文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「太田 出」の検索結果
5,597件

垂井曳やま祭り 写真集

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,570
沢島武徳編集 太田三郎解説、垂井日之出印刷、昭和63、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

垂井曳やま祭り 写真集

2,570
沢島武徳編集 太田三郎解説 、垂井日之出印刷 、昭和63 、1

可能なるコミュニズム

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,040
柄谷行人、太田出版、2000年
初版、カバー、美本、387頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

可能なるコミュニズム

1,040
柄谷行人 、太田出版 、2000年
初版、カバー、美本、387頁、四六判

時の扉をくぐり

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
甲田天・作/太田大八・絵、BL出版、2008/2/10、B6版、1
初版 カバー 197頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
甲田天・作/太田大八・絵 、BL出版 、2008/2/10 、B6版 、1
初版 カバー 197頁 良好

風に揺れる教室―鶏を殺す

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
中里 紀元 太田出版、1987
カバー・帯つき 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風に揺れる教室―鶏を殺す

560
中里 紀元 太田出版 、1987
カバー・帯つき 保存良

輸出缶詰論及製法

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
太田貞太郎、博文館、大正2年、A5
1刷 裸本 270頁 A5判並製 ※背傷み
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輸出缶詰論及製法

4,400 (送料:¥200~)
太田貞太郎 、博文館 、大正2年 、A5
1刷 裸本 270頁 A5判並製 ※背傷み
  • 単品スピード注文

太田氏の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
前島康彦 関東武士研究叢書3 名著出版、平8、1冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

太田氏の研究

5,000
前島康彦 関東武士研究叢書3 名著出版 、平8 、1冊
函背ヤケ

分析・現代社会 制度/身体/物語

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
太田省一他 八千代出版、平9、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

分析・現代社会 制度/身体/物語

3,500
太田省一他 八千代出版 、平9 、1冊
カバー

週刊平凡 昭和45年4月16日号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
平凡出版、昭和45、1冊
表紙/太田幸司・松原智恵子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊平凡 昭和45年4月16日号

1,000
、平凡出版 、昭和45 、1冊
表紙/太田幸司・松原智恵子

DP : DOG's DAY 【邦訳コミック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,850
キム=ボトン 廣岡孝弥、太田出版
スレ 微ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850
キム=ボトン 廣岡孝弥 、太田出版
スレ 微ヨゴレ

目で見る 倉敷・総社の100年

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
6,000
太田健一他、郷土出版社、2000
カバー 146頁 大型本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目で見る 倉敷・総社の100年

6,000
太田健一他 、郷土出版社 、2000
カバー 146頁 大型本

クイックジャパン 椎名林檎が本誌に電話をかけてきた 32

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
750
太田出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
、太田出版

芭蕉と杜甫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
太田青丘、法政大学出版局、1978年
カバーつき、本文概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
太田青丘 、法政大学出版局 、1978年
カバーつき、本文概ね良好です

破天荒伝 ある叛乱世代の遍歴

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
荒岱介、太田出版、平成13、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

破天荒伝 ある叛乱世代の遍歴

880
荒岱介 、太田出版 、平成13 、1
4×6版・初版・カバー・帯

野人弁護士がゆく 毛筆署名入

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,500
後藤昌次郎、太田出版、1994
初版 カバ汚痛有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野人弁護士がゆく 毛筆署名入

3,500
後藤昌次郎 、太田出版 、1994
初版 カバ汚痛有

atプラス 25 特集 2020年東京五輪に向けて 東京祝祭都市構想

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,100
太田出版、2015年、193p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、太田出版 、2015年 、193p

新版 判例から学ぶ著作権

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
北村行夫、太田出版、2004、1冊
カバー帯付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 判例から学ぶ著作権

1,500
北村行夫 、太田出版 、2004 、1冊
カバー帯付 経年概良好

日本文学の原風景

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,500
太田修、修羅出版、2005年初版第1刷
301頁。カバー付きで新品同様です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学の原風景

1,500
太田修 、修羅出版 、2005年初版第1刷
301頁。カバー付きで新品同様です。

太田喜二郎(絵葉書) 「鞍馬道」 <文部省第十二回美術展覧会出品>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
戦前、1枚
カラー版 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太田喜二郎(絵葉書) 「鞍馬道」 <文部省第十二回美術展覧会出品>

1,000
、戦前 、1枚
カラー版 

男と女の間には写真機がある

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
荒木経惟、太田出版、平3
カバー・ 帯・初版・並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男と女の間には写真機がある

1,500
荒木経惟 、太田出版 、平3
カバー・ 帯・初版・並上

定期生糸と輸出生糸

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
太田卯之助、文雅堂、1924、1
B6・220頁、ヤケ、函、目次裏少汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定期生糸と輸出生糸

2,500
太田卯之助 、文雅堂 、1924 、1
B6・220頁、ヤケ、函、目次裏少汚レ

雑学日本史こぼれ話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
太田公 著 ; 読売新聞日曜版編集部 編、読売新聞社、221, 17p、18cm
帯付き。強めのヤケ、スレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑学日本史こぼれ話

530 (送料:¥300~)
太田公 著 ; 読売新聞日曜版編集部 編 、読売新聞社 、221, 17p 、18cm
帯付き。強めのヤケ、スレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本岩手県立博物館蔵太田夢庵旧蔵古代璽印(全2冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
55,000
劉海宇,[日]玉沢友基 編、上海書画出版社、2020年10月
日本巖手縣立博物館藏太田夢庵舊藏古代璽印 

日本岩手县立博物馆藏太田梦庵旧藏古代玺印(上、下)

日本岩手県盛岡出身太田孝太郎(1881-1967、号夢庵)は近代の著名古璽印収蔵家、印学研究家、書法家。長年中国に居住し羅振玉、方若等著名学者と交遊、先秦から唐宋元明清時期の官私及び少数民族政権用印古璽1000余方を収蔵。本書は太田夢庵が岩手県立博物館に寄贈した古璽1092方を収録。うち800余方があまり知られておらず注目に値する。原寸大印蛻及び原印拡大、印面写真のほか印章釈文、サイズ、重量を著録。全カラー。

本书收録日本岩手县博物馆藏太田梦庵旧藏一千余方。这些玺印涵盖了自战国、秦汉玺印至唐宋元明清各个时期的官、私印,名品诸多。引人瞩目的是藏印中有八百余方玺印鲜有人知,为近年来古玺印发现数量至多,规模至宏者。

納入までに3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
劉海宇,[日]玉沢友基 編 、上海書画出版社 、2020年10月
日本巖手縣立博物館藏太田夢庵舊藏古代璽印  日本岩手县立博物馆藏太田梦庵旧藏古代玺印(上、下) 日本岩手県盛岡出身太田孝太郎(1881-1967、号夢庵)は近代の著名古璽印収蔵家、印学研究家、書法家。長年中国に居住し羅振玉、方若等著名学者と交遊、先秦から唐宋元明清時期の官私及び少数民族政権用印古璽1000余方を収蔵。本書は太田夢庵が岩手県立博物館に寄贈した古璽1092方を収録。うち800余方があまり知られておらず注目に値する。原寸大印蛻及び原印拡大、印面写真のほか印章釈文、サイズ、重量を著録。全カラー。 本书收録日本岩手县博物馆藏太田梦庵旧藏一千余方。这些玺印涵盖了自战国、秦汉玺印至唐宋元明清各个时期的官、私印,名品诸多。引人瞩目的是藏印中有八百余方玺印鲜有人知,为近年来古玺印发现数量至多,规模至宏者。 納入までに3週間ほどかかります。

批評空間 2-25

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,200 (送料:¥350~)
太田出版、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批評空間 2-25

1,200 (送料:¥350~)
、太田出版 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

昭和の劇 映画脚本家・笠原和夫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
笠原和夫 絓秀実 ほか、太田出版、2009、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の劇 映画脚本家・笠原和夫

4,400
笠原和夫 絓秀実 ほか 、太田出版 、2009 、1
カバ付き

炭焼長者

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
稲田和子再話 太田大八絵、童話館出版、2010年
3刷・A4変型判絵本
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

炭焼長者

650
稲田和子再話 太田大八絵、童話館出版、2010年
3刷・A4変型判絵本

絵とき 生化学入門

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
太田次郎、オーム社出版局、平12
重版、カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵とき 生化学入門

500
太田次郎 、オーム社出版局 、平12
重版、カバー/小口シミ少

太田垣蓮月

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
成瀬慶子、同文館出版部、昭18、1
初版 カバー 小口経年のヤケ B6版 P287
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太田垣蓮月

2,000
成瀬慶子 、同文館出版部 、昭18 、1
初版 カバー 小口経年のヤケ B6版 P287

緊縛師A恍惚と憂鬱の日々

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,890 (送料:¥200~)
有末剛、太田出版、2008年
初版カバー帯付、本文良好。
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,890 (送料:¥200~)
有末剛 、太田出版 、2008年
初版カバー帯付、本文良好。
  • 単品スピード注文

定本 中山道 美濃十六宿 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,500
太田三郎・安藤利道監修、郷土出版社、平成9年、1
カバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本 中山道 美濃十六宿 

4,500
太田三郎・安藤利道監修 、郷土出版社 、平成9年 、1
カバー、美本

観心覚夢鈔 仏典講座42

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,000 (送料:¥350~)
太田久紀、大蔵出版、-、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

観心覚夢鈔 仏典講座42

2,000 (送料:¥350~)
太田久紀 、大蔵出版 、- 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

田原史 復刻版

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,300 (送料:¥350~)
太田善太郎、名著出版、S49
裸本、ヤケシミ少、ラベル跡有り [ID:M112292]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田原史 復刻版

2,300 (送料:¥350~)
太田善太郎 、名著出版 、S49
裸本、ヤケシミ少、ラベル跡有り [ID:M112292]
  • 単品スピード注文

ヘイト・悪趣味・サブカルチャー 根本敬論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
香山リカ、太田出版、平31、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヘイト・悪趣味・サブカルチャー 根本敬論  

1,200
香山リカ 、太田出版 、平31 、1冊
カバ帯〔B6判〕

家族最後の日

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
900 (送料:¥185~)
植本一子、太田出版、2017年、299頁、四六判
第6刷 帯 フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥185~)
植本一子 、太田出版 、2017年 、299頁 、四六判
第6刷 帯 フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

三日月の影 「山中鹿介幸盛」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
太田忠久、ハーベスト出版、1991
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三日月の影 「山中鹿介幸盛」

1,000
太田忠久 、ハーベスト出版 、1991
カバー 帯 状態良好

威風と頽唐中国文化大革命の政治言語

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
吉越弘泰、太田出版
初版(2005)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
吉越弘泰 、太田出版
初版(2005) 帯付

クイック・ジャパン Vol.49 太田出版

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
890 (送料:¥350~)
太田出版、219
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥350~)
、太田出版 、219
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

タコの才能 いちばん賢い無脊椎動物 (ヒストリカル・スタディーズ10) 太田出版 キャサリン・ハーモン・カレッジ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
640 (送料:¥380~)
キャサリン・ハーモン・カレッジ、太田出版
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥380~)
キャサリン・ハーモン・カレッジ 、太田出版
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

雑学日本史こぼれ話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
太田公 著 ; 読売新聞日曜版編集部 編、読売新聞社、221, 17p、18cm
1987年発行。かなり強めのヤケ、多少スレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑学日本史こぼれ話

480 (送料:¥300~)
太田公 著 ; 読売新聞日曜版編集部 編 、読売新聞社 、221, 17p 、18cm
1987年発行。かなり強めのヤケ、多少スレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ジ・オウム サブカルチャーとオウム真理教

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
プランク編、1995
太田出版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
プランク編 、1995
太田出版 カバー 

新版 編集者の著作権基礎知識

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
豊田きいち、太田出版、2022
カバーイタミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
豊田きいち 、太田出版 、2022
カバーイタミ少

太湖流域社会の歴史学的研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
太田 出 編 佐藤仁史 編、汲古書院、2007.11、A5・394ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
太田 出 編 佐藤仁史 編 、汲古書院 、2007.11 、A5・394ページ 、1
新品、美本、

季刊d/SIGN デザイン no.4 [特集]複製

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
太田出版、2003年、1冊
スレシミ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
、太田出版 、2003年 、1冊
スレシミ/ソフトカバー

遺伝子はクレジットで

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
太田次郎監修、朝日出版社、1983年、1
初版 カバ 経年焼け rou3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遺伝子はクレジットで

500
太田次郎監修 、朝日出版社 、1983年 、1
初版 カバ 経年焼け rou3

比較文学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
ヴァンティーゲム/太田咲太郎訳、丸岡出版社、昭18、1冊
 〔B6判〕カバスレ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

比較文学  

2,750
ヴァンティーゲム/太田咲太郎訳 、丸岡出版社 、昭18 、1冊
 〔B6判〕カバスレ

新商業簿記 五訂版

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
太田哲三、実務出版、昭和47年、233P、1冊
表紙ヤケ・シミ・キズ 経年ヤケ・シミ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新商業簿記 五訂版

2,000
太田哲三 、実務出版 、昭和47年 、233P 、1冊
表紙ヤケ・シミ・キズ 経年ヤケ・シミ

批評空間 2-22

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
太田出版、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批評空間 2-22

500 (送料:¥350~)
、太田出版 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

生物学教育講座1 生物のからだ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
太田次郎、東海大学出版会、1980
188p 書込あり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生物学教育講座1 生物のからだ

1,500
太田次郎 、東海大学出版会 、1980
188p 書込あり

バーゼル敗戦 銀行規制をめぐる闘い

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
太田 康夫、日本経済新聞出版、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バーゼル敗戦 銀行規制をめぐる闘い

300 (送料:¥350~)
太田 康夫 、日本経済新聞出版 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

笑う写真

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
南伸坊、太田出版、1990、1冊
重刷 A5判 322P カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

笑う写真

600
南伸坊 、太田出版 、1990 、1冊
重刷 A5判 322P カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 

街場の読書論

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
内田樹、太田出版、2012、1冊
初版 B6判 413P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

街場の読書論

600
内田樹 、太田出版 、2012 、1冊
初版 B6判 413P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー