文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大嶋」の検索結果
12,527件

明治42年鹿兒島縣大島郡統計書 <奄美史料12> 復刻版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
鹿児島県立図書館奄美分館、1982/3、254頁、B5判
表紙シミ汚れ 初版は明治44年9月。鹿兒島縣大島々廰。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治42年鹿兒島縣大島郡統計書 <奄美史料12> 復刻版

3,300
、鹿児島県立図書館奄美分館 、1982/3 、254頁 、B5判
表紙シミ汚れ 初版は明治44年9月。鹿兒島縣大島々廰。

奄美民俗 第3号 *年中行事、通過儀礼、俗信・民間療法・諺、伝説・昔話・その他

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
鹿児島県立大島高等学校郷土研究クラブ、鹿児島県立大島高等学校郷土研究クラブ、50、B5判、2
孔版、表紙南島雑話の労働婦人画
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奄美民俗 第3号 *年中行事、通過儀礼、俗信・民間療法・諺、伝説・昔話・その他

2,000 (送料:¥200~)
鹿児島県立大島高等学校郷土研究クラブ 、鹿児島県立大島高等学校郷土研究クラブ 、50 、B5判 、2
孔版、表紙南島雑話の労働婦人画
  • 単品スピード注文

禅海一瀾 上下2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,000
今北洪川 著、大島誠進堂、大5、15cm、2冊揃
小本 題簽付 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅海一瀾 上下2冊揃

3,000
今北洪川 著 、大島誠進堂 、大5 、15cm 、2冊揃
小本 題簽付 印有

伊豆大島方言集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
柳田国男編、国書刊行会、昭52
全国方言資料集成 函
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊豆大島方言集

1,000
柳田国男編 、国書刊行会 、昭52
全国方言資料集成 函

挿絵で見る「南島雑話」 <奄美文庫 5>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
3,000 (送料:¥185~)
鹿児島県立大島高等学校南島雑話クラブ 著、奄美文化財団、216p、21cm B6
カバー全体に少し汚れとスレがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます
【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
鹿児島県立大島高等学校南島雑話クラブ 著 、奄美文化財団 、216p 、21cm B6
カバー全体に少し汚れとスレがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

登山史上の人々 限定100

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
4,500
大島亮吉 著 ; 安川茂雄 編、山岳展望の会、1968、268p 図版、20cm、1冊
限定100部 夫婦箱
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
大島亮吉 著 ; 安川茂雄 編 、山岳展望の会 、1968 、268p 図版 、20cm 、1冊
限定100部 夫婦箱

大島・上矢部・田名・上溝・当麻地区の民俗 <相模原市民俗調査報告書>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥430~)
相模原市立博物館編、相模原市立博物館、2002、111p、30cm
印・書き込み・赤線・折れ等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
相模原市立博物館編 、相模原市立博物館 、2002 、111p 、30cm
印・書き込み・赤線・折れ等 無し
  • 単品スピード注文

現代演劇の展望

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥570~)
マリアンネ・ケスティング/大島勉、越部暹、丸山匠訳、朝日出版社、1975年、282、26p、22cm・・・
初 少焼、少傷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代演劇の展望

700 (送料:¥570~)
マリアンネ・ケスティング/大島勉、越部暹、丸山匠訳 、朝日出版社 、1975年 、282、26p 、22cm 、1冊
初 少焼、少傷
  • 単品スピード注文

半グレと芸能人 (文春新書 1286) 文藝春秋 大島 佑介

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
410 (送料:¥380~)
大島 佑介、文藝春秋、216
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥380~)
大島 佑介 、文藝春秋 、216
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

魔女セレスティナ

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥280~)
フェルナンド・デ・ローハス 大島正・訳、外国文学会、357p、22cm、1冊
箱にイタミがあります。それ以外は経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔女セレスティナ

2,500 (送料:¥280~)
フェルナンド・デ・ローハス 大島正・訳 、外国文学会 、357p 、22cm 、1冊
箱にイタミがあります。それ以外は経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

大規模林業経営の展開と論理

藤原書店
 東京都文京区湯島
7,000 (送料:¥600~)
大嶋顕幸 著、日本林業調査会、1991年2月発行、339頁、A5判、1冊
全体的に日焼け有。カバー角に傷み・縁に擦れ有。天地小口に少シミ・後ろ見返しにムレシワ(波打ち)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
大嶋顕幸 著 、日本林業調査会 、1991年2月発行 、339頁 、A5判 、1冊
全体的に日焼け有。カバー角に傷み・縁に擦れ有。天地小口に少シミ・後ろ見返しにムレシワ(波打ち)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

シャガール展2012 : 愛の物語

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
大島武 [ほか] 編、西日本新聞社、2012、166p、29cm
於:松本市美術館 高知県立美術館 京都文化博物館ほか 折込カバー 半券・正誤表・チラシ・展示品一覧の挟み込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大島武 [ほか] 編 、西日本新聞社 、2012 、166p 、29cm
於:松本市美術館 高知県立美術館 京都文化博物館ほか 折込カバー 半券・正誤表・チラシ・展示品一覧の挟み込み

西欧マルクス経済学論争 <資本論>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
ベン・ファイン, ローレンス・ハリス 著 ; 大島雄一 監訳、大月書店、1981、230, 15p、・・・
B6判 第1刷  カバー 帯にヤケヨレイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ベン・ファイン, ローレンス・ハリス 著 ; 大島雄一 監訳 、大月書店 、1981 、230, 15p 、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯にヤケヨレイタミ

聖書に見る女性差別と解放

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
L.ショットロフ, E.S.フィオレンツァ 著 ; Willy Schottroff, Wolfga・・・
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
L.ショットロフ, E.S.フィオレンツァ 著 ; Willy Schottroff, Wolfgang Stegemann [編] ; 大島衣 訳 、新教出版社 、250p 、19cm

良寛詩集 <岩波文庫 ; 921-922a> 第10刷改版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
良寛 著 ; 大島花束, 原田勘平 譯註、岩波書店、1989.10、333p、16cm
15刷 本体のみ (本文三方より経年ヤケ変色)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
良寛 著 ; 大島花束, 原田勘平 譯註 、岩波書店 、1989.10 、333p 、16cm
15刷 本体のみ (本文三方より経年ヤケ変色)

ポンプ随想 : 井戸および地下水学入門

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,300
大島忠剛 著、信山社、1995、316p、22cm、一冊
初版  カバー背少ヤケ 帯切れ目(2cm程)二か所有り 本体・本文美(ほぼ新品) 管【C-5・230429
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポンプ随想 : 井戸および地下水学入門

3,300
大島忠剛 著 、信山社 、1995 、316p 、22cm 、一冊
初版  カバー背少ヤケ 帯切れ目(2cm程)二か所有り 本体・本文美(ほぼ新品) 管【C-5・230429

絵説剣道独習教本 <Illustrated Budo series>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
大島宏太郎,安藤宏三、東京書店、昭和47.6.20 初版、255p 図、19cm
初版 カバーヤケ染み小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵説剣道独習教本 <Illustrated Budo series>

550 (送料:¥300~)
大島宏太郎,安藤宏三 、東京書店 、昭和47.6.20 初版 、255p 図 、19cm
初版 カバーヤケ染み小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

いなずま坊や : モーツァルト <世界の伝記 13>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
R.ヒンデルクス=クッチャー 作 ; 大島かおり 訳 ; 山野辺進 画、学習研究社、昭和48.、25・・・
函ヤケ汚れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いなずま坊や : モーツァルト <世界の伝記 13>

700 (送料:¥300~)
R.ヒンデルクス=クッチャー 作 ; 大島かおり 訳 ; 山野辺進 画 、学習研究社 、昭和48.  、256p 、21cm
函ヤケ汚れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

きょうりゅうの おおきさって どれくらい? (かがくのとも 528号)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
大島英太郎、福音館書店、2013年、25cm
ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
大島英太郎 、福音館書店 、2013年 、25cm
ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

「世界の歴史 3 中国のあけぼの」 <河出文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
貝塚茂樹, 大島利一著、河出書房新社、2013年 9刷、409, 12p、15cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠  カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
貝塚茂樹, 大島利一著 、河出書房新社 、2013年 9刷 、409, 12p 、15cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠  カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません

水産養殖業の地理学的研究 <関西学院大学研究叢書 第31輯>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,100 (送料:¥300~)
大島襄二 著、東京大学出版会、1972.4.30 初版、455p、22cm
初版 函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥300~)
大島襄二 著 、東京大学出版会 、1972.4.30 初版 、455p 、22cm
初版 函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

美の悲劇 ドストエフスキイ『白地』研究 <白痴>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳、みすず書房、1974年7月、170p 図、19cm
初版  カバー付 カバー少ヤケ 本体天と小口少点シミ 少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美の悲劇 ドストエフスキイ『白地』研究 <白痴>

500
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳 、みすず書房 、1974年7月 、170p 図 、19cm
初版  カバー付 カバー少ヤケ 本体天と小口少点シミ 少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

本陣の研究 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
大島延次郎、昭30
箱痛
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本陣の研究 

5,000
大島延次郎 、昭30
箱痛

経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大島清、東京大学出版会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大島清 、東京大学出版会
  • 単品スピード注文

若きいのちの日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大島みち子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大島みち子
  • 単品スピード注文

大島義男師講述 証巻学習録 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

良寛全集 

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
大島花束編著、恒文社、1983、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
大島花束編著 、恒文社 、1983 、1冊

北人仮名遣

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
大島正健、林玉振堂、明26、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北人仮名遣

6,600
大島正健 、林玉振堂 、明26 、1冊

山 研究と随想

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,480
大島亮吉、昭5、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山 研究と随想

7,480
大島亮吉 、昭5 、1冊
初版函

ディーゼルカー

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,370
大島弓子
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,370
大島弓子
初版

奄美大島(採点)特集 KAGOSHIMA

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
宮路興業、1958、41、B五、41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奄美大島(採点)特集 KAGOSHIMA

1,900
、宮路興業 、1958 、41 、B五 、41

民間の地蔵信仰 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
大島建彦編、平4
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民間の地蔵信仰 

10,000
大島建彦編 、平4

大島地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 御神火の茶屋、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大島地図

1,000
絵葉書 御神火の茶屋 、1枚

時代區分の成立根據

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大島康正
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大島康正
  • 単品スピード注文

剣道入門.

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
大島宏太郎、東京書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

剣道入門.

30,374 (送料:¥360~)
大島宏太郎 、東京書店
  • 単品スピード注文

おばけのピヨピヨ 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大島妙子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大島妙子
  • 単品スピード注文

疲労の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,519 (送料:¥360~)
大島 正光、同文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

疲労の研究

3,519 (送料:¥360~)
大島 正光 、同文書院
  • 単品スピード注文

野球スコアのつけ方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大島信雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大島信雄
  • 単品スピード注文

建築施工法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,847 (送料:¥360~)
大島 久次、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

建築施工法

3,847 (送料:¥360~)
大島 久次 、共立出版
  • 単品スピード注文

万葉集の民主性  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
大島一郎、昭25、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

万葉集の民主性  

800
大島一郎 、昭25 、1冊
 〔B6判〕

奄美大島 諸家系譜集

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
亀井勝信、昭55、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
亀井勝信 、昭55 、1

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
20,000
研究と随想 初版 函、大島亮吉、昭5、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20,000
研究と随想 初版 函 、大島亮吉 、昭5 、1

平安朝漢文日記索引

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
大島幸雄、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安朝漢文日記索引

3,300
大島幸雄 、平4

〈パンフ〉大島観光ホテル案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
戦前、1
17x38cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、戦前 、1
17x38cm

茂吉・光太郎の戦後

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,770
(大島徳丸)、昭54
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茂吉・光太郎の戦後

1,770
(大島徳丸) 、昭54

白土三平 選集 15 ワタリ 2 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
編集 大島
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
編集 大島
  • 単品スピード注文

白土三平 選集 15  ワタリ (ニ)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
編集 大島
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
編集 大島
  • 単品スピード注文

へっこきよめさ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大島妙子、山本和子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大島妙子、山本和子
  • 単品スピード注文

バークレー/イエス研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大島良雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
大島良雄
  • 単品スピード注文

奄美大島諸家系譜集 単行本 1980/2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

奄美大島諸家系譜集 単行本 1980/2

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー