文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大野」の検索結果
12,103件

大野一雄 魂の糧

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
大野慶人・大野一雄舞踏研究所、フィルムア-ト社、1999
初版 カバー A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大野一雄 魂の糧

1,200
大野慶人・大野一雄舞踏研究所 、フィルムア-ト社 、1999
初版 カバー A5

阿字観の手びき

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
大野峻覧、高野山出版社、昭和49、144頁、1冊
カバー 鉛筆線引書込あり
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
大野峻覧 、高野山出版社 、昭和49 、144頁 、1冊
カバー 鉛筆線引書込あり

家 : 大野新詩集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
670
永井出版、90p、22cm
1978.3 第2刷  カバー角スレ  帯 三面に経年によるヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家 : 大野新詩集

670
、永井出版 、90p 、22cm
1978.3 第2刷  カバー角スレ  帯 三面に経年によるヤケ有

大野 町制20周年記念 附録欠

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000
大野町役場企画課、昭45
ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、大野町役場企画課 、昭45
ヤケシミ

「心の病」なんかない。

吉田書店
 徳島県徳島市
650
幻冬舎 大野 裕、幻冬舎 大野 裕、2006
初カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「心の病」なんかない。

650
幻冬舎 大野 裕 、幻冬舎 大野 裕 、2006
初カバ帯

大野木克寛日記 別巻共 全7巻揃

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
35,000 (送料:¥800~)
大野木克寛 著 ; 長山直治 監修 ; 高木喜美子 校訂・編集、桂書房、2011年、22cm、7冊
カバー。経年並。別巻カバー角折れ。4巻カバー擦れ。ゆうパック60サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
35,000 (送料:¥800~)
大野木克寛 著 ; 長山直治 監修 ; 高木喜美子 校訂・編集 、桂書房 、2011年 、22cm 、7冊
カバー。経年並。別巻カバー角折れ。4巻カバー擦れ。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

デッサン dessin

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
3,000
大野一雄著、緑鯨社、1992年、17p, 図版、34cm、1冊
ページ外れ、表面少スレヨゴレ

*ゆうパックでの発送になります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
大野一雄著 、緑鯨社 、1992年 、17p, 図版 、34cm 、1冊
ページ外れ、表面少スレヨゴレ *ゆうパックでの発送になります。

大野道夫歌集 <現代短歌文庫 114>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,100
大野道夫、砂子屋書房、2013/初版、161p、19cm
【送料無料】初版本 ビニールカバー付 / 経年劣化あり。天ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
大野道夫 、砂子屋書房 、2013/初版 、161p 、19cm
【送料無料】初版本 ビニールカバー付 / 経年劣化あり。天ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

大野広子画集 <求竜堂グラフィックス>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
本間美術館 編、求竜堂、1995、91p、30cm、1冊
謹呈署名入。カバー。帯。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大野広子画集 <求竜堂グラフィックス>

880 (送料:¥185~)
本間美術館 編 、求竜堂 、1995 、91p 、30cm 、1冊
謹呈署名入。カバー。帯。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

デッサン

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,700
大野一雄著、緑鯨社、1992、17p, 図版、34cm、1
表紙ヨゴレ 小口ヤケ  本体背から綴じ外れ有 ページ外れ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デッサン

7,700
大野一雄著 、緑鯨社 、1992 、17p, 図版 、34cm 、1
表紙ヨゴレ 小口ヤケ  本体背から綴じ外れ有 ページ外れ 

大野伴睦回想録

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
大野伴睦 著、弘文堂、昭37、264p、B6
【函痛 少線引】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野伴睦回想録

1,650
大野伴睦 著 、弘文堂 、昭37 、264p 、B6
【函痛 少線引】 ISBN:**

大野一雄

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
大野一雄、書肆青樹社、1997、1
B5 カバー少キレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄

2,030
大野一雄 、書肆青樹社 、1997 、1
B5 カバー少キレ 少ヤケ

大野城市の文化財 第8集

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
大野城市教育委員会 編、昭和51.3、34p、B5
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野城市の文化財 第8集

1,100
大野城市教育委員会 編 、昭和51.3 、34p 、B5
**

大野一雄

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
大野一雄 細江英公他、1997
書肆青樹社 限500 カバー 函少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
大野一雄 細江英公他 、1997
書肆青樹社 限500 カバー 函少傷み 

大野市史(福井県) 1~9・11~13・15巻

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
大野市史編纂委員会、昭53~平31
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野市史(福井県) 1~9・11~13・15巻

99,000
大野市史編纂委員会 、昭53~平31

大野郷土誌

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
4,000
同編修委員会、大野公民館(松江市)、昭45
函 薄くヤケ 本中美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大野郷土誌

4,000
同編修委員会 、大野公民館(松江市) 、昭45
函 薄くヤケ 本中美

ナショナリズムとヨーロッパ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
ヘルマン ヘラー (著)、大野 達司 (翻訳)、細井 保(翻訳)、風行社、305, 15p
除籍本の為、ラベルの貼付け、済印、マジックで塗りつぶし、カバーをテープで貼付けコーティングされています。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
ヘルマン ヘラー (著)、大野 達司 (翻訳)、細井 保(翻訳) 、風行社 、305, 15p
除籍本の為、ラベルの貼付け、済印、マジックで塗りつぶし、カバーをテープで貼付けコーティングされています。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新ピアノの日記 <もういちど読みたい> 新装版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
大野敏子, 大野亮子 著、音楽之友社、1999.5、437p、19cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー・帯付 目立ったヨゴレ・キズ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新ピアノの日記 <もういちど読みたい> 新装版

3,800 (送料:¥185~)
大野敏子, 大野亮子 著 、音楽之友社 、1999.5 、437p 、19cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー・帯付 目立ったヨゴレ・キズ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

黎明 大野かね子歌集 (中部短歌叢書)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,106 (送料:¥360~)
大野かね子、短歌研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,106 (送料:¥360~)
大野かね子 、短歌研究社
  • 単品スピード注文

大野俊明展 (図録)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
810
大野俊明、西武アート・フォーラム、1992
概ね良好
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大野俊明展 (図録)

810
大野俊明 、西武アート・フォーラム 、1992
概ね良好

大野誠夫全歌集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
7,130
大野誠夫、沖積舎、昭55、1
A5 函ヤケ 栞つき 少頁折れ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野誠夫全歌集

7,130
大野誠夫 、沖積舎 、昭55 、1
A5 函ヤケ 栞つき 少頁折れ

銅鐸の谷 ある銅鐸ファンのひとりごと

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,500
大野勝美、平成6/初版、270p、20cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
大野勝美 、平成6/初版 、270p 、20cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

天皇のまつり 清き明かき心の継承

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥150~)
大野健雄 著、日本教文社、昭和54年、19cm
初版 状態経年並 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥150~)
大野健雄 著 、日本教文社 、昭和54年 、19cm
初版 状態経年並 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

飛騨の文化 斐太の歴史 大野政雄著述集

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
20,370
大野博見編、岐阜新聞社、平成23、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛騨の文化 斐太の歴史 大野政雄著述集

20,370
大野博見編 、岐阜新聞社 、平成23 、1

大野原町誌

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,800
香川県三豊郡大野原町、昭和31、A5、1
(表紙少シミ)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野原町誌

9,800
香川県三豊郡大野原町 、昭和31 、A5 、1
(表紙少シミ)

主に眼をすえて 大野寛一郎説教集

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
大野寛一郎、新教出版社、昭50、1冊
函 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

主に眼をすえて 大野寛一郎説教集

300
大野寛一郎 、新教出版社 、昭50 、1冊
函 ヤケ

大野林火全集 第6巻 鑑賞3

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,800
大野林火、梅里書房、1994
函少色あせ 帯 栞付
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大野林火全集 第6巻 鑑賞3

1,800
大野林火 、梅里書房 、1994
函少色あせ 帯 栞付

小磯良平作品集 ㈱大野石油店創業六十周年記念

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
大野ギャラリー、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小磯良平作品集 ㈱大野石油店創業六十周年記念

3,000
、大野ギャラリー 、1992

バイオ・ビジネス最前線

吉田書店
 徳島県徳島市
600
時事通信社 大野辰美、時事通信社 大野辰美、昭  61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バイオ・ビジネス最前線

600
時事通信社 大野辰美 、時事通信社 大野辰美 、昭  61

大野和男先生追悼集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
大野和男先生追悼の会、昭59
B5判、函、P409 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野和男先生追悼集

2,160
、大野和男先生追悼の会 、昭59
B5判、函、P409 並

大野新詩集

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
大野新、永井出版企画、1972年
初版、二重函、並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大野新詩集

2,000
大野新 、永井出版企画 、1972年
初版、二重函、並、本体良好

黎明 大野かね子歌集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
大野かね子、平27、173p、20cm
初版 カバー 帯 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大野かね子 、平27 、173p 、20cm
初版 カバー 帯 焼けあり

大野新詩集

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
大野新、永井出版企画、1972年、1
初版、二重函、並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大野新詩集

2,000
大野新 、永井出版企画 、1972年 、1
初版、二重函、並、本体良好

大野一雄 稽古の言葉

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,850
大野一雄/大野一雄舞踏研究所編、フィルムアート社、1997、1
カバー背少日焼け、極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価2163円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄 稽古の言葉

1,850
大野一雄/大野一雄舞踏研究所編 、フィルムアート社 、1997 、1
カバー背少日焼け、極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価2163円+税。白色カバー。薄本。

大野城市史(福岡県) 上巻[自然・原始・古代・中世・近世(付図共)]・下巻[近代・現代](2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
大野城市史編さん委員会、大野城市、平成16.3-17.7、1101+1424p、A5
函少イタミ 総重量:約3980g 厚さ:約5.7+6.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
大野城市史編さん委員会 、大野城市 、平成16.3-17.7 、1101+1424p 、A5
函少イタミ 総重量:約3980g 厚さ:約5.7+6.7cm ISBN:**

日本語の世界 新版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
大野晋 著、朝日新聞社、1976年、220p、20cm、1
カバー 帯 4刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
大野晋 著 、朝日新聞社 、1976年 、220p 、20cm 、1
カバー 帯 4刷
  • 単品スピード注文

大野五郎素描集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
愛宕山画廊、昭和55、159p、35cm、1
限定800部 函 署名入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、愛宕山画廊 、昭和55 、159p 、35cm 、1
限定800部 函 署名入

こころの兵法 尾張柳生物語

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,200 (送料:¥185~)
大野一英 著、六法出版社、昭50、328p、20cm、1冊
カバー背少ヤケ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥185~)
大野一英 著 、六法出版社 、昭50 、328p 、20cm 、1冊
カバー背少ヤケ
  • 単品スピード注文

大野林火全句集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
明治書院、昭和58、2冊、20cm
B6 函スレヤケ 本体スレシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、明治書院 、昭和58 、2冊 、20cm
B6 函スレヤケ 本体スレシミ

大野一雄 舞踏花 ポスター B1、田中一光デザイン、察撮影細江

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
130,000
大野一雄実物手形、大野慶人署名、平13、1枚
B1、田中一光デザイン 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄 舞踏花 ポスター B1、田中一光デザイン、察撮影細江

130,000
大野一雄実物手形、大野慶人署名 、平13 、1枚
B1、田中一光デザイン 

日本仏教史辞典

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
大野達之助 編、東京堂、平成10、544p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本仏教史辞典

1,500
大野達之助 編 、東京堂 、平成10 、544p 、19cm

久須志廼満土為 (福井県大野市医師会史明治35年よりの記録集)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
福井県大野市医師会、福井県大野市医師会、昭和55、1
(A5版)初版・カバー・良本・P304/編者献呈署名入りです。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
福井県大野市医師会 、福井県大野市医師会 、昭和55 、1
(A5版)初版・カバー・良本・P304/編者献呈署名入りです。

即真百絶

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,000
大野徳三郎、草木屋出版部、昭15、1冊
A5 100頁+肖像写真 函欠 少シミ
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
大野徳三郎 、草木屋出版部 、昭15 、1冊
A5 100頁+肖像写真 函欠 少シミ

陶芸の匠たち

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
700 (送料:¥350~)
大野雑草子 著、牧羊社、1982、209p、20cm、1冊
特に問題なく良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥350~)
大野雑草子 著 、牧羊社 、1982 、209p 、20cm 、1冊
特に問題なく良好です。
  • 単品スピード注文

価値ある執念

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
大野力 著、中央公論社、258p、四六(厚さ3cm以内)
ビニカバ・少シミ・ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
大野力 著 、中央公論社 、258p 、四六(厚さ3cm以内)
ビニカバ・少シミ・ヤケ・少傷み

房総里見氏の研究 ;復刻版

智新堂書店
 千葉県市川市市川
6,500
大野太平 著、国書刊行会、昭和61年、600, 86, 12p、23cm、1冊
函、帯、未使用良好、昭和8年原刊、復刻版、発売元・ナカジマ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500
大野太平 著 、国書刊行会 、昭和61年 、600, 86, 12p 、23cm 、1冊
函、帯、未使用良好、昭和8年原刊、復刻版、発売元・ナカジマ

藁のひかり : 大野新詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
2,200
大野新、文童社、1965年、101p、217×152
初版 カバー 小口に経年ヤケ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藁のひかり : 大野新詩集

2,200
大野新 、文童社 、1965年 、101p 、217×152
初版 カバー 小口に経年ヤケ

初代収月評万句合

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
収月 評 ; 大野温于 編、しなの川柳社、昭57、169p、22cm
A5 函 和装 限定250
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
収月 評 ; 大野温于 編 、しなの川柳社 、昭57 、169p 、22cm
A5 函 和装 限定250

シーケンス図の見方・書き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
高井宏幸, 安居院猛, 大野秀嶺 共著、オーム社、218
昭和43年6版。裸本です。書込み、印があります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
高井宏幸, 安居院猛, 大野秀嶺 共著 、オーム社 、218
昭和43年6版。裸本です。書込み、印があります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

「うつ」と「躁」の教科書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
ブライアン・P.クイン 著 ; 大野裕 監訳 ; 岩板彰 訳、紀伊国屋書店、304p、19cm
帯付き。カバーに折れ汚れがあります。天地小口にシミヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「うつ」と「躁」の教科書

560 (送料:¥300~)
ブライアン・P.クイン 著 ; 大野裕 監訳 ; 岩板彰 訳 、紀伊国屋書店 、304p 、19cm
帯付き。カバーに折れ汚れがあります。天地小口にシミヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー