文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大橋」の検索結果
9,402件

大橋家蔵 奥入

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
山岸徳平解題、日本古典文学会、昭46、1
桐箱入
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大橋家蔵 奥入

4,400
山岸徳平解題 、日本古典文学会 、昭46 、1
桐箱入

スポーツの楽しさとは何か

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,100
パビア他/大橋 美勝訳、昭58、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スポーツの楽しさとは何か

2,100
パビア他/大橋 美勝訳 、昭58 、1冊

社会病理学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
大橋薫ほか、誠信書房、1970、1
A5・344頁・函ヤケ・記名
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会病理学

1,520
大橋薫ほか 、誠信書房 、1970 、1
A5・344頁・函ヤケ・記名

SAL magazine Vol.12 Stereo Symmetry

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
大橋二郎、2004
エレクトリック・サル事務局 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
大橋二郎 、2004
エレクトリック・サル事務局 

大橋歩のファッションブック  おしゃれのレッスン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

福岡西大橋絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡西大橋絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正 、1枚
1枚

朝の言葉

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
大橋政人、思潮社、2018年、121p
初版 帯
カバーにヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
大橋政人 、思潮社 、2018年 、121p
初版 帯 カバーにヨレ
  • 単品スピード注文

松江名所

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 袋傷 島根県庁・松江大橋・城山公園他、袋付 10枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松江名所

4,000
絵葉書 袋傷 島根県庁・松江大橋・城山公園他 、袋付 10枚

襍筆 釣魚譜

大村書店
 東京都中野区鷺宮
2,200
大橋青湖、博文館、昭和18、4×6版
初版・裸本・小口経年ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

襍筆 釣魚譜

2,200
大橋青湖 、博文館 、昭和18 、4×6版
初版・裸本・小口経年ヤケ

重要文化財大橋家住宅保存修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
9,900
岡山県、平7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財大橋家住宅保存修理工事報告書

9,900
岡山県 、平7

実存哲学と新形而上学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,740 (送料:¥360~)
マックス・ミュラー、 大橋 良介
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

実存哲学と新形而上学

3,740 (送料:¥360~)
マックス・ミュラー、 大橋 良介
  • 単品スピード注文

わが文学放浪は今

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
大橋健三郎、南雲堂、2006年、157p、20cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
大橋健三郎 、南雲堂 、2006年 、157p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

耳から学ぶ英語【CD付き】

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
大橋理枝、佐藤良明、放送大学、2018
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
大橋理枝、佐藤良明 、放送大学 、2018

鳥鳴山河

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,650
大橋弘一、クレオ、1999、1
1刷 おおむね良い・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鳥鳴山河

1,650
大橋弘一 、クレオ 、1999 、1
1刷 おおむね良い・カバー

釣魚秘傳集

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
15,990
大橋青湖編、第一書房、昭5
初版 裸本 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釣魚秘傳集

15,990
大橋青湖編 、第一書房 、昭5
初版 裸本 少イタミ

「暮しの手帖」とわたし

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
700
大橋鎭子、暮しの手帖社、2010
初カバ
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「暮しの手帖」とわたし

700
大橋鎭子 、暮しの手帖社 、2010
初カバ

大橋家史料目録

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,200
津島市教育委員会 昭57
B5 経年良 56p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大橋家史料目録

1,200
津島市教育委員会 昭57
B5 経年良 56p

アメリカ詩文選

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
西川正身・大橋健三郎編、平2、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ詩文選

3,300
西川正身・大橋健三郎編 、平2 、1冊
初版カバー

時宗の成立と展開

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
大橋俊雄、吉川弘文館、昭48、1冊
少函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時宗の成立と展開

3,300
大橋俊雄 、吉川弘文館 、昭48 、1冊
少函ヤケ有

かむこと、のむこと、たべること 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大橋靖・他、医歯薬出版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かむこと、のむこと、たべること 

880
大橋靖・他 、医歯薬出版

句集聖喜劇  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
大橋嶺夫、花の会、昭42、1冊
 初版 限定二百 カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集聖喜劇  

3,300
大橋嶺夫 、花の会 、昭42 、1冊
 初版 限定二百 カバ〔B6判〕

法廷絵師は見た

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100
大橋伸一、KKベストセラーズ、2005年、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法廷絵師は見た

1,100
大橋伸一 、KKベストセラーズ 、2005年 、1
カバー

〈絵葉書〉伊勢大橋竣工記念

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、1
5枚 外袋付 内4枚鼠害有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、戦前 、1
5枚 外袋付 内4枚鼠害有

【パンフレット】山陰・三朝温泉 国際観光旅館 大橋

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
昭50代、1
37×51㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭50代 、1
37×51㎝

闢邪小言

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
12,000
訥庵居士(大橋順周)、思誠塾、安政4、4
(洋学廃責) 題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

闢邪小言

12,000
訥庵居士(大橋順周) 、思誠塾 、安政4 、4
(洋学廃責) 題箋付

永遠の今日に生きる人

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
大橋賢正、法緑舎(大聖寺)、1956
65頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠の今日に生きる人

1,030
大橋賢正 、法緑舎(大聖寺) 、1956
65頁

対人関係の社会心理学

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
大橋 正夫、福村出版、昭和59.10、271p、A5
ISBN:B000J727I2
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
大橋 正夫 、福村出版 、昭和59.10 、271p 、A5
ISBN:B000J727I2

薬師寺

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
4,400
安田暎胤、大橋一章編、里文出版、平2
箱欠 本文良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
安田暎胤、大橋一章編 、里文出版 、平2
箱欠 本文良好

源平盛衰記 全4巻

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
5,000
大橋新太郎編、明26年、4冊
経年ヤケ・スレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

源平盛衰記 全4巻

5,000
大橋新太郎編 、明26年 、4冊
経年ヤケ・スレ有り

兵書研究

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,200
大橋武夫、日本工業新聞社、昭和53年
函、三方少シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵書研究

1,200
大橋武夫 、日本工業新聞社 、昭和53年
函、三方少シミ有。

私の内野守備

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,270
ルウ・ブードロウ/大橋正路訳、恒文社、昭24
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,270
ルウ・ブードロウ/大橋正路訳 、恒文社 、昭24

武士道乃木将軍画帖 附遺書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
9×12 29図 佐藤緑葉 大橋堂、大2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
9×12 29図 佐藤緑葉 大橋堂 、大2

壮麗第一の四篠大橋及其附近

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 使用済 市電含む、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

壮麗第一の四篠大橋及其附近

1,500
絵葉書 使用済 市電含む 、1枚

(仙台名所)大橋ヨリ師團司令部ヲ望ム

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(仙台名所)大橋ヨリ師團司令部ヲ望ム

2,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

仙台 大橋より舊仙台城趾を望む

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 シミ モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仙台 大橋より舊仙台城趾を望む

1,000
絵葉書 シミ モノクロ 、1枚

すてきなあなたに2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大橋鎭子、暮しの手帖社、1988
第二版函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

すてきなあなたに2

1,000
大橋鎭子 、暮しの手帖社 、1988
第二版函

法然全集 ○第二巻 逆修説法・選択本願念仏集

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
大橋俊雄、平元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
大橋俊雄 、平元

麻生田大橋遺跡第2・3次調査概報

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
豊川市教育委員会、昭和55年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

麻生田大橋遺跡第2・3次調査概報

1,000
豊川市教育委員会 、昭和55年 、1

心ここに エッセイ集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
大橋健三郎、松柏社、1998年、349p、22㎝
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
大橋健三郎 、松柏社 、1998年 、349p 、22㎝
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

対人関係の社会心理学

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
大橋 正夫著、福村出版、昭和59年10月20日
A5 271P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対人関係の社会心理学

2,000
大橋 正夫著 、福村出版 、昭和59年10月20日
A5 271P 箱入

若松大橋工事誌  長崎県 五島

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
20,370
長崎県、長崎県、平成5
583、B5判  79−24
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若松大橋工事誌  長崎県 五島

20,370
長崎県 、長崎県 、平成5
583、B5判  79−24

大橋長廣 短冊 

飛葉堂
 東京都立川市高松町
3,000
短冊(約6×36、5)
国学者 歌人 本居大平に学ぶ
軽いヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、短冊(約6×36、5)
国学者 歌人 本居大平に学ぶ 軽いヤケ

一遍入門

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,700
大橋俊雄、春秋社、1991、1
初版、カバー、帯、268、四六判、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一遍入門

1,700
大橋俊雄 、春秋社 、1991 、1
初版、カバー、帯、268、四六判、状態良

秘本兵法 三十六計

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
解説 大橋武夫、徳間書店、1981、B6版
小口やけ強
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘本兵法 三十六計

3,850
解説 大橋武夫 、徳間書店 、1981 、B6版
小口やけ強

遊行聖 庶民の佛教史話

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
大橋俊雄、大蔵出版、S46、1
1刷 普通・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遊行聖 庶民の佛教史話

1,310
大橋俊雄 、大蔵出版 、S46 、1
1刷 普通・函

朝の言葉

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,320
大橋政人、思潮社、2018年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
大橋政人 、思潮社 、2018年
帯、特に悪い所はありません

日本古代の王権と氏族

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000
大橋信弥、吉川弘文館、平成8年初版、21.6㎝
背少ヤケ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
大橋信弥 、吉川弘文館 、平成8年初版 、21.6㎝
背少ヤケ

クリスマスイブの約束

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
大竹勉、鈴木洋、大橋美子、私家版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
大竹勉、鈴木洋、大橋美子 、私家版
  • 単品スピード注文

少年詩話 少年叢書第弐編

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,000
大橋新太郎編、博文館、明治30、1冊
背少剥 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年詩話 少年叢書第弐編

3,000
大橋新太郎編 、博文館 、明治30 、1冊
背少剥 

軍事機密 統師綱領 

柏林堂
 千葉県柏市布施
3,000
大橋武夫・解説、グラフ社、昭55
箱ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍事機密 統師綱領 

3,000
大橋武夫・解説 、グラフ社 、昭55
箱ヤケ・シミ

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー