文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大嶋」の検索結果
12,545件

新島夫妻と女性たち 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大島中正、同志社女子大学史料室
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大島中正 、同志社女子大学史料室
  • 単品スピード注文

詩集 気楽な仕事

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
大嶋一恵、あーとらんど、52P、21㎝
初版 あとがき
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大嶋一恵 、あーとらんど 、52P 、21㎝
初版 あとがき

近世農民支配と家族・共同体

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
大島真理夫、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世農民支配と家族・共同体

2,000
大島真理夫 、1991

さようなら女達

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
550
大島弓子、白泉社、平8
初版 白泉社文庫 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さようなら女達

550
大島弓子 、白泉社 、平8
初版 白泉社文庫 *良

関所 その歴史と実態

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
大島延次郎、人物往来社、昭和39年、278p、19cm
初版 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
大島延次郎 、人物往来社 、昭和39年 、278p 、19cm
初版 帯 函
  • 単品スピード注文

東和町誌 資料編2 東和町の植物

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
500
山口県大島郡東和町、平6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東和町誌 資料編2 東和町の植物

500
山口県大島郡東和町 、平6

性紀末

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
大島清、1995
カバ 帯 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

性紀末

2,750
大島清 、1995
カバ 帯 署名

山の古典と共に

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
大島賢造、茗渓堂、1969年、1冊
B6判、「管理番号70-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山の古典と共に

600
大島賢造 、茗渓堂 、1969年 、1冊
B6判、「管理番号70-4」

都営新宿線開通記念切符

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
東大島駅、昭和54、1
ピラ一枚 経年普通
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
、東大島駅 、昭和54 、1
ピラ一枚 経年普通
  • 単品スピード注文

山の古典と共に

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
大島堅造、茗渓堂、1969年
B6箱 山岳書 付録付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大島堅造 、茗渓堂 、1969年
B6箱 山岳書 付録付き

大島貞益 人と学説

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,980
西田長壽、實業之日本社、昭和20、1
4×6版・初版
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大島貞益 人と学説

1,980
西田長壽 、實業之日本社 、昭和20 、1
4×6版・初版

近世農民支配と家族・共同体

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
大島真理夫、御茶の水書房、平3、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
大島真理夫 、御茶の水書房 、平3 、1

ワードマップ 認知科学

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
大島尚編、新曜社、昭和61年、181頁、19cm、1
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ワードマップ 認知科学

500
大島尚編 、新曜社 、昭和61年 、181頁 、19cm 、1
初版 カバー 並

咄の伝承 民俗民芸双書 48

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
岩崎美術社、1072
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、岩崎美術社 、1072

大島亮吉全集 全5巻揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
岡本陸人、あかね書房、昭44、5冊
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大島亮吉全集 全5巻揃 

3,850
岡本陸人 、あかね書房 、昭44 、5冊
初版箱入

大島 第一師菅東京府 十万分一 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
大日本帝国陸地測量部、明22
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大島 第一師菅東京府 十万分一 

2,200
大日本帝国陸地測量部 、明22

死の毒を満つる火の舌 限定300

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
大島栄三郎、昭45
カバー・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死の毒を満つる火の舌 限定300

1,000
大島栄三郎 、昭45
カバー・美本

和食薬膳、中国をゆく

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
大島政文、新潮社、1994、1冊
カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和食薬膳、中国をゆく

800
大島政文 、新潮社 、1994 、1冊
カバー少ヨゴレ

人に志あり

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
大島清、岩波書店、昭49
函少汚れ 天地小口僅ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人に志あり

500
大島清 、岩波書店 、昭49
函少汚れ 天地小口僅ヤケ

新聞貼り込み帖 

曙堂
 千葉県富里市新橋
7,120
昭和7年〜昭和8年、1
母の講座:婦人病の摂生:大嶋沖縄遊記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新聞貼り込み帖 

7,120
、昭和7年〜昭和8年 、1
母の講座:婦人病の摂生:大嶋沖縄遊記

実在倫理の歴史的境位

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
大島康正、創文社、昭31、1
A5 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
大島康正 、創文社 、昭31 、1
A5 裸本 少ヤケ

先蹤者 日本岳人全集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
大島亮吉、日本文芸社、昭44
蔵印 蔵書票
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

先蹤者 日本岳人全集

1,500
大島亮吉 、日本文芸社 、昭44
蔵印 蔵書票

政事要略総索引

西秋書店
 東京都千代田区西神田
9,900
木本好信・大島幸雄編、国書刊行会、昭和57年、1冊
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政事要略総索引

9,900
木本好信・大島幸雄編 、国書刊行会 、昭和57年 、1冊
函入

ヒトはみな生まれる前は女だった

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
大島清、1992
カバー付 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトはみな生まれる前は女だった

890
大島清 、1992
カバー付 帯

野草句集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
大島野草、昭41、初
序〔三幹竹関根山草〕(孔版)附正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野草句集

6,600
大島野草 、昭41 、初
序〔三幹竹関根山草〕(孔版)附正誤表

巴爾克氏戦術 巻之一、二

天心堂
 東京都国分寺市本町
7,130
大島貞益訳、陸軍大学校、明35、2
角損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巴爾克氏戦術 巻之一、二

7,130
大島貞益訳 、陸軍大学校 、明35 、2
角損

新制 現代社会辞典

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
830
大島清、数研出版、s57
裸本。少破。ヤケ。並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新制 現代社会辞典

830
大島清 、数研出版 、s57
裸本。少破。ヤケ。並。

建築技術講座6 建築施工法 改訂版

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,080
大島久次、s42
小ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築技術講座6 建築施工法 改訂版

2,080
大島久次 、s42
小ヤケ。

伊豆大島鳥瞰図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
62×45 中山珠枝 寺田絵馬玩具工芸社、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊豆大島鳥瞰図

4,000
62×45 中山珠枝 寺田絵馬玩具工芸社 、戦前

動物物語

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
大島正満、講談社、昭和8年
初版   カバー少痛み  記名有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

動物物語

5,000
大島正満 、講談社 、昭和8年
初版   カバー少痛み  記名有

信仰のキリスト「1」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,934 (送料:¥360~)
バークレー、 大島 良雄、新教出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,934 (送料:¥360~)
バークレー、 大島 良雄 、新教出版社
  • 単品スピード注文

夜の手帖

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
マリー・ローランサン、大島辰雄 訳、六興出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の手帖

360 (送料:¥350~)
マリー・ローランサン、大島辰雄 訳 、六興出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

郷土誌 ご神火だより 第1号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大島の自然を愛する会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、大島の自然を愛する会
  • 単品スピード注文

じん斎画しょう 天、地

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,640
愛知県平民佐藤彦四郎、大島屋、明治13年、2
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

じん斎画しょう 天、地

8,640
愛知県平民佐藤彦四郎 、大島屋 、明治13年 、2

コインパズルー107種類の10円玉ゲーム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,906 (送料:¥360~)
大島 正二、KADOKAWA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コインパズルー107種類の10円玉ゲーム

7,906 (送料:¥360~)
大島 正二 、KADOKAWA
  • 単品スピード注文

図説民俗探訪事典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大島暁雄 ほか編、山川出版社、1983、~2cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説民俗探訪事典

300 (送料:¥350~)
大島暁雄 ほか編 、山川出版社 、1983 、~2cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

愛のコリーダ

ほると書房
 熊本県玉名市中
4,070
大島渚、三一書房、1979、1
A4 6刷 並 ハードカバー
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛のコリーダ

4,070
大島渚 、三一書房 、1979 、1
A4 6刷 並 ハードカバー

近藤芳美論

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
大島史洋、現代短歌社、平成25年 初版
B6カバー帯 評論集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近藤芳美論

700
大島史洋 、現代短歌社 、平成25年 初版
B6カバー帯 評論集

鍬  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
大島祥石、獺祭発行所、昭14、1冊
 初版背少痛記名少書込〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鍬  

2,750
大島祥石 、獺祭発行所 、昭14 、1冊
 初版背少痛記名少書込〔B6判〕

ソウウツ病つれづれ 随筆詩集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
800
大島順三、日本文学館、2008年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
大島順三 、日本文学館 、2008年 、1

法華経索引

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
大島仲太郎 編、平楽寺書店、昭16、1
A5 函ヤケ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
大島仲太郎 編 、平楽寺書店 、昭16 、1
A5 函ヤケ 蔵印

影の神

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
宗谷真爾、世界書院、昭46
初カバー 装/大島哲以 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影の神

1,800
宗谷真爾 、世界書院 、昭46
初カバー 装/大島哲以 並

ジュリスト 837 大島訴訟最高裁大法廷判決他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1985、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 837 大島訴訟最高裁大法廷判決他

300
、有斐閣 、1985 、1

黒の詩人

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,210
大島養平、昭43、カバー初
恭次郎朔太郎・跋〔伊藤信吉〕(少書入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒の詩人

1,210
大島養平 、昭43 、カバー初
恭次郎朔太郎・跋〔伊藤信吉〕(少書入)

魚粉と魚粕

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,200
大島幸吉、丸善、昭13
印あり ラベル 函 ヤケ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚粉と魚粕

3,200
大島幸吉 、丸善 、昭13
印あり ラベル 函 ヤケ 初版

青年舎

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
大島日出生、八雲書房、昭58、133p、1
函 帯 少書込み・少線引き
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年舎

2,000
大島日出生 、八雲書房 、昭58 、133p 、1
函 帯 少書込み・少線引き

三原登山大島遊覧案内

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
絵図と広告、戦前、1
1枚裏表35*25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三原登山大島遊覧案内

2,000
絵図と広告 、戦前 、1
1枚裏表35*25

農地改革と農業問題

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大島清 著、日本評論新社、昭33.5、240p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農地改革と農業問題

2,200
大島清 著 、日本評論新社 、昭33.5 、240p 、A5
ISBN:**

第一合繊社史

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
大島 栄子 著、第一合繊株式会社、平成7.5、128p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第一合繊社史

1,650
大島 栄子 著 、第一合繊株式会社 、平成7.5 、128p 、A5
ISBN:**

長編時代小説 天保図録 (中) 大島の場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松本清張、光文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松本清張 、光文社
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー