文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大月」の検索結果
7,588件

現代の資本主義 上下揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
日本科学者会議編、大月書店、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
日本科学者会議編 、大月書店 、2冊
  • 単品スピード注文

子どものための美術画法 全4巻 2刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
5,500
大月書店、1996年
状態並 ケース入り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どものための美術画法 全4巻 2刷

5,500
、大月書店 、1996年
状態並 ケース入り

家族史研究 全7冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
其編集委員会、大月書店、1980、7
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族史研究 全7冊

6,500
其編集委員会 、大月書店 、1980 、7
菊判 カバー

木のはなし <科学全書 6>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
善本知孝 著、大月書店、1991、222, 3p
B6カバー 天に微埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木のはなし <科学全書 6>

500 (送料:¥250~)
善本知孝 著 、大月書店 、1991 、222, 3p
B6カバー 天に微埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

映画をつくる <国民文庫 現代の教養>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
山田洋次(著)、大月書店、1979、215p、15cm
5刷 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
山田洋次(著) 、大月書店 、1979 、215p 、15cm
5刷 帯
  • 単品スピード注文

画家 大月源二の世界 -いまに生きる歴史の証-

金井書店
 東京都新宿区下落合
6,500
「画家 大月源二の世界」刊行委員会編刊、平16、1冊
1刷 函 只野健治 鈴木晋二写真撮影 天地少シミ 函シミ汚れ少イタミ 334頁 縦262×横269×厚38mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

画家 大月源二の世界 -いまに生きる歴史の証-

6,500
「画家 大月源二の世界」刊行委員会編刊 、平16 、1冊
1刷 函 只野健治 鈴木晋二写真撮影 天地少シミ 函シミ汚れ少イタミ 334頁 縦262×横269×厚38mm

経済学史講義

獺祭書房
 京都府京都市上京区
2,000
河上肇 杉原四郎(校訂)、大月書店、1973年、218p、22cm
函・帯付、全体に少ヤケ、函背上辺ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
河上肇 杉原四郎(校訂) 、大月書店 、1973年 、218p 、22cm
函・帯付、全体に少ヤケ、函背上辺ヤケ

戦後世界政治と非同盟

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
土生長穂 著、大月書店、198p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
土生長穂 著 、大月書店 、198p 、20cm
  • 単品スピード注文

日本革命の新しい道 : 共産党新綱領の問題点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,780 (送料:¥300~)
片山さとし 等著、大月書店、272
1957年発行。赤線引きがあります。全体にかなり強めのヤケ、スレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥300~)
片山さとし 等著 、大月書店 、272
1957年発行。赤線引きがあります。全体にかなり強めのヤケ、スレシミがあります。
  • 単品スピード注文

活禅録 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
大月 隆編、明45
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

活禅録 

3,300
大月 隆編 、明45

資本論 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

資本論 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

資本論 (5) 大月書室

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アメリカと戦争 : 1775-2007 :「意図せざる結果」の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
ケネス J.ヘイガン (著)、イアン J.ビッカートン(著)、高田 馨里 (訳)、大月書店、291,・・・
帯付。多少汚れ傷みがあります。線引き書込み、タイトルページに蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
ケネス J.ヘイガン (著)、イアン J.ビッカートン(著)、高田 馨里 (訳) 、大月書店 、291, 26p
帯付。多少汚れ傷みがあります。線引き書込み、タイトルページに蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

レーニン小伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
ソ連邦共産党中央委員会付属マルクス・レーニン主義研究所 編; 内村有三 訳、大月書店、219
1970年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、見返しに書き込みと剥がし跡あがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
ソ連邦共産党中央委員会付属マルクス・レーニン主義研究所 編; 内村有三 訳 、大月書店 、219
1970年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、見返しに書き込みと剥がし跡あがあります。
  • 単品スピード注文

結婚百話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,840
大月隆、大3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

結婚百話

4,840
大月隆 、大3

大月市史 通史篇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大月市史 史料篇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大月隆寛の大問答!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大月隆寛、時事通信社、1998
初版 カバー 帯 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cka5vx0z46txjyal9huns/75150.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大月隆寛の大問答!

1,000
大月隆寛 、時事通信社 、1998
初版 カバー 帯 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cka5vx0z46txjyal9huns/75150.jpg?dl=0

海の微生物たち <科学全書 2>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
清水潮 著、大月書店、209, 3p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
清水潮 著 、大月書店 、209, 3p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

日本問題文献集

小川書店
 東京都港区三田
3,000
中国世界知識社編、国民文庫編集部訳、大月書店、1955年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中国世界知識社編、国民文庫編集部訳 、大月書店 、1955年 、1冊

怯兵記 : サイパン投降兵の手記

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
山内武夫 著、大月書店、318p、20cm、1
カバー まだらしみ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
山内武夫 著 、大月書店 、318p 、20cm 、1
カバー まだらしみ
  • 単品スピード注文

小黒三郎の組み木

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,850
小黒三郎 著、大月書店、230p、21×22cm
状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小黒三郎の組み木

2,850
小黒三郎 著 、大月書店 、230p 、21×22cm
状態概ね良好

文学・芸術論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

大月書店 図書目録 1986

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

資本 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

資本論 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

袖すり百話

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
大月隆、明治45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

袖すり百話

2,500
大月隆 、明治45

各国共産党・労働者党綱領集 第1集・第2集

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,500
大月書店編集部編、大月書店、1971、揃2冊
B6、函、初版。函に目次転記の書き込み、背ヤケ、点シミあり。本体数ページ書き込みあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

各国共産党・労働者党綱領集 第1集・第2集

2,500
大月書店編集部編 、大月書店 、1971 、揃2冊
B6、函、初版。函に目次転記の書き込み、背ヤケ、点シミあり。本体数ページ書き込みあり。

ゴム物語 <科学全書 12>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,800 (送料:¥185~)
中川鶴太郎 著、大月書店、220, 7p、19cm
1984年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴム物語 <科学全書 12>

2,800 (送料:¥185~)
中川鶴太郎 著 、大月書店 、220, 7p 、19cm
1984年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

国家と変革の思想

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
榊利夫 著、大月書店、1971、283p、20cm
初版・ 函・少線引き有・B6判・定価800・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家と変革の思想

500
榊利夫 著 、大月書店 、1971 、283p 、20cm
初版・ 函・少線引き有・B6判・定価800・経年並美

日本の統一戦線 上・下巻 2冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,950 (送料:¥600~)
増島宏 編、大月書店、1978-1978、2冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥600~)
増島宏 編 、大月書店 、1978-1978 、2冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

科学論 上 <国民文庫 現代の教養> 新版.

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
400
井尻正二 著、大月書店、241p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
ヤケ、シミ大、少キズ・ダメージ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学論 上 <国民文庫 現代の教養> 新版.

400
井尻正二 著 、大月書店 、241p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
ヤケ、シミ大、少キズ・ダメージ有

賃金・価格・利潤 大月センチュリーズ

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
450
マルクス 土屋保男訳・解説、大月書店、平8、1冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

賃金・価格・利潤 大月センチュリーズ

450
マルクス 土屋保男訳・解説 、大月書店 、平8 、1冊
カバー付 経年概良好

惑星の探検 <国民文庫 現代の教養>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
小森長生 著、大月書店、1976、206p、15cm、1
初版 カバー ヤケ強
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

惑星の探検 <国民文庫 現代の教養>

500
小森長生 著 、大月書店 、1976 、206p 、15cm 、1
初版 カバー ヤケ強

魚の資源学 <科学全書 10>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
川崎健 著、大月書店B6版、1986年、206, 3p、19cm
重版カバー少くすみ 収納2026
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
川崎健 著 、大月書店B6版 、1986年 、206, 3p 、19cm
重版カバー少くすみ 収納2026
  • 単品スピード注文

浮游 風のたより 5号★大月健を追悼する特集号

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
中西徹編発行、大阪市・浮游社、2014年、12頁、1冊
高木護北村信隆久保田一築添純子中井ひでを山本薫他。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浮游 風のたより 5号★大月健を追悼する特集号

3,000
中西徹編発行 、大阪市・浮游社 、2014年 、12頁 、1冊
高木護北村信隆久保田一築添純子中井ひでを山本薫他。

嗜欲の一皿

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,000 (送料:¥220~)
大月隆仗 著、一人社、大正14年、348p、20cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇頁開き癖◇ボールペンで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥220~)
大月隆仗 著 、一人社 、大正14年 、348p 、20cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇頁開き癖◇ボールペンで書き込みあります
  • 単品スピード注文

ディミトロフ選集 3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥800~)
ディミトロフ選集編集委員会 編訳、大月書店、285, 6p 肖像、20cm
3巻セットです。函付。見開きに剥がし跡、函縁に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディミトロフ選集 3巻セット

620 (送料:¥800~)
ディミトロフ選集編集委員会 編訳 、大月書店 、285, 6p 肖像 、20cm
3巻セットです。函付。見開きに剥がし跡、函縁に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大月遺跡 II 1992年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

能面増女

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
220,000
大月光勲
桐函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000
大月光勲
桐函

N25112684〇戦前絵葉書 ○山梨 大月 猿橋の奇観 猿橋付近の渓流 後方に岩殿山 日本三大奇橋 古写真○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N25112684〇戦前絵葉書 ○山梨 大月 猿橋の奇観 猿橋付近の渓流 後方に岩殿山 日本三大奇橋 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書 ○山梨 猿橋(現大月市) 猿橋の奇観 猿橋付近の渓流 後方に岩殿山 日本三大奇橋 古写真 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N25112684〇戦前絵葉書 ○山梨 大月 猿橋の奇観 猿橋付近の渓流 後方に岩殿山 日本三大奇橋 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書 ○山梨 猿橋(現大月市) 猿橋の奇観 猿橋付近の渓流 後方に岩殿山 日本三大奇橋 古写真 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

日本人とロシア人 : 物語・日露人物往来史

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
中村新太郎、大月書店、1978、1冊
カバー。書き込み無し。本文若干のヤケ、カバーに強めの背ヤケ有り。軽度のシミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
中村新太郎 、大月書店 、1978 、1冊
カバー。書き込み無し。本文若干のヤケ、カバーに強めの背ヤケ有り。軽度のシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

資本論  2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

資本論 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、大月書店
  • 単品スピード注文

臥龍梅

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
26,400
大月隆、明39、初
小説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臥龍梅

26,400
大月隆 、明39 、初
小説

気学奥意

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
大月優慶
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
大月優慶
  • 単品スピード注文

わたしたちの大月市

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

嗜欲の一皿

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,160
大月隆仗、大14、函初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嗜欲の一皿

6,160
大月隆仗 、大14 、函初

数学手稿

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200
マルクス [著] ; 菅原仰 訳、大月書店、1973、156p、22cm、1冊
函・ビニールカバー付 函経年シミ・ヤケ 
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学手稿

2,200
マルクス [著] ; 菅原仰 訳 、大月書店 、1973 、156p 、22cm 、1冊
函・ビニールカバー付 函経年シミ・ヤケ 

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー