文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「変形」の検索結果
9,916件

老梅墨戯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
三平博人、1985、1
梅舒適の文房清玩図録、函ヤケシミヨゴレ、本体カバーヨゴレ、三方本文良好、B4変形判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、三平博人 、1985 、1
梅舒適の文房清玩図録、函ヤケシミヨゴレ、本体カバーヨゴレ、三方本文良好、B4変形判

社会運動取締関係法規便覧 増訂版

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
4,000
岡田亥之三朗 編、立興社、昭和6年
A5変形縦長判386頁 函付 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会運動取締関係法規便覧 増訂版

4,000
岡田亥之三朗 編 、立興社 、昭和6年
A5変形縦長判386頁 函付 古書経年のヤケシミ有

つるのアケビの日記

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
新川和江、詩学社
限定版(191/400)B函少傷みペン献呈署名昭和46年2000円B5判変形71頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

つるのアケビの日記

2,000
新川和江 、詩学社
限定版(191/400)B函少傷みペン献呈署名昭和46年2000円B5判変形71頁

The Stamp-Seals of Ancient Cyprus

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
A.T. Reyes、Oxford Univ. School of Archaeology、2001・・・
Monograph 52. クロス装 ジャケット 普通 見返しラベル貼付 B5変形判 286ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Stamp-Seals of Ancient Cyprus

5,000
A.T. Reyes 、Oxford Univ. School of Archaeology 、2001年 、1冊
Monograph 52. クロス装 ジャケット 普通 見返しラベル貼付 B5変形判 286ページ

西藏寺廟藝術【中國民間美術叢書】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,300
李新建 編/李振中 譯、重慶出版社、1998年、1冊
精装 ジャケット 普通 A5変形判 232ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西藏寺廟藝術【中國民間美術叢書】

2,300
李新建 編/李振中 譯 、重慶出版社 、1998年 、1冊
精装 ジャケット 普通 A5変形判 232ページ

The Dickensian Vol.90 Pt.1~Vol.93 Pt.3(12冊一括)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
Malcolm Andrews (ed.)、The Dickens Fellowship、1994年・・・
ディケンズ・フェローシップ会報 紙装 普通 少ヨレ A5変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Dickensian Vol.90 Pt.1~Vol.93 Pt.3(12冊一括)

1,200
Malcolm Andrews (ed.) 、The Dickens Fellowship 、1994年 、12冊
ディケンズ・フェローシップ会報 紙装 普通 少ヨレ A5変形判

MODERN MARZIPAN モダンマジパン

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
宗瀬玄牧、コナン翻訳会、昭55年、1冊
函と奥付に名前印 函ヤケ・少汚れ 本体普通 B5変形判 190ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
宗瀬玄牧 、コナン翻訳会 、昭55年 、1冊
函と奥付に名前印 函ヤケ・少汚れ 本体普通 B5変形判 190ページ

故宮博物院7 明の陶磁

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
長谷川祥子解説、日本放送出版協会(NHK出版)、1998年、1冊
カバー少ヤケ 本体美 A4変形判 89ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

故宮博物院7 明の陶磁

2,000
長谷川祥子解説 、日本放送出版協会(NHK出版) 、1998年 、1冊
カバー少ヤケ 本体美 A4変形判 89ページ

早稲田大学出版部 出版図書目録大正3年2月

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
7,800
早稲田大学出版部、大正3年
タテ長変形56頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学出版部 出版図書目録大正3年2月

7,800
、早稲田大学出版部 、大正3年
タテ長変形56頁 古書経年のヤケシミ有

版画芸術 66 イルミネーション東京 小林清親

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
阿部出版、1989、1冊
鳥居禎子オリジナル版画付 A5変形 表紙少し焼け

■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

版画芸術 66 イルミネーション東京 小林清親

500
、阿部出版 、1989 、1冊
鳥居禎子オリジナル版画付 A5変形 表紙少し焼け

英賀保解村誌 昭和十一年四月編纂

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
13,000 (送料:¥210~)
元飾磨郡英賀保解村役場、昭12、1冊
やけシミ有・孔綴じ・表紙少破欠・156頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英賀保解村誌 昭和十一年四月編纂

13,000 (送料:¥210~)
、元飾磨郡英賀保解村役場 、昭12 、1冊
やけシミ有・孔綴じ・表紙少破欠・156頁・A5変形
  • 単品スピード注文

タルホフラグメント 夢の王国10

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
稲垣足穂、大和書房、昭49 初
菊変形判 カバー帯ビニカバー 装画/まりのるうにい
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

タルホフラグメント 夢の王国10

3,500
稲垣足穂 、大和書房 、昭49 初
菊変形判 カバー帯ビニカバー 装画/まりのるうにい

耶馬溪 6版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥210~)
大橋又太郎、博文館、明治43年、写真50p,92p,付録42p、1冊
文庫変形判 角少イタミ、微ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥210~)
大橋又太郎 、博文館 、明治43年 、写真50p,92p,付録42p 、1冊
文庫変形判 角少イタミ、微ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

あるくみるきく108号 特集・三原

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200 (送料:¥210~)
特集執筆平田守、日本観光文化研究所・宮本常一発行、1976年、1冊
43頁 A5変形判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あるくみるきく108号 特集・三原

1,200 (送料:¥210~)
特集執筆平田守 、日本観光文化研究所・宮本常一発行 、1976年 、1冊
43頁 A5変形判
  • 単品スピード注文

Electricite de France. 1946-1958

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
Electricite de France、Electricite de France、1959、1・・・
スパイラル綴じ、文 : 仏語、表紙・裏表紙のアセテート・カバーに収縮と変形あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Electricite de France 、Electricite de France 、1959 、173p 、31×26cm 、1冊
スパイラル綴じ、文 : 仏語、表紙・裏表紙のアセテート・カバーに収縮と変形あり

忍び跫の詩篇

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
クロード・ロワ(水谷清訳)、舷燈社
初版A帯訳者署名2003年2000円菊判変形236頁。値札剥がし痕あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

忍び跫の詩篇

1,500
クロード・ロワ(水谷清訳) 、舷燈社
初版A帯訳者署名2003年2000円菊判変形236頁。値札剥がし痕あり

芦屋日記

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650
下田將美、高見澤木版社、昭14、1冊
函題簽少欠・函痛僅有・良好・A5変形小判・175頁 Hz054
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芦屋日記

1,650
下田將美 、高見澤木版社 、昭14 、1冊
函題簽少欠・函痛僅有・良好・A5変形小判・175頁 Hz054

関西神詣案内

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
東京鉄道局、昭和6年、1冊
新書変形判 少シミあり 48P
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

関西神詣案内

2,000
東京鉄道局 、昭和6年 、1冊
新書変形判 少シミあり 48P

四川リアリズム 30年を経て 四川美術学院現代絵画展

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
四川美術学院編、重慶出版社、2009、1
日・中文 A4版変形版 P123
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四川リアリズム 30年を経て 四川美術学院現代絵画展

2,000
四川美術学院編 、重慶出版社 、2009 、1
日・中文 A4版変形版 P123

大阪・神戸地名小辞典

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,220
谷岡武雄監修 三省堂編修所編、三省堂、1977、1
A6変形・227頁・Vカバー・函背日焼け・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪・神戸地名小辞典

1,220
谷岡武雄監修 三省堂編修所編 、三省堂 、1977 、1
A6変形・227頁・Vカバー・函背日焼け・本体状態良好

日本の美術250号 肉筆浮世絵3(化政から明治)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
350 (送料:¥210~)
楢崎宗重編、至文堂、昭和62年、1冊
98頁 B5変形判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術250号 肉筆浮世絵3(化政から明治)

350 (送料:¥210~)
楢崎宗重編 、至文堂 、昭和62年 、1冊
98頁 B5変形判 経年並
  • 単品スピード注文

失楽園 野口賢一郎写真集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200
野口賢一郎、蒼穹舎、1994、B5変
初版 函(背ヤケ) B5判変形上製 ※表紙クロス装、扉に経年シミ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

失楽園 野口賢一郎写真集

2,200
野口賢一郎 、蒼穹舎 、1994 、B5変
初版 函(背ヤケ) B5判変形上製 ※表紙クロス装、扉に経年シミ

BRUCE WEBER

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥820~)
BRUCE WEBER(ブルース・ウェーバー)、Alfred Knopf、1989、B4
1刷 二重カバー(外のカバーにヤケ) B4判変形上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥820~)
BRUCE WEBER(ブルース・ウェーバー) 、Alfred Knopf 、1989 、B4
1刷 二重カバー(外のカバーにヤケ) B4判変形上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

Jonvelle(s) (ジョンヴェル写真集)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
ジャン=フランソワ・ジョンヴェル、Ipso Facto、1999、B4
1刷 カバー B4判変形上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ジャン=フランソワ・ジョンヴェル 、Ipso Facto 、1999 、B4
1刷 カバー B4判変形上製 ※概ね良好

北九州“詩”まちかど連祷 1989年現代詩アンソロジー3

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
岡田武雄編、北九州詩人懇話会、平4年刊(初版)、1
帯・程度並・変形版・413
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北九州“詩”まちかど連祷 1989年現代詩アンソロジー3

500
岡田武雄編 、北九州詩人懇話会 、平4年刊(初版) 、1
帯・程度並・変形版・413

肥満症・痛風の食事療法 食事療法シリーズ7

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
医歯薬出版編、医歯薬出版、1997年刊(6刷)、1
カバー・程度並・変形版・27-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

肥満症・痛風の食事療法 食事療法シリーズ7

500
医歯薬出版編 、医歯薬出版 、1997年刊(6刷) 、1
カバー・程度並・変形版・27-2

山庭の四季 九重・山麓だより

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
藤井綏子文/藤井衞子絵、海鳥社、1992年刊(初版)、1
変形版・カバー・署名献呈本・程度並・189-7
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山庭の四季 九重・山麓だより

1,200
藤井綏子文/藤井衞子絵 、海鳥社 、1992年刊(初版) 、1
変形版・カバー・署名献呈本・程度並・189-7

ベルリンの壁 天使たちの記録

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
ヘルマン・ヴァルデンブルク、三修社、平成2、1冊
帯無・全体少シミヤケ汚 A4変形 119 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルリンの壁 天使たちの記録

550
ヘルマン・ヴァルデンブルク 、三修社 、平成2 、1冊
帯無・全体少シミヤケ汚 A4変形 119 頁

なつかしの樺島勝一艦船画集 【世界の艦船別冊】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
海人社、平成11、1冊
並 A4変形 72 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なつかしの樺島勝一艦船画集 【世界の艦船別冊】

1,650
、海人社 、平成11 、1冊
並 A4変形 72 頁

フィールドガイド 日本の野鳥 (増補改訂 拡大蔵書版)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
高野伸二、日本野鳥の会、平成20、1冊
帯無・ほか並 B5変形 392 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィールドガイド 日本の野鳥 (増補改訂 拡大蔵書版)

3,300
高野伸二 、日本野鳥の会 、平成20 、1冊
帯無・ほか並 B5変形 392 頁

たんぼ めぐる季節の物語 ジョニー・ハイマス写真集

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
ジョニー・ハイマス、NTT出版、平成6、1冊
帯無重刷・ほか並 B4変形
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

たんぼ めぐる季節の物語 ジョニー・ハイマス写真集

440
ジョニー・ハイマス 、NTT出版 、平成6 、1冊
帯無重刷・ほか並 B4変形

応用塑性力学 塑性変形の力学と有限要素解析

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
小坂田宏造、培風館、2004年初版、322、A5ハード、1冊
裸本少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
小坂田宏造 、培風館 、2004年初版 、322 、A5ハード 、1冊
裸本少擦れ有、本文概ね良

青?*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
趙宏/団結出版、中文書、2006、1冊
主神多数 中文書 B5変形 305頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
趙宏/団結出版 、中文書 、2006 、1冊
主神多数 中文書 B5変形 305頁

帝子荀子*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
李如志/新華出版、中文書、2007、1冊
中文書 B5変形 284頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
李如志/新華出版 、中文書 、2007 、1冊
中文書 B5変形 284頁

L'homme de lumiere dans le soufisme iranien *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
Henry Corbin/Edition Presence、1961、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click)   A5変形 231頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,501
Henry Corbin/Edition Presence 、1961 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click)   A5変形 231頁

美色押花の秘密 1~3三冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,000
杉野宣雄/花と緑の研究所 、日本ヴォーグ社 、1999・2000年 、3冊
重刷  A4変形判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美色押花の秘密 1~3三冊

2,000
杉野宣雄/花と緑の研究所 、日本ヴォーグ社 、1999・2000年 、3冊
重刷  A4変形判 ほぼ良

八重の桜 2013年NHK大河ドラマ 特別展

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
600
NHK編、NHK・NHKプロモーション、2013
おおむね美本 A4変形版 198頁 正誤表入
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八重の桜 2013年NHK大河ドラマ 特別展

600
NHK編 、NHK・NHKプロモーション 、2013
おおむね美本 A4変形版 198頁 正誤表入

大英博物館ミイラ展 古代エジプト6つの物語

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
朝日新聞社、2022年、1冊
図録 プラカバー 普通 A5変形判 287ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、朝日新聞社 、2022年 、1冊
図録 プラカバー 普通 A5変形判 287ページ

平安朝かな名蹟選集・第4巻 伝記 紀貫之筆 高野切 第一種

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
書芸文化新社、昭和56
変形判 重版 外函なし 解説なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平安朝かな名蹟選集・第4巻 伝記 紀貫之筆 高野切 第一種

700
、書芸文化新社 、昭和56
変形判 重版 外函なし 解説なし

やまんば 女優市原悦子43人と語る

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,100
市原悦子、春秋社、2013、1冊
初版 A5変形判 479P+18P 帯 カバ 美本 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまんば 女優市原悦子43人と語る

1,100
市原悦子 、春秋社 、2013 、1冊
初版 A5変形判 479P+18P 帯 カバ 美本 保存状態良好 

湖のメルヘン

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
辻信太郎、サンリオ、2008、1冊
初版 B6変形判 99P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 【レーザーカット挿絵】
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

湖のメルヘン

1,500
辻信太郎 、サンリオ 、2008 、1冊
初版 B6変形判 99P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 【レーザーカット挿絵】

横浜はじめまして物語

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,100
光画コミュニケーション・プロダクツ、1993、1冊
初版 A3特大変形判 24P 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横浜はじめまして物語

2,100
、光画コミュニケーション・プロダクツ 、1993 、1冊
初版 A3特大変形判 24P 保存状態ほぼ良好

生まれ変わる中国

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,200
山口一郎 他、神戸近代社、1960、1
ヤケ カバーヨゴレ 三方シミ A6変形【ゆうパケットで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,200
山口一郎 他 、神戸近代社 、1960 、1
ヤケ カバーヨゴレ 三方シミ A6変形【ゆうパケットで発送】

詩画集 : 風

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥300~)
坂本勤、平成11年6月発行、92頁、A5変形判 (正方形)、1冊
【A5変形判 (正方形)】 裸本。全体的に傷み・日焼け・汚れ・シミ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩画集 : 風

1,800 (送料:¥300~)
坂本勤 、平成11年6月発行 、92頁 、A5変形判 (正方形) 、1冊
【A5変形判 (正方形)】 裸本。全体的に傷み・日焼け・汚れ・シミ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

現代の芸術

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
4,500
上田 敏、実業之日本社、大6、1冊
箱少やけキズ角極少イタミ・表紙背少スレ・少やけシミ・387頁・A4変形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の芸術

4,500
上田 敏 、実業之日本社 、大6 、1冊
箱少やけキズ角極少イタミ・表紙背少スレ・少やけシミ・387頁・A4変形

韓国の美 第4巻 青磁

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
鄭良謨責任監修監修、中央日報季刊美術、1997、1
韓文・漢文 函 小口に少ヤケ A4変形版 P264
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国の美 第4巻 青磁

4,000
鄭良謨責任監修監修 、中央日報季刊美術 、1997 、1
韓文・漢文 函 小口に少ヤケ A4変形版 P264

実業補習教育の本質 蔵印有

三書樓
 東京都文京区弥生
40,000
文部省構内実業補習教育研究会編、昭和3年9月28日
実業補習教育関係資料 1 B5変形 468P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実業補習教育の本質 蔵印有

40,000
文部省構内実業補習教育研究会編 、昭和3年9月28日
実業補習教育関係資料 1 B5変形 468P

京都の近代染織

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
900
山辺知行監修、京都織物卸商業組合、平成6、1
おおむね美本 A4変形版242頁 正誤表入 外装なし
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都の近代染織

900
山辺知行監修 、京都織物卸商業組合 、平成6 、1
おおむね美本 A4変形版242頁 正誤表入 外装なし

漢唐美人詩大観

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥320~)
平松米三、隆文堂書店、明45、1冊
裸本・やけシミ有・小口地未裁断・天金・頁折れ2枚有・383頁・B6変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
平松米三 、隆文堂書店 、明45 、1冊
裸本・やけシミ有・小口地未裁断・天金・頁折れ2枚有・383頁・B6変形
  • 単品スピード注文

Gold and Fish Signatures

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
Paul Reps、The Auerhahn Press、1962、1
線装 英文書 カバー少シミ・イタミ・裏面貼跡 三方・本文ヤケ 通読支障なし A4変形
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Paul Reps 、The Auerhahn Press 、1962 、1
線装 英文書 カバー少シミ・イタミ・裏面貼跡 三方・本文ヤケ 通読支障なし A4変形

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー