文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「天地 」の検索結果
202,579件

歌集 天地眼

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
蒔田さくら子、短歌研究社、平成22年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 天地眼

1,000
蒔田さくら子 、短歌研究社 、平成22年 初版
B6カバー帯

上野理一傳

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,500
朝日新聞社、昭34
函少汚 天地小口僅汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上野理一傳

2,500
、朝日新聞社 、昭34 
函少汚 天地小口僅汚

若さま侍捕物手帖 天地2冊揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,000 (送料:¥800~)
城昌幸、広済堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥800~)
城昌幸 、広済堂出版
  • 単品スピード注文

図書 6

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
岩波書店、64+18p、21cm
表紙・天地小口にヤケ染み、小冊子、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図書 6

1,000
、岩波書店 、64+18p 、21cm
表紙・天地小口にヤケ染み、小冊子、

Africa on a Shoestring

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
?Geoff Lancaster、Lonely Planet、1983
天地・小口ヤケ 扉ヤケ  本文並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Africa on a Shoestring

2,200
?Geoff Lancaster 、Lonely Planet 、1983
天地・小口ヤケ 扉ヤケ  本文並

島へ 日本を縁取る別天地

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
加藤庸二、講談社、1992、118、A5
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島へ 日本を縁取る別天地

500
加藤庸二 、講談社 、1992 、118 、A5
カバー

夏の天地1 夜と昼と

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
B6版活版145頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夏の天地1 夜と昼と

2,030
B6版活版145頁

金沢展覧会品目 天地2冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
明治5、2
小2/1冊虫題箋半欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢展覧会品目 天地2冊

50,000
、明治5 、2
小2/1冊虫題箋半欠

金沢展覧会品目 天地2冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
明治5、2
小2/1冊虫題箋半欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢展覧会品目 天地2冊

50,000
、明治5 、2
小2/1冊虫題箋半欠

書中の天地

フタバ書店
 北海道深川市三条
910
富士正晴、白川書院、1976年、1
初版、帯、A5判、蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書中の天地

910
富士正晴 、白川書院 、1976年 、1
初版、帯、A5判、蔵書印

KOGANECHO BAZAAR 2012

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
平成25、79頁、B5、1冊
程度並 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥0~)
、平成25 、79頁 、B5 、1冊
程度並 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

宋朝官方文化机構研究 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
郭声波著 天地出版、2000、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

宋朝官方文化机構研究 

1,000
郭声波著 天地出版 、2000 、1冊

Guy Bourdin Polaroids

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
5,500
EDITIONS XAVIER BARRAL、2009、17.2×24.5×2cm
天地・小口・ページにヤケ・シミ。
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、EDITIONS XAVIER BARRAL 、2009 、17.2×24.5×2cm
天地・小口・ページにヤケ・シミ。

story lines

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
7,700
Robert Frank、Steidl、2004、24.5×28.5×2cm
天地・小口にヤケ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Robert Frank 、Steidl 、2004 、24.5×28.5×2cm
天地・小口にヤケ。その他経年並

三極姫2 ~天地大乱・乱世に煌く新たな覇龍

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

歌集 山鳩

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000 (送料:¥185~)
吉川ふじえ、125p、20cm
小口天地シミ。函シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
吉川ふじえ 、125p 、20cm
小口天地シミ。函シミ。
  • 単品スピード注文

天地豊麗 小林和作画集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
22,000
小林和作、求龍堂、昭和49年、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天地豊麗 小林和作画集

22,000
小林和作 、求龍堂 、昭和49年 、1冊

廃線探訪

波止場書房
 沖縄県沖縄市仲宗根町
700
鹿取 茂雄、彩図社、平成23年
初版
天地小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
鹿取 茂雄 、彩図社 、平成23年
初版 天地小シミ

水の盛装

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,000
大城立裕、朝日新聞社、2000/8
天地シミ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水の盛装

1,000
大城立裕 、朝日新聞社 、2000/8
天地シミ少

天地自然

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,000
土岐善麿、日本評論社、昭和13年
函、状態普通。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天地自然

2,000
土岐善麿 、日本評論社 、昭和13年
函、状態普通。

ブラジル 新天地は招く

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
伊藤 陽三 著、昭和37.12、386p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブラジル 新天地は招く

2,750
伊藤 陽三 著 、昭和37.12 、386p 、A5
ISBN:**

地蔵信仰(塙新書)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
1981年初版第4刷。 速水侑、塙書房  天、地にシミあり。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地蔵信仰(塙新書)

1,230
、◆送料無料
1981年初版第4刷。 速水侑、塙書房  天、地にシミあり。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

平凡 第十四巻第六号

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
平凡出版、昭33、302p、B5
天地小口焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、平凡出版 、昭33 、302p 、B5
天地小口焼け

平凡 第十四巻第五号

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
平凡出版、昭33、304p、B5
天地小口焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、平凡出版 、昭33 、304p 、B5
天地小口焼け

富士天地 

游書館
 北海道札幌市白石区
3,560
浜口タカシ、日本カメラ社、1997、1
初 署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富士天地 

3,560
浜口タカシ 、日本カメラ社 、1997 、1
初 署名入

書中の天地

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
富士正晴、白川書院、1976、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書中の天地

700
富士正晴 、白川書院 、1976 、1冊
初版カバー付

Arts NPO databank 2006

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
アートNPOリンク、平成19、0頁、A4、1冊
小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Arts NPO databank 2006

2,500 (送料:¥0~)
、アートNPOリンク 、平成19 、0頁 、A4 、1冊
小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

漱石空間

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中村 完、有精堂、平5、1冊
小口天地三方シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漱石空間

1,100
中村 完 、有精堂 、平5 、1冊
小口天地三方シミ有

Mnemosyne

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
36,300
Bill Henson、Scalo、2005、26 × 30.5 × 5 cm
天地・小口僅かに汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
36,300
Bill Henson 、Scalo 、2005 、26 × 30.5 × 5 cm
天地・小口僅かに汚れ。その他経年並

天地創造物語: 説教と黙想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
及川 信、教文館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天地創造物語: 説教と黙想

330 (送料:¥350~)
及川 信 、教文館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

秦漢時代的中国西南

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
羅二虎、天地出版社、2000-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
羅二虎 、天地出版社 、2000-06 、1
平装

天地創造神話の謎

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
吉だ敦彦、大和書房、昭62、230、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天地創造神話の謎

700
吉だ敦彦 、大和書房 、昭62 、230 、46判
カバー

壺中の天地

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,220
井口木犀、美術出版社、1986、1
函、小口シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

壺中の天地

1,220
井口木犀 、美術出版社 、1986 、1
函、小口シミ

Cradle and All

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,570
Lucy・Rollin、Mississippi、1992
カバ裏シミ多 天地小口シミ多
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cradle and All

1,570
Lucy・Rollin 、Mississippi 、1992
カバ裏シミ多 天地小口シミ多

日本職人史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,980
遠藤元男、雄山閣、昭42
天地小口少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本職人史

1,980
遠藤元男 、雄山閣 、昭42
天地小口少シミ

絵葉書 広島名所 6枚 袋附

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
戦前、6枚
印 新天地1枚含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 広島名所 6枚 袋附

2,000
、戦前 、6枚
印 新天地1枚含む

田村能理子展 沙風のかたち アジアの天地に生きる(サイン本)

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,200 (送料:¥185~)
日本経済新聞社、1994年発行、77
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
天、地、小口に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、日本経済新聞社 、1994年発行 、77
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 天、地、小口に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

図説 直江兼続 人と時代

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
天地人博2009実行委員会・米沢上杉文化振興財団、2010
351頁、小口・天・地薄汚れ、表紙裏表紙背表紙薄汚れ背日焼けあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説 直江兼続 人と時代

1,000
、天地人博2009実行委員会・米沢上杉文化振興財団 、2010
351頁、小口・天・地薄汚れ、表紙裏表紙背表紙薄汚れ背日焼けあり。

涼味滴る別天地 南知多御案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
南知多観光協会、戦前、1
18×46㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、南知多観光協会 、戦前 、1
18×46㎝

第三次守谷町振興計画

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200
守谷町、平成3年、171p、26cm
天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第三次守谷町振興計画

2,200
、守谷町 、平成3年 、171p 、26cm
天地・小口にシミあり

上杉中興美談

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
麻積斐著刊、明治26年、1冊
初版正誤表付背の天地欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上杉中興美談

4,500
麻積斐著刊 、明治26年 、1冊
初版正誤表付背の天地欠

学界文壇時代之新人

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
千朶木仙史・天地堂、明治41、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学界文壇時代之新人

30,000
千朶木仙史・天地堂 、明治41 、1

HIMALAYAS

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,300 (送料:¥0~)
yoshikazu shirakawa、VIKAS、昭和51、128頁、B4、1冊
カバー少スレ 小口・天地少ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HIMALAYAS

4,300 (送料:¥0~)
yoshikazu shirakawa 、VIKAS 、昭和51 、128頁 、B4 、1冊
カバー少スレ 小口・天地少ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

THE FILMS OF GINGER ROGERS

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,800 (送料:¥0~)
CITADEL PRESS、昭和50、256頁、B5、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 表紙少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE FILMS OF GINGER ROGERS

1,800 (送料:¥0~)
、CITADEL PRESS 、昭和50 、256頁 、B5 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 表紙少ヤケ
  • 単品スピード注文

福岡市の庚申塔

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
福岡市教育委員会、平11、148頁、A4、1冊
小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡市の庚申塔

2,500 (送料:¥0~)
、福岡市教育委員会 、平11 、148頁 、A4 、1冊
小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

Exploring language structure : a student's guide.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Thomas E. Payne、Cambridge University Press,、2006、x・・・
pbk ; 天地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Thomas E. Payne 、Cambridge University Press, 、2006 、xxii, 367 p. 、25 cm
pbk ; 天地ややスレ 
  • 単品スピード注文

世界微毒史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
5,000 (送料:¥185~)
土肥慶蔵、形成社、28cm
S48年。小口天地シミ。復刻。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
土肥慶蔵  、形成社 、28cm
S48年。小口天地シミ。復刻。
  • 単品スピード注文

新撰規矩階梯天地不揃2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
江崎規定、1882
少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新撰規矩階梯天地不揃2冊分

3,850
江崎規定 、1882
少シミ少痛

日本文化史概論

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
石田一良編、吉川弘文館、昭43
函 天地シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本文化史概論

2,030
石田一良編 、吉川弘文館 、昭43
函 天地シミ

Mother Teresa

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,500 (送料:¥185~)
Navin Chawla、MANDARIN
1993 MANDARIN 英語版 外装軽ヤケ、小口天地軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Navin Chawla 、MANDARIN
1993 MANDARIN 英語版 外装軽ヤケ、小口天地軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー