文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大寺学校」の検索結果
22件

大寺学校・ゆく年 <岩波文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
久保田万太郎 著、岩波書店、206p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ 帯
表紙折れ

浅草にあった「大寺学校」での少年時代を回想する自伝的小説『大寺学校』と、年の瀬の街の風情と人々の機微を描く『ゆく年』を収録。失われた明治の東京下町への郷愁を、著者ならではの洒脱な筆致で綴る。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
久保田万太郎 著 、岩波書店 、206p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ 帯 表紙折れ 浅草にあった「大寺学校」での少年時代を回想する自伝的小説『大寺学校』と、年の瀬の街の風情と人々の機微を描く『ゆく年』を収録。失われた明治の東京下町への郷愁を、著者ならではの洒脱な筆致で綴る。
  • 単品スピード注文

大寺学校・ゆく年 <岩波文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
久保田万太郎(著)、岩波書店、1989、206p、15cm
2刷 帯 パラ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
久保田万太郎(著) 、岩波書店 、1989 、206p 、15cm
2刷 帯 パラ
  • 単品スピード注文

大寺学校・ゆく年 <岩波文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
久保田万太郎(著)、岩波書店、昭和30、206p、15cm
初版 帯 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
久保田万太郎(著) 、岩波書店 、昭和30 、206p 、15cm
初版 帯 経年並
  • 単品スピード注文

末枯・大寺学校 <新潮文庫 第211編>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
久保田万太郎 著、新潮社、昭15、218p、18cm、1
裸本 重版 背少キレ有 ヤケ・シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

末枯・大寺学校 <新潮文庫 第211編>

500
久保田万太郎 著 、新潮社 、昭15 、218p 、18cm 、1
裸本 重版 背少キレ有 ヤケ・シミ有

末枯・大寺学校 新潮文庫 第211編

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
久保田万太郎、新潮社、昭16、218p、16.4×10.4、1冊
七刷 裏表紙折れ跡
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
久保田万太郎 、新潮社 、昭16 、218p 、16.4×10.4 、1冊
七刷 裏表紙折れ跡

末枯・大寺学校

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
久保田万太郎、新潮文庫、昭和16、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

末枯・大寺学校

1,000
久保田万太郎 、新潮文庫 、昭和16 、1
ヤケ

伊藤熹朔 金銭受了証 毛筆署名入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
(昭和21年)、182×123㎜、2枚
帝劇大寺学校 装置料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
、(昭和21年) 、182×123㎜ 、2枚
帝劇大寺学校 装置料

大寺学校・ゆく年 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
久保田万太郎作、岩波書店、2019、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大寺学校・ゆく年 岩波文庫

1,210
久保田万太郎作 、岩波書店 、2019 、1
カバ付き

末枯・大寺学校 新潮文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
久保田万太郎、新潮社、昭14、1
文庫判 裸本 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

末枯・大寺学校 新潮文庫

500
久保田万太郎 、新潮社 、昭14 、1
文庫判 裸本 ヤケ シミ

大寺学校・ゆく年 岩波文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
久保田万太郎、岩波書店、1989、1
文庫判 帯 三方少ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大寺学校・ゆく年 岩波文庫

300
久保田万太郎 、岩波書店 、1989 、1
文庫判 帯 三方少ヤケ 

末枯・大寺学校 

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
久保田万太郎、新潮文庫 *昭和16年 8刷
並下 経年状態 裸本 背ヤケ・すれ 小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

末枯・大寺学校 

800
久保田万太郎 、新潮文庫 *昭和16年 8刷
並下 経年状態 裸本 背ヤケ・すれ 小印

大寺学校

金井書店
 東京都新宿区下落合
35,000
築地座2周年記念公演 久保田万太郎作品並演出 飛行館 ポスター57×41㎝
築地座2周年記念公演 久保田万太郎作品並演出 飛行館 ポスター57×41㎝
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大寺学校

35,000
築地座2周年記念公演 久保田万太郎作品並演出 飛行館 ポスター57×41㎝
築地座2周年記念公演 久保田万太郎作品並演出 飛行館 ポスター57×41㎝

海鳴、大寺学校ほか5冊 文学座創立30周年記念講演

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
水上勉・久保田万太郎ほか、文学座、1966・1967、41、5
経年少汚れ・女学舎(モリエール)・大つごもり(樋口一葉)花咲くチェリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海鳴、大寺学校ほか5冊 文学座創立30周年記念講演

5,000
水上勉・久保田万太郎ほか 、文学座 、1966・1967 、41 、5
経年少汚れ・女学舎(モリエール)・大つごもり(樋口一葉)花咲くチェリー

「戦前」という時代 <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
山本夏彦 著、文芸春秋、286p、16cm
初版 カバー 天地小口少ヤケシミ有
解説 石堂淑朗
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
山本夏彦 著 、文芸春秋 、286p 、16cm
初版 カバー 天地小口少ヤケシミ有 解説 石堂淑朗

日本文学全集 23 里見弴・久保田万太郎集 (汐風/善心悪心/妻を買ふ経験/三人の弟子/かね/椿/火蛾/彼岸花/春泥/末枯/続末枯/市井人/三の酉/大寺学校/人と文学=佐伯彰一)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
680
里見弴・久保田万太郎、筑摩書房、1970
初版 函 昭和45年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/l5s028fl6k6eodazx79hq/71942.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本文学全集 23 里見弴・久保田万太郎集 (汐風/善心悪心/妻を買ふ経験/三人の弟子/かね/椿/火蛾/彼岸花/春泥/末枯/続末枯/市井人/三の酉/大寺学校/人と文学=佐伯彰一)

680
里見弴・久保田万太郎 、筑摩書房 、1970
初版 函 昭和45年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/l5s028fl6k6eodazx79hq/71942.jpg?dl=0

春泥

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
12,000 (送料:¥600~)
久保田万太郎 著、春陽堂、206p、23cm
昭和4年発行。石井鶴三装・木版口絵
函天割れ目。背シミ、表紙題箋にスレ。
本体は、小口地にごく僅かなシミ。中身は、最終頁に蔵書印が見られますが、書き込みなどなく、保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
久保田万太郎 著 、春陽堂 、206p 、23cm
昭和4年発行。石井鶴三装・木版口絵 函天割れ目。背シミ、表紙題箋にスレ。 本体は、小口地にごく僅かなシミ。中身は、最終頁に蔵書印が見られますが、書き込みなどなく、保存良好です。
  • 単品スピード注文

舞台台本 大寺學校/顔・音の世界・女人渇仰/退屈な時間・ベンケット道路 チラシ・案内状付

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
作=久保田万太郎/岸田國士/森本薫、文学座、平14、3冊
傷み 汚れ チラシ等傷・折
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
作=久保田万太郎/岸田國士/森本薫 、文学座 、平14 、3冊
傷み 汚れ チラシ等傷・折

築地座 19号口絵林慎一郎撮影写真「三人姉妹」田村秋子杉村春子堀越節子他~22号、24号、28号、29号故東屋三郎氏追悼 7冊 附築地座大阪公演プログラム(文楽座)/大阪後援会規約申込書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
友田恭助編 北村喜八「『思ひ出』と新劇」八住利雄「『ハイデルベルヒ』その他」久保田万太郎「『大寺学校・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

築地座 19号口絵林慎一郎撮影写真「三人姉妹」田村秋子杉村春子堀越節子他~22号、24号、28号、29号故東屋三郎氏追悼 7冊 附築地座大阪公演プログラム(文楽座)/大阪後援会規約申込書

15,000
友田恭助編 北村喜八「『思ひ出』と新劇」八住利雄「『ハイデルベルヒ』その他」久保田万太郎「『大寺学校』と『くずれやな』」岡田八千代「築地小劇場の『大寺学校』」長谷川時雨「『田植』と岡田さん」宇野信夫「築地座の人達」大山功「久保田万太郎の芸術」岡田禎子「讃めませう」吉田甲子太郎「山本有三氏の作品」岩田豊雄「人参の切屑」田中千禾夫「騒音稽古日課表」岸田国士「サン・ジョルジュ・ブゥエリエに就て」「瀬戸内海の詩人」辻久一「『瀬戸内海の子供ら』の含む一問題」菅原卓「作者を探す六題」林髞「新劇にのぞむ」内村直也「所感」田中千禾夫「書生気質」辻久一「青天に有明月のあさぼらけ」菅原卓「怠惰なる築地座」川口一郎「現代劇の時代へ」杉村春子「三ちゃん」中村伸郎「思ひ出す東屋さん」「築地座上演目録(昭和7年2月~10年5月)」他 、昭和9年~10年 、7冊+1部

悲劇喜劇 昭和32年3月号

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
早川書房、1957年
悲劇喜劇 昭和32年3月号 早川書房 1957年 A5判.
「第11巻 第3号」
「新劇の舞台:文学座/二号/思い出を売る男/華々しき一族/大寺学校」
「戯曲合評:青江舜二郎/尾崎宏次/安堂信也/西澤揚太郎」
「正反批評:タルチュフ/加藤衛/遠藤慎吾」
「新人戯曲特集:崖・岩場一夫/豚とチーズ・小幡欣治/太鼓・木谷茂夫/墓標の谷間にて・木下博民/水族館・本島勲」
「ぼくの履歴:北村和夫」他132p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ少欠、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、早川書房 、1957年
悲劇喜劇 昭和32年3月号 早川書房 1957年 A5判. 「第11巻 第3号」 「新劇の舞台:文学座/二号/思い出を売る男/華々しき一族/大寺学校」 「戯曲合評:青江舜二郎/尾崎宏次/安堂信也/西澤揚太郎」 「正反批評:タルチュフ/加藤衛/遠藤慎吾」 「新人戯曲特集:崖・岩場一夫/豚とチーズ・小幡欣治/太鼓・木谷茂夫/墓標の谷間にて・木下博民/水族館・本島勲」 「ぼくの履歴:北村和夫」他132p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ少欠、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

舞台装置の研究

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
6,110
伊藤嘉朔、小山書店、昭16
目次 /
舞臺裝置總論 /
舞臺裝置の出來上るまでの經過 /
近代的舞臺裝置の種別 /
舞臺裝置用語解說 /
位置を示す用語 /
基本的大道具 /
幕に關する用語 /
說明的大道具 /
舞臺轉換に關する用語 /
飾り方を示す用語 /
幕間短縮の爲め用ひられる舞臺技巧 /
舞臺裝置に於けるバランスに就いて /
舞臺裝置の出入口 /
小道具 /
舞臺上の洋家具 /
舞臺衣裳 /
舞臺照明 /
劇場畫家 /
模型舞臺 /
明治末期以後の舞臺裝置私見 /
「墓參」デザイン竝びに平面圖 /
「ポギー」部分畫竝びに舞臺寫眞 /
「フアスト」部分畫竝びに舞臺寫眞 /
「島」デザイン竝びに平面圖 /
「天祐丸」デザイン /
「橫面をはられる彼」デザイン竝びに平面圖 /
「マヤ」デザイン /
「リリオム」デザイン /
「ハムレツト」デザイン /
「狐舎」デザイン /
「大寺學校」デザイン /
「歌吉行燈」デザイン /
「役の行者」舞臺寫眞 /
「ジュリアス・シイザア」舞臺寫眞 /
「三和尙」舞臺寫眞 /
「リリオム」舞臺寫眞 /
「闇の力」舞臺寫
「ユリエ孃」舞臺寫眞 /
「幽靈」舞臺寫眞 /
「ジャーナリスト」舞臺寫眞 /
「夜明け前」舞臺寫眞竝びに平面圖 /
「土」舞臺寫眞 /
「愛すればこそ」舞臺寫眞 /
「鵙屋春琴」舞臺寫眞 /
「北東の風」舞臺寫眞 /
「千萬人と雖我行かん」舞臺寫眞 /
「どん底」舞臺寫眞竝びにデザイン /
「アンナ・カレニナ」舞臺寫眞 /
「群盜」舞臺寫眞 /
「石狩川」舞臺寫眞 /
「火山灰地」舞臺寫眞 /
「野鴨」デザイン竝びに舞臺寫眞 /
「太陽の子」デザイン /
「大佛開眼」舞臺寫眞 /
「ベニスの商人」舞臺寫眞 /
「西鄕隆盛」舞臺寫眞 /
「人斬以藏」舞臺寫眞 /
「歌行燈」デザイン /
「殘菊物語」デザイン /
「狸のお禱」舞臺寫眞 /
「ピノチヨ」舞臺寫眞 /
初版、函、函少ヤケ、汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,110
伊藤嘉朔 、小山書店 、昭16
目次 / 舞臺裝置總論 / 舞臺裝置の出來上るまでの經過 / 近代的舞臺裝置の種別 / 舞臺裝置用語解說 / 位置を示す用語 / 基本的大道具 / 幕に關する用語 / 說明的大道具 / 舞臺轉換に關する用語 / 飾り方を示す用語 / 幕間短縮の爲め用ひられる舞臺技巧 / 舞臺裝置に於けるバランスに就いて / 舞臺裝置の出入口 / 小道具 / 舞臺上の洋家具 / 舞臺衣裳 / 舞臺照明 / 劇場畫家 / 模型舞臺 / 明治末期以後の舞臺裝置私見 / 「墓參」デザイン竝びに平面圖 / 「ポギー」部分畫竝びに舞臺寫眞 / 「フアスト」部分畫竝びに舞臺寫眞 / 「島」デザイン竝びに平面圖 / 「天祐丸」デザイン / 「橫面をはられる彼」デザイン竝びに平面圖 / 「マヤ」デザイン / 「リリオム」デザイン / 「ハムレツト」デザイン / 「狐舎」デザイン / 「大寺學校」デザイン / 「歌吉行燈」デザイン / 「役の行者」舞臺寫眞 / 「ジュリアス・シイザア」舞臺寫眞 / 「三和尙」舞臺寫眞 / 「リリオム」舞臺寫眞 / 「闇の力」舞臺寫 「ユリエ孃」舞臺寫眞 / 「幽靈」舞臺寫眞 / 「ジャーナリスト」舞臺寫眞 / 「夜明け前」舞臺寫眞竝びに平面圖 / 「土」舞臺寫眞 / 「愛すればこそ」舞臺寫眞 / 「鵙屋春琴」舞臺寫眞 / 「北東の風」舞臺寫眞 / 「千萬人と雖我行かん」舞臺寫眞 / 「どん底」舞臺寫眞竝びにデザイン / 「アンナ・カレニナ」舞臺寫眞 / 「群盜」舞臺寫眞 / 「石狩川」舞臺寫眞 / 「火山灰地」舞臺寫眞 / 「野鴨」デザイン竝びに舞臺寫眞 / 「太陽の子」デザイン / 「大佛開眼」舞臺寫眞 / 「ベニスの商人」舞臺寫眞 / 「西鄕隆盛」舞臺寫眞 / 「人斬以藏」舞臺寫眞 / 「歌行燈」デザイン / 「殘菊物語」デザイン / 「狸のお禱」舞臺寫眞 / 「ピノチヨ」舞臺寫眞 / 初版、函、函少ヤケ、汚れ

舞台装置の研究

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
伊藤熹朔 著、小山書店、昭和18、226p、26cm、1
裸本 (印消し痕有本文概良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞台装置の研究

1,500
伊藤熹朔 著 、小山書店 、昭和18 、226p 、26cm 、1
裸本 (印消し痕有本文概良好)

小山内薫と築地小劇場

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
水品春樹 著、町田書店、昭和29年、270p 図版11枚、22cm
カバー、経年ヤケシミ、
本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
水品春樹 著 、町田書店 、昭和29年 、270p 図版11枚 、22cm
カバー、経年ヤケシミ、 本文書き込みなし

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000