変形判 158ページ

柳原良平の装丁

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
3,200
柳原良平、DANぼ、2003、1冊
初版 19.5×19.5変形判 128P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好  
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳原良平の装丁

3,200
柳原良平 、DANぼ 、2003 、1冊
初版 19.5×19.5変形判 128P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好  

(コピー版)教育勅語関係書目(教育勅語煥発四十周年記念)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300
大阪市立図書館、(昭和5)
B6 変形 21p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(コピー版)教育勅語関係書目(教育勅語煥発四十周年記念)

300
大阪市立図書館 、(昭和5)
B6 変形 21p

完全教育創始二十五周年記念講演集及感想

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
郡是製糸株式会社教育課編、昭和11年2月5日
A5変形 367P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完全教育創始二十五周年記念講演集及感想

30,000
郡是製糸株式会社教育課編 、昭和11年2月5日
A5変形 367P

産業教化地方改善補習学校経営原論

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
岡 篤郎著、昭和3年3月5日
実業補習教育関係資料 1 A5変形 583P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産業教化地方改善補習学校経営原論

20,000
岡 篤郎著 、昭和3年3月5日
実業補習教育関係資料 1 A5変形 583P

人智学を基盤とする治癒教育の実践 本体のみ良好

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
新田義之・他訳、国土社、昭和50年
A4変形 244P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人智学を基盤とする治癒教育の実践 本体のみ良好

3,000
新田義之・他訳 、国土社 、昭和50年
A4変形 244P

進歩的経営法 小売商店繁昌策

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
3,000 (送料:¥185~)
石井研堂、博文館、大3.3
20p 菊判 表背傷汚 3方焼 濡跡 変形
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
石井研堂 、博文館 、大3.3
20p 菊判 表背傷汚 3方焼 濡跡 変形
  • 単品スピード注文

文学 第2巻11号 芥川龍之介研究

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥210~)
長田幹雄編、岩波書店、S9年11月、1冊
やけシミ有・湿気跡有・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥210~)
長田幹雄編 、岩波書店 、S9年11月 、1冊
やけシミ有・湿気跡有・A5変形
  • 単品スピード注文

カフェー・コーヒー・タバコ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
12,000
喜多壯一郎、春陽堂書店、昭 4
(B5変形)カバ痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カフェー・コーヒー・タバコ

12,000
喜多壯一郎 、春陽堂書店 、昭 4
(B5変形)カバ痛

ヘンリー・ミラー絵の世界

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
久保貞次郎・荒地かおる編、叢文社、1980、1
初版、カバー、137、A4変形、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘンリー・ミラー絵の世界

2,500
久保貞次郎・荒地かおる編 、叢文社 、1980 、1
初版、カバー、137、A4変形、良

パニック障害  心の不安はとり除ける

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
630
渡辺 登、講談社、2003、1
初版、カバー、帯、美本、99、変形桝形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パニック障害  心の不安はとり除ける

630
渡辺 登 、講談社 、2003 、1
初版、カバー、帯、美本、99、変形桝形

宋文治山水畫選集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
安徽美術出版社、1985年、1冊
中文 平装 本文普通 表紙ヤケ B5変形判 60ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋文治山水畫選集

1,800
、安徽美術出版社 、1985年 、1冊
中文 平装 本文普通 表紙ヤケ B5変形判 60ページ

キャラメルボックス博覧会

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,320
加藤昌史監修 TOKYO FM出版、A5変形 カバー 初版 定価2300、2001
並美
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キャラメルボックス博覧会

1,320
加藤昌史監修 TOKYO FM出版  、A5変形 カバー 初版 定価2300 、2001
並美

Bartram: Travels and Other Writings 【The Library of America 84】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
William Bartram、Literary Classics ofthe United Sta・・・
クロス装 ジャケット 美A5変形判 701ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bartram: Travels and Other Writings 【The Library of America 84】

2,000
William Bartram 、Literary Classics ofthe United States 、1996年 、1冊
クロス装 ジャケット 美A5変形判 701ページ

第2回 猗園書展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
銀座やまと画廊、1992、1
表紙少ヤケ・ヨゴレ、三方少ヤケ、本文少ヤケ、変形A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、銀座やまと画廊 、1992 、1
表紙少ヤケ・ヨゴレ、三方少ヤケ、本文少ヤケ、変形A4

第24回 猗園書展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
銀座やまと画廊、1989、1
表紙少ヤケ・ヨゴレ僅、三方少ヤケ、本文良好、変形A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、銀座やまと画廊 、1989 、1
表紙少ヤケ・ヨゴレ僅、三方少ヤケ、本文良好、変形A4

第23回 猗園書展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
銀座やまと画廊、1988、1
表紙少ヤケ・ヨゴレ僅、三方少ヤケ、本文良好、変形A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、銀座やまと画廊 、1988 、1
表紙少ヤケ・ヨゴレ僅、三方少ヤケ、本文良好、変形A4

Books for Children FUKUINKAN SHOTEN PUBLISHERS COMPLETE CATALOG 1992

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
FUKUINKAN SHOTEN、1992年、1冊
裏表紙シミ/A4変形/132p/冊子カタログ/洋書/英語
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Books for Children FUKUINKAN SHOTEN PUBLISHERS COMPLETE CATALOG 1992

880
、FUKUINKAN SHOTEN 、1992年 、1冊
裏表紙シミ/A4変形/132p/冊子カタログ/洋書/英語

俳論史

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
沼波瓊音(沼波武夫)、文禄堂書店、明治40年、1冊
84頁 カバー欠 B6変形判(19×11センチ)
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳論史

2,000
沼波瓊音(沼波武夫) 、文禄堂書店 、明治40年 、1冊
84頁 カバー欠 B6変形判(19×11センチ)

一橋徳川家の人形 歴史館のひなまつり 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
茨城県立歴史館、平10
B5変形判78頁改訂版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一橋徳川家の人形 歴史館のひなまつり 

880
、茨城県立歴史館 、平10
B5変形判78頁改訂版良本

亀裂のある風景

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
渡辺修三、国文社
初版B函ペン献呈署名昭和43年500円変形判59頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

亀裂のある風景

1,500
渡辺修三 、国文社
初版B函ペン献呈署名昭和43年500円変形判59頁

直観でわかる数学 正続

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥600~)
畑村洋太郎、岩波書店、平17、A5判
カバ少シミ 本体少変形
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
畑村洋太郎 、岩波書店 、平17 、A5判
カバ少シミ 本体少変形
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000